Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Я тут больше с АнастасиейПавловной согласна. Достаточно просто рассуждать, что нам помогает закаливание и я ни-ни никакие лекарства. А нам вот по барабану на закаливание))) У нас третий раз зуб идет - третья простуда. Я уже даже врача не вызываю - я и так знаю, что нам назначат. Все это лежит в моей аптечке.

 

У нас 2 кота - один из них улично-деревенский безухий драчун. Оба облизаны с ног до головы. Купаемся, не кутаемся, проветриваемся... а простуда при снижении иммунитета вылазит. Так что тут все индивидуально...

 

Помню муж в Чехии заболел - а фиг там лекарства купишь. На всю Прагу аптек по пальцам пересчитать и все по рецептам. Пришлось в больницу ехать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, нее в садике сосок нет!!! Там игрушки облизывают )))

Иволга//, я своих берегла а толку ноль, как только 2 года исполняется, так и болеть начинают и до 7 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, розеола? Сколько дней температура была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, а может у вас разеола?

panni, Так все варят супчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, АнастасияПавловна, думала про розеолу, но сыпь не очень похожа, и непонятно, откуда понос взялся. Температура примерно три с половиной дня была. Буду на сыпь смотреть, изменится или нет. Ну и потом - какое-никакое (скорее никакое, конечно), но ГВ у нас присутствует два раза в день. Т.е. иммунитет к розеоле должен бы быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я еще не варю :confusion: овощи уже сама готовлю, но до супчиков все созреть не могу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у него там куча всяких показаний! я его ставила не как обезбаливающее а когда сильно капризничали т.к у него там есть показание как перевозбуждение нервной системы у малышей! Мне его даже во время беременности назначали для снятия тонуса.

Я везде читаю что для деток на ГВ ночные кормления допустимы а искусственникам надо уже выдерживать ночь! И мы раньше и выдерживали до последнего времени... Уже и кашу пробовала на ночь и смесь... все равно в 2-3 часа подъем! :sorry:

panni, это попытки заменить кормление ))) Воду обычную Катя не пьет а чаёк хипповский хорошо идет!

viki-tori11, вот и я тоже... как то давала что то типа борща, но сейчас пока красное не едим... а больше не знаю какие варить! туплю! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, согласна,в Европу без лекарств никак, я себе везла чемоданчик. там только стрепсилс да колдрекс без рецепта можно купить,у меня бабушка всегда затаривается в россии. зато ей тут дали марганцовку,она мне оставила :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: Счастья моему нет предела)

АнастасияПавловна, у меня девочка знакомая работает логопедом в садике,куда мы пойдем. говорит,что приходит ребенок с соской и они все по очереди ее обрабатывают)

 

Борщ, макаронный с курицей,суп пюре из кольраби, тыквенный. Борщ это ваще тема-может съесть пока не лопнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,

а как ты их делаешь? на куринном бульоне? потом в блэндер?

panni, это попытки заменить кормление ))) Воду обычную Катя не пьет а чаёк хипповский хорошо идет!

а сколько вы раз за ночь кормитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, борщ - с говяжьим фаршем, макаронный-с курицей, тыкву с курицей, кольраби-просто овощной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом в блендер или кусочками едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, вилочкой разминаю. иногда блендером,когда твердые овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,вы бы видели нашу аптечку:-) все в инъекциях,куча шприцов,препараты от такого.... от остановки сердца что-то есть:-)

а когда мы в поездку едем,собираем 2 аптечки:-)я свою,а Лешка - свою:-)

 

по поводу грязи. я сама брезгливая, и мне просто неприятно,когда мой ребенок радостно кидается облизфвать тапки,трогает все и тд.

