Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Skazka_na_noch, я так и решила. ))) Мне тоже теперь пох будет на их обидки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я бы смесью заменила!

вот я о смеси и думаю..

а такой вопрос еще. хочу постепенно сворачивать ГВ, что б прошло спокойно. итак я даю:

8 утра - каша.

12- овощи мясо (или макарошки)

17-творог, кефир, йогурт,

21 - каша.

на протяжения дня грызет хлеб, печенье палочки, фрукты

так понимаю если убираю ГВ этого мало? куда-то вставлять смесь или что-то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, я вроде уже рассказывала про свою свекровь. На заре совместной жизни, насмотревшись на ее заебоны и желание ставить сына перед выбором она или я, выбрала момент когда мы с ней дома были одни и совершенно честно и откровенно сказала все что думаю о ее поведении, в выражениях не стеснялась (без матов, просто грубо) а в конце добавила, что если еще раз она поступит так то я спущу ее с лестницы. С тех пор у нас мир дружба жвачка. Муж не в курсе нашего разговора.

 

jone4ka, вводи второй завтрак

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, вводи второй завтрак

а что на него давать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, что то легкое или небольшое по объему, у нас это молоко с печеньем, врач еще говорила что можно немного каши, кефира, творога, пюре, кароче то что будет есть ребенок.

 

 

Девочки а что за японские мочалки? Я не в теме! Может мне надо? Улиточный крем купила, миламиновые губки заказала. Еще заказала какую то хрень - спиро подушечка, гворят что ей можно отмыть кастрюлю от нагара, будет как новая. А еще я заказала снежколеп это такое приспособление лепить снежки не пачкая рук. А еще письмо от деда мороза заказала, в нем обращение будет конкретно к моим детям, грамота и сургучная печать.

Изменено пользователем АнастасияПавловна
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, спасибо) а молоко им уже можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы будете как-то необычно оформлять "вечеринку" на ДР?

елка будет по умолчанию с нг, все украшения тоже, шарики добавлю само собой, гирлянду хэппи бездей и фотки от рождения до годика где-нибудь прицеплю. Это ж первый др, хочется банальностей. На след год уже можно ребенка подключать к оформлению и идеям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, я тоже фотки хочу вывесить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,

мы кушаем так

8-9 каша

11-00 иногда- смесь

13-00 суп

15-00 иногда смесь

17-00 каша или пюре

20-00 смесь или каша или печенье с водичкой ( 8 печенюшек)

24-00 всегда смесь

 

иногда-это т.е. когда унего дни обжорства. но это чаще исключение. обычно в 10 вырубется и спать до 13-00. потом 16-00 вырубается и до 6 ..видимо хватает еды. так как впихнуть больше не могу. творог, кефир, фрукты выплевыват.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  а порции у Дрю уже нормальные? Между обедом и творогом тоже большой перерыв. Вот я бы вместо молока и ввела смесь на второй завтрак с печеньем, бубликами что вы там едите. Мне еще кажется, что не хватает ужина часов 6-7, а творог на 4 перенести не хочешь? А каши на воде готовишь? Смесь для сытности добавь.

Как то мне страшно давать коровье молоко до года. Тем более что в магазинах молоко не очень, и знакомой коровы у меня нет

Изменено пользователем Alice10
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, порциенормальные через раз. на 4 творог не перенесу, так как просыпается ближе к 17) или я с треньки так прихожу, а у мамы он не ест. каши даю и молочные и такие, но пока не сама варю. а с пакета..

я иногда коровьего пару капель в суп подмешиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, тоже думаю что можно на второй завтрак смесь давать, я еще даю на ночь обязательно, чтоб спала сытой. Кашку утреннюю мы на молоке кушаем уже.

АнастасияПавловна, я купила такую мочалку, очень довольна. Где то через день трусь, она мне вместо скраба служит.

