Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Do_volnaya, каой на фиг 9 часов(( вчера уснула в 9 ( обычно в 22-00 22-10-) и что проснулась в 21-30 и целый час игралась потом. У меня сова росла раньше ( в 22-00 отбой и 9-10) подъем а сейчас не пойми что. .но сон дневной стал лучше.может поэтому ночной совсем испортился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, статью читала. Думала, книжку какую-то обсуждаете.

С режимом у нас получше стало, т.к. теперь выдерживаю время бодрствования. Но спать днем приходится вместе! У меня ребёнок самостоятельно не может перейти в фазу глубокого сна и из одной фазы в другую. Проверено неоднократно - без меня спит 20 мин, со мной может 1,5-2 часа (но бывают и сбои по 40 мин). Вот что с этим делать?

А реагирует на каждый шорох - ужас прям. Я перед снами выключаю звук на телефоне, убираю Кошкин туалет, чтобы не шебуршалась, мужа (если дома) закрываю в отдельной комнате. Но проедет под окном машина с сиреной - все, хана сну

Изменено пользователем Tiksan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, нее я так подробно не вспомню. Брата у подруги Вася звали - он нашего возраста)) А больше ничего не вспомню...

 

Вспомнила, что Горный воздух там только строили. Вот где-то рядом мы и жили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сайт про сон baby - sleep . ru

Ссылки скрыты.

 

Galynika, статью читала. Думала, книжку какую-то обсуждаете.

С режимом у нас получше стало, т.к. теперь выдерживаю время бодрствования. Но спать днем приходится вместе! У меня ребёнок самостоятельно не может перейти в фазу глубокого сна и из одной фазы в другую. Проверено неоднократно - без меня спит 20 мин, со мной может 1,5-2 часа (но бывают и сбои по 40 мин). Вот что с этим делать?

А реагирует на каждый шорох - ужас прям. Я перед снами выключаю звук на телефоне, убираю Кошкин туалет, чтобы не шебуршалась, мужа (если дома) закрываю в отдельной комнате. Но проедет под окном машина с сиреной - все, хана сну

Включай белый шум, каждые 20 минут следи за ее сном (придержи ручки, пошипи и т.д.) Я ссылку выше дала на сайт про сон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня путешествовали, ездили в Икею в Краснодар, 2,5 ч туда и 2,5 обратно, и там по магазинам походили. Мой ребенок такой умничкой оказался, да же не ожидала - почти все время спал или спокойно сидел в коляске, но в сон его клонило, скорее всего из-за дождя, такой ливень весь день.

 

Мы то же реагируем на интонацию моего голоса, если ругаю и говорю строго, он понимает. Сейчас дразнил меня, подполз к ходункам и лезет на них, я строго " Ну ка быстро слез, сейчас покатятся и упадешь, НЕЛЬЗЯ!" Он улыбается, слезает и по новой, я опять ругаюсь, он слезает, смеется и опять залезает.... Слово Нельзя уже понимает, но не всегда, если подполз к ноутбуку, бесполезно говорить - будет по кнопкам стучать, пока не заберу ноут.

 

У нас бюджет общий, муж да же не знает сколько я получаю, все деньги идут в семью, я да же представить себе не могу, что может быть по другому. Когда муж дома, он у меня помощник во всем, если попрошу - всегда сделает, но кухня - это моя территория и я получаю удовольствие от готовки для любимого мужчины. Ссоры, а скорее споры у нас всегда из-за дочки, балует её сильно, покупает всякую ерунду, потом в рейс уходит, а я мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  могу посоветовать только все ту же книжку про сон. Посмотри что у него с дневной рутиной. А на дневной сон как засыпает?

 

Аля11,  у меня такая барышня обидчивая. Связываю это с тем что дома никто никогда не кричит, голос не повышаем совсем (кроме сына, когда тот с друзьями бесится). Если я ей или муж что строго скажу (просто твердым голосом)- сразу рев. Сын может верещать как резанный когда она его за волосы цапнет - Ника только смеется.

 

Tiksan,  у Верники такая же проблема ночью. Цикл 2 часа, сама крайне редко переходит через это время. Может случиться 3 часа, когда только заснула. Днем спит хорошо ттт, пока и ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше тоже в тишине спали,а сейчас засыпаем при тишине и когда уснул я включаё телек,что привыкал...и у нас получается. ооооой,он у меня такмна телик стал внимае обращать,даже приходится выключать ,чтоб не пялился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan,  у меня подборка несколько композиций классической музыки, + всякие релакс мьюзик со звуками природы и т.д. , главное чтоб спокойные были, лирические, без грозы)))))) спит под них как миленький, когда укладываю тихо-тихо включаю фоном, когда уже спит громче. В соседней комнате можно спокойно пылесосить, не просыпается. А раньше тоже от любого шороха вскакивал.

