Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

АнастасияПавловна, у нас в четвер температура была 38-38,2 и плохо збивалась, а в пятницу на вечер она была 39,4 и малую трусить начало...у меня сердце в пятки ушло! вызвали скорую ,они приехали и сказали что нужно обследовать так как не известно почему высокая и почему плохо сбивается, отвезли в больницу, а там осметрели горло и сказали ангина и отправили в другую....скорая отвезла в инфекцыонку...но мы вовремя обратились горло не сильно обложило....но гнойный налет присутствовал, она почти не ела пятницу и суботу( только смесь и то чуть-чуть( анализы сказали не оч( но в воскресение мы пошли на поправку температура спала и кушать начала) в больницу согласилась лечь так как боялась вдруг опять темпа подскачит...я и так нанервничалась когда ее трусило((( Машуня орала в больнице так я смогла заглянуть раз в горло правая сторона воспаленая была и налет

 

NaJenna, я не представляю катетор((( я от уколов с ума сходила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  да у меня тоже много пятен. Я ж блондинка, кожа тонкая чувствительная и склонная к пигментации. Пока присматриваюсь к Shiseido отбеливающей, но не решила окончательно. Их столько разных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, лимонный крем за 15 рэ...хотя...где ты его у себя искать будешь не зна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha_marmeladka, с выпиской! больше не болейте так!

jone4ka, елку ставить буду, по ходу дела посмотрим, если не приживется, уберу) Так хоть фотосет дома устрою сама)

NaJenna, хорошие анализы-хорошие новости!

Ой, девочки, по поводу площадки. я думаю это у меня начало только. Вот когда у нас было лето, так мы за километр ее обходили, так как эта площадка хоть и большая, но она расчитана на 3 10-ти этажных многоподъездных дома и + рядом огромный частный сектор, откуда само собой все детки бегут сюда. И что было летом это мягко сказать без мата не описать. Девочки матеряться как сапожники, мальчики скачут как кони. Мамашки сидят не смотрят за детьми, а обсуждают свои уж простите понос и дрищь :D . Думаю в это лето, мы все таки уже большенькие будем, по любасу придется посещать эту площадку, детей же как магнитом туда тянет и уууууууууууух, берегитесь мои нервные клетки :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тихая) Тихо всех хожу ненавижу)))

Костик спит на улице более-менее, но когда у него переходы в другую фазу сна - очень чувствителен. Гуляем мы по сосновому бору. Куча таких же мамочек-на цыпочках. И тут завелась компашка бабулек слабослышащих - 4 штуки - друг другу кричат свежие сплетни. Я демонстративно летом сворачивала с дорожки и обходила их лесом (буквально), а зимой куда деваться... Ну, блин, ну ты видишь ведь коляска едет - ну промолчи полсекунды - мне надо то вас обойти и все... Ну и еще маленькие дети, бывают там с криком несутся по дорожке - от таких я тоже в лесу прячусь)

Вообще какой то подкустовный выползень)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, :hohot:

 

Если бы бабульки подрались и хором упали на твою голову, врятли бы ты их молча ненавидела :D . Любому терпению приходит предел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

NaJenna,  я б сходила с пигментным в косметологию каким нибудь лазером удалить... зато эффект будет, а кремов можно дорогих понакупить и никакой гарантии что они справятся. Или какой нить едреный кислотный пилинг можно замутить.... но потом как то надо выбираться в люди с адским шелушением и краснотой))) я могла бы, мне на работу не надо))))

Я лазером удалила на морде лица родинку - красота, довольна как слон!

Изменено пользователем annettee
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, зубной пастой окна измазать точно не дам, т.к. мыть потом мне) а вот снежинки повырезаем, да купим)

у нас перед домом роща( в городе называется Пионерской, т.к. находится рядом с бывшим домом пионеров, сейчас Дворец творчества), гуляем только там, тихо и спокойно, парковая зона и детские площадки, где только малыши. Во дворе вообще не гуляю, у нас микрорайону 3 года, огромные новостройки и асфальт, на площадках детей целая куча, обхожу эти места стороной.

У меня мама делала пилинг в косметологической клинике, пятна ушли. Я после родов первый раз в жизни осветлилась, и мое лицо сразу стало коричневым, и заметны пигментные пятна, купила отбеливающую маску Мери кей и мне помогло. Но от цвета такого ушла, постепенно и сейчас темные волосы и лицо кажется белым)

jone4ka, мы елку будем ставить скорее всего на стеклянный столик, у меня на нем сейчас цветок стоит, надеюсь не скинет, в крайнем случае Дашке в комнату унесем) но без елки никак!

У меня дочка до сих пор верит в Деда Мороза ( и стесняется этого), но у нее это проскальзывает) но мы ей всегда сказку на новый год устраиваем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне племянница (6 лет) по скайпу серьезно так сказала: теть ань, да какой дед мороз, мама с папой все купят!))))))))

