Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Alice10, не факт, мой иногда в глухую оборону уходит,еще и сам наезжает. говорит,что у меня научился:-)

вы тут про сериалы терли,я с таким удовольствием испанский ангел или демон посмотрела:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Нам все таки обструкцию поставили. Хорошо все вовремя врач заметила, лечимся дома ингаляциями с беродуалом и ингаляциями с баржоми. Сегодня уже значительно лучше, скачет как стрекозленок. Вчера день и ночка веселые были. Правда я паникер еще тот.

 

Я перед беременностью тоже пользовалась xlash, восстанавливала после наращивания. Стали даже лучше чем были. Свои у меня совсем не айс, короткие и прямые. Вот думаю опять купить, тот уже срок годности пережил.

 

А волосы у меня ужасно лезли. Сначала отрезала до лопаток. А тут на днях пошла и стрижку сделала. Теперь даже если и лезут, не видно :) Ну плюс еще витамины пью и маски всякие. Надеюсь не облысею. Вон уже какие то чупчики наросли

Изменено пользователем Мурррка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че то я про мочеточник не поняла что и как,мы уже вовсю горшком пользуемся, так что буду в горшок собирать, тем более у нас уже привычка после утреннего подмываания- умывания сразу писаем на горшок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren,  я б как раз оранжевый бы и купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне оранжевый нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, как она у вас проявлялась и как определили? Выздоравливайте скорее(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ну у нас сначала потекли сопли рекой. Думали на зубы. На след день к вечеру стал кашлять, мне не понравился кашель, сухой такой. И как будто ему больно было кашлять. Попросила врача зайти, она послушала, сказала в легких чисто, но кашель ей очень не нравится. Сказала делать ингаляции и пить эреспал. Все делали, вечером у нас даже одышка была. Решили ждать до утра, утром наша врач обещала зайти. Решили, что если чего, то вызываем скорую. К ночи дыхание стало спокойнее. Я сидела с ним до четырех утра. Потом уже легла, потому что все было спокойно. Врач утром сказала, что хрипы уже есть, но хорошо, что кашель уже стал влажный. Вот как то так... Темпы нет, поэтому пока без без антибиотиков. Надеюсь так и обойдемся без них. Завтра врач опять придет послушать. Но уже сегодня вечером я ей звонила, чтобы рассказать чего и как, она осталась нами довольна :)

 

Еще врач сказала, что сейчас вирус ходит, детки очень жестко болеют

Изменено пользователем Мурррка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был веселый денек сегодня, после температуры и бесконечных жаропонижающих у Поли небольшое расстройство кишечника, стул жидковат, частый, да еще и под утро живот крутило, дала Эспумизан, но пришлось с 4х утра укачивать, плакала во сне мася (( Утром едва проснулись в 10 обе.

Я запланировала на сегодня сдачу всех анализов, благо лаборатория рядом. Кал собрала а мочеприемник едва нашла последний, так она снова покакала, сходили сдали кровь, вернулись, поспали, поели, приклеили новый и пописали за пять минут до окончания приема анализов. По другому никак, ни водички попить, ни воду послушать... Приклеиваю его и памперс очень просторно застегиваю, длинный конец слегка вниз и загибаю к попке. Иногда вытекает, ну если очень куролесит Поля, а когда ползает то нормально, не вытекает. время приема пищи не играет роли.

Теперь завтра сдам и только послезавтра врача буду вызывать, если захочет в выходной приходить, так что очень расстроилась что не сдали мочу, что толку без анализов вызывать. Если у нас розеола, то должны быть яркие высыпания? У нас щечки и пипка красные, корка такая, а на животе едва заметная сыпь точечная. И подкашливает слегка.

 

Lorelee, а что за свечки такие димедрол с анальгином? первый раз слышу, как называются?

Свечи Анальдим 100мг., для деток от года вся свечка а на 8 мес, 2/3 свечки. А то Парацетамол не взял нашу температуру, а Нурофен больше 3х раз в сутки нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, у нас просто все очень похоже. Тоже сопли, тоже плохой, сухой кашель. Врач приходила - но мы при ней не кашляли. У нас после ингаляций - получше днем стало (ттт), а вот сейчас спать лег и откашляться не может, просыпается. Видно что надрывно так кашляет(

Вам какие ингаляции назначили и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ингаляции дело опасное. Можно сопли вогнать в бронхи. Ты знаешь какая у вас насадка,с какими частицами? большими маленькими или микро? каждая насадка для своего дела. Костя, может, сопли откашливает. Промой нос водой с солью, отсоси сопельки и смажь ноздри с внутреннего края тетрациклиновой мазью и посмотри. в любом случае,ингаляции без назначения лучше не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, Привет)) Разобрала чемоданы?

