Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Skazka_na_noch, сначала набираем желающих, затем назначаем человека, который распределяет кто кому отправляет подарок (распределитель не участвует). Обозначаем примерную сумму подарка, возможно, тему подарка. И все. Потом много страниц ругаем Почту России. :D

Найду, куда поставить. ;) Коня бы найти. А если ты про живого- были б деньги, постороила бы конюшню. :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, спасибо, я понимаю что это все временные трения, в целом все неплохо, но терпения иногда не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка,  нам в этот раз врач сказала пить стодаль. Пили дня четыре. Мне не понравилось, действия не заметила особо, а вот щеки у Гохи красные были и какал постоянно. Перешли на проверенный линкас. Сразу и щеки прошли, и какает как обычно. Правда кашель еще не прошел, но это не быстро при бронхите то. Выздоравливайте!

 

Skazka_na_noch,  мы тоже выпили с мужем флюконазол и все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, назначаем человека и ругаем ПР :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну правда же. :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, наш педиатр сказала, что если температура сбивается на стандартные 6 часов, то есть не больше 4х раз в день приходится пить жаропонижающее (ну и сбивать когда поднимается выше 38 только соответственно) - то только тогда антибиотики. А так - пусть организм попробует сам справиться. У нас на той неделе так же было( Держись - это очень тяжело. Слава Богу у меня муж не в командировке был.

Изменено пользователем Do_volnaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, по 1 таблетке и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна

У меня Соня ноги в рот засовывает и на шпагат почти садится. Не думала, что это плохо

 

Вы мучаетесь с зубами, а я парусь об их отсутствии. Ниодного зуба нет, кашмар какой то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, Массажистка у нас как раз от туда, откуда ты написала. Старшие в 7,5 поползли сразу на четвереньках, в 8 сели. В сколько встали чет мне не запомнилось. Старший пошел в год, ему ни одного массажа не делали. Младший в 10 месяцев, ему делали массаж почти каждый месяц.

 

netts, тут дело не только с ногами, у них все гнется, даже руки в локте в обратную сторону гнутся. Врач бы заметила. Успокойся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Ален, ты это серьезно про дцп, что ли? я думала, твой черный юмор. я тебя умоляю, не придумывай плохого,не притягивай к ребенку.

Do_volnaya, знаешь, все эти бытовые трудности фигня,но чисто психологически тяжело,когда эта п..да из пк начинает запугивать, я сама миллион вариантов в голове прокручиваю. хотели врача толкового на дом вызвать,а тоже подумали,что она без анализов скажет нам. завтра свекор придет за евиной мочой,в пк понесет. эх, плохо все же в чужом городе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха я ржу хотела Алиску переложить в кроватку ( а то она развалилась мне места нет) она села и плачет типа че офигели сами вместе а я одна,пришлось опять между нами ложить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииииииин, девочки, моя сейчас так вырвала, что капец!!!! часов в 8 пошла её покормить. Овощи не захотела, пару ложек всунула, кашу развела - тоже, немного съела. В основном хлебала воду и яблоко погрызла. ЭТо всё в течение часас где-то, потом пошла её укладывать, дала грудь - вяло так пососала минутку и вроде стала засыпать, потом опять скинулась, пять минут по мне полазила и как стала рвать, ужас!!! Столько вырвала, будто ведро съела! Вот что это было???...(((( Вроде ж не переела... Может воды много набулькалась, она сегодня весь день пьет?... Как теперь спать ложиться, не знаю..... Она уснула, а я рядом сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, бедная Ксения, а не могла она просто вызвать себе рвоту, руку засунула?Животик урчит? Я бы конечно последила.

 

Девочки, а ваши детки водохлебы? Мы совсем практически воду не пьем. Не хочет. Ромашку пьем чуть чуть. Компот варю из сухофруктов, то же несколько глотков. Неужели ему сиськи хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, может,просто на прививку реакция? ты фенистил давала после укола?

Аля11, прикол:-):-)

 

Иволга//, мы тоже не любители пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//

У нас тоже с питьем проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, нет, ничего не давала, темпы нет, сыпи нет, просто много спала сегодня.... Не знаю... Единственно обратила внимание, что её сильно сушило сегодня. Обычно пьет всё же поменьше. Вот думаю, может от этого, что набулькалась?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, перепиоа:-)

 

девочки,вот мне все не то. сегодня у Евы темпа 36.1 - 36.2, почему? просто замерзла? и голова потеет опять! с ума сойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я вчера с нашей массажисткой говорила про такие ситуации ( а у нее опыт работы с такими детками 30 лет). Так вот она сказала что при правильном лечении (а ты все делаешь) до 1 года-1.5 деток как у тебя легко вытягивают и следа не остается. главное постоянное лечение. То есть один курс заканчиваешь, сразу второй начинаешь. И настаивать на лечении, а то по ОМС они раз в полгода только курс дают (по крайней мере в Питере). Или платно делать. Заметь что у Марка голова хорошо соображает, вы делаете многое что другие не делают, а это прекрасно. Что Марк сейчас по крупной моторике делает? Есть такая книга

Ссылки скрыты.

там много упражнений для деток с родителями, ее рекомендуют дефектологи с русмедсервиса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, У нас бл..дь все для марка платно, даже мочу и ту платно сдаем. Марк ползает на пузе, отталкивается только правой ногой. Вставать стал на четвереньки на секунду, вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сонечка так и начинала в вашем возрасте на них вставать, не раскачивалась практически. Она и сейчас без веской нужды не встает на них. Нам невролог в этот центр направление давал. Были в мае (правда это нам невролог поспособствовал что по цито нас взяли), а то только бы в августе попали. Обещают в декабре взять. Между этим - платно. У нас даже педиатр платно, т.к. в поликлинике олигофрены работают или пох .. исты.

Ты не обижайся что я тут расписываю, я уверенна что ты все правильно делаешь, просто хочется поделится своим опытом,помочь хотя бы чем то.

 

вот еще посмотри

Ссылки скрыты.

это то на что дефектологи опираются.так что все у вас укладывается на данный момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, Так я по этой же дороге иду. У нас педя платная я ей зарплату плачу, она всех детей наблюдает, раз в неделю приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ну вам ведь прививку делали от полиомиелита вчера? Может правда на нее такая реакция? Мне педя говорила, что если в течении часа после этих капелек ребенок попил или поел, то может быть рвота. Или понос. Но вообще это редко бывает. Может правда напилась и тяжело на желудке было. Не болейте!

 

АнастасияПавловна, у меня последние 2 недели каких только мыслей не было, и дцп, и еще всякая бяка в голову лезла. Перелопатила весь нет, выискивала признаки, симптомы,( и по моему даже находила...) тем более у нас эта фигня с ногами((( Но потом взяла себя в руки, посмотрела на все с другой стороны, и решила, что у меня замечательный ребенок и я люблю ее больше жизни! И все симптомы исчезли в один миг! Так что не накручивай себя, все хорошо!

Если честно, не знаю, как давать тебе советы, ты такая умница, всегда по любому вопросу даешь дельные ответы, так и хочется назвать тебя профессор)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, Я про симптомы ДЦП даже не читала. Знаю что до года никто диагноз не поставит. А про саму болезнь ничего не знаю и знать не хочу. После массажа придет невролог, у нее и спрошу уже прямо. Она страшная перестраховщица, молчать точно не стала бы.

@Nika@, может у нее за щечкой кусок яблока остался и она им подавилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, ага, по одной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, а ведь ты многодетная мама, тебе наверняка полежены ништяки какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...