А мы елку поставим на балкон, дома ребенок ее точно снесет. У нас сырости и дождей нет, так что планирую удлиннитель провести туда чтоб гирлянда сверкала. Очень люблю новогодние гирлянды, помню когда мы сюда переезжали, притащила их с собой, боялась что здесь не продают)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, привет! Как с мужем дела? В связи с чем переезд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, АнастасияПавловна, от пятен ещё говорят надо печенку пролечить - почистить, прогнать желчь и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, трынлец,я даже больше сочувствую тебе,чем Нике. Она-то забудет все,а твои нервы представляю,когда ребенок кричит. Я сама в этом плане раскоеиваюсь моментально.

Саша,с выздоровлением вас!

 

Возвращается пема с детскими площадками:-) а я вообще,девочки. Я смотрю на этих матерящихся мальчиков и думаю,что ведь Ева приведет ко мне такое чудо знакомиться. И вспоминаю свою маму и в очередной раз поражаюсь ее выдержке.

 

Эля,я хотела слингокуртку,но решила,что ради пары выходов она мне не нужна. Костик же тоже спит в коляске? Я, когла нужно,прям на куртку мотаюсь. И не так жарко, и лишней одежды нет. Просто под куртку живот даркий обычно,а спинку утеплить хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  я б сходила с пигментным в косметологию каким нибудь лазером удалить... зато эффект будет, а кремов можно дорогих понакупить и никакой гарантии что они справятся. Или какой нить едреный кислотный пилинг можно замутить.... но потом как то надо выбираться в люди с адским шелушением и краснотой))) я могла бы, мне на работу не надо))))

Я лазером удалила на морде лица родинку - красота, довольна как слон!

Ты права, но я тут ни одного косметолога не знаю. Поспрашиваю подруг, если кого порекомендуют тогда пойду. Я же тоже не работаю, могу сделать и походить с корочками. Я в Киеве тоже лазером убирала сосудные сетки, покраснения. Шикарно работает. Для начала попробую крем сменить, а вдруг )))

zaznae4ka,  спасибо за сочувствие, мамы и правда всегда такие вещи тяжелее детей переносят. Но что делать - такая наша мамсйская доля и никуда от этого не деться. Был бы муж дома хоть поддержали бы друг друга, а так совсем грустно. Нам еще на обследование в другой город ехать на 7-30 утра жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, держитесь там с дочей, так жалко когда им больно масеньким, но быстро забывается, дай Бог что анализы в норме были.

Sasha_marmeladka, выздоравливайте поскорее, хорошо, что в больницу поехали, по мне так спокойнее, не думаешь постоянно, что какие-то важные изменения пропустишь в состоянии ребенка.

 

По поводу площадки посмеялась,я сама достаточно вежливый человек, но вот заметила, когда с Полей гуляю и детки постарше вокруг, то сдерживаю раздражение, если они мешают, топчутся, машут конечностями. Могу и подвинуть и попросить отойти. В ситуации с беснующимися подростками что-то резкое сказала бы, а потом уже про нормы приличия вспомнила. У нас двор огорожен, гуляют только свои и родители рядом обычно. А вот на общественной площадке сегодня детвора съезжала с горки на пластиковых "подпопниках" так они на пять метров улетали, не знала как обходить с коляской ))) Но как правило детки постарше играют отдельно от малышей.

 

Куда ставить елку, это вопрос насущный, у нас еще и кошка дождик жрет. Ну без него можно и обойтись, игрушки купить пластиковые, они не бьются, стоят недорого. А вот как с реакцией ребенка на елку? Может поизучает и отойдет или будет лезть каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня пигментные пятна. Пробовала многие крема и мази, ничего не помогает. Зимой и так светлеют, а как лето так все на месте. Читала, что удаляют еще фототерапией, хотелось бы такое сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все играют в кукольный театр? папа наш сейчас мишу развлекал театром, как он хохотал!!!!!! кто не играет,рекомендую

 

все играют в кукольный театр? папа наш сейчас мишу развлекал театром, как он хохотал!!!!!! кто не играет,рекомендую

спасибо за совет. Как раз смотрела на кукольные театры и думала, будет ли Насте интересно. Закажу кому-нибудь на НГ))

 

Я вот тоже раньше с ближайшей площадке все выпивох да выгуливающих собак гоняла (я как-то писала), а теперь нашла площадку, она подальше от дома, через дорогу еше перейти надо, но....она пустая (ну может 1-2 ребенка, и то редко). И странно. Там дом рядом большой, да и площадка хорошая, огороженная, почему детей нет? может просто у нас сейчас время прогулок такое, что остальные спят или в школе. Короче, я счас кайфую: одна с ре на целой площадке и главное там все в одном месте: и горки детские, и качели, и на пружине качеля, и площадка сама безветреная и солнечная (у нас возле дома всегда ветра).

