Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Не, у нас не такие карточки, не для чтения, там фотка предмета и подпись внизу, на подпись ему пофиг конечно. Он просто ориентируется по картинкам, например из нескольких выбирает ту которую просишь - к чтению отношения не имеет,и никакие предложения из них не складываются, просто как расширение словарного запаса. Причем одушевленные предметы ему явно гораздо интереснее чем пульт, лампа т.д. хття на пульт реагирует, тащит настоящий))))

А где взять - так в нете тьма для скачиваний, если принтер есть вообще элементарно. Мы покупали готовые, дорого вышло, в москве. Дальше буду печатать.

 

Девочки, мы сегодня в 15:00 едем на прививку, которая в год.. переживаю сильно... а завтра нас пригласили на детский день рождения, мне так хочется пойти, но....будет там одна не совсем нормальная особа, которая своему ребенку принципиально прививки не делает.... идти или нет? Девочка которая пригласила хорошая, и расстроится если нас не будет, но я не уверена что это безопасно, но и отношения портить не хочется, нам и так почти не с кем дружить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снег выпал...

 

Маркус по этому поводу встал на час раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкии((( я у никазаметила около пупка справой стороны как бы животик выше чем с левой. И как то не задумывалась, думала кишечник. А всера меня переклинило: какой нахер килечник. Откудаааа!! Во аторник бегу к воачу, думпю что грыжа. А если учесть наше отсутствие там нужных сосудов, то вполне вероятно что репльно грыжа((((( так страшно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а чего ты боишься? вы ж привиты по возрасту? значит иммунитет есть. Иди.

 

Galynika, грыжа? вряд ли. Посмотри на голодный желудок, будет ли разница?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе то что. Она пусть боится что ре не привит. У вас иммунитет сформирован.

 

annettee, а чего ты боишься? вы ж привиты по возрасту? значит иммунитет есть. Иди.

 

Galynika, грыжа? вряд ли. Посмотри на голодный желудок, будет ли разница?

нету разницы((( всегда есть. Тоже думала что еогда поест. Может только более заметно становится. А так есть всегда(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а мишка говорит уже слова какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родила моя подруга сегодня... оказывается у нее и не 32 недели, а всего 30 было... я обсчиталась. родила мальчика весом 1650 гр... лежит на донашивании сейчас. как же я за них переживаю. какие шансы девочки?? я не сталкивалась с такими ранними родами среди знакомых.

У меня эта неделя вообще сплошной кошмар. вчера разбился мой хороший друг, дружили со школы. совсем молодой, недавно женился. всю ночь проплакала. так жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>я бы нне пошла,потому что после прививки ослаблен иммунитет,только поэтому. На соед день он может подхватить и простуду,и еще что-то. А непривиты- это тебе не страшно,вы же с прививками:-)

 

svetoch_ka, у мужа в реанимации и с 28 недели выхаживали. Бывало,что и раньше,но с 28 - это точно.

 

Я щас Евонделя попросила встать с пола и принести носочки мне:-) реально принесла,девочки! Мы с мужем мечтаем,когда можно будет просить ее принести,что надо,спросить,кто пришел, и тд:-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, e yfc d hl? rjulf kt;fkf/ ds[jlbkb ht,tyrf dtcjv 1400блин

у нас в рд выходили ребенка весом в 1400. при чем реанимации не было иувезти малышку не могли в течение 5 суток. мы все хором ревели белугой-думали умерла...а когда увидели, что этого котенка с кулачок увозят на реанимобиле..и медсестра подтвердила. что все хорошо..девочки...мы ревели от счастья как дуры. втроем в палате. а медсестра меялась. 1800 - это уже хороший вес. не переживай. ДАЙ Бог, все будет хорошо!!!

