Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

я б тоже носить не стала. нашла один раз телефон крутой на детской площадке,тоже мысль проскочила,но потом убежала:-) я нашла тел мамы,папы,позвонила. а потом подошел мальчик, лет 10 ему,ппц. тел реально хороший был, у меня проще:-) еще и мой любимый самсунг:-)

 

Аля11, у нас также, он спокоен,а я паникую. не ссорьтемь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  щас много всяких гелей реминерализующих,рокс например. Правда малявкам таким ниче пока не сделать. Я забыла как называется препарат,кот.моя знакомая детский стоматолог всегда рекомендует,потом ей позвоню,дак расскажу. А после минерализации покрыть фтором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, понос много,уже со счету сбилась,вчера раз7-8 и сегодня уже 4 раза

ромашку не пьет ,а от энтерофурила сильная аллергия.

 

zaznae4ka, так у тебя то муж педиатр ,а мой то нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет укладываний-мы до сих пор в 17.20-18 уже спим. Может проснуться около 2-покачаю снова спит. Встаем теперь в 6. У меня больше 2-2.5 часов бодрствования не выдерживает,глаза трет,зевает. Кто знает это плохо? После ночи спим еще 4 раза в день по 40 мин. Гуляем много,даже в дождь. Шас вот ливень,а я стою на улице-Платоша спит уже 3 раз! Но у нас все четко по режиму,как у солдат. Все по времени,иногда бесит,иногда наоборот. Зато знаю,когда и чего ему надо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ого, это очень много и опасно для ребенка! Что ты даешь, кроме лактобактерий?

 

Аля11, я позвонила врачу, она говорит или давать энтерофурил с фенистилом, или если совсем сильная реакция заменить на энтерол. И обязательно регидратация организма. Прикорм весь отменить. Только грудь или смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, комар вот изюмный компот советует. мы наварили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вот прикол )))) вдруг так получилось, что заказы с ин. сайтов пришли все разом, плюс еще на местных СП я купила себе шапочки 4 штуки (они красивые), маркусону игрушек, в общем все нужное и красивое, а денег платить у меня не оказалось, пришлось выманивать у мужа, и вот я посчитала, что стрясла с него тыщ 20, а вчера еще за продуктами съездили, на 10 штук закупились. Муж в трауре, у меня через неделю ДР и мне нужен подарок. И вот, стоит он с пакетами из магазина около машины, грустит, глядь, а под ногами кольцо лежит, золотое с изумрудом и возможно, брюликами. Похоже на небесах его пожалели )))

у меня сестра в юности постоянно находила деньги, причем крупные купюры, конечно же подбирала их, тратила, а потом теряла что-то из золота (кольцо, серьга, цепь с руки). Мама ей строго-настрого запретила поднимать деньги.

viki-tori11, вобщем до 2х ночи он спал как всегда, т.е. кое как. потом в 2 часа решил не спать совсем, ползал по кровати, вставал и ковырял мне глаза и нос))) вобщем гулял, целый час. потом в 3 уснул и проспал до утра (в 7 подъем как обычно), я за эти четыре часа конечно выспалась. но вот первая половина ночи мне не понравилась, так что даже не знаю что и делать с этим режимом :think1:

 

да уж, я тяжело переживаю ночные гуляния(( вот я думаю: если мою спать раньше положить, что будет, но попробовать боюсь. А вот если позже ложится, то все равно в 8 просыпается, а ночной недосып потом досыпает в 11-тичасовой сон.

 

Аля11 Поправляйтесь!!!Советом помочь не могу, к сожалению((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,  а если на одном зубике эмаль желтого цвета? Не вся, а как бы пятно... переживаю, у самой с зубами трындец, в 30 уже протезирую. Как хочется чтоб у Мишки были крепкие зубы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у нас понос был недолго, но я сразу позвонила педиатру, она сказала поить чаще, Смекту 1 пакет в день и Энтерожермину, там бактерия Bacillus clausii, ну и Бифиформ Беби даю тоже. Может вам такая схема тоже подойдет. И фенистил по 7 капель три раза. Выздоравливайте поскорее.

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спит 2 раза по 1.5-2 часа. Всает в 9, потом в 11-30 спать. Второй раз в 16-30. А потом в 22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про найденное... Нашла я как то 70 рублей в году так в 1987))) Купили мы папе часы хорошие - еще добавили. он ровно день их проносил. Упал - разбил и руку хорошо приложил.

