Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

@Nika@, я тоже интересовалась, некоторые девочки вроде ходят у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  ну ты мать-героиня!!! На 9-ый этаж пехом еще с Дрю и продуктами!

@Nika@,  и ты тоже героиня! 2-3 часа на холоде , толкая коляску!

Неее, я на такое неспособна)

Изменено пользователем Alice10
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, ага, вымораживаю бациллы))) Ксю на морозе спит хорошо, вот и приходится катать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спали с 12 до 14,30 и с 17 до 18.

Мне сегодня малой помогал вещи разбирать в шкафу, с таким деловым видом носил их туда сюда, а я потом по всей квартире их собирала. Нашел ключи на тумбочке и подносит к двери входной, поднимает вверх и на меня смотрит ( просит чтобы дверь открыла). Вечером после 18 у нас у Глеба начинается "дурка", он носится, пищит, смеётся, подбегает - смеётся в лицо и убегает . Вчера после всего этого безобразия так перевозбудился, что долго не мог заснуть, сегодня решили, что нужно играть в тихие игры, так что же вы думаете, мы не можем его сейчас успокоить - писк на всю квартиру!

мы точно также спим (только 1-ый сон до 14-ти). И точно также вечером "дурим". Подползает к лицу близко-близко, глаза в глаза смотрит, смеется и упрлзает. И прятки-догонялки ей почему-то вкатывают только по вечерам. А потом угомониться долго не может. А утром предпочитает спокойные игры :sorry: как бы это поменять местами???

@Nika@, Ого, сколько вы гуляете. мы не дольше 2-х часов, иначе мерзнут ножки.

мы не стоим сами и не ходим сами. только вдоль опоры

 

А на улице Настя облюбовала горку: ничего ей не надо, ни ездить в коляске, ни качелей, только горка. Отталкивается уже сама, едет, я только страхую снизу. Ну и вверх ее затаскиваю. Руки и бедра с внутр. стороны уже болят (качаются какие-то неведомые мне мышцы :D )

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Классно вы катаетесь ))) У нас зима наконец-то наступила, снега по пояс, -12, самое то кататься на санках со старшими. А Марк-трусишка просидит всю зиму в коляске!

 

На работе спрашивают когда я смогу выйти на весь день, а то им без меня сложно. Я ответила, что как только ребенок научится ходить. Попросили быстрей учить ходить. Вот блин, я ж пошутила, у нас садик с 2 лет, частный с 1,5, да и не планирую раньше июля отдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ух ты, классно!!! :applause: тоже хочу снег!!! Я решила, раз Настя так полюбила горки, то как только выпадет снег пойдем с ней на санках с гор кататься. Наконец-то я покатаюсь, :JC_goody: как я этого ждала)) Папу уже предупредила, что будет нас по вечерам катать на санках вокруг дома. Эх, только бы снега джождаться!!!

Так ты и не учи)) отмазка будет для работы)) скажешь потом, что в 2 года только и пошел :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, кто говорит, что мальчики неторопливые, кто наоборот что девочки. Но на примере наших - понятно что все не показательно)))

Мы гуляем - накручивая круги по парку. Но мне по другому и не надо. Что я там на улице делать буду целый час) А так я книжки слушаю.

 

У нас второй день снег падает! Красота! У нас папа ждет не дождется когда можно на горках идти кататься...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерину , Анечку и Ивана с 11 месяцами!!!

Изменено пользователем svetoch_ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила Катерину, Ивана и Анюту у Tiksan))) С 11 месяцами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх эксперимент провалился,уснула раньше и быстрее,но перед снами орала как потерпевшая,так же ночью плохо спала и соответственно проснулась раньше на полтора часа

переходим обратно на два часа...

Катюшку Ванечку и Анечку с датками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с датками! Крепкого здоровья!)

 

Мы сняли коттеджик в горах на 2 дня, послезавтра поедем с друзьями семьями отдыхать) шашлык-машлык, горы, свежий воздух, снег и тоже санки))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы всех поздравляем!

везет что так долго в коляске у некоторых сидят. У нас иногда еле до площадки спркойно доезжает.. На

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, и мне скинь пжс!

