Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

jone4ka купила машину такую 107931897_1_644x461_mashina-katalka-chudomobil-kiddieland-printsessa-kiev.jpg

на годик думаю сережки покупать, чтоб к весне ушки прокалывать! а на НГ пока машинку )))

netts, у нас разбирает аж бегом а собрать это уже на мне ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, ...на волю, как флагом.... :hohot: :hohot: :hohot:

 

У меня тоже все разбрасывает, давно и стабильно.

 

Я сегодня не удержалась и купила свечку в форма цифры 1 и набор золотых. :class:

 

Seagirl , классная тачка! :flower:

Skazka_na_noch, не, ну может если жизнь положить на дрессировку- то вероятно. Меня совсем пофигизм одолел- когда научится- тогда научится. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl ,  вот у нас подобная машинка, только не девчачего цвета)))

 

Я тоже продинамила пятницу, сегодня последний день прибывания мамы здесь, был финальный шоппинг подарков и все такое. Сейчас в аэропорт едет, а я уже скучаю... все таки тяжело жить так далеко.... хуже только в соседней комнате)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  в 10 месяцев уже осознанно собирали обе девки пирамидку, причем Кате показала один раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, я тоже сначала хотела немного другую из этой же серии но с вини-пухом! но у нас в интернет-магазинах все или синее или нет той модели которую я хотела! пришлось чисто девчуковую брать :D

Маме понравилось отдыхать с вами? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl ,  о даааа, полетела домой, отдыхать после такого отдыха))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, не знаю осознанно нет - но собирает. Понимает, что нужно колечко именно на эту палку одеть. Правда надоедает ему на втором колечке уже)))

А если про умелки - я читаю, что должен уметь и тут же забываю))) Мы вот ладушки только на этой неделе научились... ну и ладно, чем то другим видимо мозг занят был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, когда то это кончится я надеюсь..Alice10, и долго она у вас была?белка?jone4ka, что за пятница?

Долго(((, 3-4 недели, зато потом белка ходить начала и за неделю научилась! А какой ор начинался, если мать посмела в туалет выйти! Не знаю это очередной возрастной кризис прошел или моя дрессировка действует, но тттт вроде все прошло.

 

и мы пирамидку не собираем, только разбираем и грызем. А у кого собирает деть пирамидку?

У меня!!!! Только колечки не по порядку, надо подсказывать. И сортер собирает, иногда используя силу, а не ум;)

 

когда в америке афигенные распродажи

 

у меня и не разбирает пирамиду(

 

я иногда задымываюсь над этим) особюенно как видео девочек посмотришь и об умелках послушаеть..

Зачем Дрю пирамида!!! Он знает как до своих бот добраться, которые под коляской! И машину классно гонял! Ты приглядись к нему, я уверена, он делает кучу других умных вещей.

Изменено пользователем Alice10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , а у нас уже сережки лежат, ждут своего часа.)) Только когда прокалывать ушки - не знаю.... У кого какие мысли? Хотела до 2-х лет проколоть. Потом хотела - когда волосы отрастут, так они расти могут долго, у меня у самой годам к 4-м только и отрасли более-менее длинные. Я помню очень хотела сережки , а папа не разрешал почему то. Так мне тетя родная в 12 лет втихаря проколола обычной иглой. Потом на одном ухе вырос здоровый келлоидный рубец, к 11 классу уже сережка не застегивалась, пришлось вырезать, а папа потом мне всё вспоминал - вот надо было тебе те сережки! А через 2 года всё равно проколола. Слава Богу, удачно. Сережки не снимаю.

olesushka, Alice10, Do_volnaya, да вы вундеркинды, как я погляжу! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын осознанно, всегда по просьбе, так как надо стал делать ладушки ( не пару раз хлопнуть в ладоши), собирать пирамидку (целенаправленно и все кольца), показывать глазки и К* ( каждый раз правильно) в 1 год 1 месяц, это я записи подняла. с развитием все в порядке, в университете учится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, вай вай какая радость всего 3 недели((( поседеть можно..

 

А моя показывает пальцем зато не стоит,гдето мы впереди, а где то позади, да и хрен с ним,главное здоровье остальное научим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха собирать пирамидку не умеет,только разбирать по колечку, нос только у меня показывает,а глазки только у зайчика. зато в ладушки играет полноценно ( хлопает в ладошки,потом ручки на головку ложит,потом ручку на носик), и в каравай папа научил его играть,ручками. показывает вышину,нижину,ширину и ужинУ)) ааа еще они,зарядку делают-приседают,папа считает,сын раз пять приседает))) зато ходить и стоять без опоры очень боится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пирамидку тоже не очень собираем, по кайней мере не все кольца и не подряд. Зато легко и красиво освоил другую боле сложную игрушку, дом в крыше которого дырки разные по форме: круглые и квадратные. Надо выбирать частички соотв.формы и соображать какие куда кидать. Это сложнее пирамидки, и ведь делает! А ее родимую никак, может дело в том что она вкусная очень, и ее хочется грызть?))))

 

 

я иногда задымываюсь над этим) особюенно как видео девочек посмотришь и об умелках послушаеть..

Ой, а мы вот старше на 2 месяца, и не ходим, чтож теперь повеситься?)))))))))

 

Кстати, помните я говорила вам про карточки со словами? Мишка реально уже узнает процентов 80 слов по картинкам)) причем занимаемся без особого фанатизма и не каждый день. А еще ручку начал брать и каляки-маляки рисовать)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, это сортер называется. ))

Ой, девочки, как послушаю вас некоторых, так тоже впечатление, что мы ... ну не дауны конечно, но отстающие.... ))) Я стараюсь вообще на умелках не заморачиваться. Одни появляются, другие отходят. Вот ладушки она уже не делает совсем. А когда начинаю их рассказывать - я их пропеваю, так она танцевать начинает , я говорю - хлопай, а она ржет. )) Когда захочет, тогда и научится всему. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки после еды зверская отрыжка. Из за чего такое может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, воздух глотает? А после какой еды? Из ложки обычно кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya

С ложки. После любой еды. Особенно сильно, если водой запьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  расскажи как по карточкам занимаетесь? Мишка молодец, уже рисует! Тима только у меня маркеры отбирает погрызть, когда я его учу рисовать.

Я не то чтобы заморачивалась умелками, но надо же чем то заниматься с ребенком целый день. Сам он не очень долго себя занимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, может быстро ест? или обед жирноват?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee

Каша не жирная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, Карточки это методика Домана. Показываешь слова, их около 200 часто употребляемых в общении с малышом. 5 наборов по 5 карточек надо показать 3 раза в день. Можно количество наборов и карточек в ней уменьшить. Показывать надо 5 дней. Потом берешь другой набор и т.д. Когда прошли все слова, из них складываешь словосоченания, потом текст. Потом сама делаешь книги, но вроде Маниченко стал продавать готовые книги. И вуаля ребенок узнает любое слово в этой книге, но читать не умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  на карточках слова с рисунками?

Неее, читать мы будем учиться чуть позже;). Мне знакомая рассказывала, что в США так учат читать - сразу целыми словами.

 

Я из развлечений нашла приложение для айпада - zoola animals - фотографии животных со звуками, которые они произносят. Тиме нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааакс :girl_mad: , губки и сыворотку уже приобрела :Crazy::girl_dance: , теперь хочу карточки!!!!!! :aaa:

Где взять? :think1:

Изменено пользователем irrischka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, на карточках по теории должны быть просто слова красным шрифтом сначала. А как там у аннет хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, спасибо за zoola animals. Проснется Вероника, попробую показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...