Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

zaznae4ka,  ты решила из ребенка моржа сделать? На кипре холод собачий в марте, вода 18, воздух ночью 10, днем 20)))))) у нас море 22-23, если к апрелю ближе то и потеплее, воздух днем ок.24-25... по мне так тож холодно, но мы купаемся))) ну и относительно кипра плюсы что можно дешево оторвать шубу, все же что-то посмотреть, если любите новые мегаполисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая то фигня по ночам происходит. Всю ночь крутится, хнычет. Днем нормально себя ведет. А я как зомби уже. Раньше всегда хорошо спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегодняшних человеков-именинников с датками! Вчерашних с прошедшими :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, пойду почитаю что нам невролог в последний раз писала.

 

Девочки что вы думаете про миламиновые губки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  какие губки?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! Нам очень приятно!) Какашки вчера благотворно подействовали на сон ребенка и она спала более менее спокойно))) вставать папе нашему пришлось меньше) так что рекомендую! :D

 

Куки, Кристину, Марка и Вероничку, Аришеньку с 9-кой! Катюшку с 10-кой! Всем малышам здоровья!

 

Девочки, а какими мочалочками вы моете деток?

Изменено пользователем Skazka_na_noch
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,

Ссылки скрыты.

у нас все с ума по им сошли. купила одну на пробу. отчистила чайник снаружи, оттерла обои. Но ведь меламин вредный очень вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

девочки вот выписка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, линзы - это вещь:-) до сих пор помню свои ощущения,когда в 1 раз их надела. мир заиграл:-):-) воду обязательно каждый день меняй,не экономь,лучше раствор подешевлке, но менять. ты какие купила? акувью?

 

annettee, а я просто начиталась отзывов, что там тепло, а купаться в бассейне:-)идумаем мы пока,все равно путевки не раньше ноября будем брать! если бы одни,то в Азию махнули бы, вся заморочка в том, чтобы Еве угодить:-)

 

Кристину, Веронику. Арину, Маркуса и Кирилла с 9! Катюшку с 10! растите, не болейте! мамы,не ругайтесь с папами!:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я бы пересдала бы на твоем месте со строгим соблюдением правил. Такой анализ не о чем. То есть он достаточен когда все нормально в нем. А если видят эритроциты и цилиндры, то обязаны написать какие. Например, неизмененные эритроциты могут свидетельствовать о цистите, о песке идущем, измененные - о проблеме в самой почке. Цилиндрыопределенные говорят о тяжести процесса. Это ты где так сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех деток конфеток с датками!!! растите здоровенькими, умными, сообразительными и радуйте родителей! :)

 

Мише понравился вентилятор, знает в какой он комнате стоит, все утро меня к нему ведет и стоит смотрит, ждет когда ветер начнет дуть, я пару раз нажала кнопку-включила, этот жучок маленький понял, что если нажать, то будет ветерок, и теперь когда подходим к нему, он тычет пальчиком и смотрит на него, только силенок не хватает нажать, чтоб заработал, а так ведь соображает, что сделать надо.это считать за умелку?))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Пропала совсем, то тырнет ломался, то уезжали... девочки, разваливаюсь на части! Болят суставы, особенно крупные - локтевые и коленные. На коленях даже стоять больно, Макса еле таскаю. Из правой почки моет песок - глаза от боли на лоб лезут примерно пару раз в день. Волосы клоками лезут. Сижу большой унылой кучей который день, даже не готовлю (только по мелочи) и пол не мою...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, это мы сдавали в инфекционке у нас темпа была как раз . я ей одела мочеприемник в два ночи и только в 7 утра она только пописала ... мочу пересдадим ,а вчера у нас понос был на панадол,ночью плохо спала ,утром калгель мазала и чувствую прям набухла десна у ней , может поэтому и утром жидкий стул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

АнастасияПавловна, надо погуглить, понятия не имею что такое меломин)) вообще первая ассоциация когда я прочла про меламиновые губки была такая:

Sdelaniizssilikon-0017.jpg

:D

Изменено пользователем annettee
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, да, меламин вредный. Поэтому посуду внутри терпеть точно не надо, да и снаружи нежелательно. А так что-нибудь с обоев или с других поверхностей оттереть - неплохо. Я, например, пятна после ремонта ими оттирала, которые не брали другие средства. Пользоваться только в перчатках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, и у меня:-)

 

relania, Кать,ну может,завязала бы ты со своей диетой,а? лучше спортом догоняйся, нельзя же так издеваться над собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да не сижу я сейчас на диете. Жду, когда муж в командировку уедет и тогда пойду в спортзал. если не сдохну до этого момента, хе)

Изменено пользователем relania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Кирилл вертелся на весах и на измерении роста, намерили 80 см и 8500, но я подозреваю что он все таки где то 8800,потому что когда на три секунды замер, показало именно этот вес. а на измерении роста она ему ногу до конца не вытянула. в общем как то так) еще сказали что лезут верхние зубы. вот прикол если будет один снизу и один сверху..

Кстати, Анастасия Павловна. врач спрашивает: сидит сам? то есть, в 9 мес еще допускается не сидение, не наговаривай на ребенка :)

 

Муж не дарил мне подарок на др, не успел купить и потом мы уехали,не до этого было. в общем сегодня говорит,выбирай. А я и придумать не могу, что хочу. Может, у кого есть какие нибудь идеи?) Самый новый айфон не прокатит, моему телефону только пол года)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, нам тоже подозревали..но дисплазию тазобедренных суставов.. так же плохо левую ножку приставляла.. и ползала отталкиваясь правой ногой ..по солдатски...

