Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Девочек красотулечек с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, красотульку-выбражульку, позирующую у шкафа-купе, с очередной даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  у нас в марте самый кайф, золотое время, жарко не будет точно, жара только в мае начинается. Приезжайте, и я хоть с кем-нибудь разоффлайнюсь))) если не свалим к тому времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, смугляночку Еву и маму с 9 месяцами! здоровья !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про питье: мишка стал ощутимо больше пить, с тех пор как каждый день начали есть мясо. Как и предполагал наш педиатор.

 

Про презентоманию, я могу распределить без проблем. Участвовать не буду...только если с панни играть, единственная кто тут поблизости)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, толстушку Кристиночку с именинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас праздники на носу, на сл.неделе отдыхаем дня 3-4. Какие то там жертвоприношения или что то в этом духе. А мы и не знали, никак не могу вкурить как они эти праздники считают, по лунному календарю, каждый раз по разному. В итоге все билеты в ближайшие и не очень интересные места раскуплены, все отели забронированы. Сидим на приколе(((((((((((

Муж издевается, говорит как нормальная советская семья будем заниматься генеральной уборкой квартиры))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@

Мне наша педиатр говорит, что нормальный ребенок и что бы отстала от нее со своими кормежками. Кто во что горазд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а как же напиться дома тесной компанией? можно какую-нибудь пати замутить:-)

 

Орхидея2, спасибо и за поздравления, и за комплименты:-)

 

annettee, вот я вся в раздумьях. боюсь все же,что слищком резкая смена климата. еще тут подруга сказала,что дети больше бассейны любят,в основном. еще думем про кипр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, никуда нас не направляют,педя сказала пропить нормобакт и все

Skazka_na_noch, надо мочу пересдать ,потом идти куда то.

zaznae4ka, кто должен посмотреть синехии?и как они выглядят?ем все тоже что и раньше

Obezzzyna, спасибо .нет не указаны ,просто написано "цил-ры2-4"Mi*shonok, завтра сфотаю диагноз выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла причину почему Сонечка по 2 часа орала перед ночным сном. Оказалось что ребенку нужна тряпочка. Дала тряпочку - через 5 минут ребенок спит. Я тряпочку забрала, она завошкалась, стала попискивать, успокоилась только когда вернула драгоценную тряпочку.

 

zaznae4ka, никуда нас не направляют,педя сказала пропить нормобакт и все

Skazka_na_noch, надо мочу пересдать ,потом идти куда то.

zaznae4ka, кто должен посмотреть синехии?и как они выглядят?ем все тоже что и раньше

Obezzzyna, спасибо .нет не указаны ,просто написано "цил-ры2-4"Mi*shonok, завтра сфотаю диагноз выложу.

если не написано какие цилиндры и эритроциты, то анализ делал олигофрен, которому не стоит доверять микроскопию мочи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, а что ценного в тряпочке?:-)

д

евочки,дайте совет,пожалуйста.

подруга в другом городе вышла замуж. через год будут делать праздник,зовут нас,мы поедем,подарим деньги.

но сейчас я хочу подарить ей тоже что-то. отправить по почте. посоаетуйте,пожалуймта,что-нить красивое и небанальное.

 

Аля11, гинеколог. иногда плохие анализы из-за проблем по его части. а синехии-это когда немножко срастаются половые малые и большие губы,что ли. частое явление.

я бы на твоем месте сама к гастеру пошла,без педи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Украина! Что за херня там с вакцинами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, с какими? у нас в ПК есть вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока в больнице лежали проходили всех абсолютно специалистов, и, представляете, у гинеколога выяснилось, что у нас плохой мазок((( Никаких выделений, ничего такого и в помине не было, а мазок плохой, вот как так? А если бы мы не обратились в больницу? Так бы и не знали до того времени, когда там у них мазки планово берут, и берут ли вообще? Пипец(((

