Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

zaznae4ka, идею увидела у тиффани кстати) только там просто цифры, не дата)

nrin9.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мля воды никакой нет.. пришлось обед сиськой заменить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я же не накормила его шпротами,а дала попробовать. а так рыбу из пюре даю,купила финское

 

Кирилл любит апельсины)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, все еще не оправились от шока из-за шпрот, а ты апельсинами добиваешь)))))

Изменено пользователем gudina2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, не,Ну а че)) полторы дольки раз в неделю :) Вводила детским пюре, купленным в финке. там было в составе ананас,банан,апельсин,груша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я новое стираю все: и себе, и уж тем более Насте. Не сложно ведь, не руками, машинка трудится :D

гладила раньше абсолютно все. Теперь, когда Настиных вещей много стирается (дома почти всегда без пампов), то глажу ее вещи обязательно, а на полотенца наши с мужем, футболки домашние и постельное сил уже не остается: их складываю аккуратно и проглаживаю с двух сторон сложенное уже.Тем более сушу на сушилке, оно там ровненько весит, почти не мнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю все новое, пару раз нужно было одеть сразу, так прогладила с паром, но это лишь исключение. Глажу все, раскладываю по шкафам. Дочкины блузки только глажу перед тем как одеть. Вещи детей всегда наглажены))) У меня же муж в рейсе - мне энергию нужно куда то девать, а вообще это привычка - я фанат порядка и чистоты :sorry:

Про шпроты и консервы - это сильно, консервой может и взрослый отравиться, что мама не горюй)))) да и поджелудочную можно посадить))) они же ещё копченые)))) ну каждая мама сама решает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати тоже фруктовое пюре из баночек с апельсином в составе, которые мультифрукт. Отлично ест, аллергии нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя заморашкой...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничего)) я только ЗА..я вообще выросла на манной каше.а на молоке коровьем (сначала разведенном) вообще с рождения..что такое аллерия не знаю..и ребенок у меня летом все ягоды попробовала..и сейчас ест творожок с земляникой..так что я за твой подход) у нас и с ГВ та же история, что у вас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka я поэтому сижу молчу :D я тоже не стираю вещи новые! а из глажки-только если куда то на выход )) а домашнее заколебешься гладить! :sorry:

Я апельсин тоже Кате давала, ей нравится!!!! :) Вообще конечно это дело каждого в плане кормежки, каждый смотрит по ребенку своему к чему он готов и что можно дать! я например была удивлена что тут пол форума уже макароны ест во всю ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , я тоже молчу про глажку))))))))только на выход)) каждый день стираю вещи,если еще и гладить их каждый день то когда быть с ребенком,гулять,готовить убираться и с мужем сексом заниматься то?))))))

 

Блин,я дала попробовать консервы,пососал чуток,а не открыла ему банку и дала вилку и скащала ешь!)))

 

я ему многое даю со стола попробовать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, ты не обижайся, твой ребенок, ты сама знаешь, что ему можно, а что нельзя! Я свое мнение высказала.

 

У меня дочка то же на манной каше и козьем молоке выросла, и в возрасте Глеба ела много чего, что Глеб ещё не скоро попробует. Даше я кашу, компоты сладила - так теперь она такая сладкоежка, да и без соли ничего не ест. Оба моих ребенка, а подход разный. Посмотрим, какие у сына пристрастия будут.

 

Дочь у меня ноябрьская, после года на новый год, моя мама, когда резала салат оливье, дала дочке полоску вареной колбасы(!!!!!!!!!!!!!!!!!), к вечеру у нее живот колом встал, ножки подгибает, мы испугались, бегом её на скорую повезли, врач отругала и сказала, что перевариться, но нужно думать, что даете со стола! Домой вернулись без 15 двенадцать, старый год не проводили, а новый встречали с не накрытым столом, запомнилось)))))))) Малая заснула, а утром все было ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, я, конечно, колбасу не собираюсь давать,сама не ем. но неужели такая реакция? тогда же сыр нельзя, и бублики магазинные,как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бублики Глебу даю, реакции нет. А вот почему колбаса вареная такую реакцию дала не знаю, помню врач наругал и сказал, что колбаса - это вообще зло))) Но у каждого ребенка своя реакция, да и в год колбасу рано - это явно!!! У меня подруга то же пельменями в год кормила, да борщом с чесноком, а теперь поджелудочную лечат и на диетах сидят, одни дети без реакции, а другие с реакцией. Можно все давать, и вроде все кушает, и животик не болит, а через пять лет оно аукнется, а может не аукнется.......короче не угадаешь, может просто не рисковать и кушать все по возрасту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, да я вот по поводу Аукнется согласна.. сейчас то может и ничего, а потом всякие язвы. гастриты, ожирение..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого нибудь есть детки с двумя макушками? у меня у Нади две маковки...такие приколы пишут..

"...Чтобы сделать управляемого Гибрида, необходимо скрестить генетический материал похищенного зародыша (в этом случае похищается беременная мать ребёнка), либо, генетический материал самого ребёнка (в этом случае похищается ребёнок). Похищение обычно осуществляется во время сна. Информация о похищении стирается из памяти похищенных и ни мать, ни сам ребёнок ничего не помнят. Это делается для чистоты эксперимента, так как лучше всего хранит тайну тот, кто о ней не знает. На базе Инопланетной Расы похитителей снимается вся информация с похищенных Душ и делается забор генетического материала, беременная мама или ребёнок возвращаются похитителями в ту же точку пространства и времени, а потом, похитители - из полученного генетического материала выращивают Гибрида и, как правило, не одного. По моей версии, количество клонированных человеческих двойников равняется количеству макушек ребёнка. Если у человека 2 макушки, значит, где-то на планете Земля у него есть клонированный двойник. Если у человека 3 макушки, значит, у него 2 двойника (вместе с ним - трое) и т. д...."

Может меня беременную похитили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

gudina2012, я тоже апельсины даю)))

Ну вы даете, в приличных магазах тоже полно детей, которые на улице таскали кошку лишайную за хвост, а теперь одежку щупают)))))))))

:plus1: я тоже так считаю..А ещё есть мамаши, которые руками вытирают ребёнку сопли, а потом щупают материальчик)))

Все новые вещи стираю и свои и детские, независимо в каком магазе куплены. Глажу, и своё и детское, поскольку мятое не люблю, правда домашнюю одежду, только если есть время)))

 

я ему многое даю со стола попробовать)

я тоже многое даю попробовать, например йогурт взрослый без фруктовых добавок, хотя детский только планирую вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, наш папа когда в больнице с Настей лежал испортил 3 мочеприемника впустую, а мочу не собрал, а надо было, нас без этого не выписывали, так вот, он ее в целофановый пакет положил и так держал))) собрал))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

gudina2012,  интересно, а как они расположены? И волосы как от макушки в разные стороны в двух местах? Никогда не видела)

Зы: инопланетная история - капец, отсыпь полкоробка)))))))

Изменено пользователем annettee
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомой у малого две макушки. вечно проблема со стрижкой.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, выглядит это вот так, но у нас волос мало и они подальше расположены друг от друга..

Ссылки скрыты.

Надю не могу пока сфоткать, вертится..

 

мы тоже всю неделю пробовали мочеприемники, в итоге я сегодня ее рано утром подняла, подмыла, ошпарила горшок кипятком и посадила сикать) за 2 минуты мы справились с поставленной задачей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, творческий подход:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про полкоробка точно) муж на меня смотрит с подозрением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, моя не сидит в горшке извивается и вопит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...