 

NaJenna,  с дневным сном все хорошо, видимо он высыпается днем... как только сократила второй сон в 2 раза, на ночь уснул отлично! Но это пока первый раз было, надо поэксперементировать с недельку, потом доложу :)

 

Кстати кто советует белый шум, читала статью психологов что такие звуки не очень хорошо влияют на психику, дети могут быть более нервными, это разрушает их спокойствее и уверенность изнутри. Одно дело когда мама пошипит 5 минут, другое когда радиоприемник на час оставят....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, у нас один в один как у вас. Если днем спит со мной, то может 2 -3 часа спать, если один 30мин-1час. Я делать ничего не могу, т.к. на все звуки реагирует. Утром спал до 9-00, но как упал с дивана, я когда будильник прозвенит, его перекладываю в кровать и иду дочку в школу собирать, 5 минут и просыпается, мы вроде тихо собираемся, когда не перекладывала - спал хорошо. В итоге утро веселое, он не доспал, в кровати не сидит, в ходунках летает по квартире, а мне малую заплести, завтрак приготовить нужно, короче бедные соседи. Спим только в тишине, если заснул при работающем тв, то спать будет ещё, а если потом вкл, то сразу проснется. Надеюсь перерастет, сейчас восьмой зуб лезет, вот вылезет и перерыв будет, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда марк спит я включаю "звуки природы", в основном "Живой лес". Спит дольше под него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки заразилась видать от мужа, темпа под 38 была, вчера уже я жила на кухне, а муж с Настей в комнате был. У Насти ТТТ темпа больше не поднималась, только сопли, отсасываем их прям мноооого!!!

С тел. вас читала, но комментировать с него неудобно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, скорей всего вы болеете одним и тем же, Настя уже переболела и легче родителей. Маски носи и меняй каждые 2 часа. Моя врач утверждает что когда у мамы уже сопли появились метаться поздно, она заразна была еще до соплей и ребенок получил свою порцию вирусов. В мамином молоке появляются антитела к болезни и ребенок быстро выздоравливает.

 

Марк сказал сегодня целое предложение!!!! Он когда ползает по квартире все время кричит, адай адай адай, т.е. дай. Ему все надо потрогать, вот он и озвучивает свое желание. Сегодня дополз до комнаты детей и говорита Тата адай, т.е. Сашу дай. Такое умиление )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой....деффки..пусть малыши поправляются... мы тоже начали заболевать. еще не явно, но глазки больные у ре. всунула и намазала вифрон...эх...не качу тчо б он болеееел :girl_mad: .Еще и зуб лезет у нас первый же...может и на него, ноя склонна считать, что зубы лезут без болячек...значит подцепили инфекцию..тьфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Не сглазить бы, но спали сегодня хорошо :) всегда бы так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ну вот...дали мамеивыспаться:-):-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Правда а где Зазнаечка? Уж поди не обиделась на наше мнение?(

Ночь у нас была ужасной. Дочка проснулась в 4-30 с криками, первый раз такое. Плакала 20 минут, даже не плакала а орала просто((( Дала от зубов, покормила, потом она долго ворочалась,сменила подгуз....кое как через час уснула... Блин как же тяжко одной, я не сплю толком 4-ю ночь(((

Вчера приходил наш папа. Был так сказать папский день. Принес мне цветы, поставил молча в вазу. Весь вечер был с ребенком. Мы не разговариваем, но было приятно видеть помощь. Уложил ее спать, накормил. Я хоть поела)

Я умудрилась аработать сопли 5 дней сидя дома. Откуда???? Деть тоже чихает и как откашливает что то((( Млин! Вчера весь день у нее была темпа 37,0. Уже легче, только вот теперь наверное я ее соплями заразила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Ира пропала... Как там Куки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, наблюдаю за ними ВК, они отлично, купаются, загорают, ныряют! Умнички!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира с Куки кайфуют))))у них все хороош)))) а зазнаечка не знаю где

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Макс мне сейчас добавил седых волос - я заполняла машинку в ванной, он прополз на кухню, а там каша ему на водяной бане разогревалась. Встал и начал индикатор работы плиты трогать, огонечек красный. А вода закипела. И на него горячие капли попали. Я на рев кинулась, сразу догадалась, что там произошло, одна мысль только - лишь бы не в глаза. В общем, на голове были несколько небольших покраснений, уже прошли. Больше ближайшими конфорками не пользуюсь, только дальними!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, у нас такое недавно было, это я про плачь ночью. Вспомнила совет девочек, дать эспумизан, хуже не будет. И вот после эспумизана Марк заснул и проспал до утра. Папаня будет сейчас за тобой хвостом ходить. Я одно время на компе держала открытыми вкладки сайта суда, на статье "развод". Очень это его бодрило.

 

relania, ого какой шустрый. Конечно, только дальние комфорки, потом дети будут пытаться достать до кастрюли. Средний обжегся по собственной глупости. Раньше жили на съемной квартире и там была газовая плита, т.е. открытый огонь, переехали в свою, у нас варочная поверхность, огня нет, нагревается красный круг. Ребенок никак не мог поверить что это может быть опасно и гарячо. Я его 100 раз предупреждала не трогать плиту. И вот он дождался когда я уйду в комнату и шлепнул ладонью по комфорке на которой недавно готовилась еда. Крику было ужас. Скорую вызвала на всякий случай, на перевязки ходили. Ребенок запомнил на всю жизнь. И я тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже за ними в ВК наблюдаю ))) (от нас не скроешься :D ) Просто здесь не пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у нас не прокатит))) мы ж не расписаны)))

 

А так я даже слово прости не услышала, зато услышала на притензию в этом умилительную фразу: Ну я тебя знаю, ты же не простишь! Вот правда да? А нафига тогда просить его да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, тогда открой тему на Материнстве про мужа козла, их там в топе через одну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D как вариант. Но он теперча тут как бы в гостях у дочки))) так что к компу не подходит. Упаси боже его к нему подойти, зубы с губами смешаю! Я тетка злющая когда обижена! :bat::anger::quarrel:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...