Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Аня сильно потеет в первый сон - аж капельки на носу. Хотя дома не жарко. В другие кормления такого не наблюдается. Мокрое пятно на простыне бывает, но небольшое, где-то 5 см в диаметре, и это точно от слюней и молока (я вижу, как скатываются капли по щеке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаоя,я буду делать в нетпринте,по отзывам у них дешевле всего. посмотри у них на сайте,есть ли офисы в сочи

 

блин,опять пеленку подстелить забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перестала потеть головешка как начала давать вит Д. Хотя может просто холодно сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, Спасибо большое за ответ!!! ох уж эти зубки, бедные детки:((

Настя стала активно отрываться от опоры и переходить к другой, ни за что не держась, и если б мама не была постоянно рядом шишек было бы уже ох как много. Страха нет у ребенка, один азарт :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу вам то ли пожаловаться, то ли поплакаться. ситуация: отец мужа заболел. темпа, слабость, все не проходит дня 4 или 5. а он сейчас строит дом в деревне,там и живет. в общем, он вызвал скорую,которая его положила в инфекционное отделение. больница районного центра Мособласти, не совсем деревня, но анализы взяли только на след день, на узи записали на 4 октября.

и вот мой муж с братом решили ехать туда,потому что отцу совсем плохо, перевозить его в Москву, типа там не лечат.

Лешка еще позавчера порывался ехать,я его отговорила, он хочет поговорить с врачом. ведь у нас ребенок до года,а если он этот кишечный грипп домой принесет? а вдруг это вообще менингит?

короче, позавчера он не поехал, а сегодня помчался с братом на его машине, типа тот папу заберет, а Лешка его машину пригонит. я говорю:ну, пусть машина на даче постоит, может,его через 10 дней выпишут, она уже так стояла. Он:еще собаку с кошкой забрать нужно. Я:неужели 2 человека и 2 животных не поместятся в 1 машину? в рещультате выяснилось,что он все же хочет к врачу (вееликий спец мой), хочет с папой пообщаться,

ну, есть совесть? а наш ребенок?

сказал,что я циник, и волнует меня только Ева, а на остальных мне наплевать? а это неправильно, что ли? я вообще-то думала,что все мамы такие.

короче, я сказала,чтоб собирал вещички и валил на 10 дней к родителям тогда,если не заболеет - может приходить.

только,блин, мне к врачам нужно ходить, сегодня еще ехать в другой район, короче, вертись,как хочешь.

 

прошу мнений со стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

zaznae4ka, ну а как ему быть?.. это же отец. а какой-нибудь грипп домой притащить можно и после общения с соседом в лифте. Смотрю я, хорошие сыновья как правило не катируются у жен)))))))) девоньки, может мы все слишком эгоистичны?... и почему именно 10 дней?)) Ведь он может заболеть позже, а может не заболеть вообще но вирус притащить))))

Изменено пользователем annettee
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, так второй же сын есть, он бы и привез папу и животных.

 

annettee, Ань, эгоистична, да, наверное. но я ведь не говорю,что не давай денег, не помогай, но хоть какой-то карантин должен быть, имея маленького ребенка в доме?

 

10 дней- потому что неделя, как правило, инкубационный период для инфекций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, привести может и таксист, дело же не в количестве детей, а в отношении. Имхо. надеюсь без обид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, не катируются, потому что не слушаются. :sorry:

 

Ну вот я и приехала. Поездка была удачной в деловом плане :girl_bye: , к сожалению, погулять не было времени... Да и самочувствие у меня эти дни не очень было- какая то не характерная слабость и , как мне кажется, отеки. :(

Мама моя вполне справилась с Варварой. Было трудно, но не так, как мы боялись. :m0591: Я сцеживалась (раньше меня это не получалось, а тут как-будто каждый день это делала), с лактацией все хорошо.

 

Может кто знает, кровотечение 1 день- это М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без обид,конечно. да ты ничего обидного и не написала.

 

просто таксист и сосед -это вероятность, неизвестно же, болен он или нет, и в магазы мы ходим, и сейчас, видимо, придется на автобусе ехать,потому что муж машину оставил, а права забрал. но тут контакт с точно больным человеком, еще и посещение инфекционки.

 

лалала, это да, послушный мне бы больше нравился:-):-):-)

его еще подкаблучником называл друг, ага. конечно, он подкаблучник,когда мы решаем, в египет или в турцию, красные обои или синие. а когда его реально что-то волнует, хрен повернешь,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

его еще подкаблучником называл друг, ага. конечно, он подкаблучник,когда мы решаем, в египет или в турцию, красные обои или синие. а когда его реально что-то волнует, хрен повернешь,

Ха, мой такой же)) Позволяет мне чувствовать себя у руля в мелочах, но глобальный курс все же держит сам :)

И, если честно, мне это нравится, таким настоящий мужик и должен быть. Не хочу я коня останавливать, по горящим избам шариться и все такое))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, по избам я тоже шариться не хочу:-) но я хочу,чтобы, если я его послала в эту избу, он пошел, а не пререкался со мной, пока она дотла не сгорит.

