Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Женю и Андрюшку с даткой! Здоровья и добрую зубную фею!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пасиб за пздравления.

мы сегодня были в новой поликлинике. эт жуть. мы были 6 и просидели 1,45. Вообще врачиха пришла и сказала что она принимать не будет, ей куда-то надо доки вести, так хорошо там нашелся папа один. пошел к заведующей и вставил там п.лей. Намеряли нам 74 (+3)см и 7800 в колкотах и боди, я считаю 7700(+150). Тоже сказала что мы мало набираем, а потом приперлась какая-то мамашка за справкой без очереди и нас практически вытолкали за дверь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вт кстати хотела сказать о странной любви Макса к посудомойке. У меня иной раз такое чувство, что он туда весь влезть готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, встреча мужа не обошлась без неприятностей, папа выехал за ним в Краснодарский аэропорт и попал в аварию, причем ему в зад автобус рейсовый прилетел, машина сильно пострадала, слава богу, что папа не пострадал, за мужем его брат поехал, ждала к 10 вечера, теперь думаю раньше полуночи не приедет(((((((

Самое обидное, что машину хотели продавать и новую покупать, все через какие-то трудности, одно хорошо, что папик жив и здоров.

jone4ka, молодцы, хорошо выросли, а я сижу сверяю по таблицам ВОЗ, так мы по росту скоро ниже среднего будем, вес меня как-то не очень беспокоит, мы с нашим миниростом худыми не кажемся(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  я бы выложила куда-нибудь с компа типа народ.ру и скачала бы с айпада... заодно нам ссылочку дашь ;)

 

Что-то я весь день протупила, ездила к зубному и за продуктами, собрала все пробки... щас бы полежать, а надо начинать готовить... на ночь глядя, блин)) Зато имплант вроде нормально прижился, мучения прошли не даром :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  блин, у нас вот вчера была каша, а сегодня минус " неожиданно" ударил. В парке где мы гуляем все обледенело-на горки даже не взойти, обходила по заснеженн ым обочинам

 

svetoch_ka, у вас так всегда было? Уж больно большой перерыв перед сном... С 15 до 20-30. Не перегуливает?

 

Вижу Vaby-Saby в читающих - вас тоже с даткой. Редко заглядываете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,так он просыпается то позже трех... бывает что позже второй сон,но ночью все равно гульки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки наконец то время немного появилось написать. Такая тяжелая неделя выдалась :(

Вероника заболела. В прошлую среду вечером поднялась температура, думала опять вирус подцепили. Ночью температура до 39, сбила. А днем температура перестала сбиваться. И поднималась до 40,2. Помчалась в госпиталь. Осмотрел врач - ничего, но тк девочка сделали анализ мочи. В итоге диагноз - инфекция мочевыводящих путей. Где эта дрянь взялась :( сейчас антибиотики на 10 дней. Температуры уже нет. После будут дальше обследовать.

Я помню у кого то из наших январят был пилонефрит? Хочу узнать что назначали, какая профилактика после? И вообще, что врачи советуют.

 

Девочки, вообще если кто с циститом у деток сталкивался напишите что делали и назначали. Повторилось или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, хорошо, что вам только на осмотр надо было, а если бы с больным ребенком? Офигительное отношение. Но я тебе скажу что в нашем городке одна поликлиника детская, и там твориться тоже самое, если не веселее, так как жаловаться их руководству бесполезно. Я, если надо, могу сбросить в личку телефон хорошего педиатра, она к нам приезжала, когда Полина в Киеве болела, брала 150 грн. за визит.