На счет друга- прими мои соболезнования...очень жаль.у меня тоже когда-то друг умер(((

 

))гыыыыя тоже мечтаю заняться эксплуатациейzaznae4ka,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, выходят ребеночка, не переживай. у моей коллеги сын родился в 29 недель, два месяца в кювезе провел. Сейчас ему 3,5 года, он вообще отличный мальчишка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, у меня подруга 2 года назад дочку родила, 1800 , на 32 неделе. Трудно было ей конечно, но сейчас девочка уже догнала своих сверстников, красавица и умница!!! Все должно быть хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхаживают то выхаживают, но страшнее всего это проблемы со здоровьем которые могут быть у глубоко недоношенных... Я как почитала, у меня волосы на всех местах дыбом встали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю во сколько недель родила нас мама, но весили мы меньше 2 кг. выписали нас с рд как положено на 5 сутки, дома мама кормила грудью. стала беспокоиться когда мы перестали просыпаться, оказалось молока у нее не было и мы тихо умирали с голоду, и даже тогда нас не забрали в больницу. маме сказали смесь капать нам из пипетки в нос, т.к. рот мы не раскрывали а разжать его она не могла. И вот в пол года я была очень толстым ребенком с лысой квадратной головой. Братану повезло меньше, пришлось его в 2 месяца оперировать из за грыжи, выводили стому на год, но это уже другая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>согласна,но 30 недель - это уже нормальный срок,это вам не 25, и весит уже не 500 гр. Так тоже муж рассказывал ужасов всяких.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у panni какой срок был? тоже ведь рано... ТТТ все хорошо должно быть...

 

Galynika, Галя у нас с рождения грыжа пупочная. Или как ее там. до трех лет ее просто наблюдают. вам хирург ничего не говорила?

 

я бы нне пошла,потому что после прививки ослаблен иммунитет,только поэтому. На соед день он может подхватить и простуду,и еще что-то. А непривиты- это тебе не страшно,вы же с прививками:-)

Соглашусь. Я бы дня 2 ни куда не ходила на сборища народу, чтобы на ослабленный иммунитет ничего не подхватить. А то что они не делают - это ее головная боль...

Перенести на после ДР не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, на днюху б тоже не пошла..ес честно.

хирург не говорила ниче7о..не замечали. вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, у нас у пупочную грыжу диагностировали и паховую. Пупочную реально видно было - ослаблено кольцо мышц вокруг пупка и он выпирает бугорком, ушло сейчас, так как укрепились мышцы. А паховая осталась, хоть уже не выпирает часто, после года, до трех надо будет оперировать, но это не сложно. Надо просто следить, чтоб не было ущемления. А вы УЗИ брюшной полости делали, там обычно все видно? Но могут просто так лежать петли кишечника, особенно если ребенок худой и все проступает.

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а мишка говорит уже слова какие-то?

Осознанно мама, папа, ням. Из остального лепета можно при желании что-то угадать, но я фигней не страдаю))

 

Девочки, сделали прививку, Мишка молодец, плакал не дольше 30 секунд. На др решили не идти, пока что это не самое главное событие в жизни, можно и пропустить)) подарок все равно есть, через недельку позовем именинницу в гости :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, у нас соседку прокесарили в 30 недель, у нее вроде сильный гестоз был, живот перед родами огромнейший, наверное, как у близнецов в 40 недель. Мальчик 1700, 2 месяца докармливали, вроде все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у дочи синяки под глазами появились, я так переживаю :-( :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, у вас есть возможность показать ее гастроэнтерологу, возможно что-то с ЖКТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee

Мы постоянно наблюдаемся у него. Анализ сдавала неделю назад все ок было

 

Вчера про пирамидку спрашивала, а сегодня она ее собрала :-)

Изменено пользователем netts
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, какая умничка! А что гастроэнтеролог говорит? У меня такой принцип - если мне не нравится что говорит один врач, или он меня не убедил, то я иду к другому. Хотя город у нас маленький и выбора особого нет, но всегда можно найти информацию на местных форумах и съездить в соседний город.

 

А мы летом отложили прививку от гепатита, несколько причин было и теперь педиатр говорит делать скорее. Надо сдать кровь и сделать, а я что-то так боюсь. Девочки, как у вас детки переносили ее?

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee

Круги только сегодня появились. Еще какая тоалергия на щеке, может с этим как то связано. Не пойму на что алергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, у меня знакомая родила чуть больше 20 недель, мальчик весом был чуть больше 500 г, она почти полгода в больнице пролежала с ним. Выходили, сейчас ему 3, очень самостоятельный, не по годам серьезный ребенок. )) Всё будет хорошо, главное внимательный уход под наблюдением врачей. Выходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...