Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

а мне кажется,что к человеку, пусть и маленькому, понятия дрессуры неприменимы. в том и кайф,что у детей наших есть мозг и интеллект,надеюсь,что скоро можно будет просто договориться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, после падения сколько не давать спать? у нас время сна как раз подходит, а он упал и ударился носиком. аж крови немного было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Кристина, да забей ты.

Тут не угодишь - кому то плохо, что покупают, кому то плохо от того что не покупают. Она же бабушка - ей хочется покупать... Тебе же это не мешает)

Ну пусть лишние колготки будут - подаришь кому-нить... :D Она же не для того чтобы тебе насолить покупает...

 

Терезка, вроде час минимум. Бедный Вячеслав(

Изменено пользователем Do_volnaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, хя ж не ругаюсь:-) недоумеваю. ну зачем деньги тратить, не покупала бы ничего, мы и так ей рады. или спросила бы,что нужно.

 

Skazka_na_noch, вечером сфоткаю, пошлем щас ссылку найду:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, спасибо....вот я думаю, если бы сломал...не дай Боже...носик бы опух моментально и посинел. Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, думаю он бы плакал и да опух нос, не переживай, у подруги масик ходит, так уже два раза падал в кровь и нос и губу разбивал, неприятно конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, спасибо...просто носик красноватый....страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой

Ссылки скрыты.

только мне он рублей в 400 обошелся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня бедная бабушка. В обед принесла нам валеночки,внутри мех на примерку-не подошли,узкие во взъёме.отнесла обратно. Вечером несет демары 21 разм,не подошел-малы. Платон так ревел,когда ему их одевали,так всего бояться стал,кепку купила ему,тоже мерить не дает. Не знаю что это...А бабушка работающая,блин жалко так. Говорит Катя ты постоянно с ним вдвоем ,как бы не стал людей бояться. Я так за это переживаю. А др.бабушку мы уже 3 мес не видим,не слышим! Насчет шапки на зиму-буду брать вязаную,внутри овчина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, они хотят... Бабушки они так самовыражаются))) У нас так дед покупает маленькие китайские машинки. Я тоже недоумевала...

А моя мама объяснила, что он вообще в принципе подарки никогда не дарит (их всегда на все праздники мама покупает сама)- для него это расточительство, ну вот так он воспитан, тяжелое у него детство было(( И вот эти подарки - это для него такой шажище вперед, что я стала их очень ценить...

И вторая бабушка... У них не было всего этого в их время - поэтому сейчас для них так приятно просто в детский магазин зайти и какой нить пустяк повыбирать... Ну не будут они деньги дарить и под заказ им не интересно... Я так прямо понимаю их. Для меня это так трогательно :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня не трогательно,что покупки совершаются не для ребенка,а для себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а мне не жалко... Я ребенку сама куплю, чего ему не хватает. Тем более что бабушки считают, что для ребенка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну ты нашла к чему прицепиться!

Клева же, когда бабушки, дедушки внукам что-то покупают и вообще внимание уделяют.

У меня со свекровью были не очень отношения. Когда Аня родилась, она приходила 1 раз в 1-2 недели и я боялас, как бы чаще приходить не стала. Не хотела, чтобы она мне советы давала и в жизнь нашу лезла. Но она настолько с любовью к Анютке относится, и Аня ей всегда очень рада. И как-то мы на этой почве подружились. Для меня теперь, наоборот, тяжелые дни

, когда она не приходит.

Одежки для малышки мы теперь вместе выбираем. Иногда она что-то самостоятельно покупает. Мы только рады этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не нравится когда покупают что попало, лучше бы деньги не переводили. Я рассказывала про свекровь, что покупает вещи для Тимы говнячие. Говорила не покупай больше, муж говорил, а она уперлась и купила. Это было что-то :Crazy: Костюм футболка и шорты, в футболке вырез, что плечи у Тимы выглядывали. Еще джинсовый костюм, где джинсы ели натянули и в пузо давили, Тима не худенький. Повезла сдавать все обратно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, по-моему, это вы прицепились:-)

вот такая я бесчувственная свинья. когда у нас не было денег, и памперсы мы покупали по кредитке, лучше было пойти и купить памперсы, чем очередную кофточку.

в том-то и дело,что это родная бабушка, а не участница прещентомании, и должна понимать,что 25 колготок просто не нужны ребенку,а, например,что-то, чего у нас нет, можно купить.

а потом она ей купит шрколадку,потому что в красивой обертке или сырок с искусственными наполнителями.

 

я считаю так, хочешь ты шапку купить, ну, купи ты следующий размер! нет,видишь,что ребенок ходит в шапке,нужно еще одну купить. чтобы лежала?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за мнения. Действительно, связи между действием и наказанием она не видит. Хотя она на мой взгляд все же проверяет, сойдет ли это, действует достаточно нагло. От собаки я бы такого не потерпела. :D

zaznae4ka, как говорят, "дрессируют тех, с кем невозможно договориться". ;) Не, человек конечно не собака, но от зверенышей в малышах что-то есть, они больше действуют согласно инстинктам. Варвара, например, отлично знает, что такое мимикрия- на улице в привязанном состоянии замирает (чтобы хищники не съели :D ). Я прочитала- почему ребенок бывает плачет, когда его кладешь в кроватку, коляску- он считает так- если тебя положили, значит, тебя потеряли- ну и соответственно ты умрешь от голода или тобой полакомятся хищники- поэтому ребенок плачет, чтобы привлечь внимание матери. :D

Obezzzyna, у нас так же. Говорят, это возраст, ребенок перерастет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, вот про вредности согласна. Сама боюсь этого. Потому что муж явно нездоро питается изаслуга в этом свекрови. Ну так-то она адекватная - без моего разрешения лишних действий не делает.

А про ненужные одежки. Видимо, тут просто надо на себя рассчитывать. А подгоны от бабушки рассценивать как бонусы. Понравилось, пригодилось - хорошо, нет - куда-нить пристроить или выкинуть. Или намекнуть, что нужнее, если намеки понимаются правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама привозит деньги на Тиму. Она видит, что я ребенка одеваю и кормлю, а не на себя трачу. И ей не заморачиватся с покупками, угадает или нет. А свекрухе просто нравится походить по магазинам и повыбирать что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без обращения, чтобы никто не решил что я конкретно к кому то))) Я так, вслух) Вот здесь я как раз считаю, что ребенка мы рожали для себя и все что нужно - я ему куплю сама. А бабушки мне ничего не должны, на деньги я их не рассчитываю.

Вот точно с Настей, Тиксан согласна. Это бонусы - либо понравилось, либо нет.

Но это конечно опять та же тема - никого не переубедить))) Поэтому давайте просто добрее будем...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у Ирины Avril4u 60 пар обуви было. А ты говоришь вторая шапочка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом она ей купит шрколадку,потому что в красивой обертке или сырок с искусственными наполнителями.

А вот это реально проблема... На мою маму тут вообще надежды никакой - всяко дрянью какой нить накормит(

 

У меня в голове план родился: если узнаю что нить подобное - буду у ребенка какой нить понос симулировать (по телефону)... Пусть ей станет страшно - может в следующий раз подумает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, коварная ты)))

Надо взять на заметку. С моей свекровью это точно прокатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, дрессировка бабушек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, скорее "место в стае". :D

 

Не, коррекция поведения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...