Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Skazka_na_noch, фуууу мне все время это мерещится, я ее поэтому или в кроватке оставляю,или с собой ношу...тоже боюсь такого пипец как...

Мой ребенок сегодня из кроватки вывалился. Вышла на секунду, слышу стук и хныканье, прибегаю - в кроватке пусто. Я точно успела поседеть, сойти с ума и тд, пока до меня дошло что он вывалился снизу (расшатал бортик и крепления не выдержали). Ребенок был на четвереньках рядом с кроваткой, похныкал от неожиданности, потому что падать некуда было, там 20 см до пола, получается что он не упал, а выкатился.

 

irrischka, страшно представить.... казалось бы в ходунках ребенок наоборот вроде как защищен...

Защищен, пока не добирается до препятствия.

Ужасный случай(((

И так не оставляю без присмотра дольше секунды, а теперь вообще не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просто падение - падению рознь, кто-то с кровати упадет и ничего, а кто-то.. у меня подружка в группе июнята 2013, так там малыш с маминой кровати упал и ужас, в коме был , трепанацию делали, я не читала, подруга рассказала, так после этого мы как раз и упали(один раз-никогда себе не прощу), я чуть сума не сошла, хотя малой почти и не плакал. Это все так страшно!!! В любом возрасте есть такие случаи, у дочки подружка (со двора) с маршрутки вышла и не посмотрела на дорогу - сбила машина, то же только из комы вышла, куча переломов. Тут старшую страшно от себя отпускать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, И не говори! Нам невролог тоже рассказывала случаи. Это так в народе бытует мнение, что все падают и ничего. А те, у кого случилось несчастье дома сидят и никому об этом не говорят. Были в пятницу у остеопата, она сказала что видно было падение! Хотя марк просто скатился с дивана вниз головой, не оч сильно ударился, даже синяка и шишки не было. Но это падение повлекло за собой изменения в нашем многострадальном шейном отделе...

 

Вики-тори наш остеопат вроде денег не тянет, если она посмотрела ребенка и все ок, то даже денег за осмотр не берет, мы ей платили фактически всего 2 раза, в 1 месяц и вот сейчас, а наблюдается регулярно. Про порез она сказала что раньше не было такого с ногой, она сомневается он ли это, в карте ничего не написала, сказала на словах спросить у невролога что она думает.

Изменено пользователем АнастасияПавловна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, поэтому я и боюсь палений страшно. а что сделать? после каждого бежать на узи,рентген и к остеопату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, нет, не после каждого ))) а когда правда маме страшно стало (это где-то через раз) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже ночью вставала прочитать, может обошлось там с ребеночком... так не спокойно.. пойду к стульчику для кормления ремни безопасности прицеплю, мы пока без них обходились

Оказывается ходунки запрещены в канаде и ряде стран европы

Здравоохранительные власти Канады запретили производство, продажу и импорт детских «ходунков», мотивируя свое решение тем, что эта продукция представляет для малышей серьезную опасность.

Детские «ходунки» - креслица на колесиках - предназначены для малышей, которые уже могут сидеть, но еще не научились самостоятельно ходить.

Это приспособление пользуется у молодых родителей большой популярностью, поскольку помогает детям самостоятельно и без задержки приобретать навыки хождения. Но оказывается, это удобное для крох средство передвижения таит в себе опасность. Родители не всегда успевают уследить за быстрыми маневрами своих отпрысков, и в результате дети получают серьезные травмы. Достаточно распространены случаи, когда дети на «ходунках» падают с лестниц или дотягиваются до опасных вещей и мест, которые обычно им недоступны.

Канада стала первой страной, которая в 1989 году ввела добровольный запрет на производство «ходунков». Большинство компаний-производителей придерживались этого запрета, но «ходунки» можно было приобрести с рук или на уличных лотках, поэтому сообщения о детских травмах, связанных с этой продукцией, не прекращались. Тогда Министерство здравоохранения Канады решило раз и навсегда разделаться с «ходунками», приняв соответствующий закон.

«Граждане должны знать о той опасности, которой подвергают своих детей, ставя их в ходунки», - сказал министр здравоохранения Канады Пьер Петтигру. По словам министра, с 1990 по 2002 было зафиксировано 1935 случаев, когда дети становились жертвами «ходунков». Это говорит о том, что маленькие дети не имеют необходимых навыков, рефлексов, быстроты реакции и достаточного умственного развития для безопасного пользования «ходунками», добавил министр.

