Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Кирилла, Кристину,Веронику, Марка и Аришу с 10-кой! Катюшку с 11!

 

Do_volnaya,  вам удачи на прививку!

 

Лера, кулаков тебе на поход к врачу!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хоть с опозданием, зато от души поздравляю всех именинников!

59805556_pozdshar.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именниников с датками!!! Самое главное здоровья!!!

А у меня печаль:(( Мужа положили в больницу. Обнаружили воду в легких, положили на детальное обследование и если подтвердится, то на лечение. Еще и больница далеко:((

 

Все выходные убиралась, готовила, стирала, гладила.

 

И еще у нас похолодало очень резко: сегодня минус 9. В чем малышню гулять выводить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, А что такое с мужем было, простыл? У нас тоже зима наступила внезапно. было +5 и вдруг стало -11 днем. Сегодня -14. Народ никак поверить не может, ходит в осеннем.

 

Вчера ходили гулять было днем -9, Марк был в зимнем костюме, на колготки и хб кофточку, плюс я его в кокон упаковала, это типа конверта только он в 2 слоя. Марк от безысходности уснул в коляске, домой приехали, он насковозь мокрый был, думала что памперсы протекли, оказалось так вспотел. Так что конверт был лишним, с другой стороны без конверта он бы замерз.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем АнастасияПавловна
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, да вот непонятно. Мужики ведь они по больницам не любят ходить. Сказали: осложнение после орви или бронхита, перенесенного на ногах. Вот как приперло пошел к врачу (одышка началась, отхаркивать слизью стал, дыхание тяжелое). Сейчас дообследуют, и будут откачивать под анестезией.

 

Вот и у нас резко похолодало: мы всю прошлую неделю по 4-4,5 часа гуляли, такая теплынь стояла до +10, а тут резко холод, вчера даже ночью град был, а потом снежок. Я как раз вчера зимнее пальто себе купила и пуховик, вовремя прям. У нас тоже овчинный конверт в коляску есть и два пуховика: овчинный и пуховой с подстежкой. Вот сижу, голову ломаю, что надеть. Конверт тогда наверное пока не буду, только ножки одеялком укутаю, а то вчера чет прохладные после прогулки были, мы ж еще не бегаем.

 

Пойдем в магаз после обеда папе передачку собирать, свекр вечером съездит, отвезет.

Эх, сразу вспомнила наших жен моряков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у мужа похоже плеврит? Мне как-то подозрение на него ставили, ужасов рассказали, оказалось просто межреберная невралгия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ага, предположительно он. Вот сейчас разбираются. Он уже и мрт, и несколько узи, рентгенов сделал.

 

Классный кокон. В таком действительно только спать и спать, уютненько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, я пила вообще после родов 10 дней эритромицин и про прекращение на это время ГВ никто не сказал, а так да, есть антибиотики совместимые с ГВ, я сейчас точно не скажу какие, почитай в инете, но мне вот рекомендовали флюмаксин ситюлаб. Почитай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, с последнего раза - не изменились, но наша педиатр перестраховщица - ничего не сказала и сегодня перед прививкой в платном центре тоже ничего не сказали, правда нам педиатр там мальчик юный достался, он и температуру не померил и вообще детей только на картинке видел похоже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, как все прошло?

решила я мужу на др реснички себе наростить:-) хоть красивая похожу:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, милые, спасибо вам за поздравления с очередной даткой. несмотря на то, что совсем редко стала к вам заходить- вдвойне приятно, что вы помните нас с Катюшей и поздравляете! мы, в свою очередь, тоже поздравляем малышастиков с датками. как то после полугода они вообще стали быстро пролетать, и теперь только радуемся, не переставая удивляться новым достижениям и умелкам наших деток сладких...

девочки, ходили ли вы к стоматологам с детьми и некому не ставили диагноз- гипоплазия зубной эмали? может Обезина прокомментирует? че то я "очкую" очень, потому как и сама вижу, что эмаль шероховатая. у старшей молочные когда менялись, так они все целенькие были. стоматолог мне чуть ли не благодарность выносила, что, мол, ну так редко увидишь у детей здоровые зубки. а вот у Катеньки видимо будут проблемы...

 

а я собой решила тоже заняться. во-первых, поставила три "моста" металлокерамики. Катюша мне несколько зубов съела ( испортились они за период беременности и потом болеть начали). так что рот привела в порядок. теперь улыбаюсь открыто.

