Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

kathyyy, мы полуночничаем до 11 и далее:-) а в идеале в 22.30 должны засыпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а ну тогда ясно=) у нас отбой пораньше. Но все равно блин не хватает еще часика сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у вас между первым и вторым сном всего 2 часа?

я сама не понимаю. вот сегодня с 12 до 13,40 спал. ели, играли. около 15,50- все . труба. ноет воет глаза трет. 16,10 уснул. віодит опять таки 2 часа между снами. согласна с вашей версией. но как сдвинуть, пока не знаю. буду боротся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, нее, ну тогда конечно - если спать сам хочет - то тут конечно сложно тянуть... Может это какой то переходный период... По крайней мере со вторым сном... Я думала может вы гулять идете в это время и на прогулке засыпаете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, мы полуночничаем до 11 и далее:-) а в идеале в 22.30 должны засыпать

В идеале детки должны засыпать на ночь в 8-9)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишусь и я про режим..

встает королевишна в 9 часов,когда в 9-30

первый сон через 2-2,5 часа(около 12), спит около часа,

в 13 встает,

следующий сон примерно в 16-16,30, спит 1,5-2 часа..

около 18 встает..

в 21-21,30 уходим в ночь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, слушай..а мож он плакать начинает из-за того что хочет попить или перекусить? у меня так было. я спать укладывала..покане доперла, что ему в 4-5 надо перекус устроитить( кушали в 1 дня суп), а в 6 полноценный ужин.

 

у нас сегодня сбился режим. уснул первый раз в 13-30 и до 15-30. а спать на ночь я его только что уложила.

 

а ещу ну уснул он

в 16 часов. ну даже 2 часа проспал-это 6- покормила.

в 7 искупала..

в 8, мааааксимум в 8-30 укладывай спать.

Изменено пользователем Galynika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, у нас было примерно так,пока не перешли на то,что есть сейчас:-)

 

Alice10, кому?:-)

И во сколько просыпаться? В 6-7? Нет,спасибо,меня устраивает тот режим,который она себе выбрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем после 22, когда и ровно в 22, а когда и в 23. Встаем в 9-10. Сколько раньше не пыталась уложить - не хочет - он сова как и я. Не переживаю, утром не на работу и не в садик, пусть спит как ему удобнее, ну и мне так легче. Будем в садик ходить, будем в 9 ложиться, Дашка сразу переучила, пару раз встали тяжело, потом ребенок сам в 9 спать ложился, поэтому будем пока наслаждаться сном до 9, ещё навстаемся рано)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я увидела ваш режим и подумала, что мне бы тоже так нормально было) Мне лучше лечь попозже и встать в 10. Но уже не буду ничего менять...

Еще я рассуждаю так: вечером можно подольше потусить - там и папа дома - поиграет как раз. А с утра высплюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо..я жаворонок..к вечеру я вообще никакая))меня устраивает раннее вставание..при чем до 9 месяцев мы вставали не позже 5-30 утра)))а потом как-то сам до 7-8 спать стал. в основном в 8 подъем)))я валяюсь еще..а ик меня пытается разбудить))сегодня не смог меня в 7 утра поднять и я в 8 встала, а он до 9 продрых-уснул пока меня пытался растолкать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не можем раньше 5-ти часового гуляния уснуть, сегодня был 7-ти часовое гуляние, вчера 9-ти....И ни в какую на 2-й сон не ложиться((( резко прям перестала спать 2-ды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок очень долго бодрствует,для меня самая проблема чем его занять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, плюс 100500% я как то уложила в полдевятого,она проснулась через полчаса, еле еле на ночь усыпила,так что раньше 22-00 не кладу,максимум в полдесятого. И спим до 9 а раньше до 10 а то и 11 спаои. Сейчас бужу в 9-9.30 иначе все сдвигается.

 

А мы не можем раньше 5-ти часового гуляния уснуть, сегодня был 7-ти часовое гуляние, вчера 9-ти....И ни в какую на 2-й сон не ложиться((( резко прям перестала спать 2-ды

может скачок развития? Умелка новая появится...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, у меня спасение-папа. Он как приходит, я сдаю ему ребенка и требую тишины в темноте))) релаксирую!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что вернулись из гостей, у соседки были, чтоб дети поиграли. Девочке там 9 мес., она весит уже 11 кг, а нам почти 11, а весим 8 кг. Но зато Полина за котом быстрее ползает ))) Так забавно, сначала доча испугалась незнакомой обстановки, плакала минут пять у меня на руках, потом освоилась. В общем мы вывалили детям огромную гору играх разных, поющих и убегающих, а сами вдарили по шампанскому с тортиком!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что вернулись из гостей, у соседки были, чтоб дети поиграли. Девочке там 9 мес., она весит уже 11 кг, а нам почти 11, а весим 8 кг. Но зато Полина за котом быстрее ползает ))) Так забавно, сначала доча испугалась незнакомой обстановки, плакала минут пять у меня на руках, потом освоилась. В общем мы вывалили детям огромную гору играх разных, поющих и убегающих, а сами вдарили по шампанскому с тортиком!!!

