Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Ой, простите, похмелье дело такое))

Куки, Кристину, Марка и Вероничку, Аришеньку с 10-кой! Катюшку с 11! Всем малышам здоровья, мамочкам быть красивыми, чтобы мужья и малыши вас любили!!!

Самый богатый день в январятах 2013 на именинников)))

А я дурында сегодня с больной головой в душ полезла, стою натираю себя мочалкой с мылом, минут через 5 до меня доходит, что мое оливковое мыльце какой то странный запах источает)))) в общем с дурной головы схватила я антипятин, они по цвету похожи :D теперча я чистая и без пятен!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, вот за 4 года. А сейчас смотрели модель 11 года, у него уже началось прогнивание. Вам наверное просто очень очень повезло!

 

Do_volnaya, может в климате, у нас же мокро очень

Skazka_na_noch, люблю веселиться, но похмелье...я очень тяжело их переживаю. Выздоравливай)

 

Спасибо)) А линеечка странная, то показывается то нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, у вас как в Питере влажность? У нас то посуше - может и машины дольше лучше себя чувствуют)

 

У нас, кстати, 5ый зуб! По сравнению с остальными - вообще незаметно. Правда простуду все равно хватанули)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у нас еще хуже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  к нам в Казань примерно месяц идёт. Если какие-то платья ещё не отправили, ты можешь отменить заказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилла, Кристину,Веронику, Марка и Аришу с 10-кой! Катюшку с 11! Здоровья вам малышастики!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у

Ссылки скрыты.

есть вроде экспресс доставка? Я выбрала ЕМС, вышло +30 долларов к стоимости и доставка 5-15 дней? Вранье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня вопрос к тем, кто недавно завершил грудное вскармливание. Вводили ли вы смесь вместо грудного молока и вообще нужна ли смесь в таком возрасте, может достаточно только кисломолочных продуктов? Сын опять отказывается грудь сосать((((, уже второй день, только кусается и хитро так смотрит, типа игра у него такая. А у меня глаза на лоб лезут от этих укусов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, если платная доставка, то нет, не вранье. Мы то все про бесплатную говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darrina, не в тему, но влезу со своим мнением, как по мне, так если молочка не противопоказана, то я бы ввела натур продукт: молочко, кефир... вместо смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток Кирилла, Кристину,Веронику, Марка и Аришку с 10-ю месяцами!!!!! Здоровья крепкого и умелок новых!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поводу обуви дома, мне невролог тоже говорила что надо, и со знакомыми мамочками обсуждали, мнения пополам. Но, вот ортопед, врач со стажем в платной клинике. Я решила доверять его мнению. Даже при том, что Полина стоит иногда на носочках, сейчас уже реже. Он сказал, что если после полутора лет будут проблемки типа варгусного искривления, тогда надо будет ортопедическую, но имеет смысл тогда заказывать индивидуального изготовления, Персей делает у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, бывает и 60 идет. Но обычно не дольше. До вас вообще то быстрее кстати должно идти)))

Про обувь. Сколько врачей-столько и мнений. Они до сих пор о времени приема витамина Д не могут договориться. А тут ноги!!!

У нас Котофей. Наш невролог, сказала надо - только после этого купила. Но она сказала постепенно, понемногу. Сначала 20 минут в день. В общем, мы так и носим))) Привыкает. Несогласна про совдеп. Их и выпускают под маркой - "Первые шаги".

 

Доброе-доброе утро))

Первые шаги по дому? )

 

 

Чуть не забыла!

Куки, Маркуса, Кристину, Веронику и Арину с 10-ой! Катюшу с 11-ью месяцами!

Деткам не болеть, растить красивые зубки и изучать новые умелки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тоже поздравляю свеженьких именинников!!!

avril4u, надо было в подарочный пакет садить ))))

 

Я тоже две недели назад дорвалась до Алиэкспреса, заказала семь товаров, так пять уже отслеживаются на почте Китая, а два еще нет, хотя трекинговые номера есть. Я писала продавцам, они говорят что сейчас много заказов и почта перегружена. Так что хорошо, если к новому году придут. На одноклассниках есть группа, посвященная обсуждению, демонстрации и продаже товаров с Али. Так вот народ пишет, что детская одежда хорошая, для дома всякие мелочи, кожа тоже. А вот взрослая одежда не вызывает восторга, иногда не соответствует фото, рукава могут быть короткие... Я заказала малой игрушек, крем Миша, его тут нахваливали, ну губки меламиновые естественно, и часы за 5 долларов ))

К стати хороший сайт по отслеживанию посылок gdetoedet точка ру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилла, Кристину,Веронику, Марка и Аришу с 10-кой! Главное не болеть!

