Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

моя тоже сейчас какун редкостный. С утра сходила. подмыла, одела чистый памперс и..... через 10 минут она опять покакала!!!! блин! опять - сходили, помылись, оделись и ...... через 15 минут она опять дуться стала, но не получилось видимо. Я думала верхние выйдут станет легче, ну да, ночью она ровно на один раз меньше стала просыпаться, но опять трет уши, вопит - по ходу у нас ещё и 5 верхний везет. Нет мне отдыха! и слюни, слюни - капец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех деток с датками!!!! здоровья малышам и терпения мамам!!! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, ох! Хорошо что все обошлось!

Тиксан и Аню еще не поздравила! Поздравляю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем сегодняшних именинников и их мам!!!

 

А мы опять заболели, сопли жидкие ручьем, правда слюни тоже, грызет все подряд, я думала на зубы, но сегодня она еще и чихает, темпа небольшая. Промываю нос пока Аквамарисом, капа. Деринат, свечи Вибуркол. А папа наш сидит дома с воспалением легких, поэтому еще переживаю чтоб от него не подхватила. Вообще я так устала за эти две недели безо всякой помощи и передышек, обычно он дает мне выспаться раз в неделю, а

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, классная новость! Очень рада, что все обошлось! С самого начала почему-то имела предубеждение к ходункам, хоть многие и советовали. Теперь даже в их сторону не посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, как хорошо!!! здоровья малютке!

 

блин, собиралисбь в четверг на прививку,а муж кажется заболел:( сколько ждать,чтоб сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, врач скажет. )) может малой и не заболеет, или перенесете недели на 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышек Анечку и Катеньку и мальчиша Ванечку с датками! Здоровья всем и сладких снов!

 

Lorelee, у меня когда дочь болела в последний раз тоже ставила вибуркол, а врач сказала лучше виферон, потому как вибуркол очень слабенький препарат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, или я что-то не понимаю.... Виферон - это интерферон. Я лично слушала передачу Комара, что интерферон через прямую кишку вообще не усваивается. Он всех призывал не мучить детские попы. Только через слизистую носа, даже если не учитывать, что эффективность его не доказана особо... :not know:

 

так же ка и вибуркол - гомеопатия. Применять при острых состояниях через каждые 15-20 минут в течение 2-х часов, потом по 2-3 в сутки. Вы чё гоните - такое своему детю делать? При том, что гомеопатия тоже под большим вопросом. Я вас прошу - перестаньте издеваться над детьми. Промывайте нос, поите побольше, а если высокая темпа - дайте жаропонижающее. Не суйте всё подряд! ИМХО.

Или это я одна мать - ехидна, что ли....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю Вибуркол три раза в сутки, сама верю в гомеопатию, а Виферон все же лекарство более серьезное, без назначения врача давать не стану. Тем более есть тайная мысль что это все же зуб наш седьмой лезет так мучительно. И за весь день никак не заснем. Противовоспалительное и для сопротивляемости организма когда то хороший педиатр прописал нам - Деринат капать, мне и самой помогает. Жалко что педиатр ушел из нашей поликлиники в Москву, я бы его и платно вызывала, эх, пол года прошло, а в поликлинике никого на наш участок и не нашли. Так и мыкаемся без врача, в платную ходим, а у них вызов домой стоит около 3000 р.

 

Как хорошо что тот бедный ребенок с ходунками выжил, а то я впечатлилась так, весь вечер думала об этом случае, сама только вот вот на ходунки засматривалась. Хотя моя малая уже в кухне на кресло забирается, с сиденья на боковушку встала и одной рукой машет мне, едва поймала. Так что только и смотри за ней!

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что девочка жива! Я сама сейчас сажаю Женю в ходунки и, если отлучаюсь на кухню, оставляю одну совсем на чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете побить меня за плохую новость за девочку в ходунках. Она живая!!!!!!!

Ну ты даешь, дезинформатор)))))))))))) Слава Богу что все обошлось! Долго жить будет)))))))))))))

 

При том, что гомеопатия тоже под большим вопросом. Я вас прошу - перестаньте издеваться над детьми. Промывайте нос, поите побольше, а если высокая темпа - дайте жаропонижающее. Не суйте всё подряд! ИМХО.

++++ тебе! здоровая адекватная позиция, а то как бывает: накормлю всем что есть в аптечке, чего нибудь да поможет)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно ответьте : как усыпить ребенка? А то я повешусь.... Соня уже четвертый час верещит.... у меня башка и так после работы разрывается.... по сколько капель карвалол давать ? Знает кто? Давал? Результат?

Корвалол - капля на год жизни.

Когда Маркус истерит и не спит, я даю ему полтаблетки глицина, 1-2 капли валерьянки, и через 20-30 минут ребенок спит.

 

@Nika@, я тоже не верю в виброкол с вифероном, это просто плацебо для мамы, а состояние малыша часто зависит от эмоций мамы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, за сколько брали? Стоит покупать?

Не знаю, нам отдали. Но там такая конструкция легкая. По ламинату скользит во все стороны. Ваня уже два раза так увлекался игрой, что заваливался. Не уверена, что стала бы покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, спасибо, у нас скользить не почему))) я колеса скотчем замотаю пока. Пусть подрастет еще и тогда ездит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  не.. Мы наверное про разное.. У нас там просто ножки. Колес нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу,.что ребенок жив. Сама читаю темку, малая спать уляглась,а я реву. На самом деле будешь смотреть ежесекундно и всеравно чтото упустишь. Моя не так давно отодрала целофана кусочек с печеньки.которая под горячие кружки идет. Я и не знала что там целофан. А он ей стал в глотке,она откашливается и параллельно задыхается. Муж сориентировался благо, и вызвал ей рвоту. Вот кто б мог подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, слава Богу, всё обошлось. Вот я тоже боюсь, что моя чем нибудь подавится и задохнется. Вечно всё в рот тянет. (( Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,

возраст у них такой,что поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, вот по этому в моей детской аптечке только нурофен, эспумизан и энтеросгель. Ну и супрастин на всякий пожарный. Всё. Остальное по назначению врача, и то уже назаферон (тот же интерферон) по назначению брызгала, эффекта не отметила. Вот честно, верю, что с молоком она тогда получила больше, чем от этого назаферона.

 

panni, это даа, моя иногда от еды даже давится и бекает. Зато телефон там, пульт в рот засунуть - ничего, очень даже нормально входит. И смех, и грех, как говорится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, ну слава богу, очень хорошая новость!!!!! Пусть девочка побыстрее выздоравливает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодняизо рта ребенка вытащила..... сим карту!))))) Причем незнакомого мне оператора. Вот где он ее мог раздобыть?)))))))

Девочки, а если я посеила кресиик-нож от мясорубки это все, хана? Ни разу не видела чтоб продавались отдельно.... обидно, я ее из москвы перла, еще и презент мужа на 8 марта блин)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а если посмотреть на сайте производителя, мне кажется можно купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а он чем то отличается от обычного? я думаю у родителей можно на рынке где-нибудь купить. У нас на базаре вроде попадаются. У них тоже должно быть. Пусть посмотрят и вышлют, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...