 

Блин, дочка на полу все время, тоже боюсь, что с наступлением можем простудить мочеполовую систему. Про цистит недавно слышала по телевизору, что вызывают его какие то бактерии из прямой кишки. А вот:

Почки являются органом человека, который наиболее часто страдает от инфекционных заболеваний. Поэтому пиелонефрит занимает четвертое место среди детских болезней после заболеваний органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. Пиелонефрит - это воспаление почечной лоханки и тканей почек. В основном заболевание развивается у детей как осложнение после вирусной инфекции, гриппа или ангины, а также после ослабления иммунитета ребенка после перенесенной любой болезни. У детей до шестилетнего возраста пиелонефрит встречается в три раза чаще, чем у школьников. Причем пиелонефрит развивается в основном у девочек, а у мальчиков он встречается в пять раз реже. Связано это с тем, что у девочек мочеиспускательный канал по форме намного короче и шире, чем у мальчиков. В результате этого из анального отверстия девочек инфекция легче проникает в уретру и почки. Поэтому очень важно для профилактики пиелонефрита поддерживать чистоту органов мочеполовой системы у детей и избежать переохлаждения этой части тела. Однако чаще всего возбудители инфекции - кишечная палочка, стафилококки, синегнойная палочка, энтерококки и протеи попадают в почки гематогенным путем с кровью из другого очага инфекции. Такими очагами инфекции могут стать такие заболевания, как тонзиллит, холецистит, синусит, кариозные зубы, ангина, ОРВИ, грипп и другие болезни.

 

Изменено пользователем Lorelee
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  iTools тебе в помощь. Легко скидывать музыку, фото, видео, книги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, давай) а то мне тех кто советую от 300грн! так что меня бесит в той поликлинике что они объединили детскую и взрослую и теперь через кабинет где грулдничков принимают, сидят пенсионеры..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Дрю с десяточкой!! здоровья, и чтобы телефончик не понадобился!!!

у нас тоже на дом приходят из частных клиник - 300 грн. Да плюс анализы - ещё до 200 грн. Капец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! именинников с датками, не болейте,радуйте мам и пап, а мамочкам терпения и спокойных ночей)) мы тоже сегодня сходили в ПК. .весим 9800,рост 74см..и по-прежнему зубов нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, вот это выдала вероника температуру!!! с пилонефритом лично не сталкивалась, у племянницы такая проблема. И периодически он возвращается с разной силой. В последний раз были в заповеднике на море вдали от цивилизации, пришлось лесничих задействовать чтобы вывезти ребенка в больницу. Сказали что переохладился ребенок и в результате болячка вернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрю с датско! волосищ вам побольше!

 

я вас днем зайду,почитаю, а ответить не могу,грустно((

 

а вы мою линейку тоже не видите?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  выдала не то слово. С судорогами. Страшно было очень. А я еще и одна тут. Пока не пилонефрит, пока инфекция мочевыводящих путей. Пропьет антибиотики потом дальше обследовать. Пока ничего кроме общего анализа мочи не делали. Даже бакпосев((

По-моему у Платоши Обезьяниного был пилонефрит, хочу узнать какие обследования проводят и что назначают чтобы держать руку на горле у врача/пульсе

 

zaznae4ka,  не вижу линейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, теперь и аву не видно((у меня тоже линейки давно нет((

наверное с одного сайта грузили.

 

svetoch_ka, ха, моя красопетка тоже сегодня в 7 утра решила гульнуть (давно такого не было), проснулась, поиграла игрушками, погоняла соску по кровати (я вставать не стала, лежу слушаю), мин. через 15 утихла, проспала до 8.30. А вчера на ночь долго уснуть не могла, папа до утра с больницы приехал, разыграл ее, еле угомонила. Может и у вас перегуливает, и ночью перевозбужденный мзг требует зрелищ. Попробуй сдвинуть сны, чтоб перерыв перед ночным поменьше был.

 

NaJenna, Кошмар!!! Что вы пережили. Пусть доченька поправляется!!!

 

АнастасияПавловна, все хочу спросить: ты как-то давно писала, что сын сменку в школе потерял, удалось найти???

 

Ну и ТА-ДАМ!!! АННЕТ Поздравляем Годовасика-Мишеньку и красавицу-маму!!!

 

Сегодня праздник самый главный!

Год исполняется сыночку!

Малыш у Вас такой забавный,

Его целуем нежно в щёчку!

