Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Seagirl , я уверенна что через года два, ты будешь думать что б Катя делала что угодно лишь бы тебя не трогала) и пофиг мешает она комуто ил инет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, согласна с тобой, потом у нас начнется период: слез с горки, залез на качели, подбежал к лавочке, и так тяжело будет бегать и ещё нужно будет ребенку в это время объяснять, чтобы он тихо себя вел? Нет, площадка для игр, мы вообще всегда на улице спим, поэтому ходим по парку. Детки разные, есть которые в песочнице будут спокойно сидеть, и пирамидки собирать - а мама на лавочке трепаться, а есть, как моя Дашка, пока все не пролезет, не напрыгается, не побегает как индеец - её даже на качели долго не хватало, три минуты и бежать, поэтому я понимаю мам не спокойных деток, и я не думаю, что они им не говорят, -тише!, просто хоть на площадке чуток отвлечься и не загонять себя в рамки. У меня у подружки племяшка, такая спокойная, тихая, некогда не бегает и не шумит, вот реально, и подруга всегда осуждала громких деток, что носятся, шумят, пока свой не родился и угомонить то его оказалось не так просто. Не кому не в обиду, чисто мнение мамы шебутного ребенка.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже гулять негде. Либо вокруг дома вдоль дороги и нос ребенок на уровне выхлопных труб проезжающих машин, либо на площадке, кот. хоть в стороне от дороги. Ухожу в уголок, где нет ни качелей, ни горок, ни песочниц, но дети почему-то бегут именно туда, где я. Ну играйте себе в песочнице или на горке катайтесь.

Но это было раньше, хорошо сейчас гуляем во время бодрствования и можно не думать уже об этом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и так...но опять же я уверена что это издержки воспитания! если ребенку все разрешать оправдываясь тем что "это же ребенок" то конечно так и будет! Я не могу загадывать как лично я воспитаю своего ребенка, возможно она будет очень разбалованной, а возможно я сумею донести ей что такое можно и нельзя! Я высказала свое мнение на ситуацию на данный период. И чесно говорят вряд ли мне будет так уж совсем не важно где ребенок и что делает, потому что потом если в такой ситуации как у Skazka_na_noch, на моего ребенка накинется другая мамаша, то вина будет явно моя что я недоглядела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , а на кого я накинулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лезет 9 зуб, капризульки, не сильные, но с акцентом! И уши теребит сильно!

Seagirl , нет, ты про пофигизм мамы говоришь, мне это то же не нравится! Я говорю про шум на детской площадке, я за своим ребенком носилась везде , но от этого он тише не становился, а вот на слово Нельзя иногда до сих пор не совсем адекватно реагирует. На счет воспитания, я маман очень строгая, только дочка полная моя противоположность, поведение у нас в школе между 3 и 4, ты думаешь я её не воспитываю? Учится хорошо, а вот с поведением проблемы. Поэтому я и спокойнее на чужих деток реагирую,т.к. моя то же не подарок, посмотрим какой сынок вырастит.

Do_volnaya, с прошедшими вас 11 месяцами, вот реально думала, что сегодня 5!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, :D нет так я ж не говорю что ты накинулась )) но если я правильно поняла ты была готова ))) я говорю что ситуация когда чей то ребенок мог навредить твоему!

Иволга//, вот вот! я именно про пофигизм с которым столкнулась я! и да, все дети разные, к каждому нужен свой подход! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , а, ну если бы с ноги заехали дети 12 и старше лет 10-ти месячному ребенку в лицо я бы явно не промолчала! и боюсь что тупо высказываниями это бы не закончилось, я довела бы это дело до более высокого уровня разбирательств конечно! Но я так же отчетливо понимаю, что кроме того, что я вытреплю себе нервы, я ничего не добьюсь((( В лучшем случае, родители пообещают поговорить со своим чадом, в худшем я буду послана прямым текстом!