например,с Ваней мы можем одной игрушкой играть,он свой,что ли. и я знаю,что Оля за ним всегда следит. а вот есть девочка у нас знакомая,ей мама разрешает все есть, лизать и хватать инфекции чужие. вот с ней не хочу игрушками делиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, )))))))

Я от тебя многое скрываю))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , попробуй как кто-то тут советовал (Галинка вроде) постепенно уменьшать кол-во ложек смеси на тоже кол-во воды. Так постепенно вода смесь и вытеснит, а резко конечно доча не откажется кушать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как у вас проблем с волосами и ногтями? Я замучалась вся,у меня Андрей даже психовал уже,что везде волосы свои оставляю. Перепробовала разные кальции, но где - то вычитала, что кальций усваевается только с маслами. Вычитала на форумах в инете, что очень клевый по отзывам Минисан. Он с кальцием и витамином три дэ. Решила попробовать,на Куки же витамин Дэ отлично влияет, шевелюра,что надо теперь)) начала на море пить(купила в финке). Когда приехала и снимала волосы нарощенные, моя парикмахер сказала что у меня очень отрасли волосы, для двух месяцев прямо быстро очень. и ногти твердыши стали. Масштабное облысение тоже пошло на убыль. Что мне понравилось, что не надо высчитывать дни сколько я выпила таблеток, я до этого принимала кальций дэ три никомед, там курсами надо пить. А этот берешь и пьешь по одной в день, с моей памятью актуально очень)) стоит теперь рядом с рыбьим жиром и какими-то финскими витаминами с омега кислотами. закинулась с утра таблетками и забыла)Так что, вот попробуйте, может. У меня у подруги такая же проблема, тоже купила себе, нашла у нас в аптеке. Кстати, Кире даю сейчас финского витамина Д по 25 капель. сразу зуб попер. мне врач сказала давать неделю по столько.(норма 10-12 капель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, главное,не корми его какашками,как тут писали:-) остальное я попробую пережить:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, у меня ТТТ давно уже перестали лезть. А было время муж тоже психовал, да я и сама переживала.

Зато теперь у меня над основной челкой растет вторая :Crazy: а когда влажность на улице она еще и вьется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я сейчас такой одуванчик, по хлеще Куки)) поперли волосишки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, в чужую страну - да, там без врача только аспирин продадут. Я согласна. Но мы отдыхаем в основном у себя в Украине, на Черном море. Поэтому здесь проблемы купить, что тебе хочется нет. ))

Seagirl , моя ночью тоже только сисю уважает. Пару раз пыталась всунуть ей бутылку в открытый рот - ни фига, отворачивается и орет. А соску мы не едим. Так что остается только сися.(( А сегодня вообще спала отвратительно. Через каждые 2 часа просыпалась, вставала в кроватке и голосила. ох..... Когда уже этот пятый зуб проклюнется, вроде уже-уже, бугор белеет и светится, и никак. Один уголок показался. Но не дает попробовать - стучит или нет.

АнастасияПавловна, Вибуркол - от всего!!! )))))

комплексный гомеопатический препарат, который обладает анальгезирующим, противовоспалительным, седативным, спазмолитическим действием и свойствами антиконвульсанта.

Показания к применению:

· Лихорадочные состояния, в том числе связанные с прорезыванием зубов;

· в комплексной терапии ОРВИ и других неосложненных инфекций;

· симптоматическое лечение синдрома диспепсии у детей, особенно протекающего с метеоризмом;

· нервное перевозбуждение;

· судорожный синдром;

· воспалительные процессы ЛОР-органов;

· воспалительные заболевания мочеполовой системы, особенно у беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, у меня дико лезли, везде были мои волосы. Меня саму это дико бесило. я сначала чуток обрезала, до лопаток, а потом вообще стрижку сделала. И витамины+шапуни/бальзамы/маски специальные. Перестали вроде сыпаться. Ну может не совсем, но катастрофы уже не вижу и подшерсток растет :) Я пантовигар пью

Изменено пользователем Мурррка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, я вот тоже же обкрамсалась... а у подруги моей вот до сих пор лезут как шальные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня перестали где то через пол года. Ещё не отросли конечно, но лезут, как обычно понемножку. Может вы уже на зиму линяете? ))) что, совсем не прекращался волосопад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ну у меня намного лучше стало, чем было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ниче не пила, само все прошло :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...