Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Девчушек-красавиц Милену, Еву и Катю с последней минидаткой!!!!

svetoch_ka, выздоравливайте!!!!!

viki-tori11, ну покрестили наверное православные семьи, ребенок у них точно мусульманином не будет ( ну большая вероятность, хотя бывают исключения).

У меня первая невестка ( первая жена родного брата мужа) татарочка, она моя подруга, мы с ней в институте вместе учились, она меня с мужем и познакомила, она мусульманка и вся семья у нее очень верующая, когда они женились, то это был переворот в её семье и в мужа ( у мужа то же все верующие), все были против и на свадьбе реально плакали, так вот родилась доченька Лемарочка, сейчас ей 11 лет, они решили, что ребенок сам сделает выбор веры, т.к. папа и мама разной веры. Вот в таких случаях я понимаю, что решать за ребенка нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, лошадь не видно(

 

Иволга//, также и с серьгами). Если мама их носит, то маленькая вероятность, что ребенок не захочет, т.к. наступает период обезьянничества, когда девочке все надо, как у мамы: и помаду, и туфли, и платье, и конечно серьги в ушах.

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я ношу, моя дочка в 9 попросила, раньше не просила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, фигасе 500 рублей! Нам свекра подарила триста на двоих!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Спасибочки))

zaznae4ka, Skazka_na_noch, С последним рубежом!!)))

 

У нас свекровь со свекром балуют нас))) На крестины на спиртное дали 700 грн и подарили 1000 грн)) На ДР мое или мужа дарят 1000 грн каждому всегда) А вот на ДР Маши я ничего не заказывала) если подарят деньги, добавим и купим малым двухъярусную кровать) а мои родители никогда ничего не дарят(( бабушка иногда гривен 200-300, но ей приходится силой запихивать мне в руки) но тут о чудо! мама сказала что они с бабушкой и дядей сложатся и подарят Машуне сережки золотые на годик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34607_0.jpg

 

а так?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, свекры не только на ДР помогают так...Машину купил мужу свекор, просто договорился и платил частями в итоге машина обошлась ему в 4000$ муж довольный поделился с ним что мы поедем вечером выплатим 1400 грн за кредит и можно спать спокойно, а не год еще платить за него, так он достал деньги и дал ему, сказав что свои пусть муж потратит на детей...))) к слову, свекровь вообще не работает, а свекор типа чп но зарабатывает не оч, но при этом никогда не жалеет денег...

 

забыла сказать что свекор не родной дедушка, это мужа отчим но он в отличие от родных, которые вообще предпочитают не видится с внуками, безумно любит наших детей)

Изменено пользователем Sasha_marmeladka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еву Катю и Милену с такой важной даткой! Не болейте и радуйте маму)

 

Вот такую дорогу я хочу попросить http://www.***.ru/product/index/id/11361/

 

А на новый год мы подарим http://www.***.ru/product/index/id/11281/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атас))) У нас свекровь приходит раз в месяц сидеть с Миленой, по нашей же просьбе. Не с пустыми руками))) Аж 300 гр карамелек приносит или дешевый печенюшек 300гр. Короче лежат они вечно до следующего прихода, т.е. месяц, потом я их выкидываю, типа съели))) При чем при ней как то приезжали мои родители и привезли нам 20 кг мяса + целую индюшку + конской колбасы и круп всяких. Ну они обычно себе покупают и сразу нам, как в помощь))) Ну свекровь ни слова ни сказала, только потом уже "ну а для кого им жить то? ты ж у них одна!" Ну я понимаю, что моим проще помогать, я одна дочь! Но у нее 2 сына но она никому не помогает. Ни тому, ни этому. Удобная позиция. И как бы помогать то есть с чего. Они оба работают. Она на руководящей должности в бюджете. Путь не много получает, но и не мало и + пенсии обои получают. В общем, я считаю если человек сам по себе жадный, то даже если есть деньги, он с ними не расстанется никогда. А если не жадный, то он и последнее отдаст!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с датками!