Mi*shonok, думаю что спустя некоторое время муж поймет, что для гостей был не самый удачный момент, даже если эти гости - мамо родное. Пообижается и забудет, а тебе нервотрепки меньше в итоге. Я бы тоже в такой ситуации подумала насколько моих нервов хватит это терпеть, особенно когда детки маленькие. Лучше пускай не приезжает, чем разругаться окончательно во время ее визита к вам.

 

Я вот озадачилась вопросом: почему на Али улиточная сыворотка Мизон стоит 29$, а на Ебее 13? Есть ли какой подвох, а то заказывать хочу и не знаю где. На Ебее правда еще не зарегистрирована.

Девочки, посоветуйте какие нибудь маски-пленки для сухой кожи.

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, у нас каша на ночь.. но может попробовать кашу на смеси) седняпойду за смесью, теперь вопрос. какую взять? я ж в них не шарю вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о Боже, вы все так много едите!!! Я своей утром в 10 еле впихнула 70 г творога и пол банана, и сейчас в 13-30 еле всунула через зубы где-то 100 г каши. В перерывах ничего не давала. И она не просит!!!! Теперь план часов в 6-7 накормить картошкой с мясом, если удасться... Потом только на ночь раз грудь дам, и часов в 5-6 утра просыпается, даю грудь. ВСЁ!!! да уж, где ж у нас тому весу взяться.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, где ж у нас тому весу взяться....

ну у нас вроде есть откуда, но где он?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну, активность ребенка ещё никто не отменял! Если у тебя каши молочные, то зачем тебе кашу на смеси делать. Если безмолочные, то я делала на смеси Малыш нашей. , ела нормально. Но моя просто смесь пить не хочет. Поэтому я её вводить уже и не буду. И так 3 банки перевела. Хорошо хоть на каши потратила, да остатки знакомой отдала.

 

пошли мы, аппетит нагуливать.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошли мы, аппетит нагуливать.))

давайте) у нас дождь сегоня, так что я пошла каллории сжигать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки, а ну в прикорм))

jone4ka, тебе наду ту что с номером 2-после 6 мес. производетелей куча. мы пьем НАН.

но , чесно, оно тебе надо?

мы наоборот от смеси отказались, только на ночь. может прикорм увеличить? а грудь только на ночь?

а ночью - чай теплый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так:

8.00- каша с фруктами 260 г

12.00 - творог или йогурт 100 г + 100 фруктов

16.00 - овощи с мясом 300 г

20.00-22.00. - каша + фрукты 260

23.00-1.00 - по аппетиту йогурт 100. В связи с приобретением мультиварки для йогурта отпала проблема чем накормить в это кормление. а то приходилось творог второй раз давать. И каждый день на завтрак давать, так как готовый йогурт сложно купить. Кашу иногда не доедают, грамм по 150-180 съедают. Вот странно Мишенька ест больше Сонечки, то есть он реже недоедает кашу и чаще просит 5 -е кормление, но весит меньше.

Вот мыши по столько едят, а вес вообще не набрали за последний месяц, скинули ! 200 г ! Куда все деется?! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, закешь мочалку иль ссылку дай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  прикольно:-) Не видела еще такого!

Согласна с Alice10, я бы тоже смесь добавила, если Гв сейчас сворачивать... А я тут подумала про наше ГВ и поняла, что оно меня не напрягает. Ночью мне проще грудь дать, чем скакать и отучать. В общем не готова я:-) Дневные, после года буду стараться минимизировать, когда на один сон перейдем. Сейчас тоже так просио усыпляется, что опять же лень)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 8-00 150 гр густой каши на смеси + 100 смеси

13-00 200 гр овощи+мясо и 100 смеси

17-00 творог 50+фрукты 50 + 200 кефира и 1/3 банана

21-00 100 гр овощей+мясо (если с обеда остается) и 170-240 смеси + 3-4 ложки каши для сытости в ночь.

Набираем плохо последние 3 месяца((( Прям грамм по 200-300. Что можно изменить? или добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павловна , ссыль на мочалку/губку для посуды кинь, плиз !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ник у меня ест мало)))

девочкиии.кинь ссылку на улиточную сыворотку по ебеею, плиииз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...