Нее, то не сопли - там все сильнее. Врач назначила ингаляции, но просто сказала, поделайте ингаляции и все. Я как то в подробности не вдалась. Вот решила Мурррку помучать - сравнить назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, еще нет))идет день четвертый)))все равно лучше уточнить какими частицами ингалировать. Жаль,их нельзя над картошкой держать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, не факт, мой иногда в глухую оборону уходит,еще и сам наезжает. говорит,что у меня научился:-)

вы тут про сериалы терли,я с таким удовольствием испанский ангел или демон посмотрела:-)

Мой тому же научился, но у нас стаж - почти 10 лет)

 

Do_volnaya, ингаляции дело опасное. Можно сопли вогнать в бронхи. Ты знаешь какая у вас насадка,с какими частицами? большими маленькими или микро? каждая насадка для своего дела. Костя, может, сопли откашливает. Промой нос водой с солью, отсоси сопельки и смажь ноздри с внутреннего края тетрациклиновой мазью и посмотри. в любом случае,ингаляции без назначения лучше не делать.

О как профессионально!;)

С приездом! Как отдохнули? Что Куки поделывает новенького?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белых

белых

у нас 8,5 уже:-) чем сиарше, тем гаже, видимо:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, Куки сегодня забрался на стеллаж.встал на выступ,потом на коробку и достал диски с самой высокой полки))) папа бы видел-получили бы все по головам))) а так говорит,ходит за одну руку и без рук по три шага, выключает стиралку мне постоянно,отбирает еду у собаки ну и еще миллион пакостей. больше всего теперь я люблю время,когда он спит)))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ты про моего мужа рассказываешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  мы делаем три раза в день беродуал 8 капель + физраствор 3мл, и еще делаем периодически с баржоми, ну тоже раза три в день получается по пять минут. У нас небулайзер, работает очень тихо, стараюсь ставить прям перед лицом, когда Гошка спит. Врач сказала так можно, главное, чтобы нос и рот были в этом тумане.

После первой же ингаляции с беродуалом нам стало значительно лучше, дышать стал реже и более глубоко

 

avril4u, с возвращением вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, Работаю с 8:30 до 12. Из дома выходим в 7:30. Марка успеваю в 7:00 завтраком покормить, потом папа с ним нянчиться. У них здорово это выходит, Марк ни капли не скучает. Еще папа его печеньем с молоком кормит и спать укладывает. В обед у них дома всегда бардак, муж Марку все игрушки вытряхивает из коробок.

 

Tiksan, НА ОДНОМ ГЛАЗУ ДА)))) Не знаю че за фигня, на одном прям заметно стало что выросли, а на втором нет(((

сделай косую челку и прикрой не обросший глаз )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, о, они такие все милые,как в одном месте деланы:-)

 

Ален,а папа не работает ваш?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я думаю на них апробировали метод клонирования человека и генную инженерию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че то я про мочеточник не поняла что и как,мы уже вовсю горшком пользуемся, так что буду в горшок собирать, тем более у нас уже привычка после утреннего подмываания- умывания сразу писаем на горшок

а горшок как обрботать перед сбором мочи? просто кипятком обдать хзватит?

 

у нас еще в чем проблема: на сдачу мочи запись, запишешься и если в этот день не успеешь с 8 до 9 принести, то потом снова записываешься (и не назавтра, а дня через 3-4). Дурдом короче(

 

 

Блин, вчера без воды и туалета сидела с адддскими звуками по трубам, сегодня они видимо балконом занялись, у меня по стеклам на лоджии что-то сыпется, крошится, звуки опять аддские. Надо скорее гулять валить!!!

Надеюсь, они стеклят балкон и нас больше не будет заливать в каждый ливень :molitva:

 

Nloren, мне 1 комбезик понравился. Не люблю слишком темное на детках!

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Работает конечно. У него зарплата от сбора зависит, а не от отсиженных рабочих часов, он в банке работает. Я ему предложила или уволиться и с Марком сидеть, или не увольняться, а работать пошустрей. Он и согласился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я думаю помыть его с содой и обдать кипятком, вспомнила как в месяц собирала мочу- приготовила горшок с вечера, утром подмыла, держу над горшком а Арина туда еще и покакала заодно и в этот же день нужно было сыну мочу собирать, он долго упирался мол не хочу писать, а потом кое-как выдавил на донышке, думала не подойдет для анализа, но нет - прокатило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, Настя тоже любит покакать в неподходящий момент. Каждый раз пачкает то мочеприемник, то банку. Только в этот раз нам повезло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...