Тоже вплетусь в тему прокола ушей. Не хочу и не буду лет до 12 точно: во-первых, кто-нибудь заденет - боюсь, во-вторых, ИМХО и еще раз ИМХО - не нравится, насколько неестественно серьги смотрятся в маленьких ушках, даже самые мизерные гвоздики выглядят глыбами. У меня это, видимо, наследственное))) - мама это тоже не любит. Я лет в 5-7 просила ее проколоть мне уши, когда натыкалась на огромные бабушкины серьги с рубином :D , но у мамы хватило мудрости меня отговорить. Потому что этот бзик быстро прошел :sorry: Проколола в итоге в 19 лет - не жалею. Хотя иной раз с мужем по приколу думаем Жене проколоть уши - а то уж слишком часто нас путают с мальчиком :D

Совет тем, кто решил прокалывать уши дочке: в нашей газете доктор писала: это следует делать не раньше полутора лет! Ибо там формируются какие-то рецепторы до 1,5-2 лет, поэтому мочки лучше не трогать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, Sasha_marmeladka, спасибо за поздравление!

Еву Катю и Милену с такой важной даткой! Не болейте и радуйте маму) Вот такую дорогу я хочу попросить http://www.***.ru/product/index/id/11361/ А на новый год мы подарим http://www.***.ru/product/index/id/11281/

Спасибо!) Ссылки не открываются(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь стала дарить по 5 тыс на др и Кириллу три раза по 5 тыс дарила. Но мне хочется большего внимания. Я знаю,моя мама бы баловала его сильно,она очень любила детей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с пустыми руками))) Аж 300 гр карамелек приносит или дешевый печенюшек 300гр.

моя свекровь с сентября ребенка не видела, и даже не приехала посмотреть куда мы переехали и как обустроились. Типа денег нет у нее.. да и вообще за все время ничего не дарила. Пару раз тазики оливье привозила и другую еду. А дядя родной подарил аж пивной бокал для Дрю)

Хотя как по мне хрен уже с теми подарками, просто хотелось бы, что б у ребенка была любящая бабушка.

Нл в глубине души я все таки существо корысное и прям сгораю от любопыства подарят ли они что-то на НГ и ДР ребенку)

 

Всех именников сегдняшних с датками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне от свекров деньги и подарки не нужны, они пенсионеры, своим детям я куплю сама, что мне нужно, мне внимание главное, пусть будут просто любящими бабушкой и дедушкой, приносящими леденец. Мои родители очень избаловали Дашу своими подарками, Глебу достанется меньше,т.к. уже скоро они работать не будут. Но оно и к лучшему. Со свекрами у меня особая история, но я уже писала, что виной всему мое общение с бывшей невесткой. Да и вообще не когда не оценивала подарки по стоимости, если любят, то все будут делать от души и приходить к нам с радостью, а если нет, то и дорогие подарки не нужны!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Тиму наоборот с девочкой путают. Одет в синий комбез, черная шапка с синими бубонами и спрашивают мальчик или девочка :Crazy: Летом так постоянно путали.

У моей подруги строгая мама и не давала прокалывать уши. Сейчас подруге 31 и уши не проколоты. У ее младшей сестры тоже. Мне как-то дико смотреть на такие уши, кажется чего-то не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я вот тоже об этом же думаю. Так как лошадь мы приперли на глазах свекрови и сказали что это подарок на НГ от дедушки и бабушки тех. Она как всегда молча))) Вот жду нового года. В прошлом году мы были у них на 8-е марта. Милене было 2 месяца. Там есть еще не родной внук от второго сына. Ему 9 лет и ему подарили 200р!!!! А Милене 0р))) и вообще ничего не подарили) Мои ей 3000 давали на подарок к празднику) И мне вот честно было просто ну очень обидно! Ну блин пусть маленькая, но женщина ведь и по сути как не крути единственная внучка на данный момент которая родная и которую они видят и нянчат. хоть бы ползунки купили или пеленку! Так что не удивлюсь если на НГ будет та же картина. И так ездили в монастырь. Тому внуку купили ангелочка в иконной лавке, а Милене как всегда целую кучу "НИЧЕГО"))) Типа маленькая, спасибо не скажет, зафиг тратиться!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть будут просто любящими бабушкой и дедушкой,

так вот и я об этом. Главное что б ребенок чувствовал что его любят! И чем больше человек тем лучше.

