Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

annettee, электрическая мясорубка или обычная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванечку, Катерину и Анечку с датками! здоровья вам и зубиков безболезненных!

Иришка,вот и хорошо, напугала! как у вас дела с усыновлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово,что с той девочкой обошлось! Здоровья ей! А я тут стала читать про садики в нашем городе и волосы на голове зашивелились. Такие истории родители пишут,что рот скотчем заклеивают,по губам бьют до крови,с площадок детки убегают,аллергикам еду обычную дают...и т.д. У нас городок маленький,все садики изучила. Страшноооо,как лотерея,к кому попадешь! У меня мама в салу работает. Там одна воспита-ца в нашем доме живет,говорит как внука назвали. Мама-Платон,она-ой,мне такое имя совсем не нравится. После этого к маме не хочу отдавать,а эта женщина как раз на яслях,разве может педагог так говорить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, электрическая. Обычную я бы не поперла))))) там даже в зависимости от модели мясрубок одного и того же бренда разные кресты, нашла в москве сервисный центр, где они по 400 руб. Осталось узнать модель и найти кого бы подвязать притащить)))))) маман моя уже не успеет т.к. будет тут послезавтра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу в голове взаимосвязь,что вдруг из-за имени у нее мозгов хватит к ребенку хуже относится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а на е-бее поискать? нам вроде, как в Греции - есть всё. )) только надо знать точно - какую искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,я тоже много про садики слышала...моя свекровь раньше работала в саду и говорит "там наших детей совсем не любят"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, работа колоссальная у них,а зарплата смех,по крайней мере у нас. 7-12 тыс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, я так рада, что девочка жива! Но после этой истории стала очень боятся всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,да это так...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что вибуркол обижаете??? Нам его педиаторы регулярно назначают, от зубов и после прививки.

 

С переводом времени у нас с Тимой появился лишний час, мы бездельно промаялись, пришел папа, искупал и все - ре спит. Как уговорить ребенка перейти на зимнее время?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, так гомеопатия же - эффект плацебо, как по мне.)) у нас не назначают. После прививки - только жаропонижающие и от аллергии, если есть реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, по пять минуточек сдвигай режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, Ужасы в саду это все же редкость. Родители еще и приукрасить могут. Давным давно мне попался совет про садик. Нужно каждый раз, вот каждый при каждый, когда забираешь ребенка, спрашивать у воспитателя подробно что делал ребенок. Как вел себя после вашего ухода, как ел завтрак, а обед? А руки после туалета помыл? Сказку хорошо слушал, долго ли одевался на прогулку, листья в рот брал? На лестницу лазил? А ведь я ему не разрешаю! Что рисовал, с кем поругался? Через неделю воспитатель к вашему приходу научится составлять рассказ "Как Платон провел день". проверено на старших, и правда работает. Еще муж совершал внезапные проверки, мог придти и в 10 и в 11 часов, посмотреть как обстановка. Не только с нашими детьми, а вообще, в группе. Бывало что дети в группе одни и развлекаются перетягиванием туалетной двери, бывало что воспитатель кричала на группу. Все эти моменты тут же решались с заведующей. Даже как-то мне пришлось на пинках тащить воспитателя соседней группы к заведующей где мы выясняли знает ли она о конвенции о защите прав детей. В целом в саду нормально детям, они все же не цветы чтобы расти в парнике, им нужен опыт, даже негативный, они должны и упасть и подраться и получить выговор от чужого взрослого человека.

