Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

annettee, поздравляем!!! Мишеньке здоровья и всяческих радостей и умений!

birthday_1god.jpg

 

NaJenna, по делу подсказать не могу, но желаю скорейшего выздоровления без рецидивов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша не стал смотреть ребенок энштейн,минуту посмотрел,покачался там под музыку,сказал дысь,и уполз

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите. думаю попробовать ночное кормление (одно из 3 или 5) заменить едой. что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4 ka, может кефир? на первое ночное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, кефир или йогурт. Мы под утро кефирчик пьем с удовольствием, днем его ненавидели раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, Skazka_na_noch, что с ножками у вас? что еще кроме массажей советуют?

у нас тоже проблема: плоско-вальгусные стопы. Ходили на физио, 2 курса массажа прошли, вот надо еще один делать, потом к ортопеду снова.

Дома постоянно массажики, мячик с шипиками катаем по стопам и в ванне у нас коврик с мягкими шипиками (типа травки, ходим). Дома только в ортопедической обуви, хождение особо не поощрять, стараться, чтоб дольше ползала и как можно позже пошла. Вот таки дела((

 

Obezzzyna, Поправляйтесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкии..никого не читала..а вы знаете, что с лета этого года в год детям надо проходить ПСИХИАТРА?!

 

NaJenna огооо.ничего себе. нам тоже кололи антибиотики..но там именно инфекция , а не пиелонефрит. про цистит не знаю...но бедная малышка((((может хоть клюкву ей можно? посмотри малышеву про цестит. она там очень хорошо вес объясняет. может какаши попали во в?@#$%&?? цистит ызывает же ( чаще всего) кишечная палочка.. я сама только от цистита свалила((((( два дня назад был-сцуко! я манурал пью..но вот что детеке можно- даже не знаю(((

 

подскажите. думаю попробовать ночное кормление (одно из 3 или 5) заменить едой. что посоветуете?
ты чтооо..едой какой?? он привыкнет и потом хрен отучишь. блиин. где-то ж было, как отучать. смысл в том. тчобы сокращать объем еды и увеличивать воду..короче..например: на 100 мл воды. не 3 ложки смеси, а сначала 2, потом полторы, потом 1 и просто воду. как с гв не знаю..но смотри кашу не давай, вместо ед. ник сейчас кущшает в 12 ночи, а оптом я ему даю сладкую воду. просто непьет, а сладкую пьет и засыпает

 

Мишутку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ураааа!!!!!Еще один Годовасик))Скоро мы все вырастим и догоним тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, нам пока педя такого не говорила.

 

Вот, пока вспомнила, давно хочу спросить:

как-то читала, что рассматривают закон (и даже вроде как принят), чтоб продлить детское пособие, кот. получаем до 1,5 до 3-х лет ребенка. Никто не в курсе? или так и будем после полутора копейки получать?

а еще мама где-то вычитала, что если ребенку не дали сад (до 2-х лет вроде), то маме платят зарптату (типа как она работает воспитателем у своего ребенка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, про дет сад. там условие: своих детей должно быть не менее 3 и до 18 летнего возраста все. как только один вырастает, вы можете брать чужого ребенка в ссвой дет садэто частный дет сади. да платят з-п. и на ребенка выделяют деньги. но ты должна и чеки собирать именно тех денег, и программу составить занятий ..

если ты про то что должны дать компенсацию вместо детсада..то это в отдельных регионах. в сочи показали жопу всем мамам и сказали. что и так живем хорошо.этот ззакон принимаетя на местном уровне. в каких регионах не помню- в инете много об этом инфы читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че за бред про психиатра...они б еще с рождения его придумали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, вот и я подруге сказала что не поведу!!! почитала местный форум-действительно отправлчяют. при чем в пятницу. прием с 9 до 1. в порядке живой очереди. :Crazy: придурки! покажите мне диплом врача, что он модет работать с такими маленькими детьми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Годовасика Мишутку и маму Аню с Днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, со стопами у нас левая нога прямая стопа ставится, правая стопа ставиться в 1-ю балетную позицию. Надеюсь понятно написала. Тоже назначали вангусное или как там его исправление стоп, но честно не помогло. В принцыпе ортопед сказал, что это все само исправляется, но я мамашка кипешная, поэтому на массаж, значит на массаж, в колодец, значит в колодец, лишь бы прошло))) Про до 3-х лет этот закон примут с 2014 года, нас он наверное уже не коснется, зато нас вроде как окснеьтся что детей раньше 3-х лет в садик не возьмут. Бюрократия фигова!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу.в садик не возьмут,платить не будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за пожелания выздоровления, все передала Веронике! Сейчас ищу где можно заказать Канефрон, проблема его найти с доставкой аж сюда(((

 

Obezzzyna, спасибо за ответ! Пусть больше эта гадость никогда-никогда не повторится у Платоши! Еще хотела спросить, узи почек вам делали?

