Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

 

Alice10, не смогу объяснить, точно не помню, но Комар тоже говорил, что раньше 1,5 года нет смысла высаживать на горшок. Ребенок ещё не понимает, что от него хотят. И если у него не получается, а его заставляют, то потом стойкое отвращение к этому предмету появится. Как-то так, а вот после 18 мес. - можно начинать.

Ника, ты меня не поняла). Комара я читала, до рождения ре была с ним полностью согласна, после рождения - нееееет во многих вопросах. Если мой ре нормально реагирует на горшок и какает в него, не плачет, и никто его не заставляет, почему я не могу использовать горшок?понимание как собрать пирамидку у всех по разному приходит, а горшок только с 18 мес? Все детки разные, и одни рекомендации на всех не подходят. Даже рекомендации авторства Комаровского.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое шоу нас было ночью! В 4:30 сработала пожарная сигнализация, орала так что чуть не вылетели перепонки, и еще по громкой связи вещали что началась срочная эвакуация, ничего не брать и быстро сваливать. Я пересралась ппц, с просони подумала уж не американская ли демократия к нам прилетела?)))))) Бежали вниз пешком, лифты отключили. Народу было тьма, кто в чем, с кошками, собаками и даже попугаями)),) дети в розовых пижамках носились по траве и валялись в земле, вот радости то, столько впечатлений! Оказывается в нашем доме много русских, они предлагали помочь потушить чтоб по быстрому пойти спать, или хотя бы сгонять домой за планшетами)))) птом было фото на память, публикации в фейсбук и все такое))) потушили быстро, что горело не понятно, через час разрешили возвращаться но лифты так и не включили..., хорошо что мы живем на 10, не завидую владельцам пентхаусов на 40 этаже...))) маман моя в восторге))))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, он всегда голодный и смотрит в рот когда я ем

Это называется пищевой интерес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  Ксюшу с 9-кой! Хорошего аппетита и добрую зубную фею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дрю будет отдельная комната?

ну пока только игровая.. и там будет мой комп.. а спим пока вместе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  пипец! 40-ой этаж! Они не остались спать на газоне, пока лифты не включат?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маман моя в восторге))))))))))))))

Вот это сюрприз в часть приезда! А 40-й этаж - вообще жесть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как дальше, но мы тоже на горшке постоянно. Нормально на него реагирует, проснется, сразу высаживаю, делает все дела. В течении дня не всегда, конечно, удается поймать момент, но хотя бы не брыкается, и то ладно))

Всем привет, кстати! У нас опять солнышко-солнышко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пока только игровая.. и там будет мой комп.. а спим пока вместе

Ну не до школы ведь спать вместе будете?) вдруг Дрю так понравятся кораблики и он сразу отселится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, пипец вам весело было! Мишанька не испугался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  да, народ кто живет высоко остались ждать...обещали через час пустить лифты)))) бедные наши соседи, они тащили на 10 этаж двоих детей, полутра и трех лет)

 

irrischka,  мишка звуковых оповещений и сирены испугался, а на улице уже успокоился и смотрел как большие дети бесятся, теперь отсыпается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пока только игровая.. и там будет мой комп.. а спим пока вместе

прям как у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, Ксюнечку с 9-кой! Пусть доча хорошо кушает и не тревожит маму зубками!!!

 

Мы тоже с горшком дружим (с утра, после каждого приема пищи и после сна высаживаю и Настя обязательно или какает или писает. Потом встает, оборачивается и рассматривает содержимое (потрогать конечно еще очень хочет :Crazy: ). И вечером без памперсов, папа высаживает периодически, там уж как повезет: поймают-нет, но Насте сидеть нравится, играет в игрушки, читает грызет книжки, еще и ножкой об пол постукивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, ты меня не поняла). Комара я читала, до рождения ре была с ним полностью согласна, после рождения - нееееет во многих вопросах. Если мой ре нормально реагирует на горшок и какает в него, не плачет, и никто его не заставляет, почему я не могу использовать горшок?понимание как собрать пирамидку у всех по разному приходит, а горшок только с 18 мес? Все детки разные, и одни рекомендации на всех не подходят. Даже рекомендации авторства Комаровского.

Вот, вот, это я и хотела сказать, если ребенка и маму все устраивает и никто не ленится и не сопротивляется, почему бы не сесть на горшок раньше, что за рамки в 1,5 года? У меня у подружки сын в год уже просился на горшок и ночью и днем. Все дети разные!!! Я с дочкой рано начала, т.к. экономила памперсы, молодая семья были, деньги экономили, сейчас не прижимает, вот и ленюсь, а так бы постоянно высаживала, у меня Глеб не сопротивляется. Сидит себе!

annettee, веселое приключение!!!!! Бабушкам всегда везет! У нас в декабре землятресение было, я лежала на сохранении в роддоме, так сильно трухануло, все беременяшки быстро выкатились наружу. Мои родители спешно собрались, потом смеялись, что бабушка ( которая уже еле ходит - 87 лет) быстрей всех с седьмого этажа бежала ( на лифте же при землятрясении нельзя). Так они ещё кошку дома забыли, до сих пор их подкалываю, любители животных))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, ага)) этот интерес орет сразу,если ему что не дать. поэтому когда мы садимся есть,всегда ему даем что-нибудь погрызть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, поздравляю с грядущим переездом, игровая у Андрюшки классная!!! И теперь у вас рядом Детский мир и множество детских магазинчиков, там даже кафешка есть с детским уголком, Поля играла с удовольствием )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого непоседы, как их на горшке удержать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, пасибчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, видела фотку в инстаграм , хороший у вас был экстрим

 

avril4u,  как вы так умудрились? Ножи тупые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, наоборот острые очень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

jone4ka, отличная квартира!

уна сопли потекли. и намерила 37,2. ехххххх. растроилась ужасно. боюсь повторения програмы с отитом в конце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, хорошо когда так.... у меня же наоборот дикое желание чтоб поскорее свалил в свое море, там пусть психует, матерится, что хочет делает, потому что тут он мне весь мозг уже выел! Всё ему не так... от меня хорошего он ничего не видит так что пусть идет успокаивается....

 

avril4u, у нас тоже какая то страсть мусорному ведру :D

Я картошку чищу овощечисткой )) и быстро и не порежешься точно! )) зато недавно тоже пол указательного пальца чиркнула-хлеб резала спросонья ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню 2 ннедели назад писала, что зубов нет. Лезет 4 ый зуб. Похоже, что еще и клык на подходе. Ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас после прививки температура, да еще и зуб режется прям десну прорезывает... только ща увидала, вчера ниче не было.он бодр и весел, кушает хорошо, только горяченький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, где мое большое сообщение???

 

Повторю, че вспомню(

А у кого непоседы, как их на горшке удержать ?

Ну про то и речь, что если не сидит - не приставать до полутора. а у кого проблем нет - можно и по приставать))

 

avril4u, мы также едим, потому у нас и похож на педприкорм)) Все время что то из наших тарелок приходится давать, иногда кусок хлеба прокатывает...

 

Кристина, это тебе - про демары пожалуюсь...

Неделю прошлую болели, только отпустило - вышли наконец то гулять. И второй день возвращаемся - ножки холоднющие( В демарах гуляем. вчера просто на колготки одевала, сегодня носочек пододела - тот же результат(

Сегодня опять сопли((((((( Пока писала пришла идея, что это штаны у комбеза задираются - и воздух холодный попадает. Завтра зимние оденем! Они длиннее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...