жаль нет у меня такой соседки, а то полный бар спиртного, а раздавить бутылочку нес кем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня полный бар и гв))) алкодиета прям))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, жаль я не твоя соседка))))

Skazka_na_noch, у нас так бывает раз в 2 недели, что несколько дней 1 сон и хоть тресни..но я упорствую и привожу режим в порядок..ттт...пока получается.я двину кони если он олин раз спать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, )))))) если я пропаду, значить я сдвинула кони)))

 

Аля11, хорошо бы пошла сама))) ато за ручку готова вышагивать долго, а без рук боится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, нее, ну тогда конечно - если спать сам хочет - то тут конечно сложно тянуть

 

сам хочет. на прогулк езевает и поет "песню" которую всегда поет когда глазки трет.

а на второй сон - всегда дома сам просится. ну я уже писала как. отягнуть не могу.

 

kasiaw, слушай..а мож он плакать начинает из-за того что хочет попить или перекусить?

нет. потому сто как я писала сегодня в 13,30 встал. в 14,30 поел обед. в 16,10 уснул. даже 2 часа от еды не прошло .рано для еды. точно не голодный. пить даю компот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина тоже без рук ни в какую не ходит, сегодня выпустила ее на площадке, пыталась водить, а она бухалась на колени и ползла, в итоге ползала минут 30, нализалась снега, нос весь красный )))) вся в снегу налипшем, как с ней гулять?

Мы спим 2 раза но по 40-50 минут, так неудобно, я ничего за это время не успеваю, но во всяком случае я ее стараюсь укладывать в одно и то же время, сажу в кроватку, даю соску и выхожу, если она спать хочет, то заскучает и заснет, поползает по кроватке, ногами подрыгает. Второй сон у нас всегда после прогулки, в коляске спит.

 

Кто покупал меховые конверты для коляски, поделитесь отзывами что брать, присматриваюсь к Вомар или Лидер Кидз, либо мех, ну или на пуху брать? Как на следующий год, хватит ли его по росту и как быть с грязными ногами???

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, Я долго думала стоит ли брать меховой конверт или пуховой, в конце-концов решила брать обычный зимний редкастл эксимо, а прошлую зиму мы в игло были. Так вот Маркусону ужасно жарко в конверте даже при сильном минусе я ему одевала только х/б слип, потом зимний комбез и конверт и ему всегда жарко. Представь что было бы в меховом конверте.

 

Девочки искупала я маркусона в горячей воде, довела до 39 градусов, потом растерла его и спать. Все как рукой сняло!!!! Ура! Значит это была простуда а не рефлюкс. Почему решила парить марка расскажу. Про то, что при простуде не стоит мыться а уж тем более париться я в курсе. Но! Насморк у нас был больше 20 дней назад и он прошел, тот с которого сопли текут. А появились зелено-желтые сопли, вернее я вижу засохшие казюли, а вся гадость видимо в пазухах сидела, а во время сна сползала по гортани вниз. Сморкаться марк не умеет, размочить эту фигню так и не получилось. Мирамистин с пиобактериофагом улучшили ситуацию, но ночная проблема была. А вот когда мы пропарились, похоже наконце-то все что нужно отвалилось. В общем я счастлива.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,возможно,я неправильно делаю,но я даю ей самой режим выстроить,а сама под него подстраиваюсь. Вы вот пишите будить,укладывать. Встает она вообще всегда сама,укоадываю,когда вижу,что пора. Кормлю толтко более-менее по часам. И то, двигаю,когда нам удобнее

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, вот и славненько! мои поздравлялки. Больше не болейте!

 

наш папа вчера пришел с работы и сказал, что его внесли в списки на детские новогодние подарки. Так непривычно. У нас в этом году будет настоящий НГ, :applause: с детскими новогодними подарками! Как же я любила НГ подарки в детстве. Такое волшебство! прибегаешь с утра под елку, а там....большая красочная коробка всяких заморсих вкусняшек (папа в судоходной компании тогда работал) и какие-нибудь игрушки от родителей!

 

Сегодня была просто аховая ночь. Вчера уложила Настю в 22.00 как обычно, минут через 15 дикий ор, зуб пятый режется больно, она ползает по кровати, ревет белугой, калгелем помазала, уснула, через 15 минут снова ор, еще смазала, хватило на 15 мин. камистад тоже не помог. В первом часу ночи уже нурофен ей всунула в попу. Минут 20 качала, вроде уснула, положила с нами, поспала немного и началось: вытащит соску, выкинет, орет-ищет. Я короче вообще не спала: то ей руки держала, то соску искала, если ей удавалось ее вытащить. Капец какой-то, давно такого не было, 3-4 зубы вылезли вообще незаметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...