 

елку на подоконник поставим (он широкий у нас).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети верят верят в деда мороза. Да и как не верить если я сама в него верю. Более того, он правда существует, живет в Великом Устюге. Письмо мы ему писали, он нам ответил. Правда материальное положение у него аховое, поэтому заявки принимает, но подарки дарит по наличию финансов или чем он там расплачивается. Родители дедушке помогают как могут )))

 

Сегодня забираем свекра из больницы. Случился с ним инсульт когда из ванны вылазил, он упал и ударился головой, что еще больше усугубило проблему. Сказали ходить больше не будет. Я его не видела еще. Свекровь жалко, у нее такой бешеный, загнанный взгляд... Свекор очень сложный человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, попробуй кислотный пилинг от Obagi или есть его аналог Earth Science.

Моя мама вывела с их помощью пигментные пятна, которые появились еще во время беременности мной и моей сестрой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ни у кого нет такого, у Алиски на пятках сохнущие корочки,кремами разными мажу бестолку. Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас на площадке только девочки матеряться, при чем лет им по 8-10, не больше))) Так что это от воспитания зависит! Еще хотела спросить, помнишь ты кровь у Евы в кале обнаружила, что вы сдавали? Что врачь говорила вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дети на детской площадке бесят! Откровенно! и мне за это не стыдно!!! Мне стыдно за их мамаш, которые забыли как полгода назад сами так сидели с коляской и дрожали над сном ребенка! Зато теперь их КОНЬ носится по всей площадке с ором и криком или тихо подходит к лавочке на которй сидишь ты и начинает тарабанить совочком глядя прямо на тебя!!! А мамаша в то время треплеться по телефону и побоку гдее ее сыночка! :girl_mad:

Мы ёлку планируем ставить! Большую! я специаьно купила ))) надеюсь фраз "нононо" означающих то что нельзя подползать к елке хватит ))))

Мы со вчера с температурой! Связываю с зубами! врач пришла послушала сказала в легких чисто слава богу! Под вечер вчера 39 была :( бедный мой ребенок!

У Кати завтра день ангела, хотела с ней в церковь сходить, но теперь наверное придется самой сбегать!

NaJenna, скорейшего вам выздоровления, чтоб все страшные процедуры остались позади!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Вот это неприятность под Новый Год. Очень жаль! У меня бабушка (по папиной линии) год пролежала после инсульта (но она еще на половину парализована была) Это так тяжело! И больно смотреть! Никому не пожелаешь :(

 

а я уже елочку поставила....на линеечке))

 

Seagirl вот я тоже не понимаю: неужели мамы так быстро забыли как чуток сон ребенка? надеюсь мы будем не такими :) Поправляйтесь поскорее!!!

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато теперь их КОНЬ носится по всей площадке с ором и криком или тихо подходит к лавочке на которй сидишь ты и начинает тарабанить совочком глядя прямо на тебя!!!

так а где ребенку еще бегать и орать как не на детской площадке? Я б тоже своему ничего не говорила, пусть ребенок играет, для этого детские площадки и придуманы,а не что б спать там ;)
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я спецом уходила с детских площадок, зная, что Мила сейчас уснет, тонее мы даже на нее не заходили, пока на улице спали. Теперь не спим и мы стали посещать площадку. Я понимаю, что там не реально спать ребенку, смысл тратить свои нервы. И тоже в последствии не собираюсь упрекать за это ребенка. Мы для прогулок и сна, ходим в парк! Там конечно не тишина, но есть уголочки со скамейками, где тихо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну может я конечно идеализирую, но мне бы хотелось чтоб мамаши относились с пониманием т.к недавно сами такие же были! можно элементарно сказать ребенку чтоб играл потише! я ж не претендую на единоличное пребывание на площадке! но когда ребенок подходит и явно делает на зло это я расцениваю как косяк родителей! :sorry:

viki-tori11, спасибо! Сейчас опять 38.6 :cry:

а я спецом уходила с детских площадок, зная, что Мила сейчас уснет, тонее мы даже на нее не заходили, пока на улице спали. Теперь не спим и мы стали посещать площадку. Я понимаю, что там не реально спать ребенку, смысл тратить свои нервы. И тоже в последствии не собираюсь упрекать за это ребенка. Мы для прогулок и сна, ходим в парк! Там конечно не тишина, но есть уголочки со скамейками, где тихо

это хорошо что есть где гулять! у нас например негде! район такой! естесственно я не иду на площадку заведомо зная что там гуляют дети! прихожу когда никого нет и имею такое же право посидеть там с ребенком! Изменено пользователем ⚓ Seagirl ⚓
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...