Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Lorelee, когда я начинаю обстоятельно описывать ее,говорить,у кого есть,какая,что психологи говорят,как знакомые играют и тд, мне кажется,он готов купить все, лишь бы я замолчала:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, оооо, это про нас))) Сегодня мужу аргументировала... Он бы денег и так дал (сама бы взяла), но мне захотелось понимания)))))

Я разобрала кучу игрух сегодня при нем. Показала погремухи, которые нам уже не по возрасту, убрала все коробки-крышки-прочую ерунду. И объяснила, что нам нужны музыкальные игрушки сейчас, что нужны кубики - строить башни, нужны музыкальные инструменты...

В общем, главный аргумент у меня был, что ему нечем играть и я днем устаю его развлекать)) Вроде проняло. По крайней мере, я сейчас три часа уже в инете назаказывала всяких книг, краски пальчиковые, ксилофон и прочее))

 

У меня новый ночной бзик. Хочу слингокуртку. Сегодня в наши 15 градусов не пошла гулять - а так бы сползали хоть до магазина, проветрились бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прячу старые.она забывает и потом играет как новыми))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ага и мой коварный муж предлагает делать так же. Но действительно сейчас скачек в развитии и игрушки нужны более сложные. Погремушками она уже не играет, из простых ей только фигурки латексные нравятся, грызет бесконечно.

Do_volnaya, слингокуртка - это вещь! Я купила на осень Лауру Бруно, и красивая и тепленькая, до -10 с ребенком, а так до -5. На зиму тоже много чего есть, но я не буду брать, так как Поля все меньше соглашается сидеть на моей шее, прыгает и изворачивается, в зимней куртке ей ничего не видно, а обзор очень важен для нас.

И мне вот тоже понимания захотелось в плане игрушек, чтоб он какую то инициативу проявил по отношению к ребенку.

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я вообще хочу,чтобы добрые люди составили список,что нужно сейчас ребенку:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужа не могу остановить, он все игрушки в магазине хочет купить, включая Ферби, каждый день объясняю, что пропадает интерес, и так уже ставить не куда)

Он уже давно на новый год дома не был, ну лет 5 точно, всегда в это время рейсы, так вот, мы уже усиленно готовимся к новому году, деда мороза купили, елку искусственную большую ( я всегда ставила настоящую, но мой любитель природы - сказал, что это кощунство), гирлянды, хлопушки, ещё они с Дашей собрались все окна зубной пастой измазать ( тут я уже в протест конкретный пошла), теперь у него мечта - завтра за дедом морозом идет, который по стенке как бы лезет ( нафига он ему на 12 этаже - не знаю), я где могу сопротивляюсь, ну что поделаешь - папе хочется праздника, составляем меню!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, классно же! Я тоже думаю,что бы на окнах замутить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, покажи:-) он есть в базе? Мамочки,как волнительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, какой хороший Новогодний подарок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, с игрушками надо поступить так: убрать половину, во-первых дети всеми не играют, а во-вторых ты будешь менять эти игрухи и доче будет интересно. Мужа сводить в гости к детю с хорошими игрушками, чтобы он сам оценил количество и качество игрушек.

Я поступаю проще - покупаю что и сколько хочу, мужа в известность не ставлю. По поводу инициативы в игрушках мужа, блин да не будет такого!!! Ты ж не покупаешь гаджеты к планшету )))

 

Иволга//, ты не могла бы мужа в аренду Lorelee не надолго сдать?

 

Ферби прикольная игруха, но ценник у нее...

 

irrischka, вот это новость!!!! Поздравляю!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

волнительно не то слово. Там 3 малыша, в базе только один, и то я не уверена, что это он, тетка из опеки сегодня позвонила, сказала, что надо ехать и смотреть на месте. Я то хотела 3-х летку, а там наши ровесники, один вернее наш, двое чуть постарше. Чувствую наревусь там((( Как это выбрать одного из трех? Остальных будет жалко, я уже плачу(((( Всех только что забрали из семей, если это можно было назвать семьями.

