Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Весь день Полина меня выбешивала, капризничала на погоду, плевалась всем что я ей пыталась скормить... а сейчас пила сок из чашки, я ее учу потихоньку, и так хорошо почти не пролила и за ручку чашку держала, я смотрю на нее и говорю: Умничка.Какое ты счастье! А она мне: Да. )))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и представляю, как носы убьются в хлам ))))

у нас есть вот такие, там на носках что-то вроде резины мягкой...я пока приглядываюсь)))

2bbefeac7ac8026eb00b7ea17c690037.jpg

Мы тоже пока с блендером дружим))) Когда увижу что сынуля готов жевать, закину его(блендер) обратно в шкафчик))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я блендерю. Но что-то и рязмятое даю, и все таки давится пока. И тоже как у Иволги с моей тарелки хорошо все идёт и с аппетитом, и почти не давится, а со своей - по-разному. Кстати, про питье. У меня ребёнок непьющий. Вернее я так считала, пока не дала ей воды из стакана. Оказывается, она умеет из него пить! И пьёт с удовольствием. Я думаю, что пьёт даже больше не от жажды, а потому что нравится процесс. Так что попробуйте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,да Михе тоже из чашки нравится пить! но много проливает, он зубками стучит по ней))) поильник у него как игрушка,из бутылки пьет,но пора бы из чашки уже учится как следует пить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, не переживай. Ну даже если лишай... Сейчас уже ничего не сделаешь - кота вылечите и все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, спасибо. Да я вроде успокоилась,начиталась,что больше на аллергию похоже,а мы как раз корм ему меняли,может из за этого. Я больше боюсь чтоб Платошке не передалось,если это лишай-тьфу ,тьфу,тьфу конечно. Мне сегодня сынуля подарочек сделал,целый вечер так четко - мама,мама,мама . Папа улыбается сквозь зубы и все вставляет-папа,папа!))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna? у моей кошки тоже так было недавно. Я списала, как аллергия на корм, нашего не было, купила, что было, а в корме через несколько дней черви завелись. Кошка как раз дня 3 его ела. Потом чухалась, шерсть местами вылезла, а там расчесы когтями кровавые были, как разрезы прямо. Потом всё зажило и нормально.

А у нас сегодня верхние зубы прорезались. Вчера края десенок побелели, а сегодня правый почти весь прорезался, а левый где-то на половину. Урааааа!!! )))) может хоть спать лучше станет....

Пьем мы сейчас много и в основном - всё из поильника непроливайки с носиком, а в нем прорезь. Овощи разминаю обычной толкушкой для пюре, мясо стараюсь мелко порезать. Желток просто вилочкой ковыряю и с вилки даю. А сегодня мы ещё и холодца попробовали. )) Покривлялась, но поела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, спасибо. Да я вроде успокоилась,начиталась,что больше на аллергию похоже,а мы как раз корм ему меняли,может из за этого. Я больше боюсь чтоб Платошке не передалось,если это лишай-тьфу ,тьфу,тьфу конечно. Мне сегодня сынуля подарочек сделал,целый вечер так четко - мама,мама,мама . Папа улыбается сквозь зубы и все вставляет-папа,папа!))))

а у меня Надя наоборот ходит "ПАПкает" целыми днями, когда папа подходит-четко говорит ПАПА...а мама только если стукнется или заплачет)) с даткой вас)) растите здоровенькими!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, с даткой мальчика и маму!

а лишаю откуда бы взяться (он (кот)на улицу ходит?)

девочки, я за собой замечаю- что жутко рассеянная, все забываю. на работе сейчас такая напряженная пора, а я половину информации забываю. скоро записывать буду. у меня сослуживица родившая, им на год больше, чем нам, так говорит, что тоже самое было. родивший мозг не вывозит такого количества информации. а я себя не реально иногда "тупнем" ощущаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, С днюхой вас! У кота скорей всего лысина или от авитаминоза или аллергия. У моего были такие пятна, так я его понесла на улицу, по дороге отдала в добрые руки, потом эта женщина рассказала что была у врача, и это не лишай а всего лишь авитоминоз.

