Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

annettee,  а ночью сколько спите? у нас ночью 9 часов, и днем 2 раза по 1,5. и перерыв перед ночным сном минимум 3,5 часа. вот тогда она ест и сразу вырубается. у вас сколько перерыв перед ночным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  перед ночным сном часа 4.... да вроде не перевозбуждается, в ванной бесится правда, но думаю это наоборот хорошо, энергию теряет.

 

viki-tori11,  ночью 8-9 часов.

 

Он днем спит долго, часа 2 в первый раз, и 1,5 минимум во второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  не купай вечером, перенеси купание на утро, у моей знакомой сын плохо засыпает после вечерних купаний, купают утром.

Еще можно каплю валерьянки дать перед сном, я даю, когда угомонить не могу

 

О, и доброго всем утра и спасибо за "помощь" с лечением и предупреждением молочницы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, Кась у нас была молочница или не молочница, сейчас не понятно. Все что мне вот реально помогало снять налет это ложка соды на стакан теплой воды и марлечкой во рту снимаешь. Все остальное нам было по боку. В итоге прошло все само собой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Я сейчас редко тут бываю, стараюсь Катю вымотать за день прогулками чтоб хоть спала хорошо! Верхние зубы на подходе, капризничаем...

Читаю про мужей... Блин реально у всех одно и тоже! Я лишний раз даже не жаловалась тут т.к это было бы через день )))

У меня после родов до сих пор нет особого желания секса+усталость+муж любит посидеть до часу в интернете а потом ему "любовь" подавай! Вот тут говорят "хочешь не хочешь а секс с мужем должен быть".... я считаю что это бред! должно быть понимание того, что если муж не помогает должным образом в течение дня по дому, с ребенком, то и требовать ласки и нежности глупо! Я иногда на шутку перевожу всё типа "хочешь с брёвнышком? давай" ))

Это наверное кризис первого года жизни ребенка! особенно если это первый ребенок! конечно попривыкали что раньше всё внимание им было, а тут мы все в заботах о детке!

Правильно кто то писал раньше что нужно иногда выбираться куда то вдвоём-оставлять ребенка бабушкам и просто позволить себе расслабиться! конечно это трудно сделать, но думаю это был бы выход!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, так мы молчим потому-что не в курсе как ее предупреждать. А как лечить ты и сама знаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, я про молочницу ниче не знаю.. Думаю если б кто знал, то на написал...

А я перестала кашу давать на ночь уже 2 ночи.и теперь вместо 15-20 ночных висений на сиське стало 3)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, меня мой за 8 месяцев никуда ни разу не сводил, ни в кино, ни в кафе((( И постоянно жалуется, что он такой бедный и несчастный даже с друзьями пивка попить не может! А я могу??? Я за все это время уходила 1 раз в конце августа в ресторанчик, подружка приезжала с Москвы. Ито на 2!!! часа! Я в спа салон хочу отдохнуть, деньги есть, но блин не так много, приходится всегда держать заначку, так как муж у меня случай чаво не по друзьям зщанимать ходит и не у родителей, а ко мне (женщине в дикрете!!!) Бля, ненавижу уже его! Плюс это он хороший папа как папа, а не как хороший отец семейства!

 

И это у него каждую неделю футбол, раз в неделю встреча с друзьями, раз в неделю выезд или в гараж или к родителям помогать. А у меня такого нет!!! Я каждый день дома сижу или в парке гуляю! И всегда с ребенком, даже с подружками гуляем и я с ребенком! По магазинам с ребенком! За продуктами с ребенком! в гости с ребенком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, а что даеш?

я даю в 8,00 кашу из пакета ложкой. в 10,00 сон.

блин, я уже зомби. не спит и все. часов с 3 начинается. 20 минут спит и глазки открівает. то ноет, то играет

не могу. начинаю злится и все. сама уже на себе зля хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, у нас так же :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец это кризис 9-го месяца? Слово не скажи сразу рев и ничего не хочет играть ни песни петь только ездить верхом на маме и тереться о меня лицом и ныть мне в ухо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,или кризис,или зубы))

мой ребенок научился сползать с кровати не головой вниз,а ногами. один раз показала, понял чтоли,или сам сообразил)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и давала кашу и не давала, все равно спит хреново. :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, кашу даю в 19. А уже в 22 грудь или кефирчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у нас так же, зубы думаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, вот мне зачастую спихнуть вообще некому... мы периодически всю рабочую неделю одни... а если засыпает позже, встает тоже позже? у меня в любом случае вскакивает как ни в чем не бывало в 7 утра, если не раньше. И еще ночью просыпается 2-3 раза стабильно. Меня это реально оч сильно парит, я не высыпаюсь месяца три, и это не прибавляет мне радости в жизни :(

 

Я вот думала, может он днем много спит? (2 раза часа по 1.5-2 ч). Может попробовать на 1 сон перевести, или рано?...

Если засыпает позже, встаеть может еще раньше. Ночью может проснуться поиграть, это новая привычка, укладывать бесполезно, идем немножко поиграть, потом укачиваю и засыпает пока ест. Мы на гв и у меня ощущение, что я все 8,5 месяцев не высыпаюсь.

Днем спит в лучшем случае всего 2-2,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во и у нас днем дома 2 сна минут по 30. На улице может около часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, какой кефир даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, у нас был только яготинське для дитей, его и даю) ток фрукты домешиваю

 

У нас завтра 3 прививка. Чет все болеют, так аж стремно делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, но ведь ты сама разрешала ему все это, сама? А как это он "занимает" деньги? У вас раздельный бюджет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"хочешь не хочешь а секс с мужем должен быть"....

Нее, тут не про это писали, а про то что не надо доводить себя до такого ,что с любимым мужем секса не хочется! Если дело в том, что устаешь от домашних дел - значит мужа подключать. А вот то что муж не подключается - то на фиг он не любимый муж... Тогда можно и без секса... Но не нужно ожидать от него воздержания...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, может стоит отложить на месяц, сейчас все соплями переболеют и затишье перед гриппом будет. С другой стороны вы ж в сад не ходите, чего вам бояться, вряд ли заразитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и доброго всем утра и спасибо за "помощь" с лечением и предупреждением молочницы

Мы когда не знаем, тогда и не пишем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от мужей хочется, чтобы они не выполняли наши поручения по дому, пусть даже с радостью, а делали что-то сами потому-что это надо сделать и это не сделано. А я так понимаю, мужья у нас на одном заводе делались (модель старая :D хуже чем новая, говорят знатоки) и помогают только по указанию жены.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, попробуй или сдвинуть купание, или один день не купать - понаблюдай. Купание вполне может возбуждать нервную систему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...