Сегодня приехали за выпиской, врач сказала приезжайте к 12. Приехали, ждем, прошло 30 минут, идет еле-еле откуда то, ну с обхода наверное. Спрашиваю, готова выписка? Нет, подождите 20 минут. Ждем еще полчаса, захожу в ординаторскую, она мне: ну я же сказала, через 15 минут будет! Ладно, скрипя сердце вышла. При всем при этом ребенок у меня на руках, стоим с ней в коридоре и она это прекрасно видела. Начинаем ныть, кушаем титю. Хотим спать и ноем еще больше. Ребенок хочет еды, а не титю, иду в буфет купить какие-нибудь печеньки погрызть, ничего для нас подходящего нет. Санитарочка, которая нас приметила с самого начала предлагает накормить ребенка обедом в столовой. Соглашаюсь. Мой ребенок, который дома ест еле-еле, съедает почти целую тарелку больничного супа и выпивает больничный компот! Берем для "погрызть" корочку черного хлеба, идем на исходную позицию, ждать выписку. Захожу, спрашиваю, нет ..лять, не готова! Прошло почти 2 часа! Какого хера нельзя было сказать, чтобы приехали к 2 или к 3? Тут наш папа не выдерживает, поднимается сам в кабинет, ну и грубнул наверное ей, я не слышала, сидела на диване без рук и без спины.. Короче, отдала она нам выписку с поджатыми губами, я ее хотела про анализы спросить и про рекомендации. Читайте, говорит, там все написано! Ну вот кто она после этого? Сижу теперь, читаю, в показателях анализа крови ни хрена не понимаю, где одно написано, где другое. Злюсь :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, у нас монтессори около 70 долларов. Тоже не мало по нашим меркам. Но занятия перетекают, если пропускаешь, что удобно

 

это 8 занятий по 1,5 часа

 

Орхидея2, спасибо! по нашему времени еще час!=)

и Катюшку тоже с наступающим!

 

Mi*shonok, и нам про тряпочку расскажи! может поможет!

хотя моя сиська уже сама похожа на тряпочку после ночных нон-стоп сосаний =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, та вот в новостях сегодня показали, что теперь при ввозе вакцины она не будет проходить экспертизу.. я правда сама только анонс видела, остальное девочки с мамского форума рассказали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот эта драгоценная тряпочка. Куплена в Икеа, по 139 руб 10 шт. Правда какую ценность она представляет для Сонечки я не знаю, она не объяснила. Используется для подтирки во время кормления, когда родились подкладывала под голову (что б не менять простынь когда срыгнули).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, у меня тоже такая есть:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хотела поблагодарить вас за то, что надоумили меня про контактные линзы! Я их купила и теперь нарадоваться не могу! При тех же диоптриях-цилиндрах видно значительно лучше. Уже не говоря про удобство и внешний вид. СПАСИБО!!!!! :girl_in_love_2::flower:

Вот назрел вопрос : раствор в контейнере для хранения обязательно каждый день менять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Пропала ненадолго, в понедельник к стомалотогу ходили, вчера бабушка (моя) приезжала, Настя ее вымотала за пол дня и она скорее ретировалась))

Терезка, рада, что вы поспали, я сейчас тоже кутаю Настю, ночью лучше стала спать (максимум разок под утро встану к ней), днем вчера укутала, так она тааак долго спала, что даже будить пришлось. Бабушка сказала: такой пледик у вас мягкий и теплый, как пуховое одеяло, тоько и спать под таким сутками. А я все думала, что ребенку жарко, а ему наоборот холодно/некомфортно было.

Mi*shonok, Чем бы дитя не тешилось, лишь бы спало :D

АнастасияПавловна перестань наговаривать на Маркушу. Он такой умничка, я вот читаю про ваши умственные умелки и завмдую белой завистью. А физически еще наверстает, дай ему время, ведь прогресс есть, вы делаете массажи, соблюдаете все рекомендации. Я тут вспомнила: у меня знакомая есть, у нее подруга (тесно не общаемся), вот у нее в родах что-то тяжело было, гипоксия сильная у плода была. Так они сели только в 11 мес. Тоже лекарства пили какие-то, курсы массажей с парафином. Сейчас ребенку год и мес. он ползает, сидит, встает ненадолго у опоры, попыток шажков еще нет. А Настя у меня кстати до сих пор сидит неуверенно (если просто на полу), подстраховываю ее, т.к. может сидеть-сидеть и ррраз, сложиться/упасть назад навзничь. Ползает хорошо, но ползать не желает, сразу встает, а врачи говорят, надо чтоб ползала больше, чтоб мышцы спину укреплялись (слабая очень), но как ее ползать заставить. Тоже вот сейчас массаж, через месяц снова массаж и снова по врачам. Так что не переживай, Марк умничка, впустую не лежит, вон как интеллектульно развит, скоро и мышцы поднакачает. Поправляйтесь!!!!!!

