Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Galynika, я писала, утром если наш подгуз уронить на ногу, можно перелом заработать))) Много писаем, при чем и когда спим и не спим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  ты меня чуток успокоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, ну,плоскостопие-нехорошо,осанка неправильная,на каблуках ходить нельзя:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ммм.м...мне кто-то говорил-восьмерку на ступнях типа рисовать-пальчиком массаж, чтоб плоскостопия не было. не знаю только правда или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,&nbsp, я пожаловалась,что Ева пальчики подгибает,меня напугали плоскостопием и поругали,что мы ходим:-) а как не давать?

стопа вроде годам к 3-4 только формируется (если не ошибаюсь), до этого возраста диагноз плоскостопие не ставится. И зачем сразу парафин? достаточно обуви анатомически правильной, массажики, можно мячик с пупырышками катать по стопе.. Я думала что серьезное. У нас проблема серьезнее и то пока о парафине речи не шло.

 

девочкиии..а как ваши детки ночью писают?? у меня ник пипец ...море видимо заготавливает. мэрисс памперс насквозь за пол-ночи. т.е. за ночь два пооооолных-пооолных ..тяжжеееееелых памперса. чет думаю нормально..или нет?но ночью мы пьем.

мы тут уже обсуждали)) писают все дайбог, но мы ночью не пьем, только под утро.

 

Аля11 а если ре соску сосет только на ночь? косяк не катит) у меня Настя днем про нее и не вспоминает, просыпается, сразу соску либо мне в руку дает, либо кидает куда подальше. Вот спит сейчас без соски и не вспоминает про нее.

Все я спать, приятного общения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, вот что значит- я редко заходить стала. спасибо.

ник тоже оску швыряет днем. но засыпаеттолько с ней. во сне выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пожаловалась,что Ева пальчики подгибает,меня напугали плоскостопием и поругали,что мы ходим:-) а как не давать?

так может лучше обувсь какую-то специальную?

 

я пожаловалась,что Ева пальчики подгибает,меня напугали плоскостопием и поругали,что мы ходим:-) а как не давать?

дрю тоже та еще сцюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika

У меня ночью почти не писает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  anchous1809 инстаграм, хочешь любоваться на пальмы зимой - велкам))))))))))

Баннер завтра переделаю, чесслово некогда, побежала к мамологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, нашим утренним подгузником можно убивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можно я тут про прививки спрошу. Кто нить собирается малышикам делать прививку от ветрянки? Я чего-то призадумалась. Сама не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я буду делать однозначно если не заболеем. У нас был контакт с ветряночным на улице. Жду 14 декабря, хоть бы пронесло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я планирую ею переболеть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я опять пропала. Ну что сказать, мои гаврики опять болеют ротовирусом, но этот раз как то попроще идет. Может с прошлого раза какой нибудь иммунитет остался). Хочу спросить у девочек, кто ночью смесь дает часов в 4-5 , сколько даете за раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, я даю.... делаю 200 но съедает где то 180! вечернее кормление у нас в 21.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у Терезки все более- менее,из болячек не вылезут и работы много. Вам всем привет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я планирую ею переболеть!

я тоже, но попозже. Сама в 2 года переболела...

 

kasiaw, как у вас сегодня?

Мне тут мысль пришла в голову, что все таки это порочный круг: что днем тоже такие перерывы маленькие могут быть из-за недосыпа ночного. Надо как то попробовать все таки растянуть минут по 10, постепенно, но на подольше... Перестанет ночью играть - на 2 сна и перейдет поди...

Но это я как вариант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, у нас было примерно так,пока не перешли на то,что есть сейчас:-)

 

Alice10, кому?:-)

И во сколько просыпаться? В 6-7? Нет,спасибо,меня устраивает тот режим,который она себе выбрала

Как кому? Как всегда - педиаторам, психологам и тд;) А если серьезно - где то читала про биологические часы, что дети должны бодрствовать в светлое время суток (не считая дневных снов) и спать в темное время.

Меня устраивает просыпание в 7-8 утра, потому что это время папы, зато с 8-9 вечера у меня свободное время, если ре конечно уснул.

А вообще я сама такая сова, и с детства ею была, ни школа, ни универ меня не переучили, хорошо хоть на работу надо было к 10.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, как у вас сегодня?