 

Со вторника начали массаж. Ничего не изменилось, Марк устраивает истерики. Пузыри ему были интересны ровно 5 минут. Я прибегаю домой, иногда даже не успеваю раздеться, сразу хватаю пузыри, гитару, баз лайтера и начинаю представление. Массажистка сказала что у Марка есть дистония, но он может и ползать на четвереньках и сидеть и стоять, все необходимы движения у него есть. Вопрос почему он тогда этого не делает???!!!

Изменено пользователем АнастасияПавловна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, я думала это только я туплю :Crazy: Ты меня успокоила. Действительно начались провалы в памяти, а раньше наоборот память была на все хорошая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, потому что лентяй! Хоть и говорят что это качество приобретенное, но я убедилась что врожденное! У меня старший сын так пошел в 1.4, мог, но не хотел, ползать было проще, хотя остальное вовремя сделал. Нам невролог так же сказала, что может, но не хочет. Вот , девочки, посмотрите, когда ребенок начинает ходить, то он сначала ходит неуверенно, мало, часто падает. А мой старший в 1.4 сразу пошел четко и уверенно, так что мы сразу смогли от коляски отказаться! То есть прогулка в 2 часа проблем не составляла. А заподозрила что он лентяй сразу после рождения, но сравнивать было не с чем. А теперь в сравнении скажу. моему старшему даже сиську сосать было лень нормально, ему подавай соску с пещерой, только что б рот подставлять. А мыши трудились, старались, несмотря что недоношенные и им действительно трудно было, но предпочитали сисеньку, а когда пришлось перейти на ИВ, то соску им подавай с малюсенькой дыркой. Вся жизнь у старшего под девизом " Мне лень!". Учится лень, сколько крови было выпито у меня,в школе учился через пень-колоду,хотя мог и на отлично. А вот когда понял что образование все таки НУЖНО, то и высшее без проблем получает!

А еще как вариант, если лень исключена, то Марк не понимает как это сделать, то есть не хватает понимания КАК сесть, как встать. У меня Мишень ка давно мог встать, но не вставал, пока ему пару раз не показали как ножку ставить надо. А Сонечка думала что садится можно только как в коляске из положения лежа можно сесть, естественно силы пресса не хватало, а когда показали как по-другому можно, то и села сразу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас малыши реагируют на забор крови из пальца? Женя раньше даже вида не подавала, что больно, сегодня укололи - не плакала, а начали набирать - слезы. Зато сегодня удалось собрать мочу без проблем))) В общем, после обеда к педиатру - и наш 9-месячный глобальный медосмотр закончен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечку и Полиночку с 9 мес!!! Здоровья вам девочки!!! Про кровь не скажу-давно не сдавали. Про кота-кот домашний,на улицу не ходит,после обеда муж повезет. У нас сегодня минус 4,мы еще в осеннем,но под низ шерстяная кофта! Девочки, При скольки градусов вы будете зимнюю одежду одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деточек с датками!!!

у Миши наконец то верхний зуб лезет! почти прорезался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, в три месяца даже не пикнула..но там какой то штучкой кололи специальной,а так орала как потерпевшая.пнула медсестру у той аж выпала груша...и теперь как видит в белом халате кого то сразу орет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  у нас когда как, но чем старше становился, тем чаще плакал. Маленький вообще не замечал. Но у нас всегда специальной шуткой берут.

С девяточкой вас!

 

Lorelee,  и вас тоже с 9!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас малыши реагируют на забор крови из пальца? Женя раньше даже вида не подавала, что больно, сегодня укололи - не плакала, а начали набирать - слезы. Зато сегодня удалось собрать мочу без проблем))) В общем, после обеда к педиатру - и наш 9-месячный глобальный медосмотр закончен!

мы в 9 мес. впервые из пальца сдавали (до этого из пятки брали), так она вообще не почувствовала ни укол, ни забор.