 

Мишку, Катеньку, Ивана и Анечку с датками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в коляске гуляем,не топаем :) успеет еще, мне домашней беготни хватает за руку,сам то еще никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у нас раньше тоже не ездил. Мы месяц не гуляли - я ленилась из-за 20 минут с 5го этажа его таскать( Сейчас выручает волшебная сушка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выручает волшебная сушка!

у нас еда тоже спасение если надо доехать куда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с последним рубежом перед великим событием!!!

 

Марк в коляске спит или вокруг смотрит, а был период когда орал как сумасшедший.

 

ой, нам уже 10 с половинкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с Датками!!!

 

Девочки, кто чем щеки мажет на морозе? чет у нас минуса наступили, сегодня уже не до площадок, так перебежекми от магаза до магаза съездили, затарились продуктами, вокруг дома кружок и домой, бррр!!!! Я ее упаковала сверху и снизу до самых глаз шапкой и шарфом, ей не нравится, возмущается :malicious:

 

Девочки, вы ночью памперсы меняете? что-то моя под утра такая обоссанка-вонючка, памперс тяжеленный.

Вот думаю, стоит ли ночью менять или проснется потом фиг уложишь, че делать-то? :think1:

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, мы стоим без опоры уже довольно долго, а ходим только за две ручки и вдоль опоры.

Мы точно так же. Одна рука для ходьбы не устраивает, требует непременно две. За ручки ходить любит, а сама боится. Стоит без опоры, если чем-тоувлечена. Если сама себя ловит на том, что стоит сама, тут же опускается на попку. Трусиха, в общем! Ну и я рада. Чем позже пойдёт, тем увереннее это будет.

 

 

У нас коляска сейчас только для того, чтобы до площадки доехать. А там топаем нлжками, качаемся на качелях, катаемся с горки. Н и когда спина устает, то саду в коляску, чтобы передохнуть. Просто ездить в коляске Ане неинтересно уже.

 

viki-tori11, я мажу детским кремом с кошечкой и собачкой от фабрики "Свобода". Он жирный.

Памперс ночью не меняю. Тоже утром тяжёлый и вонючий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я не меняю. У нас утром подгузом убить можно, но сухой! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я не меняю, и так фигово спим, если еще менять, совсем разгуляется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не меняю. они же когда спят не писают - писают когда просыпаются. В основном у нас с утра - море. так что не лежит он всю ночь в полном памперсе, а только под утро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на прогулке ездим в коляске, не спим, но обязательно надо, чтоб коляска двигалась, но не по лесу, а в парке, где детки или по улице, в общем чтоб было на что поглазеть. А потом минут на 2о надо ребенка выпустить на волю, на качельки горки.

Вчера впервые по снегу гуляли, Поля просто чудо! Я ее выпустила, так она сразу на четвереньки и поползла к домику с горками, сама вскарабкалась по ступенькам и едва не поехала головой вниз с большой горки, хорошо я запрыгнула и поймала. Ползать ей больше нравится, варежками в снегу рыться. А ходить на улице мы не любим.

Печеньки кстати тоже очень выручают, когда я заруливаю в ТЦ попить кофе, ребенок 5 минут сидит спокойно, самые сладкие Флер Альпен, они как песочное печенье.

К стати зимние ботинки я как и все купила впрок, 21 размер. Оказались велики, так что взяла пока 19 Котофей, недорого и качественно, у нас полно мамочек с детками в них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, неёеее, у нас явно не всю ночь сухой. Либо она все-таки писает во сне, либо, когда просыпается ночью. Но менять ночью не решаюсь, чтобы окончательно не разбудить. Проснулась, сиську в рот и дальше спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у нас раньше тоже не ездил. Мы месяц не гуляли - я ленилась из-за 20 минут с 5го этажа его таскать( Сейчас выручает волшебная сушка!

А нас уже нет((, ни волшебная сушка, ни волшебный сухарик, ни печенька не помогают. Как похолодало, даже на руках не хочет гулять. До лета мы сидим дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...