Но зато наша бабушка (которая свекровь от первого брака) всегда Дрю подарки приносит) Даже свитер связала)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, удобная позиция)

 

иногда меня посещают мысли что лучше б ничего не давали, а чаще виделись с ними..живут через 2 дома, но сейчас на даче ремонт делают...с августа там сидят( и когда приезжают домой, то не сообщают, они типо устали и приезжают отдохнуть..вот я и не навязиваюсь пока, но обидно что видят максимум 1 в месяц( но еще больше задевает другое...у нас на даче квартиранты, так у них сын младше нас на 1 день) так свекровь знает сколько у него зубов, что он умеет...и т.п., а про Машку на то время не знала ничего((( не знала что внук уже болеет месяц...помогла квартирантке консервацию позакрывать, при том зная что мне помочь не кому...в итоге у той на зиму столько всего, а я хоть смогла пока муж дома был закрыть 7 банок помидор) посмотрим как они будут вести себя когда приедут)) Мужа сестра крестила Машку, но давно не приходила к ней, а с теми ездит и комбез покупать, и в поликлиннику на осмотр...обидно(

 

jone4ka, не могу дождатся когда мы из карантина выйдем))) вы уже так близко))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, это все понятно что дело не в цене подарка. Но если твоим детям на двоих 300 руб и при тебе же вывозят для второго внука на 7 тысяч... Или зашли со свекром в магазин, он звонит свекре "что внуку купить", она сказала что. В итоге он только второму внуку купил упаковку памперсов, а нашим - фиг, и при том в магазине мы были вместе с детьми, детям, увидев их первый раз , нам месяцев 8 было, даже " леденца " не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha_marmeladka, выходите уже быстрее) правда дрю такой гуляльщик стал если на улице. а тягать на руках во всем обмундировании меня на долго не хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, мдя, как так можно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у нас та же проблема(( только нам на улице долго пока и нельзя((( макимум до 30 мин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если твоим детям на двоих 300 руб и при тебе же вывозят для второго внука на 7 тысяч...

даа это неприятно..

а я вот еще вспоминаю как было: у меня у бабушки по папе еще одна внучка. так в жизни той внучки она принимала постоянно участие. а я сколько приглашала на концерты или выпускной, то хрен там. то одеть ей нечего, то зубы надо вставить и тд и тп.. это ужасней всяких там подарков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, вот с моей дочкой так и было (долго не ходили), папа в рейсе, они не звонят , не ходят, в последний месяц перед возвращением папы начинали названивать и делать вид, что любят и скучают, ну и при муже, соответственно так же была любовь к внучке, зачем нужен был весь этот театр? Сейчас, после моего почти трех летнего бойкота, они реально шелковые и свекровь сказала, что ей очень стыдно за свое поведение и она нас не хочет потерять( Но я такая добрая, вечно всех прощаю и плохое быстро забываю, вот опять верю, в то что человек любит моих деток!!!! Я сама люблю делать подарки, получаю от этого большое удовольствие, всегда когда они приходят, даю им гостинцы, так же как и моим родителям. После рождения Глеба, у них к нему совсем другое отношение, на каждый месяц сюрпризы дарят(не дорогие), Дашке такое даже не снилось, т.к. ей не дарили ничего, хотя работающие были.

 

Mi*shonok, в этой ситуации я тебя понимаю, т.к. у нас было тоже самое. На момент рождения Даши у свекров уже была Лемара ( первая внучка), так вот ей было уделено все внимание, Дашке не доставалось! Но, лучше пусть ничего не дарят, чем дарят с нелюбовью!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha_marmeladka, ну можем у вас чай с тортиком) а дети пусть там разбираются )

 

Иволга//, у меня вот у родителей тоже сейчас трудная ситуация. мама уже полтора года болеет и не работает. но все равно она то носочки купит, то трусики, или книжечку просто вот ей приятно это делать. А тут.. у свекрови даже нет моего телефона, она у нас уж слишком ненавязчивая. Хотя вроде и любит его, при встрече всегда тискает, обнимает.. это так странно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...