Мне мама всегда говорит, что все что найдешь - нужно кому то отдать. Себе нельзя оставлять - больше потеряешь... И всегда когда деньги находила - мне их отдавала))))))

А вот если муж нашел и тебе, Алена, отдал - это как считается... :sorry:

 

Obezzzyna, да мне кажется что хороший у вас режим. У нас ровно 2,5-3 часа бодрствование. Редко больше, но с истерикой может потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор 3 молочных зуба. Один начал разваливаться, придеться протез ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Напишу ещё сюда, а то а темку с приданным никто не заходит(( Девочки, покажите свои прогулки. А то у нас тут вопрос встал. Уже голову сломала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже несколько дней такая ерунда- поменять подгузник очень сложно... Не лежит ни секунды, вертится. Когда укладываю спать, пососет грудь минуту и уползает, хватается за опору и встает. Это взрослость что ли ? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, трусы на стоящего ребенка одевать значительно легче. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, приходится теперь на стоящего. :sorry: Но у нас все еще подгузники, трусы мне не нравятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает рецепта свинной рульки по-немецки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже несколько дней такая ерунда- поменять подгузник очень сложно... Не лежит ни секунды, вертится. Когда укладываю спать, пососет грудь минуту и уползает, хватается за опору и встает. Это взрослость что ли ? :D

У нас ситуация один в один, когда на ночь спать укладываю. И хорошо еще если минуту пососет, бывает совсем отказывается и начинает по дивану ползать, у бортиков вставать. Так и ползает, пока в подушку или в меня головой не уткнется и не уснет на карачках.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, может гипоплазия эмали?! Так сложно говорить(не видя,не щупая) а вы ведь уже должны были к стом-гу сходить или у вас нет осмотра в 9 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, мы носим трусики Мерриз, иногда тоже невозможно на Полину надеть и ровно застегнуть подгузник, она переворачивается корпусом вокруг своей оси и орет недовольно.

Терезка, я когда искала, почти купила Перего Си Комплет, эта модель вообще очень популярная, как и трехколесная Перега, много их в городе вижу, а потом нашла японскую Комби Урбан Вокер, она складывается одной рукой и очень легкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то деньги нашла, 500р, точнее на меня они упали))) с балкона штоль, ну я их прикорманила, потом 1000 раз пожалела(((( Раз 10 теряла или деньги по 500р или вещи на эту сумму. Больше даже не связываюсь, отдаю и телефоны найденные и деньги!

Зазнай, яблочко мне приходило в пробниках. Штук 5 наверное было. Мне понравилосбь. только оно на лето больше подойдет. Весной хочу полную версию заказать.

Девочки, коль зашла такая пляска, посоветуйте крем для сужения пор увлажняющий??? Пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, просто у нас такое поведение наступило резко, раньше проблем не было. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, у меня стоит упаковка трусиков Либеро, мне нравятся... Но блин они же дороже) Поэтому их я одеваю, когда обессилена... а так кладу на кровать, целую-щекочу-пою и руками приноравливаюсь одевать))

 

Терезка, не отвечаю про коляски. так как мы до сих пор в 2 в 1 гуляем. На зиму не хочу ничего смотреть. Летом не уверена, что мне нужна она будет. Подумаю об этом весной)) Может куплю что то совсем простое - если куда то далеко пойдем...

А так да - тоже видела Комби - по весу - самое оно. Она очень легкая) Но 10 тыс у нас стоит. За такие деньги можно и поприличнее что то найти. Если по весу претензий нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не находила деньги, монетки вижу иногда, но естественно не поднимаю. В лотерею один раз, выиграла 5000 - в школе и купила на эти деньги фиолетовые лосины-помню, больше в лотерейки не выигрывала.

 

Девочки, у кого уже у деток много зубов, кусаются? У меня история повторяется как с дочкой, малой бывает как куснет сиську, аж выть хочется, вот что делать, чтоб не кусал? Я так не выдержу, больно.

 

Мы то же памперс одеваем с уговорами, особенно тяжело одеться после купания и на улицу. Трусики либеро на улицу одеваем, они компактные, а муни дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прогулка и сидячая коляска 2 или 3 в 1- это не одно и то же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...