Пусть будет ваш сынок весёлым,

Растёт смышлёным, озорным,

Счастливым, умным и здоровым -

На радость близким и родным! :love:

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, да ты что!!!! Прям настоящие судороги на высокую температуру?

Раз стали пить антибитик, темпер больше так не поднимется.

 

annettee, 1 год!!!!! Вот это дата!!!! с настоящим Днем рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

287104d1df_2995193_9792096.jpgМихаила, нашего самого старшего товарища, с таким замечательным днем! Первым Днем Рождения! ну и маму Аннетт тоже конечно же. Это, пока свежи воспоминания, ее большой праздник!

 

АнастасияПавловна, использовали сегодня эйнштейнов 12 серию, как было рекомендовано ;) Отлично прокатила. Еще чуть-чуть первую зацепили)

Изменено пользователем Do_volnaya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  с петвым днем рождения Мишутку! Здоровья и успехов во всем и всегда!))

 

 

 

 

Привет мамочки!)

 

Доча почти 2 недели болела бронхитом((( пришлось и врача менять, и лечение! Уж думала антибы нам в помощь, но обошлось!

Вчера начали новый курс массажа, не нравится врачам как ножки ставит доча.. Будем исправлять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Поздравляем Мишеньку!!!! Пускай растет здоровым, жизнерадостным, радует маму и папу!!!!

Ссылки скрыты.

 

Иволга//, действительно хорошо что все живы здоровы!!!!

NaJenna, поправляйтесь скорее, не дай бог переживать такое!!!! Пусть наши детки как можно реже болеют!

jone4ka, еще раз с 10-месяцами вас!!!!

 

Anitka//, и вам не болеть больше!!!!! И пусть массажик вам поможет!!!! Нам последний курс очень много дал!!! :)

Мы вторую неделю снова просыпаемся ночью покушать... засыпает тоже плохо... то на полнолуние думала,то на отъезд папы... 10 минут спит, потом начинает ползти в кроватке плачет.... на улице стала спать максимум час... еси что то разбудит будет плакать так что не успокоишь! Вроде на верху появилась белая точечка.... так что ждемс...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, а как нажки ставит??? Мне вот тоже не нравится как ставит моя, но 3 курса массажа нам ничего не дали((( Правда он был бесплатный. Думаю на счет платного

 

 

Анетт и Мишеньку с годиком !!!!

a270759da206.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаньку с годовасием!!! Блина как время быстро пролетело!

Здоровья ему побольше и счастья)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, хорошо что все обошлось.. а машина это железяка, жалко конечно, но пусть уж так.

NaJenna, здоровья детке!!

viki-tori11, фиг знает.. вчера сдвинула сны, чтоб поспал попозже второй сон и поменьше бодрствовал перед ночью. так он все равно встал погулять, только не в 4 как обычно, а в 2. продолжаю себя успокаивать, что это зубы, хотя он не плачет, просто гуляет.

annettee, с первый настоящим днем рождения Михаила!!! Пусть растет здоровым,счастливым, умненьким, хорошим мальчиком :) радует родителей :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишутку и Мамочку с 1 Годиком! Здоровья вам.растите крепышами! И еще сестричку и (или) братика Мишутке!

Нас не теряйте мы приболели-сопли.текут как вода.начались.когда надо было 3 прививку ставить! Сплю кое как. Стали делать первые шажки. А еще похвастаюсь-наш папа получил два мастера спорта.вчера было вручение в мэрии-жалко нас не было.гордились им.глядя в телевизор!

 

NaJenna, насчет пиелонефрита.у нас в 10 дней цистит был.потом в 3 мес.пиелонефрит. Назначали антибиотик.10 дней.потом фурагин вроде на месяц.может больше. курсами Канефрон.частая сдача анализа мочи. сдавали каждую нед.сейчас 1 раз в 2 нед. Каждую простуду обяз-но -моча. Болеть часто тоже нельзя. На учете до 3 лет. Я уже чекнулась с этой мочой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...