Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

jone4ka, Оспадя, Женька, какие грибы ты ела в детстве???? )))))) Это из серии - варкалось... Никогда этот бред не доганяла...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, наверное их ела бабушка) у этой писательницы несколько таких расказиков)

 

АнастасияПавловна, не дело обдудониватся))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, настроения нет вообще. С мужем тоже срань одна. Углубляться не буду. Уже бродят мысли собрать свои манатки и валить от этого царя к родителям...((( Останавливает только то, что они в нас столько вложили за ремонт, потом роды, и сейчас очень помагают, хотя сами в кредите и в долгах. Стыдно короче перед ними, так что - терплю, скрипя зубами.

Да ещё и сегодня сходили в ПК, вес наш 7,15 кг с памперсом. А на выхах ещё был 7,3 кг. ((( В рост вытянулась - 70 см. А обхват груди - 42 см. Я счас посмотрела нормы - это норма одномесячного ребенка!!!! ((((( Я просто в шоке!!! Под глазами круги, одни косточки, которые жутко трещат, когда её поднимаешь, а при этом от еды отказывается. Ни каши, ни творог, ни овощи не хочет. Уже предлагаю печенье по три раза на день, может посмоктать, да яблочко немного погрызть. В сиськах молока совсем мало, хотя даю ей часто. Пососет 2 минуты и отваливается - видимо больше нету. (((( Неужели это всё из-за зубов??? в общем - я в ауте, не то слово как.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, мы тоже за неделю на море похудели на 200 грамм, а потом набрали всего 100. Стал Марк вот только набирать, последние 10 дней. Я ему ввела второй завтрак - в молоке растворяю 3 печеньки детских, получается 2 столовых ложки парашки, потом заменила творог собственного производства на покупной детский 10% жирности. Вроде такая малость, но ребенок набрал уже 300-400 грамм! Нам врач говорит, что нам нужно брать не объемом съеденного а каллорийностью. В кашу вместо молока сливки, ввести мясо, желток.

Изменено пользователем АнастасияПавловна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у нас помоему грудь тоже 42

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, так творог предлагала покупной - с детской молочной кухни, 9%, думала -будет есть или нет, покупать или нет. Она аж рыгала, смешивала его с кашей, с яблочным пюре - не идет. Уже несколько раз так. От каш тоже отказывается. Делаю половину в лучшем случае, а то и треть 200 мл чашки крутую кашку - хорошо, если она хоть эту треть съест. Давала и ацидофилку попробовать, съела с 200 мл пакета грамм 40, потом не захотела. А это всё у нас безумных денег стоит, чтоб я за ней всё доедала. Срок годности - 24 часа. Иногда рыбку ей щипала - ела по ложке, мясо не пробовала ещё. Короче - хреновый едок, не то слово!!! Попробовать хочу ещё желток предложить, может пойдет?.... А печеньки больше одной не ест, и только чтобы не сильно раскисшее было. )) Пока ест, я как коршун, чтоб, не дай Боже, не подавилась...

 

Жень, а рост у Дрю какой? у нас все человечки в 2 раза обернуть вокруг неё можно.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, так попробуй печенье размочить так чтобы было как пюре. В кашу сахар класть не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, та они из пачек - сладкие в принципе.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@

Не переживай вес не критичный и обхват груди у вас не как у месячного ребенка, а как у 7. Хотя сама по поводу веса переживаю, тоже такая же как у тебя дюймовочка. Так еще и заболела, насморк жуткий, грудь брать не может. Наверное тоже скинет вес. Мы с мужем в последнее время ругаемся, все к маме уйти порываюсь, но она живет далеко, мне даже уйти некуда, а потом все равно миримся. Надеюсь этот кризис скоро пройдет. Я хочу с мужем зимой поехать отдыхать, а дочу маме оставить, ей как раз годик будет. А то я с этими кормежками и весами чекнусь скоро, истеричкой такой стала.

 

@Nika@

Ты сколько раз в день кормишь и по сколько грамм. А я печенье боюсь давать, у нас запоры

 

@Nika@

Я желток добавляю в овощи, так не ест. И мясо тоже с овощами мешаю. Овощи варю сама на пару. Отдельно варю овощной бульон из капусты морковки и картошки. Отдельно на пару кабачок, брокколи, шпинат. В блендере мешаю овощи, добавляю бульон, картошки, мясо или желток. В принципе ей нравится, но тоже под настроение ест. Мультик приходиться включать, так лучше идет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, я граммы и не считаю - редко когда 100 г овощей съедает, в основном 59-69 г, и каши столько же где то. Потом зубы сжимает и орет, ложку не всунешь. Овощи варю сама, картошка, кабачок, цветная капуста, морковка - миксую по очереди, что есть, добавляю растит масло. Вот желток и мясо ещё не пробовала. Хочу, вдруг ей понравится. А печенье я в молоке или в смеси размачиваю слегка, а остальное она рассасывает и по чуть-чуть откусывает, когда уже расквасится.)) фее... Едим под рекламу, мультики у нас не особо в почете.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у нас был период когда Полина плохо ела и набирала всего по 300 г. в месяц, педиатр из платной клиники прописала нам Элькар для улучшения обмена веществ и аппетита, принимали месяц, так же его назначали знакомой, которая родила недоношенного ребенка, они пили курсами. Уже в Киеве я была на приеме у зав детским отделением одной неплохой больницы, она рекомендовала Триметабол в тех же целях, после него я увидела заметный эффект. Но у нас было много разного, включая ферментную недостаточность, и там было комплексное лечение. А каша 2 раза в день толку не давала, она не усваивалась просто. Так что попробуйте с врачом поговорить.