записалась на конец ноября на контурную пластику лица. т.к. возраст уже охохо и похудение на лице тоже отпечаток оставило, овал очень поплыл, носогубные складки стали очень ярко выражены. фигура норм, а личико пострадало конечно. напоминаю сама себе печального мопса. и на работе как назло многие не скупятся на " комплименты"- пора бы опять щечки наесть, что то ты бледненькая такая, или спала плохо вид как будто устала... ну и все в таком плане.

Зазнаечка, реснички наращивай, будет здорово. у тебя по моему есть в нашей фотогалерее фото, где ты с ресничками. очень красиво.

 

Do_volnaya, как вы привились?

 

Лалала, я за период ГВ пила антибиотики- ампицилин (ребенку параллельно давала линекс) и линкомицин (ничего не давала). пила целыми курсами по 5 дней, ГВ не прекращала. все в порядке было с лялей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, Молодец! Все рассказала, а про дочу забыла! Как выросли, что умеете? Хвастайся!

Умничка что занялась собой! У меня похудение никак на лице не сказалось, но я еще в процессе, в конце видно будет. А кремами какими пользуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выросли... одно название. весим еле еле 9600. все такой же неедок у меня. каши вообще никакие не ест. не покупные, ни которые сами варим. из молочки только йогурт умудряюсь заталкивать иногда и сися. что можем- сороку-сороку играет, ладушки. ходит, держась за руку, сама только три шажка и на попу бряк. когда спрашивают как миша говорит-рычит. как киса говорит-тоненько пищит (мяукает). шапку одевает на голову, носки на ноги-знает, что и куда. телефон вкладывает в руку и руку швыряет к уху. мол, говори.... играет с баночками из-под детского питания и на кажлую крышки сверху одевает. заколку на голову мне пытается положить (ведь место заколки именно на голове). ну вот пока что сразу на память пришло.

 

АнастасияПавловна, я подсела на китайскую линию косметики Мей Тан. у нас ее активно распостраняют. Ален, ты сейчас в каком весе?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала,  точно можно амоксиклав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, вас с прошедшим праздничком))Так классно!!молодцы такие)))так много умеете!!))) у нас тут в группе Киря от вас , наверное чуть отстает...и то..не уверена, что отстает-наверное вперед паровоза бежит))))Никита делает только то. тчо хочет делать Никита и больше ни-че-го! Тааакой вредный и настырный...ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, она такая смышленная стала вот только как пару -тройку недель. мы ж одни из самых старших в нашей группе. так что скоро и вы все это будете уметь. а вообще, вспоминаю, как старшая моя росла и кажется, что Катюха такая посообразительней и пошустрее старшей. у нее все это было в более старшем возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, вот и отстань от ребенка! Когда захочет тогда и сделает эти ладушки))) Не парься, ладушки это не жизненнонеобходимо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки))он меня тааак выматывает за день. что про ладушки я даже не вспоминаю. теперь я уже успокоилась- его понимаю: когда болит, когда просто орет. когда есть, когда гулять, когда играть..и я перестала так нервничать как раньще. теперь уже гонка за возрастными умелками меня мало интересует со стороны моего ребенка)) я вижу что развивается он хорошо и в срок-а больше ине надо)))все будет в свое время.не хо он эти ладушки- да и фиг с ними.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я уже не могу, мне его иногда прибить охото. Постоянно орет, ни минуты покоя. Сам вообще с игрушками не играет, молчит если только на руках. У меня первый ребенок был такой самостоятельный а этот просто жопа какая то. Ни сготовить, ни убраться блин .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалала, Лера, ну как ты там? Что назначили? Мне в рд кололи цефтриаксон, а потом от цистита я пила амоксиклав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после прививки вроде нормально все, ттт температуры нет. Правда капризничает сверхмеры, но это может и от нарушения режима быть. В машине уже 2 раза по 20 минут поспал. Сейчас кое как усыпила на нормальный сон - посмотрю сколько проспит. Спасибо всем за поддержку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, застряла с августа на 64-65 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а Аня, все-таки решила перейти на одноразовый сон. Ладно бы он еще длинным был, так ведь 1,5 часа максимум. Играть тоже ни во что не хочет. Хочет все время ходить по квартире, по подоконникам, сидеть в коляске или автокресле и теребить ремни. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.. у кого часто цистит есть БАД ( кто не противники). он полностью из сушеной клюквы. называется Манурель ( не путать с Мануралом). его надо пить примерно раз в три-четыре месяца. Клюква выводит из мочевого пузыря кишечную палочку из-за которой и появляется цистит. Этоо мне гиниколог из воронежа назначила пить постоянно. (которая вылечила меня и я смогла родить Никиту).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, или просто позаваривать клюкву, очень полезно) Я всю Б. заваривала бруснику и клюкву)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...