Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

пора открывать тему " мне тоже надо " с ссылками ))) , а то потом некоторые по 10 раз переспрашивают )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ночью - чай теплый?

не катит, пробовпала

только на ночь

мне в основном на ночь и надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кашу маааксимус на 140 воды едим. суп, овощи не больше. творог иногда весю ( ну в коробочках пластмассовызх). и всеее..хер заставишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям грамм по 200-300.

это мало? а по 50 в месяц не хо? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мало? а по 50 в месяц не хо? ;)

неее))) 50 не хо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы примерно 100 набрали за этот мечсяц.. а рост даже боюсь идти измерять. с агуста 71 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, а у нас рост идет а вес по 50грамм, правда в этот 150 и +3см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, вот и мы так же. Днем грудь уже не даю, в надежде, что больше прикорма съедать будет. Сися только ночью и утром. А всё так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,

Ссылки скрыты.

это улитки, есть еще ночная, думаю ее взять, а то днем и так есть что намазать.

Skazka_na_noch, я мочалку для тела именно такую на Али не видела, у нас на рынке купила в палатке где все японское продается, втридорога конечно, зато я там вроде пробую все новое. Вот сегодня корейскую тряпичную маску взяла, хочу сделать.

jone4ka, я думаю если сокращаешь ГВ, то можно смесь пить иногда как бы к качестве витаминного коктейля, там и пробиотики всякие есть. Мы Фрисолак кушаем 2, а еще Нутрилон хвалят. Смешно сказать, я когда после родов страдала запорами, стала за малой допивать ее смесь, что оставалось, так работа кишечника нормализовалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, у нас тоже фрисолак был. Малая отказалась её есть в последствии, так я её пила для увеличения молока. )))) Ни молока не добавилось, ни запоры мои не убрались... Так что, всё индивидуально. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Элей, мне легче сиську дать, чем ночью подпрыгивать) Пока есть молочко - буду кормить и даже не хочу думать о сворачивании ГВ, мне не трудно, можно сказать легко)

Я мочалку купила и мне очень нравится)

Почитаю вас, сколько вы едите и сразу думаю, что мы мало едим. Пока не читаю - кажется, что все нормально, едим достаточно. Наверное, поэтому и 100гр в месяц набрали - едим мало! И в высь еле-еле растем((((

А я сегодня на шопинг ходила, так себе настроение подняла, накупила ерунды всякой, так давно об этом мечтала)

Mi*shonok, как я тебя понимаю, когда-то у меня очень сильно накипело, все высказала и не общалась с ними долго, сейчас общаемся, у меня отлегло, ну не могу я долго на людей злится и прощаю всегда) так вот свекры ведут себя совсем по другому, ну по крайней мере я верю в чудо) Но муж всегда был на моей стороне, но они его то же обижали, поэтому мне легче в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить эту мочалку заказывал на ебее??? Я люблю всякие такие штучки скраблищие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще Нутрилон хвалят.

его и взяла..

 

А я согласна с Элей, мне легче сиську дать, чем ночью подпрыгивать) Пока есть молочко - буду кормить и даже не хочу думать о сворачивании ГВ, мне не трудно, можно сказать легко)

а сколько за ночь раз ты кормишь.. и хорошо что тебе легко, а мне стыдно признаться, но я ГВ уже ненавижу.. Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перевела на нестожен. хорошая смесь и дешевле нутрилона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на нутрилоне кисломолочном. Любим очень, даже когда аппетит пропадает, от смеси не отказываемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на нутрилоне кисломолочном. Любим очень, даже когда аппетит пропадает, от смеси не отказываемся!

ну вот, а я на него смотрела-смотрела.. и взяла обычный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, обычный нам не пошел и комфорт с гиппоалергенный тоже. ну может вам нормально будет. Моя вот от всех отказывалась. А кисломолочка на ура пошла и протом врач сказала что у нас лактозная недостаточнасть и это наша смесь. Так что деть сама определила что ей лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, да разные ночи бывают, но в среднем 2 раза) Я наверное угрызения совести испытываю, что дочку не захотела долго кормить из-за её кусаний, 9 месяцев, даже до года не дотянула( Но я не фанат и считаю, если маму напрягает, то лучше завершить ГВ, спокойная мама - спокойный ребенок,тем более сейчас такой большой выбор смесей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, так он тоже кусается жутко, меня аж всю в пот кидает.. а вот ночью только две последние ночи были с одним - двумя кормлениями и йогурт. до этого мог и всю ночь висеть.. просто чувствую как силы на исходе именно в физическом плане. днем времени нет поспать сейчас еще треньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, конечно , если бы всю ночь висел на груди, то я бы то же не выдержала. Он у меня не такой фанат сиськи, как и соски. Иногда напрягают его танцы на сиське, но я терплю и просто наслаждаюсь этим временем))) ттттт ну кусаться мы стали редко, когда уже наелись и просто играемся, я сразу в наказание лишаю сиськи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Мы молоко в кашу добавляем и с печеньками едим получается в день 250 грамм молока уходит.

Galynika, Нифига се вы печеньки точите! Мы по 4 штуки едим. А 8 это ж получается целое кормление заменить можно.

Мышонок ты меня убила тарелкой в 300 грамм картошки с мясом. Ты имеешь ввиду именно грамм а не мл? Это ж целая до краев тарелка.

Вот спиро подушечка

Ссылки скрыты.

 

Дайте ссылку на мочалку японскую которая вместо скраба. У нас этих мачалок мильон, нужно не ошибиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здесь в Штатах врачи очень негативно относятся к "заменяниям" кормлений молоком или смесью на прикорм. Очень серьезно будут разговаривать, если узнают что ребенок недостаточно пьет молока/смеси. Здесь основа основ - главная еда ребенка до года молоко. Все основные микроэлементов ребенок из него получает и особое внимание железу. Ну не из варенного кабачка ж его получать. Поэтому если заканчивается гв рекомендуют вводить адаптированную смесь. Насчет прикорма - личное дело родителей никто и слова не скажет, могут только примерно рекомендовать.

Мне предстоит операция и увы до дочкиного года ее не оттянуть, хотя я очень надеялась. После операции антибиотики на 2 недели. До дочкиной болезни я перевела ее на смесь, вот только 10 мес откормила :(

Режим у нее такой

8 каша 2 ст ложки на воде + йогурт+фрукты

11 смесь 120 мл

12 овощи с мясом+кукурузные палочки пару штук

15 смесь 120 мл

17 каша на смеси 140 мл + фрукты

19-30 смесь 120 мл

22-30 смесь 120 мл

4 утра смесь 120 мл

После еды пока она в стуле еще даю ей как врач рекомендовала пробовать нашу еду или специально режу ей твердый сыр кубиками или на хлебе плавлю. Или овощи на пару прямо кусками. Печеньки еще не даю у нас на банках с детскими написано после 12 мес.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, моя детские печеньки есть не захотела вообще. Я ей даю, если помнишь такое печенье ещё советское - Юбилейное. Оно легко крошится и быстро размокает, хоть во рту, хоть в каше, хоть в молоке и кефире. Его ест с удовольствием. Правда, с учетом на поиграть, 3 раза укусит, остальное - за борт. )) Больше выбрасываю, чес съедает. )) Даю четвертинками, иначе сразу целую печенюху выбросит. Я всё же надеюсь до года, а может и больше с ночными кормлениями дотянуть, надеюсь моё молоко совсем не иссякнет. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, специально замерила - большая глубокая тарелка по рубочку.

Ссылки скрыты.

на ней стандартная чайная чашка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, Ого! вы молодцы! у нас это хоть бы за 2 раза съела.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...