На первый раз нарушители, пойманные за продажей «ходунков», отделаются строгим предупреждением. А с «рецидивистов» будут взимать крупные штрафы с конфискацией нелегального товара.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка умерла, к сожалению...

подробностей никаких не знаю, вчера поздно приехали с дачи

 

а у меня вчера муж таких люлей огреб вечером, не представляете! Приехали с дачи, он там пиво пил, естественно, пригласили жен на природу, называется, отдохнуть, шашлык, уха, баня. Нет, для мужиков все так и было, а мы просидели в доме с печкой, съели пару кусков шашлыка, по тарелке ухи и 2 часа ждали такси в эту глухомань. мы - это жены с детьми. Ну ладно, скрипя сердце промолчала, ведь мужики наши работают, а мы ПРОСТО ДОМА СИДИМ, пусть отдохнут.

Вот приехали домой, он такой весь отдохнувший. Я посадила ребенка в кроватку и пошла в туалет. Слышу он ее вытащил, кричу ему, следи лучше, свалится с кровати. Ага, щазз! Такой удар и дикий ор! Честно, я думала его прибью! Она естественно свалилась! Нога между нашей кроватью и ее кроваткой провалилась и она полетела! А он видите ли задремал! Козлина!!! Прям до сих пор такая злая, думала за ночь пройдет, я вообщето быстро отхожу, а тут нет, убила бы! Ну она не сильно стукнулась, слава Богу, просто испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, господи.как жалко,какой ужас...глаз да глаз за ними...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой же кошмар :(((((

 

у меня телефон перевел время на час назад,Мишка капризит,а я понять не могу почему на другие часы глянула, а время то каши пришло. голодный ребенок был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедная семья, бедный ребенок. и хоть я противница ходунков,но все же тут рок,что ли. ведь и без ходунков случаются трагедии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а картошка крепит да? Чет у нас второй день козьи какашки ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, я так надеялась, что утром открою тему, а ты напишешь, что ребенок жив, Господи какое горе родителям :girl_cray: :girl_cray:

Аля11, не знаю как крепит, нас пучит!

Если ребенок шустрый, то и без ходунков опасно, спокойный и в ходунках не будет носиться по квартире со скоростью света. Поэтому я отдала ходунки, сразу как только мы первый раз из них вылезли, для меня они были не в помощь, т.к. он с такой скоростью бегал, все хватал, да ещё и стал из них вылазить. У подруги, которой отдала, сын на месяц младше, так он в них просто стоит - даже не бегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мне кажется что она способствует козьим какашкам ))) я в таких случаях на следующий день варю кукурузу и в суп побольше кабачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, спасибо,вчера и яблоко дала сырое , и сегодня банан сырой посмотрю , что то стул у нас разладился,два раза но туго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а пьет при этом? Побольше водички попробуй давать или компотика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы проснулись с красными щеками. Вчера дала первый раз индейку. Из за нее так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, с даткой вас! Растите большими и здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, попробуй предложить трубочку. никита мало пил из бутылки. из чашки не может- а трубочка пошла на ура. он чаааашку за раз может выпить оказывается...я офигела.

 

картошка и банан крепят.помогает обяно чернослив)))

мля...я теперь буду бояться постоянно-родителям никиту когда отдаю-они его только в ходунках и держат(( при чем я уж е сказала что не буду давать ( так как сама не хочу чтоб он в этих ходулях сидел часто)-так им по-фигу. или ходунки-или сама)).Господи..когда я уеду в Воронеж(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, Мишутку с десяткой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, Мишу с десяткой!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, поздравляю пупса с даткой!

девочки,я так рада, моя коллега беременна! она моя ровесница,но намного раньше они начали планировать,в 2008 зб была,и все никак, а щас на курсы поехала,и вот:-) вообще,у нас курсы волшебные:-) 1 коллега после них забеременела, бесплодие лечила, я после курсов в апреле была, в мае забеременела, вот еще одна:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, Мишу с 10!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, просто здесь кто то писал, что если прикорм больше 50 гр - то надо давать воды побольше... для стула в том числе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, даю воду и она всегда в её досягаемости,но чтоб она сама взяла и попила это редко, еще не допетривает.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...