Меня уже пугает слово "детская площадка" :D . Это наверное скоро станет кошмарным сном для меня))) Потому как я слышала, на ней происходит главные разборки двора между мамашками))) Уххх, я наверное буду в 5-ке психопаток, так как у нас таковые уже есть :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазанаечкаааа-привет. унас тоже к плоскостопию подходит нога. массажист сказал купить и носить дома обувь. объяснил какую. еще у нас эта долюанная кривошея и ник часто голову вверх держит и смотрит как бы вечно задрав голову- сказл что ..ммм...как же там...вынужденное держание головы- короче видимо защемлено все там.будем исправлять. боялась что ник не ляжет- он отказать даже хотел ( массажист), но все прошло хорошо и массаж продолжаем делать. урааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если честно как-то сильно вы преувеличиваете проблему с детскими площадками. Кроме ситуации у Skazka_na_noch, тут я бы высказала все что думаю. В таком возрасте ребенок уже должен вести себя не опасно для окружающих. А вот зачем сидеть на площадке со спящим ребенком я не понимаю. Площадка- для активных игр и шума ( естественно когда не представляет опасности и травмирования других людей). Я в таких случаях просто ухожу, если вижу что пришли дети постарше для игр и могут помешать нашему сну. А вот если в более старшем возрасте на площадке появляются дети которые обижают моего и все разговоры с дитем или родителем в пользу бедных (или просто вижу пофигизм родителей) мы просто стали ходить на эту площадку в другое время или ходить на другую площадку. Я искренне не понимаю зачем создавать себе не комфортные ситуации когда их можно предотвратить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, а когда у вашегопапы ссылка закончится? Кто тебе помогает поа,его родственники? Или ты все сама?

Прям оч тяжело,наверное,когда вот такие вещи наваливаются,а нужно быть сильной и даже поныть никому нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , ну все равно, хоть убей не понимаю твоего возмущения) ребенок же не камнями в коляску кидал или еще каким вандализмом занимался, а мама молчала. Стучит себе да и пусть стучит. если вам мешает, то встаньте и уйдите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, почему никому? Можно тут поныть. ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мне с утра как то сегодня не весело стало, у меня не поворачивается голова, точнее с болью в том месте на коем вчера восседали у меня 3 дитяти) Может защемление какое? У нас на счет площадки, есть отличные площадки в парке. Нам туда минут 7 пехом, и там тоже разграничение, между площадколй для деток до 2-3х лет и тех кто старше. На крайний случай или в качестве разнообразия будем туда ходить. Летом конечно у нас вообще нереально на площадке находиться, ну очень много деток у нас, просто столпотворение. И малышам там явно не будет места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, привет:-) слушай,ну,я думаю,в нагем возрасте все можно исправить массажиками-плаваньем, вы еще ж лето все плавать будете. Я все же делю на 2 эти диагнозы,потому что другой ортопед,например,нам вообще ничего не сказала!

 

Эля,блин((( я тоже во чвчерашнем дне живу, поэтому поздравляю вас с последней даткой! Поскорее вам побежать и прямиком прибежать к годику!

 

У нас со спящим ре тоже не скрыться,если честно. Есть пара улочек. Но я возмущение Сигерлы понимаю в чем-то. Например, идешь с коляской,ре прям возле тебя начинает орать. Причем четко видно,если ребзь сам с коляской идет,те с младшим,он молчит, а просто с мамой - вообще внимания не обращают.

Здесь дело не в воспитании ребенка,а в воспитании мамы:-) но это я не о детских площадках, так, мысли вслух:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я возмущение Сигерлы понимаю в чем-то. Например, идешь с коляской,ре прям возле тебя начинает орать

так ты идешь с коляской, а не сидишь на детской площадке ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, оо..а ты мой брат по несчастью. теперь дней на 5 минимум будет. у меня в прошлый раз- аж плечо поднялось-ужаас был. а ща периодически шею и плечи защимляет, но не так сильно пока. главное- греть нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Женей, что нельзя рассуждать, пока свой не вырастет и не посмотришь... Есть конечно мамы- пофигистки, может Сигерл такие и попадались. Но вышла ты на улицу с ребенком, а он гиперактивный... ну не буду я ему каждый раз возле чужой коляски рот затыкать, тем более что он не предупреждает - сейчас закричу. В общем, вырастет - посмотрим)) Ну не будет ребенок по струнке ходить - хоть как ты его воспитывай...