Кстати, странно почему массажи вам не назначают? мы были у невролога от ПК, она нам: ну напр. на массаж не буду давать, там очередь на пол года вперед, дала напр. на ЛФК только. А муж говорит: надо было брать напр., ну и что что очередь, нам все равно их постоянно делать, счас платные поделаем, а время придет и на бесплатные сходим. Тупанула. А потом к ортопеду пошли с ногами нашими, я говорю: положен массаж? она: да. И выписала и на массаж, и рефлексотерапию (но такое бесплатно все равно не делают). Позвонила по массажу, записалась на 14 ноября. И вот сейчас у нас платный курс, а там через три недельки как раз очередь бесплатного подлйдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Так нам назначают массаж, только бесплатно его делают так, что смысла ходить нет.

irrischka, У тебя в жизни еще много будет таких вот людей, и надо учиться брать свое. Скромность в этом деле не нужна. Врач сказала подождать 20 мин, через 20 мин заходишь и забираешь выписку, если она тупит, что ж, придется разговаривать с ней как взрослый человек, а не как нашкодившая девочка, пусть бы писала при тебе, а то что муж нагрубил и она не стала пояснять, так опять же надо было потребовать. Не поверишь, но большинству людей нравится подчинятся, нравится твердая рука. Короче учить показывать характер, а то ребенка по чем зря вымотала. Про столовский суп, прикольно, средний сын очень уважает столовскую еду, у меня прям комплекс по этому поводу, чем я хуже готовлю?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Расскажу свою историю, приходим мы в 8 месяцев на прием к педиатору. Она мне говорит: Ну что вам ДЦП сняли? Я чесно сказать просто в А...е. Какое говорю ДЦП? - Ну вам невролог поставила же ДЦП!

Карточку после приема нам не отдают, ничего мне никто не сказал. Я взяла карточку и посмотрела, нам в 6 месяцев написала невролог: нарушение моторного развития, угроза по ДЦП. Я конечно видела что у нас проблемки есть, но не до такой же степени. Он у меня ползает, стоит. НО стоит на одной правой ноге, левую просто на цыпочках приставляет, у нас нет шагового хода(т.ке. когда его веду за ручки он их плохо переставляет и сразу на коленки садится.На попе не сидит только на ножках из положения ползая.Интеллект нормальный.Сама вижу что у нас что то с левой стороной: он даже когда ползает, то ручка левая всегда в кулачке, а не на ладошке.Сделали уже 4 раза платно общий массаж, последний был прям направлен именно на левую часть,, магнит на спинку., уколы кортексина. Еще сейчас записались на электрофорез. И нашла сейчас массажиста, который занимается с детками у кого такие проблемы (парез параличи и т.п.) Еще сказали показаться остеопату. На врачебные диагнозы внимания не обращаю, но вижу что есть проблемы по моторике и не отказываюсь от того, что они назначают (ну конечно фильтрую)Будем бороться дальше и не расслабляться)))))я сперва очень расстроилась, ревела, читала всякие диагнозы. Потом плюнула и начала действовать просить и т.п. Ну вот вроде немного сумбурно написала.

 

АнастасияПавловна, согласна, бесплатный массаж это вообще ни о чем и ни для чего. Только платно, ну или в спец центре, но никак не в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok,  а я ношу ежеднедневные, их вечером выкидываешь и усе, никакого гемороя с растворами. Для меня это показалось слишком сложно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ясно:(( у нас очень хорошие отзывы о массаже в пол-ке. Причем многие говорят, что там делали лучше, чем платные надомные массажистки. Я потому и хотела туда попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...