 

и он мне сказал: "а если бы твоя мама заболела". вот честно, я бы не поехала, брат бы поехал. я бы дала денег, все собрала, еды наготовила лекарств набрала, проконсультировалась со всеми знакомыми инфекционистами, но сама в инфекционку бы не поехала. да моя мамочка и не разрешила бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас седьмой зуб! Сегодня заметила, уже торчит. Мы его пока не ждали, поэтому он вылез не заметно.

zaznae4ka, а я наоборот поощряю мужа в помощи родителям, кто им поможет, если не мы???? Тем более у тебя хорошие отношения со свекрами.

 

А мой муж, вроде делает вид, что он глава семьи, а все важные решения все же принимаем вместе. А когда с моря приходит, он вообще не в теме всего, как с необитаемого острова.

 

viki-tori11, я то же скоро поседею, с этими переходами между опорами, сначала накидает игрушек, а потом пытается идти по ним. Мы да же меньше падали, когда только стоять научились.

Мы хорошо ходим за одну ручку, как только возьму за две, так у него ноги вперед туловища бегут, так смешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, согласна полностью с аннет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у меня к вам такой вопрос, сейчас в нете активно рекламируется ср-во для роста ресниц, типа офигенный результат и все такое, свои растут как нарощенные. Смущает явно профессионализм отзывов, даже фотки до и после явно не мыльницами сняты)) Может кто-то пользовался? Ссылку давать не буду, чтоб не пиарить по чем зря)) xlash называется. А если вдруг у кого какой-нибудь код на скидку завалялся, вообще буду счастлива)))) Просто не так дешево, да и не так уж необходимо... А одна подружка не посоветовала не маяться дурью и мазать на ночь касторовое масло. Может кто-нить пробовал, или знает другие супер способы обзавестись супер ресницами)))) Поделитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня действует примета, помой окна ( или машину)- будет идти дождь. Возьми с собой зонт - дождя не будет. В субботу намыла окна в зале, занавески перестирала, дождя ни чего не предвещало. Вечером в субботу пошел, и идет через день, ну ладно осень, обидно, хоть пару дней бы чистые были.

Сегодня утром встали - солнышко, провожаю малую в школу, у нее зонт в портфеле торчит, говорю, зачем берешь с собой - там солнце, а она мне : вдруг в обед будет, говорю: оставляй, не будет. Сейчас льет как из ведра, дочь мне уже позвонила и спасибо сказала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вы все отпустили бы своих мужей в инфекционку, а потом к ребенку?

 

Аннет, про хлэш я читала пару отзывов здесь на сайте - все восторженные. касторкой мазала сама-мертвому припарка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а ведь твой муж врач, я ничего не путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, пусть соблюдает меры гигиены, маску оденет - не целуется с ним.....

 

у меня дочка в феврале заболела энтеровирусом каким-то, понос, температура, не выселю же я её из квартиры? Не выходила из своей комнаты, ну все остальные предосторожности соблюдали, ттт все обошлось, а малому ещё и месяца не было.

Изменено пользователем Иволга//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, зазнайкин ну ты дала жару!!!! муж не заболеет даже если у твоего отца мениннгит энтровирусный. Мой сын 2 дня лежал в палате с детьми с подтвержденным менингитом и не заболел. Все не так просто с ним. Посещение инфекционки также не приведет к заражению мужа инфекциями иначе мы б все давно умерли. Соблюдение элементарных правил гигиены мужем дает уверенность что с ним ничего не случится. А вот отец, х.з. что с ним, муж волнуется. Мой свекр 1.5 года назад так же заболел, темпер, рвота и т.д. полная картина энтеровируса, смотрели на это неделю, отец был против госпитализации, в конечном итоге я мужу сказала силой отвезти отца в больницу, что он и сделал - вызвал скорую, замотал его в одеяло и отвез, в конечном итоге это оказался рак, который вроде удачно прооперировали. А что было бы если б муж не повез его?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, не путаешь.

 

Иволга//, у нас 1 комната, совместный сон, не изолировать его никак. ну,по-поему,когда старший ребенок болеет- это совсем другая история. и контакт у них происходит,когда еще симптомов нет. т.е., в этом случае карантин не поможет.

 

ответьте, пожалуйста, на вопрос:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Крис я в общем тебя понимаю,но тоже отпустила бы , это же отец , я просто думаю ,вот вдруг его не стало бы да я бы ни в жисть себе этого не простила никогда!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, так он УЖЕ в больнице, но его хотят перевезти в другую. и для этого нужны оба сына, 1 не справляется.

девочки,ну, я бы слова не сказала,если бы он 1 сын был, или второй не мог. но ведь второй может, и едут оба.

 

странно:-) может, и правда, я эгоистка такая....

но мириться не комильфо уже все равно. пусть там живет пока:-)

 

зато я в кошелбке 3 тыщи нашла:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отпустила, у моего мужа то же брат есть. Ты спросила мнение))), твое право не пускать мужа, если тебе так спокойнее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а если бы твой папа заболел такая же реакция была бы с твоей стороны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...