Изменено пользователем irrischka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, наверное ты почувствуешь что один из них ТВОЙ! Это как в РД в детском отделении, идешь вдоль кроваток и останавливаешься у своего малыша )))

Изменено пользователем АнастасияПавловна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, не зря ремонт сделалаи:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, неее, "такая корова нужна самому"!!!!!

Ферби - очень дорогая конечно, тут на Алиэкспрессе увидели такие - но там Фиби называются, дешевле намного конечно, вот интересно по функциям похожи или нет.....

irrischka, мне кажется ты свою малютку сразу увидишь)))) действительно очень волнительно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы прям завтра поехала, но там какая то тетка на курсах, и если что нам без нее не отдадут. Даже не представляю, что мы можем вернуться еще с одним сыночком!!!!! Я даже не знаю чем его кормить,как спать укладывать, вообще ничего не знаю.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, а разве они не говорят? с Алиэкспресса он же будет не русифицированный.

irrischka, Ты со своими страхами похожа на только что родившую мамашу )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, у нас все игрушки купил папа,я ни одну не купила,я только жадничаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, да фиг его знает, смотрю с России много заказывают. Может у Китайских только эмоции:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, ты очень смелая,положа руку на сердце.я бы врядли смогла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, я, в принципе,согласна с тобой, но укладывать ее специально,потом слушать рев,потом встать с ней в 8,потому что она выспалась - нет на это моих сил:-) вот она щас заплакала,я ее укладывать перестала. С дивана сама слезла и пошла по комнате ходить. Играет,носит ксилойон из угла в угол. Что с ней сделать?плевала она и на колыбельные,и на фитбол.

Ну с укладыванием понятно! Я тоже себе не враг, не хочет - фиг уложешь, только замучаемся оба.

Но! Если встать в 8, то первый сон будет в 11-12, второй в 16-17 и на ночь спокойно уложется до 21. Это идеальный наш сценарий). В период зубов и умелок второй сон отпадает и начинается дурдом!

 

Я разобрала кучу игрух сегодня при нем. Показала погремухи, которые нам уже не по возрасту, убрала все коробки-крышки-прочую ерунду. И объяснила, что нам нужны музыкальные игрушки сейчас, что нужны кубики - строить башни, нужны музыкальные инструменты...

В общем, главный аргумент у меня был, что ему нечем играть и я днем устаю его развлекать)) Вроде проняло. По крайней мере, я сейчас три часа уже в инете назаказывала всяких книг, краски пальчиковые, ксилофон и прочее))

Я набрала в аренду кучу игрух. Ходить уже негде, но нам тоже не чем играть! Игрухи на первых пару дней-неделю, а потом опять коробки-крышки-баночки и прочая ерунда и я с песнями и плясками!((

А игрушки в гостях - это всегда самые интересные и вкусные игрушки, а дома все не то!!!!

 

 

Lorelee,  да зачем инициатива?! Денег пусть даст и с ребенком посидит, пока ты купишь. Я мужу подробно объясняю что надо купить, и все-равно закидывает меня кучей фоток из магазина игрушек, потому что не понял че надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первая ночь без соски прошла просто отлично. Ни ползания, ни искания соски, я выспалась ТТТ. Всегда бы так! продолжаем эксперимент отучения от соски)) 1-й дневной сон - спит!

 

а мой муж хочет Насте (ну а больше себе, наверное) подарить собачку-робота Айбо. А я вот боюсь, что у Насти исказится представления о собачках после такой игрушки.

 

irrischka, Поздравляю вас!!!! Очень волнительное событие!!!

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  Поздравляю с выздоровлением. Вот чуяло мое сердце что у Марка не рефлюкс. Я в инстаграме тоже есть и если угадала правильно то отправила тебе запрос.

Иришка, удачи вам! Сердце тебе подскажет которая детка ваша. Спасибо вам за то что вы делаете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  а мы ходили гулять, я еще и с двумя, Киру еле-еле из сугроба вытащила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, Ага, это меня ты нашла. Я уж и не знаю что лучше рефлюкс или склонность к стенозам. Лучше быть здоровым. Но у маленьких детей это не получается.

Мы щас гулять пойдем с Маркусоном в новых сапогах, которые ему до школы как раз будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...