Мы сначала сделали рентген.потом УЗИ для подтверждения...чтобы исключить дисплазию, потом только разрешили сделать массаж.и назначили хвойные ванны.с морской солью....походили на бесплатный..он не помог..сделали платный..но 1,5 -2 часа 10 сеансов..очень хорошая тетка попалась...помимо обычного массажа..входил и массаж на мячике.... и где то на 7 занятии наконец то моя Аленка заползала по человечески..и исчезли проблемы с левой ножкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куки, Маркуса, Кристинку, Веронику и Аришу с девяточкой, Катюшку с десяточкой!!!

 

Skazka_na_noch, мы вот только недавно начали мыть варежечкой, которая в наборе с полотенцем шла. Она мягонькая такая, Гохе нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Блин, как- то быстро летит время, уже 9 мес, а у кого0то и 10, а кому-то уже скоро год. Я тут недавно легла спать и подумала Хочу Новый год, хочу вкусняшек, елку, снег, подарки, но вкусняшек больше всего. Помнится поехали с мужем в гипермаркет тариться, доче 3 мес, у меня глаза горели на все вкусняшки, которые мне нельзя, чуть слюной не подавилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Так нам назначают массаж, только бесплатно его делают так, что смысла ходить нет.

irrischka, У тебя в жизни еще много будет таких вот людей, и надо учиться брать свое. Скромность в этом деле не нужна. Врач сказала подождать 20 мин, через 20 мин заходишь и забираешь выписку, если она тупит, что ж, придется разговаривать с ней как взрослый человек, а не как нашкодившая девочка, пусть бы писала при тебе, а то что муж нагрубил и она не стала пояснять, так опять же надо было потребовать. Не поверишь, но большинству людей нравится подчинятся, нравится твердая рука. Короче учить показывать характер, а то ребенка по чем зря вымотала. Про столовский суп, прикольно, средний сын очень уважает столовскую еду, у меня прям комплекс по этому поводу, чем я хуже готовлю?!

Я бы не советовала быть такой категоричной в отношении врача и выписки, т.к. сама в свое время работала в стационаре и имела с этим дело. Бывают ситуации, когда один врач ведет по 20-30 больных один (т.к. врачей не хватает), и каждый день идет выписка и прием новых больных, а это все бумажная работа, плюс всех больных обойти, назначения сделать и.т.п., времени совсем в обрез. У меня бывало, что времени поесть и 10 минут не было за весь рабочий день. Поэтому вполне вероятно, что врач просто не успела эту выписку во время написать из-за других не менее важных дел. На будущее я бы посоветовала договориться с врачом, когда прийти за выпиской, т.е. точную дату и время определить, а предварительно еще и позвонить уточнить, готова или нет выписка, чтоб не мотаться с ребенком. А на счет рекомендаций при выписке, это конечно врач не правильно поступила, объяснять надо все подробно, хотя некоторые не объясняют опять же из-за нехватки времени или подпорченного настроения после разговора с наездами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darrina, да мы понимаем про врачей и про их занятость. Так пусть бы вошла в положение и сказала - приходите через час. Че с маленьким ребенком то постоянно время переносить. Я вот тоже права качать не умею((( Буду стоять скромно в уголке и ненавидеть)))

 

relania, а ты витамины какие то пьешь?

 

АнастасияПавловна, я про губки тоже только читала. Про то что вредный - не знала. тогда и не буду пробовать. вроде не попадались пятна - которые не могу оттереть...

 

Девочки, а какими мочалочками вы моете деток?

Я просто пенкой мою Бюбхен. Как то не ощущала нужность мочалки.

 

Муж не дарил мне подарок на др, не успел купить и потом мы уехали,не до этого было. в общем сегодня говорит,выбирай. А я и придумать не могу, что хочу. Может, у кого есть какие нибудь идеи?) Самый новый айфон не прокатит, моему телефону только пол года)

Пусть снимает ветто на 60 пар обуви))

 

У нас какая то фигня по ночам происходит. Всю ночь крутится, хнычет. Днем нормально себя ведет. А я как зомби уже. Раньше всегда хорошо спала.

Ты же вроде говорила, что у вас зубок нет) Значит - вот они идут. А то захотела: и спать и зубки))) ;)

viki-tori11, ну ка расскажи про ваше волшебное кутанье)) Как запеленываешь что ли?

 

zaznae4ka, подари подруге подарочный сертификат на фотокнигу)

 

annettee, курбан байрам?

Иволга//, про успокоительные. Они если обычные-дешевые на травках, то никто исследования на ГВ не проводит, соответственно они не могут написать, что для ГВ разрешено. Такая же ерунда с но-шпой и парацетамолом. Их можно - но на упаковках везде написано что нельзя. Персен - просто на травках же... Так же как пустырник и валерьана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ничего не пью. Если честно, забыла вообще о существовании витаминок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почему то больше маминых любила столовские котлеты и пшенную кашу. Мама ругалась сильно. "Там же один хлеб в котлетах" и каша была на воде. А дома я вообще эту кашу не ела)

 

relania, ты попей) Авось получше станет. Хуже то точно не сделают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...