 

Сейчас орала дочка час перед сном, прям вся красная была, я ее укачала, завернув в пеленку, так лоб аж испариной покрылся. Ну пойму вообще что это было?! Мож. заразилась от меня и так заболевает, хотя нос чистый.

Изменено пользователем Lorelee
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили элькар, не помогло. У нас тоже проблема с ферментами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'netts', поздравляю с восьмимесячьем, растите большие и красивые!! Я вот тоже когда с мужем ругалась, все утешала себя мыслью что вернусь к маме и будет лучше... ага, с ней тоже непросто, я то уже сама мама. И у нее свои порядки, а у меня свои. И с Полиной она не особо справляется, так чтоб не глядя и не думая ни о чем на пол дня уйти мне спокойнее мужу дочку оставить нежели маме. А мы еще Креон в малых дозах и Трилакт, затем с перерывом ФерментФлорджуниор, но это уже после гастроэнтеролога и анализов всех. После него я успокоилась, в этом месяце набор веса 600 г. Хотя никакой гарантии что без лекарств так красиво все будет и дальше.

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, та были сегодня у врача - у неё все ОК, здорова - и ладно. (( я говорю - может из-за зубов такой аппетит, а она - да-да, может - может, блин..... вот и поговорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, настроения нет вообще.

а мы вообще 6500, и вес никуда не движется, и врачи тревогу не бьют: ну комплекция такая, вы сама, мамочка, худая, что от ребенка хотите. . И элькар пили, не помогло. И вроде ест нормально, нормы съедает, но не набирает. Обхват груди нам даже и не мерили после 6мес. (вот в 9мес. только померят рост и обхваты).

Попробуйте мяско, оно питательно, может понравится.

Спешл фо ю померила Настину грудь сама: у нас 41см, и это не голая, а поверх кофточки и ползунков на лямках.

 

А я вот все хотела спросить: кто массажи делает, как детки переносят? у меня Настя в последнее время не дается ни в какую, убегает, выкручивается, массаж делать просто нереально, а мы тут платный курс заказали, вот думаю, как она будет себя вести и получится ли что-то из этого. Когда делали в 5 мес. она вела себя идеально, а сейчас :(((

 

Аля11, мочу пересдайте, пока себя не накручивай. У нас как-то такая моча ужасная была, а пересдали все ок, а там еще и праздники выпадали, так я за те три дня чуть не поседела, пока дождалась рез-тов.

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у меня мыши орут когда на массаже проблемные места разрабатывают. И это нормально. Вот поставь себя на место ребенка. У тебя напряжены мышцы шеи (у меня часто эта проблема) и тебе начинают там массировать, притом профессионально. Я не скажу что больно, неприятно. Но надо. Я называю такую боль мазохистской, то есть та которая потом облегчение приносит. А еще Мишенька под конец орет потому что надо упражнения делать, работать, а ему уже надоело, работать не хочется. А еще нам массажистка траумелью мажет проблемные места перед массажем, это скрашивает страдания младенца.

@Nika@, я даю печенья Хайнц, они растворимые, вернее быстро растворимые. Если ребенок все таки ухитрится подавится, оно там быстро растворяется, достаточно слегка по спинке похлопать (и то больше для моих нервов) - проверено. Сперва давились больше, сейчас не давятся, привыкли.

 

А еще во время массажа я стараюсь отвлечь как-то ребенка, пою, стихи рассказываю, игрушки сую. Лучше всего пошли мыльные пузыри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

70@Nika@, 70 cm

7500. Не намного больше чем у вас, но прикорм хорошо ест, а бананчик тоже не ест? Он вроде питательный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, Марк орет не из за массажа, а из-за массажистки. Ему тетки не нравятся. Он начинает орать еще до массажа, во время массажа у него реально истерика, отвлекалки не помогают. Мыльные пузыри попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  мыльные пузыри это вещь. Меня подруга у которой 4ро научила их в машине держать. Бывает едем, ор начинается ничем не успокоить и остановиться никак - к кондишену подносишь штуку эту с мылом и пузыри по всей машине. Звучит ужасно, но результат гарантирован - дете замолкает.

 

Аля11,  все хотела тебе написать, у меня тут лучшие друзья из Алмалыка. И при кашле у детей подруга все вздыхает, бульончика бы ))) обажаю их кукси, у меня не получается его так вкусно готовить сколько не учись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, спасибо.вот сижу ловлю))

 

NaJenna, ахаха, ну даже не могу сказать правда это или миф)) а кукси это приходит с годами опыт)) тоже люблю но холодно сейчас) )

 

@Nika@, ну мы тоже мадо набираем ( выручило что в первые месяцы хорошо набрали) а последние месяца 3-4по 200-300 гр всего. Вот ходили 8600 и 71 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а кукси это что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, типа вашей окрошки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee

Спасибо:-) мы креон пили с ним получше. Но нельзя же все время на лекарствах. Надеюсь наладится у наших деток со временем все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Надька тоже кашу не ест в ее чистом виде, исключительно с грушевым или яблочным пюре, я ей добавляю в кашу всегда, но совсем чуть-чуть для запаха, тогда 160-180 гр. съедает без проблем за раз...а мясо ест вообще не оттащишь..у всех разные вкусовые пристрастия)) зубов у нас по-прежнему нет, в 8 месяцев весили 8800 и 71 см..через 2 недели на прием к стоматологу, пойдем десны показывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012

Мы вот тоже беззубые. Расскажите потом, что врач скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...