Изменено пользователем АнастасияПавловна
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, насчет усыновления пока тишина... Тетка из опеки обещала помочь, ну у нас такая ситуация произошла с ней. Везде, блин, взятки нужны, даже чтоб ребенка найти. Она очень хорошо к нам отнеслась, эта тетка с опеки, и дома у нас была, и звонила часто и т.д. Там когда мы анкеты заполняли, указываются все виды деятельности и заработка. У нас своя фирма по отделке и ремонту. Ну вот она заказала у нас натяжные потолки 4 штуки. Мы посоветовались с мужем и решили, что за потолки с нее денег брать не будем, а за работу парням пусть заплатит. Там вышло за всё около 6 тысяч. А она ожидала наверное что совсем ей бесплатно сделают. Но с какого??? Ну ладно бы потом, когда она реально в чем то помогла, а то одни слова. А сейчас совсем не звонит, смотрите говорит базу. А в этой базе только больные детки, я уже их всех наизусть выучила. Хорошие до базы не доходят. Вот теперь я расстраиваюсь, может и правда надо было бесплатно, глядишь бы дело с мертвой точки сдвинулось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я на море давно перестала возить пакет лекарств. )) Аптеки есть везде, и даже круглосуточные.))

я не против лекарств вообще. И святая вода у меня тоже есть, ещё с крещения стоит. Но ребенка ею не лечу. Понятно, что если серьезные болезни, то лечить нужно. Но не бурдой всякой, а нормальными лекарствами, с нормальными действующими веществами. Хотя я тоже полгода глаза капала нормальными лекарствами, мучала ребенка. А в итоге - зондировали глаз и всё забыли через 2 дня! Так что с нашими врачами самим надо медицинский оканчивать. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, Надо было трясти с нее ребенка в процессе натяжки потолков. Вот свинство... Меня б разорвало от злости. Это настоящее вымогательство. Есть уголовная статья даже по этому поводу ээээ вот состав преступления помню еще с института "используя свое служебное положение совершает действие или без действие" в вашем случае она как раз бездействует вымогая за свои действия деньги.

 

@Nika@, Вики-тори подтвердит, на нашем море лучше с собой вагон вещей тащить, какая нафиг аптека, людей бы найти )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто они такие маленькие, беспомощные и давать им то, что явно сомнительно..... Ну мне жалко ребенка. Другое дело, когда серьезное лечение необходимо, тут уже никуда не денешься. Это понятно и не обсуждается. А назначения, что то вы бледненькие и мне не нравитесь (как у нашей педи), попейте вот это - меня не устраивают. Делай обследование , а потом назначай. Тоже мне - томограф ходячий вместе с лабораторией!!! :Laie_:

 

мы на море наше ездим в большие города. В поселок какой-нибудь я бы тоже тащила. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, да вот ведь, блин. таких полно, которые своим положением пользуются. Противно(((

 

Все забываю спросить, как Марк массаж пережил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, вот сволочь. я,конечно,наивная Маша,но на святом деньги делать.... а ты не хочешь пойти выше? или ей под дурочку сказать,что мы думали,вы поможете нам, может,мне нужно к начальнице вашей,может,до вас сведения не доходят.

а может,просто Бог вас ведет к вашему малышу, поэтому сейчас вот так.

АнастасияПавловна, так дело же как раз в том,что тут уже тяжелая артиллерия нужна,а назначают гомеопатию. или капельки бесполезные. это симуляция лечения,абы что назначить,а родители знай платят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да она и есть начальница... Не пойду же я к главе администрации((((

 

скажите, часы перевели чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Похоже нашему ГВ таки пришел конец((( Молоко есть, а ребёнок грудь не берёт даже во сне(( Я уж изревелась вся....Понимаю что не масенький уже, но ничего не могу с собою сделать...

Прошу совета, грудное молоко манюня пьёт если из бутылки....так может цедить и давать? Но там получается около 60 гр если сцедить((( Всё равно смесь даю. Если ли смысл в таком кормлении? Или перетянуть сиси и перейти полностью на смесь?

Изменено пользователем Терезка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, мне кажется - тут как ты настроена. Можешь ещё немного потянуть, а вдруг у него на зубы такой отказ, предлагай периодически, может ещё вернется. С другой стороны - может молока совсем мало, и поэтому он отказывается. Простым сцеживанием молоко вряд ли вернешь, и тогда - всё. Я б ещё недельку помучалась, наверное, а потом решала. Как у вас с зубами, особенно с верхними?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...