 

Начиталась вас и купила себе японскую мочалку, правда дешевых (как писали) у нас нет, стоит 300 р, я в восторге, такая кожа после нее и реально скраб не нужен))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В честь праздника Кирилл решил меня порадовать. Научился разворачиваться и идти дальше. Ходит весь день из одной комнаты в другую,переносит игрушки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darrina, тот же вопрос. Завтра иду к гинекологу, лучше мне не становится, если не хуже. :( Матку постоянно чувствую, болит. Ребенка брать тяжело... Прочитала про лечение- это антибиотики, а значит конец ГВ. Плачу... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Можно было бы посцеживать конечно 2 недели и продолжить, но есть ли смысл? Все равно сворачивать... Да и для Б, если Бог даст, завышенный пролактин ни к чему. :(

Skazka_na_noch, я когда уезжала в сентябре в Москву мама оставалась с Варварой. Так вот, как она рассказала, вовсю давала ей коровье молоко. :mamamia: Она и не знала, что нельзя. Все в итоге живы. ;)

Деток и мамочек с датками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, Galynika, Девочки у вас же тоже у деток был ротовирус, подскажите чем лечили и как долго ждать выздоровления. Мы пьем энтерофурил и ацепол, в животике все урчить, малой плачет, т.к. животик болит. Есть практически ничего не есть, Мне кажется ему от смеси еще хуже становиться, что делать блин?

 

Нам назначали энтерофурил, линекс, отпаивала по чайной ложке каждые 5-10 минут ромашкой с тмином. Потом еще недели две давала хилак форте

 

Спасибо за поздравления! Нас в честь праздника посетила зубная фея сразу с двумя зубами))

zub.jpegzub.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darrina, я не завершала, но есть рекомендации ВОЗ, по которым до года - основное это либо грудное молоко, либо адаптированная смесь. Я бы смесь ввела. Нет у меня ощущения что они получают все необходимые витамины и минералы из (образно говоря) 3 видов каш и 5 видов фруктов и овощей. А растут то они ого-го как сейчас...

 

Лалала, Лера - есть антибиотики совместимые с ГВ. Спроси что пропишут - потом посмотрим что можно, если это будет несовместимо. Я пила антибиотики - Косте еще 10 дней не было( Мне все 18 врачей, которых я замучила дали добро на ГВ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ;) очень надеюсь... я если честно не готова завершить ГВ, все, психологическая зависимость у меня :D а вначале думала : скорей, скорей, скорей... :sorry:

Завтра в 8.15 все узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, давай, удачно сходить. А мы поедем наш первый Пентаксим ставить с утра. Тоже волнуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала,  я тоже пила антибиотики дважды уже: после кс и пару месяцев назад при цистите. Оба раза были совместимые с гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про РОТАВИРУС списываю с листа назначения в больнице:

энтерофурил 2,5 мл * 3 р в день после еды через 30 минут 5-7 дней)

виферон 150 тМЕ по 1 св * 2 р в день

Неосмектин ( смекта) 1 пач на 50 (100) мл воды - 3-5 дней

аципол по 1 капс 3 раза в день

бифдумбактерин по 1 п 3 раза в день

смесь безлактозная, исключить молоко и и молочные продукты на неделю минимум

мезим 1/3 таблетки 3-4 раза в день во время еды - 10 дней

 

Регидрон мы не пили. так как нам капельницу ставили. если рвет-то регидрон каждые 5 -10 минут по чайной ложке поить.

 

от температуры свечи вставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол: мой ребенок стал говорить "ги" - гитара:-)

 

Do_volnaya, у вас анплизы изменились или ты решила забить?

Кристину,Нику, Кирилла и Марка с 10! здоровья,зубиков и умелок!

а Катюшу с 11! расти здоровенькой красавицей!

 

Аришу с 10!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...