Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Жулианна///,  У меня у сына в 1 месяц был плохой анализ мочи, лейкоцитов 25-28 и бактерии, на следующий день пересдали, там вообще лейкоциты сплошь. Но самочувствие не страдало, темпы не было, анализ крови в норме. Уч.педиатр вместе с заведующей настаивали на госпитализации, но я решила амбулаторно обследоваться и лечиться. Сделали УЗИ почек, там все ок было. Нефролог мне лечение расписала, лечились месяц, постоянно контролировали анализ мочи, в итоге анализ мочи нормализовался. Сейчас ежемесячно его контролируем. Но если бы изначально была повышенная температура или на УЗИ отклонения,то легла бы в стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за мнения! Я все-таки надеюсь на самое лучшее, но готова и к больнице.

У нас кровь нормальная, в моче кроме высоких лейкоцитов ничего плохого вроде нет. Анализы толком не видела, педиатр мельком листиком взмахнула. Сейчас мама позвонила бывшей заведующей нашей поликлиникой, она сказала, что госпитализация нужна не то что для лечения, а именно для обследования - чтобы поставить верный диагноз. В общем, завтра постараюсь по максимуму пройти анализы-УЗИ, а в пятницу пойдем в стационар.

Разговаривала с девочкой, которая там недавно лежала, - это ппц! Ничего нет, кормят жутко. Девчонка тащила с собой в больницу полквартиры.

Я вот еще что подумала, а как быть с прикормом в больнице? С общего стола мы мало что пока едим, а если учесть что тамошнюю еду не хвалят... Везти с собой каши в коробках, пюрехи и пр.? А где спят такие малыши? С мамами? Забыла это у девочки узнать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я когда в инфекционке лежала,там кроватки стоят (но моя спала со мной, в кроватку если только помыться и в туалет) и еда .вам отдельно им отдельно (моя только пюре ела из больничного) а так грудь и каши,там холодильники есть,баночное возьми по немногу,потом муж подвезет если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я бы если темпы нет - ничего не давала. Моя только пила сильно в этот день. Может реакция организма такая - послабила его. Понаблюдай завтра, а потом будешь решать. В крайнем случае завтра накормишь рисовой кашей. И пои его, если стул жиденький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это Касенька вопрос задала :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, вон некоторые переживают, что отказ - это грех, а я такая вот безотказная, мало ли :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  поржала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, чисто поржать - да.))) Но честно говоря этот идиотический стеб в вопросах задрал уже. Сами пишут тупые вопросы, сами стебутся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ходили в гости к девочке год и месяц. как классно,они играли, девочка Еву целоваоа,гладила. были,правда,попытки залезть в глаза друг другу,но это мелочи. моя козявка себя в обиду не давала, отнимала игрушки и издавала боевые визги:-) яёкороче,вдохновилась.

только свекровь сказала,что нужно,чтобы она всем деоилась,и это очень плохо,что игрушки забирает:-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, вдохновилась на погодок? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, когда у нас встал вопрос о госпитализации,я сделаоа так: поехали в больницу,спросили врача,что они будут с нами делать. он назвал анализы,и мы ихисдали платно за день. лично я против попадания в эту машину, так как 1. возможно заразиться другими инфекциями. 2. залечат. 3. найдут те болезни,которых нет. еще антибиотики шибанут.

 

@Nika@, дак я сразу вдохновилась,но потом решила,что до 2 лет хочу кормить,а там как Бог даст:-) у меня еще и м нету даже. вот уж кого не жду:-)

 

@Nika@, это девочка,у которой мы были,все убеждала,что им так клево,давайте за вторым идите:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, отсутствие мес. не причина, чтобы не беременеть. Сама знаешь. )) было бы желание!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, это я к тому,что планировать не получитс. с градусником больше играться не буду:-) короче,все пусть на самотек будет.

девочки,если у вас мужья выпивают 1 бут пива,спят с вами? у кого сс. или выгоняете куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, если одну, то с нами, а если литр, то в спит отдельно))) куда ж его выгонишь то.... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, к маме, нафиг, куда хочет,на кухню, у нас диван там.

вот сколько раз просила,чтоб выпив, спал там,нет,в кровать идет. ну, паааахнет же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  у хорошо же что у мужа такая привычка - идет не куда нибудь, а в супружескую кровать. Как по мне хуже если бы автоматом на кухню шел. :)

 

 

Девочки, а есть такие кому с ребенком стало легче? Вот уже несколько дней ловлю себя на мысли, что легче стало. И поиграть сама чуть может и что я говорю уже немножко понимает и интереснее она становится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у меня муж в любом состоянии со мной спит) Правда он уже полгода не пьет - наказан))) Перепил как то в свой ДР. Но раньше все равно с нами спал.