у нас так. улеглись 22,15 где то. спал до 3 -поел сисю. в 5 - муж пихнул что малой встал)) и сидит в кроватке)) я спала крепко))

короче я быстро сисю в рот)) а муж пошел смесь делать. мы вечером на сон дали менше 150 вместо 210. короче поел сисю -глаза открыты, улыбается)) ногами дрыгает)) суж взял, покормил смесью, поносил 10 минут. УСНУЛ до 7.

без игр эта ночь.

а зато днем первый сон -2 часа с 10 до 12 (перерыв между снами 3 часа), второй на улице 1,20 мин. с 14,50 до 16,10 (перерыв 2,5 часа) . в 19,00 истерика спаааааааааать. вот спит уже минут 20.(перерыв 3 часа)

короче если ранний подьем -7 утра- 3 сна полюбому.

 

п.с. не уверена что был голодный.. видимо просто так сложиись планеты. возможно буду теплое питье давать. чето я сомневаюсь в ночной смеси. мы не худышки, и прикорм едим хорошо. надо ли?

Изменено пользователем kasiaw
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,возможно,я неправильно делаю,но я даю ей самой режим выстроить,а сама под него подстраиваюсь. Вы вот пишите будить,укладывать. Встает она вообще всегда сама,укоадываю,когда вижу,что пора. Кормлю толтко более-менее по часам. И то, двигаю,когда нам удобнее

Тима тоже сам строит свой режим с рождения, даже кормлю не по часам, все зависит от того, во сколько встал утром - встал, через час поел, погуляли, поиграли, поел-уснул, в идеале повторяем все еще раз, вечером без погуляли. Я сама ненавижу режим по часам, и ем когда голодная, а не время пришло (еду приготовила)

Но мне кажется, так можно расслабиться только с одним ре, с двумя не выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, про ротавирус- к нему остается стойкий иммунитет. но не как с ветрянкой. даже если и заболеет ре еще раз-то легче. но их 4 вроди вида. два ( А и В) -те которыми мы болеем- еще два не человеческие. вот у нас был тип А, значит тип В еще остался. а типом а будем болеть не так сильно- можем и не заметить вовсе.

 

про ночь: я кормлю ночь: на 4 ложки воды- 3 ложки смеси. стал часто не допивать. планирую переходить на 4 промиле(вернее) воды 2 ложки смеси- по комаровскому- отучаю от ночных кормлений. . послежнее время почти не выпивает, но пока просыпается.

 

 

про ветрянку- однозначно прививка, если не подцепим. до прививки не собираюсь ребенка заражать специально. Упаси Господи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,а чего вы против парафина? Я как раз решила,что хуже не будет,взрослое парафиновое обертывание вон сколько стоит. Ну,массаж и плавание тоже не помешают,поэтому я и спорить не стала,плоскостопие так плоскостопие. А врач странная,да. Она же знакомой сказала,что до 3 лет плоскостопие не ставят:-) и уверяла,что у Евы 100пудов наследственное! Но у нас с мужем плоскостопия нет точно,а в его отцовстве я уверена:-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос: как вы аргументируете мужьям покупку новых игрушек для ребенка?

Мой видит большую кучу в углу и считает, что ребенку достаточно, все равно она со всеми не играет даже.

А я хожу по магазинам, бываю в гостях у других деток и вижу что малой много интересно, чего у нас пока нет. Вот вчера ее безумно увлек слон в которого надо вкладывать шарики, а он ими плюется. При чем в сортер она не умеет фигурки складывать, а в слона сразу догадалась как. Ну и просто мне интересно самой покупать игрушки, которых не было в моем детстве. Я же мужу не запрещаю покупать разные гаджеты к планшету, хотя тоже не понимаю, зачем нам 2 накопителя, три разветвителя и 8 флешек разных. Боже, как он меня иногда бесит. И бесит, что я в материальном плане сейчас полностью от него завишу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, я, в принципе,согласна с тобой, но укладывать ее специально,потом слушать рев,потом встать с ней в 8,потому что она выспалась - нет на это моих сил:-) вот она щас заплакала,я ее укладывать перестала. С дивана сама слезла и пошла по комнате ходить. Играет,носит ксилойон из угла в угол. Что с ней сделать?плевала она и на колыбельные,и на фитбол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, я покупаю игрушку, потом демонстрирую папе и говорю "с тебя столько-то". А так он тоже считает, что игрушек достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...