 

мы тоже к педе сегодня сходили. 69см и 6900. Недобор веса насчитала около 1600. Прописала свечи (т.к. элькар мы уже пили). Странная она у нас: когда ре набирал вместо положенного килограмма грамм 300-400 и с аппетитом были проблемы, она не лечила нас, наоборот говорила: что вы хотите, вы худая, папа у вас тоже, ну не будет у вас ребенок толстеньким. А теперь когда ре набирает по 300-400гр, аппетит хороший, кушает хорошо и все, что предлагаю мильон раз ТТТ она решила за наш недовес взяться. Вот бесит реально!!!! :Laie_: сейчас-то я зачем буду пичкать ребенка всякой дрянью. Еще и на контроль веса после свечей пригласила через 2 недели. Ага, вот мне больше занять нечем, таскаться по пол-кам, заразу цеплять :anger:

еще поинтересовалась: ходит ли Настя за ручки. А то, что у нас проблемы с ногами и запретили водить за руки, это ее не колышит. Вообщем злая я!! :Laie_:

 

Именниников с датками!!! :love::flower:

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, c 9! Растите большими и не болейте!

А мы завтра идем кровь и мочу сдавать. Пока сдавали 3 раза и не разу не плакал, на прививке то же не плачет, но последний раз и на анализе и на прививке пискнул. Мужик.

В общем наша эпопея с засыпанием в кровати продолжается и вчера Глеб заснул в кровати сам, проснулся в 4 часа, я его взяла, так он так сиську накинулся и обнимал меня, так мило, Засыпали мы до 23 часов и да же наверное до начала 12. Утром проснулись, в 6.50, проводили Дашу и с 8,00 до 11.15 спали. Короче ни какого режима!

Хочу его очень переучить, т.к. жалко его, если бы спал в своей кровати, то не нужно было бы утром рано просыпаться, Дашу провожать, а так я его перекладываю и он просыпается, а если не перекладывать, то естественно может проснуться и упасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже в ПК ходили, сдали анализы, Когда кровь брали, то плакал уже когда на палец давили. Только ортопед (престарелая тетенька) меня расстроила, у нас запоздание ядер окостенения, по УЗИ как таковых ядер еще нет, только гиперэхогенные включения, но в 6 мес и этого не было. Ортопед сказала, что ребенку стоять нельзя, но как ему запретить вставать то. У кого-нибудь есть такая же проблема с ядрами или у всех они развиты по возрасту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darrina, это что такое?????

 

darrina,

Ссылки скрыты.

 

darrina, читаю что надо делать массаж. при чем вам, как я понимаю не затягивая, а уже начиная. ядра до 9 месяцев развиваются. тут просто написано как это делать примерно.

 

если вдруг не сможешь ссылкиоткрыть: тут тетка описывает действия

Конечно заняться массажем и гимнастикой в первую очередь. И крутить, крутить ножки в тазобедренных суставах по часовой и против часовой стрелки, раз по 20 в каждую сторону и за день должно быть не менее 3-х подходов. Тем самым вы усиливаете кровоток, а значит - поступление необходимых веществ. Раннии зубы и при этом нет ядер окостенения и большой родничок - признаки нехватки кальция. НЕ забывайте вит Д ( лучше из Финляндии) и любой кальций., с утра, лучше усваивается. И ещё - когда мы растили вас, то давали творог с 4,5 месяцев КАЖДЫЙ день, при том кальцинированный. А сейчас - новая мода, в7 месяцев и через день. Пародокс - еды много, а дети сплошь рахиты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому верить, кто говорит с утра, кто вечером кальций усваивается :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже говорили, что кальций вечером усваивается :think1:

 

а я Настю от укачиваний на сон отучаю. Кладу ее рядышком, глажу по головке, спинке, и она засыпает. Потом перекладываю в кроватку. Но пока с соской((

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, мы тоже вечером творог едим.

 

Катя, у нас пока мерзко, +4 и дождь, потом снег, ночью минус. устойчиво минус станет - перелезем в зимний. Меня тут девочки научили, что лучше на что нить потоньше и в зимний, чем как колобка и в осеннем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кота аллергия! Просветили ниче нет. Я рада,будем от аллергии лечить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...