А свекровь что то путает. Я уже в паре книг читала, что у них разные периоды есть: когда они все отдают, когда все забирают и не делятся и там целые главы о том как ребенка учить делится в такие периоды. причем это все о более старших детках речь шла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Дрю наивный лопушок, только глазки своии округлит и смотрит как игрушку забирают)) но мы правда играем с мальчиками которым 1,3-1,5, с нимм не поспрришт, как-то оодного возраста с нами девочки,а два мальчика, но онм еще в колясках, блин мы уже тут со всеми сдружились, аж обидно переезжать(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкии...сорри что пропадаю- ну никак не может ник сам играть))маму надо

 

Жулианна///, в принципе дневной стационар выход. нам только утром и вечером уколы делали и все.хотя в больнице он у меня и вставать научился...много ж лежали. если придется ложиться бери мультики с собой-будет легче. что вы решили с врачом?

 

jone4ka, как Дрю? это может быть на прививку реакция и без темепературы это не страшно. а понос это когда прям вода или оооочень жидко какает.

 

Никита столовскую еду ел с удовольствием в отличии от меня))))

 

от бутылки пива и пару коньяка я мужа не гоню. пусть с нами спит))только начинаю его толкать-он как выпьет-храпеть начинает. а если сильно. то отдельно спит. и если простывает-тоже отдельно. но у нас он сам бежит, чтоб не заразить))думаю))даже инногда привирает чтоб выспаться))))а нам с ником удобнее вдвоем, поэтому я не против..но в основном спим втроем

 

zaznae4ka, с пилонефритом же кладут в терапию...?мы в терапии лежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, Дрю хорошо, спасибо. Спал правда так долго) Но я вчера вечером ему смекты дала. щас носиться в ходунках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, а мне сейчас труднее стало, но это наверное период такой, пока не начнет увереннее ходить. Раньше я могла его в комнате с игрушками не надолго оставить, он сидит играет, ну подползет к опоре, у опоры стоит увереннее. А сейчас если уходить - только кровать - в которой мы ненавидим сидеть. На полу не оставишь - уже ползает мало - ходит , об игрушки спотыкается - поэтому слежу. А так не могу на сына пожаловаться, истерик не закатывает, даже когда зубы лезли, бывают конечно дни с капризами, но это все терпимо. Ну и ты права конечно, с каждым днем все интереснее и интереснее, ловлю себя на мысли, что так хочется время задержать, чтобы не спешило, умиляет.

 

На счет периодов: все будут жадничать и наоборот раздавать, просто есть дети которых уговорить можно отдать игрушку, а есть такие которые ни за что, просто убегут из песочницы, все от характера зависит. У меня дочка, помню, если хорошо попросят отдавала или поменяет на чужую, но помню деток, чужим играет, а своё ни за что не даст, все это проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте плиз, мож у кого было подобное...

Рано утром Улька начала крутиться во сне и стонать, плакать, пукала и плакала..видимо больно...

Я встала ей эспумизан дать и понимаю, что горячая вся - померила темпу 38,2. Дала ибуфен, вроде упала. Все утро играла, весела и бодра была. К обеду появились сопельки, а все также часто пукала. Есть овощи не стала. Сейчас спит и снова стонет во сне, да так жалобно(((

Наверное, скорую вызову, да?

На что похожи симптомы?

 

Позвонила врачУ, она грит не паникуй свечку вставь эффералган 150, обильное теплое питье.

Я чет переживаю( первый раз температура и не понятно из-за чего(

На зубы сроду не было тт.

Простите, что так сумбурно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, На мой взгляд у вас симптомы вирусной инфекции. Если это так, то темпер скорей всего будет держаться трое суток (не дней, а именно суток), это нормально в таком случае. То что жалуется на живот, возможно она так реагирует на температуру. Старший сын при резком подъеме температуры вообще блюет дальше чем видит. Лечение симпотоматическое - сопли -називин, горло полоскать ромашкой или соленой водой (в маленькую грушу набираешь раствор, наклоняешь ребенка над ванной лицом вниз и заливаешь в рот, получается полоскание), ну и темпер сбивать. Еще есть такие таблетки лизобакт, пол таблетки в ложке раздавила до порошка и пальцем ей по щекам с внутренней стороны растерла, вроде как замена рассасыванию. Но это в случае если у вас горло красное.

 

Мне еще гриппферон нравится, его можно по 1 капле до 6 раз в день.

 

Еще стоит обратить внимание на запах изо рта, если пахнет ацетоном то стоит проконсультироваться у врача.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  Насть, спасибо. Вызвала скорую,темпа 39((

 

Сейчас врач приедет горло глянет, я сама не могу посмотреть, не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//,  бедная зайка((, пусть все пройдет как можно быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...