 

Мишуню с годиком! Главное расти здоровенькими, все остальное мама с папой купят))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, поздравляем с первой серьезной датой!

Улыбаешься с пеленок —

Счастье у Родителей.

Уже годик ты для них —

Главное событие!

Ты пока не понимаешь,

Но когда ты подрастешь

И еще чуть-чуть узнаешь,

Их любовь ценить начнешь.

А пока расти малыш,

Без обид и неудач.

Будь здоровым и счастливым!

Больше смейся, меньше плачь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я из июлят 2012. Купила комбез для дочи, заказывала в СП, привоз из финляндии, оказался маловат. Может из вас кто-нибудь ищет подобный?

Рейма трехсезонка, НОВЫЙ, размер 80, покупала за 4000, отдам подешевле, девочки, Москва!

Ссылки скрыты.

Если что пишите в личку.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, а днем кефир убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про психиатра - да и ладно, назначат и пройдем. Мне так как то все одно на него) Подруга проходила, кстати недавно с годовасиком. Ухохотались с ней: она пришла - ее псих спрашивает, почему у вас ребенок такой бледный. Подруга говорит:" может потому что я его мама" - а сама она как белая моль (красивая белая моль, если че :D ) А потом еще ей мозг выносила что ей нужна копия паспорта маминого - вот ведь...

Про садики: Оооо, это моя больная мозоль. У нас как раз тот регион, где действует "Мамин выбор". Типа если в садик с полутора не попал - а у нас и нет ясельных групп - то тебе по 5 тыс из бюджета платят до 5 лет вроде как.А сейчас они дыры в бюджете залатывают и как раз с июля 14 года отменяют эту программу. нам ровно в июле 1,5 будет. Вроде деньги не боольшие - но обидно же, что как раз ннам и не хватит. А так можно было хоть частично частные сады оправдать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, канефрон вещь!!! сама пиелонефритик с детства, всю беременность каждую неделю таскала банки с мочей((( Канефрон меня очень спасал!

 

Еще кстати вспомнила при пиелонефрите очень хороши морсы, кисели или просто есть ягоды клюквы. Но малыши конечно есть чистые ягоды не будут, а вот морсы из нее вполне как вариант. Почитай про нее! Мне всегда врачи ее советовали и как лечение и для профилактики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, если уже пьете, то попробуй йогурт, вот только у нас на Яготинский с ягодами диатезик был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, а мы его и пьем, все норм. Злагоды у нас нет в магазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я как раз злагоду кефир даю. В день 3 раза по 50 г, за раз больше не выпивает. Жидкого стула не замечено пока. Яготинський не пробовала.

Аннетт и Мишутку с годовасием!!!

Тебе пока лишь год. Всего лишь!

Но не такой уж ты малыш.

Ведь ты уже — смешно — но ходишь.

Смешно — но что-то говоришь.

 

И для родителей ты — самый!

Вот и расти собой самим!

Расти на счастье папе с мамой!

На радость близким и родным!

С днем рождения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, мы пьем по 150 и нормальные какахи)

 

Посоветуйте. Иду на вечеринку, куда надо идти в образе голивудской звезды. кого бы мн выбрать что б было узнаваемо? (за хорошие костюмы - призы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, канефрон вещь!!! сама пиелонефритик с детства, всю беременность каждую неделю таскала банки с мочей((( Канефрон меня очень спасал!

 

Еще кстати вспомнила при пиелонефрите очень хороши морсы, кисели или просто есть ягоды клюквы. Но малыши конечно есть чистые ягоды не будут, а вот морсы из нее вполне как вариант. Почитай про нее! Мне всегда врачи ее советовали и как лечение и для профилактики

Я тоже с детства страдаю, но клюква и вся кислятина для меня хуже яда! Мой цистит только обостряется на их фоне.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...