Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

jone4ka, да и у меня на сиське всю ночь. Сиська вместо соски, соску же не сосет совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, Пиши, конечно, как протекала болезнь. А как ею можно заразиться?

девочки уже немного написали...

Розеола. Возбудитель - вирус герпеса, не знаю какой. Чаще всего болеют детки 8-9 месяцев. Так что будьте на страже. Резко поднимается температура до 38-39, у нас ещё был понос со слизью, я сбилась со счёта на 7-ом памперсе. Естественно ребёнок вялый, капризничает, ухудшается аппетит. Температура держится 3-5 дней. У нас было около 4 суток. Потом упала, и примерно через 12 часов его обсыпало. Сначала лицо покрылось красными пятнами, даже припухлости были под глазками, а потом перешло на всё тело сыпью красной. Если кожу растянуть, то бледнела. Сыпь - это конец болезни. Розеола не лечится, а только жаропонижающими сбивать температуру и ждать.

Вот только одного я не нашла,..это может повторится, или ею болеют раз в жизни?

Изменено пользователем Терезка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на местном форуме пошла тема отлучения от груди. Чет мне уже стемно.. Хоть и честно признаюсь мечтаю когда с гв будет покончено

Акев спит?)) у нас наоборот пропаганда долгого кормления, на мамском форуме консультанты по гв бдят и доска почета есть). Но вообще никто не настаивает и помогают отлучить безболезненно для ребенка и мамы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет как-то рано в 9 месяцев отлучать. хоть до года бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка Настя тоже уши крутила и терла. Я тоже сначала думала, уши болят, но проверяла нажатием на козелок, все норм, значит на зубы.

 

Про каки: у нас не менее 3 раз всдень, максимум 5. Консистенция: мягкий пластилин, иногда пожиже (после чернослива).

 

Вчера Настя всю ночь не спала, куда-то ползала, крутилась, потом весь день плакала, канючила, капризничала, плохо ела, а вечером в ванне смотрю: полосочка белая наклюнулась. Во время вечернего кормления постучала ложечкой: стучит. Второй зуб у нас, нижний, прорезался.

Здравствуйте капризы, беспокойные ночи и потеря аппетита. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry: Так там не январята) деткам всем за год...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плять бедный соседский ребенок, срет по 12-15 раз в день..а они ему энтерофурил виферон и смекту ...а еще какие то антибиотики колят. он орет всю ночь...

я наверное сегодня свалю отсюда...а то и мы заразимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, Вам поставили диагноз?

 

Я сегодня вышла первый день на работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Про пупсика особо не вспоминала и он о мне тоже ))) Дома меня встретил бардак, голодный и не выспавшийся пупсик и уставший и не евший и не пивший папа.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, предварительный диагноз кишечная инфекция,анализы еще не пришли.я боюсь от этого мальчика заразиться. то ей градусник дай, то кадгель...я уже порросила к нам не подходить.и по хер что она думает ( я все мою и протираю салфетками влажными) мне бы своего ребенка оградить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с темпером у вас как? понос, рвота есть ? Усилились? Если нет, то я б ушла домой. Самое тяжелое в кишечной инфекции это первые сутки, вы их пережили, дальше хуже быть не должно, если ты продолжишь лечить ребенка. А в больнице и правда, поймаешь чужую инфекцию, скорей всего не кишечную а простудную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, темпу как сбили ночью уколом, так больше нет ее ттт,рвоты и не было да и поноса тоже. немного чаще и немного жиже, но это скорее всего изза темпы .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а почему вам тогда ставят кишечную инфекцию так уверено? Вы только 1 ночь там провели? Я б свалила. Вернуться всегда не поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, предположили пока.но я тоже склоняюсь чтоб свалить ( Иначе точно посодють)...дождусь врача и уйду...

 

девочки у нас тоже лицо и шея покрылись сыпью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, подскажите, Катя после позавчерашних истерик охрипла! :( теперь когда хнычет такой голосочек сиплый! Так в остальном всё хорошо! ттт. Что поделать для горлышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , да что тут такой малышке можно поделать... только теплое питье. Это как же вы орали? У вас точно нет простуды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Акев спит?)) у нас наоборот пропаганда долгого кормления, на мамском форуме консультанты по гв бдят и доска почета есть). Но вообще никто не настаивает и помогают отлучить безболезненно для ребенка и мамы.

у нас таког нет вообще, илия не встречала)) и Слава Богу.. Неужели это можно сделать безболезненно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, конечно можно,, когда ребенок начнет ходить в школу ему будет некогда про сиси вспоминать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я тебе в личку ссылку скину. Я про сон читала - но там в принципе с отлучением совпало. Это единственное что мне нормальное попалось, без того чтобы дать проораться и прочие издевательства...

Можно отучить безболезненно, когда готов ребенок и мама. Если только мама - то конечно ребенку такое не понравится...

ЗЫ я по опыту подруг)

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по своим детям заметила, что когда мама доходит до крайней стадии раздражения по поводу того, что ее прелестную грудь все время сосут, дети как-то настраиваются жить без сиси без стрессов абсолютно.

 

видимо в молоке содержится информация ХВАТИТ!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я б хотела дотянуть до года, но боюсь моего терпения не хватит..

 

Do_volnaya, спасибо, прочитала бегло. Мне б отучить от ночных... Днем меня не напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, как раз ночные остаются до конца кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ой я как вспомню как мы орали так вздрогну! (( Простуды слава богу нет! ттт миллион раз! Даю теплую ромашку, только она не охотно пьет!

 

Девочки а вы уже как то обезопасили квартиры? ну в плане там заглушек на шкафы, в розетки... У меня Катя стала активно ползать и прям манят ее ящики и розетки ))

Изменено пользователем ⚓ Seagirl ⚓
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, а в Элиной ссылке наоборот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б хотела в год отлучить...мои сиси устали,честно...но думается мне,что не получится, ночи у нас с сисей бесконечным сосанием, мои соски уже офигевают. хотя понимаю,что ребенку это полезно (молочко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, тг вот и у нас так же, он нще может достать сисько со рта и как сожмет сосок руками.. Это ж ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...