Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

irrischka, с десяточкой!! не болейте! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро ,где все?

сегодня третья АКДС так боюсь как всегда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, легко вам перенести прививку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, кулаков вам @@@@@@@@@

 

У нас на след неделе третья, я уже переживаю, блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акдс это от чего ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, и у нас сегодня,акдс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света и Аля,удачи с прививками! я сама боюсь очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, и вам удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, все будет хорошо!!!

Мы еще ни одной не поставили. Скорей всего невролог скажет делать с подготовкой - мочегонное и супрастин, но все равно, заранее страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это получается последняя да? потом вроде в полтора года еще ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи с прививками у кого привики. Девчат, кинте плиз в личку ссылку на ебей с губками. Чет достала свою завалящую уже несколько лет губку и отмыла за лет эксплуатации вытяжку за 3 минуты. Хочу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за губки, и почему ими так все бредят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в год какая-то прививка должна быть. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год делают корь, краснуху и эпид.паротит, а 4ую АКДС делают через год после третьей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню тут шел разговор за горшки, кто-то пробовал уже привить любовь а этому агрегату ? Думала до полутора лет даже не пробовать это дело, но наткнулась на статейку в журнале , что если высаживать пораньше, эффекта супер достичь конечно не удасца, контролировать то дети начинают не раньше полутора лет, но мол если высаживать, ребенок потом будет меньше сопротивляться новшеству

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, все так по разному пишут про горшки, я вот на днях прочитала, что наоборот с 9 мес. до полутора лет у детей наблюдается поведение- сопротивление родителям, и горшок тоже вызовет неприятие, ну и не объяснишь же что он нужен. Может надо было раньше начинать, но я не спешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, я пробовала,а потом мы решили, что отдаем в год в садик - и перестала. Там научат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  в год? Погоди немного, самый пик ОРВИ. Лучше уже ближе к лету. Сама уже жду не дождусь отдать в сад, но сейчас там только рассадник соплей

 

Комаровский говорит не мучать детя до18 месяцев, но вот у племянника мужа до сих пор это проблема, хотя ему уже 3 и в саду с года. Крестнице 2 года вот будет через пару недель- в саду давно, а памперс при ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра моего мужа из-за приучения к горшку с 5 месяцев страдала энурезом и заикалась до 10 лет. Но свекры убеждены, что раннее высаживание - это просто супер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, сколько надо мазилку на ногах держать?

 

avril4u, а у вас есть садики с года? У нас в лучшем случае с полутора и исключительно с сентября берут, то есть тех, кому на 1 сентября есть полтора. Остальные курят бамбук еще год. Но это государственные. про частные не знаю. Мне экономически невыгодно в частный. Оплата на двоих + дорога на работу = моей зарплате, в лучшем случае. Если б не ипотека я с удовольствием до 3 сидела бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, svetoch_ka, незаметных вам прививок! :kulachki:

Аля11, В год точно помню от краснухи ставят, может ещё что-то, надо порыться в книжечке :think1:

 

Я раньше года точно с горшком приставать к дитю не буду, а там посмотрим))

решили, что отдаем в год в садик

решилась таки? :) Такими темпами как развивается твой Куки, ТТТТ, сразу в старшую группу отдавай, пусть там малышню учит!

А к нам сегодня в детсад приходил фотограф, детки все красииииивые, ждём фото)))

Моя очередь про какахи спрашивать... :D Чёто жидко стал какать сынуля, и зубы уж показались, а жидкий стул остался...может это смесь не подходит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок: все же от ребенка зависит, я дочку рано стала высаживать, вообще проблем не было, и в 1,5 года ребенок уже ходил на горшок и памперсы мы уже точно не покупали, казусы конечно были, но редко. Никогда не сопротивлялась, спокойно сидела, никаких последствий из-за раннего высаживания не было. Чтобы был смысл ранних высаживаний, нужно ходить без памперса и высаживать не тогда, когда маме не лень, а постоянно: после сна, после еды (через 5-10 мин) и т.д.. Я сейчас ленюсь, сажу сына, но редко и только чтобы штаны спасти, когда без памперса гуляет. Я бы все же категорично так не высказывалась, если маме не лень, да ребенок не сопротивляется, почему бы не высаживать на горшок? Каждый сам решает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима сопротивляется и плачет. Решила не приставать к ребенку с горшком, все равно нифига не понимает зачем его насильно садят и держат.

Изменено пользователем Nloren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok,  2 часа :) это тебе так быстро пришел заказ из кореи?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у врача, вес 9600. рост не мерили,гулял за руку по больнице,знакомился с детьми. мы в очереди торчали 2 часа в духоте,теперь я с головной болью лежу. медсестра сказала-ой какая худенькая и маленькая мама и какой большой ребенок.

сделали прививку. в день приема здоровых малышей приходили с больными. я так недовольна. можно же в другой день или через бокс придти.

 

про горшок,не знаю как дальше пойдет,но сейчас Миша просится какать в него. я его спрашиваю хочешь какать? если да,то ведет меня в туалет и спокойно сидит делает делишки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...