И еще я поняла, что главное правило на детской площадке - не нравится - говори с мамой. Пусть только кто нить попробует моему ребенку разборку устроить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, нееее))) главное, чтобы на мою шею опять кто то не приземлился :D

Зазнай, расскажи про какашки плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, а вам лежа делают массаж? Нам делали, я Костю на коленках держала. минут 30 спокойно: то сидя, то стоя, то лежа, еще 10 минут - вырываясь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати как то стоим на переходе, дрю спит. рядом семья с ребенком. ему мама и папа говорят, тихонько, там малыш спит. а малой их просто не слышет и нчинает еще громе трындеть. так что некоторым все равно бесполезно говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну да,площадка-для игр,это понятко. Лучше там набесятся,а дома спокойно ходят:-)

 

Do_volnaya, не согласна. По крупняку-да, но замечание чужому ре сделать можно,если он один. Ты ж не будешь бегать по площадке и искать его маму,чтоьы объяснила,что нельзя,например,песком в Костю кидаться. Или хуже, по башке лупить.

Я буду с нунчаками бросаться и мочить всех,а они пусть уж сами дома разбираются, че не смотрели за ребенком

 

Skazka_na_noch, так,какашки. Молодец,что переспросила,я пока до конца дочитала,забыла про них.

У нас была видимая и скрвтая. Если видимая и разовая акция,то ничего страшного,может,тужилась и сосуд лопнул,это не страшно. Если не разово,то к хирургу надо попу смотреть. Или у вас скрытая кровь?

 

Девочкикто покупал детям палатки? Стоящая вещь или нет? Просто смотрю,ева постоянно то под стул заберется,то за шторы. Вот,смотрю палатку. Какую брать:открытую,те прозрачную или чтобы вся из ткани была?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, нее, если ребенок один - это одно дело, я про ситуации на площадке, когда все с мамами сидят, некоторые мамочки считают, что они могут чужому ребенку замечания делать. С подругой так сидела, у нее дочка с мальчиком в песочнице. мальчик сидит песком сыпет девочке на куклу, подруга молчит - ждет, что сами разберутся. Ну ничего криминального вроде как. Тут девочке надоедает, она забирает куклу и когда забрала - нечаяно заехала мальчику по какой то запчасти. Вторая мамаша начала на Анютку орать - ты чего толкаешься, аккуратно надо, ты здесь не одна. Ну моя подруга и высказалась по этому поводу...

Бррр... вот тогда я поняла, что на площадках легко и весело не будет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще наверное тут чуть ли не единственная, кто считает что дети сами должны разбираться на площадке. и уметь стоять за себя и свои вещи. в том же садике или школе мамы не будет. Ну конечно, есть ситуации где надо постоять за ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна что можно найти и время и место для прогулок, мы гулять выходим сейчас после обеда, так наша площадка совсем пустая, я специально хожу в парк, куда 20 минут идти да еще по подземному переходу, просто там веселее, и всегда детвора бегает. Даже в нашем крохотном провинциальном городе есть где погулять )))

 

Были вчера в гостях, двое наших мелких ползали и девочка трех лет, это юла просто, она прыгала на спинке дивана, долбила скакалкой об дверь, стучала ложкой по торту, ой чего она только не вытворяла, но я смотрела и понимала ясно, что моя по темпераменту будет такая же, так что можно уже сейчас учиться. Мы сидели у коробки, полной шариков, а девчушка выхватывала именно те, которые брала моя Поля, я предложила поиграть по другому, и объяснила, что маленькой детке надо давать шарики, а не забирать, и она стала совать нам шарики. Но у хозяев дома очень спокойная девчушка, да еще и не ходит, они вообще в шоке были от такого поведения, папа аж позеленел, когда маленькая егоза уронила шоколадную конфетку на диван ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...