Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Skazka_na_noch, нус, тезки (почти)))) будем дружить!!!

0db7b17a0b_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, А омрон шумит когда работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, не пользовались :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,у вас какой?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а от чего родничок быстро зарастает? У моей знакомой дочка в 17 родила, при чем она настолько маме признаться боялась, что до 8 месяца никому, даже в консультацию не ходила. В общем там куча проблем, бедное дитя набрало за 3 мес. 1 кг веса, лысая, рахит 4 степени, но вит. Д нельзя потому что родничок зарос. В общем им все говорят ложится в больницу, а девчонка не хочет, ибо гуляет днями и ночами, с ребенком даже на улицу не выходит. Мне вчера знакомая рассказала, так прямо душа болит, а девчушка там симпатичная такая, видела ее фотографии.

И к стати с запорами у нее проблемы, по пять дней не может покакать, плачет сильно. Они на смеси сидят, я кроме черносливового отвара даже вспомнить не могу ничего в таком случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, Microlife

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, а почему вит Д нельзя при заросшем родничке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, да я не знаю, просто у них спросила почему не дают и получила ответ что нельзя, ну у них то в три месяца почти зарос, это явно ненормально. У Полины 1 см был в 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, почему ты решила, что небулайзер тебе обязательно понадобится. Я дочке вообще не разу ингаляции не делала, она у меня кашляла за все 9 лет наверное всего 1 раз и то солодкой только лечились. Может и не будет ребенок так сильно болеть. Если уже понадобится, то тогда и покупать. Я настраиваюсь на хорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, похвастаюсь... :confusion: Вовка вчера вечером свои первые неуверенные шаги сделал!!! И вообще замечаю, что он у меня как-то скачками развивается... ниче, ниче... а потом сразу несколько умелок новых. Вот сейчас зубы первые и первые шаги... У кого так?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, сейчас перечитала интернет. Пишут много мнений, но по 1 капли в зимний период все обязательно, даже если родничек зарос. Вот я на своего врача давно положила и делаю так, как мне подсказывает сердце и интуиция, смотрю по ребенку. Стал затылок лысеть, ввела витамин Д в октябре в конце и затылок зарос у нас! Родничек вру, не 5-6 зарос, а в 7-8 где то. Так как в 6-7 нас еще на УЗИ мозга посылали и Узистка сказала, что через родничек все видно. А то я уж было кипешнула)))

 

Skazka_na_noch, почему ты решила, что небулайзер тебе обязательно понадобится. Я дочке вообще не разу ингаляции не делала, она у меня кашляла за все 9 лет наверное всего 1 раз и то солодкой только лечились. Может и не будет ребенок так сильно болеть. Если уже понадобится, то тогда и покупать. Я настраиваюсь на хорошее.

У нас как бы сказать, была необходимость в нем, помчались купили, а к вечеру как собрались делать сопли появились. С соплями вроде как не рекомендуют делать, дабы эта слизь не спустилась в бронхи, отменили нибулайзер. Теперь вот стоит. Я по себе сужу, я в детстве была болезненным ребенком, постоянные носоглоточные болячки. Если не пригодиться-так еще лучше)))

 

Девченки, похвастаюсь... :confusion: Вовка вчера вечером свои первые неуверенные шаги сделал!!! И вообще замечаю, что он у меня как-то скачками развивается... ниче, ниче... а потом сразу несколько умелок новых. Вот сейчас зубы первые и первые шаги... У кого так?

поздравляю с первыми шагами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга/ /,пусть будет! :) пока не надо можно присмотреться,выбрать,понадобится вдруг так знать за чем бежать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила такой ингалятор - Ингалятор компрессорный детский Собачка MED 2000

Ссылки скрыты.

Выбирала по отзывам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а для чего ингаляторы? Я как-то видела передачу Комаровского ;) многие к нему скептически относятся и я в некоторых моментах, ну вот, он там говорил о вреде ингаляторов, если я ничего не путаю. А как вы используете в каких случаях?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица Морская :), Я купила на случай бронхообструкции, когда необходимы ингаляции с беродуалом (в стационарах так лечат). купила на всякий случай, пусть стоит, он много места не занимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заходят ко мне в профиль, а там пусто))) расскажу немного о сЭбэ) В 2011 году у меня была ЗБ, потом я нашла хорошего врача и она посоветовала начать с измерения БТ (базальная температура),так я собсно зарегистрировалась на БП и вела тут графики,общалась с некоторыми девочками...В апреле 2012 я забеременела и на сайт заходить перестала, много работала, берегла свою Б-дома старалась отдыхать больше, первые 3 месяца страдала токсикозом а последние повышенным давлением) вот с недавнего времени появилось немного)))) времени и желание вернуться,но зайти на свою старую страницу не смогла- забыла напрочь и логин и пароль и электронный адрес с которого регистрировалась. Так что,вот моя новая страничка. Буду рада со всеми общаться и дружить!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka,&nbsp у нас B.Well ультразвуковой. Работает тихо, делала мелкому ингаляции, когда он спал. Компрессорные более шумные, но на порядок дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица Морская :), :JC_goody: привет :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица

Морская :) добро пожаловать:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni,  я давно с самсунгом дружу, вот щас ребенок сломал мой телефон, вставила симку и использую его как трубку..,не оч удобно но временно лучше чем ничего)) (надеюсь найти под елочкой новый теоефончик)))))

А с другой стороны, если у тебя телефон - айфон, может лучше айпад, чтоб они были более совместимы, и не приходилось привыкать к андроиду?

 

Лисица Морская :),  welcome)))))) а ты с какого курорта если не секрет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Минеральные Воды)))))), в общем, рядом с Пятигорском)))) если знаете

Изменено пользователем Лисица Морская :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица Морская :),  конечно знаем)))) я там была года 4 назад, отуда ехали в приэльбрусье кататься... эх, как в прошлой жизни прям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на русмедсервере читала про ингаляторы. Написано что нужно соблюдать полную стенильность в первую очередь, инаяе любаяпыль вместе с мельчайшими частицами физраствора попадет глубоко и будет хуже. Поэтому я тоже только за то что бы по назначению врача... себе купили:-)

А еще туда же увлажнители написали - надо свой почаще мыть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики-Тори у вас оказывается в городе продают чехлы Монито!

Ссылки скрыты.

Мой ко мне с Ю-Кореи едет ужо.

Спасибо большое!!! :reverans: Что б я без тебя делала?

У меня Настя тоже скачками как-то развивается: то ничего, а тут сразу и пирамидку собирать начала, и пальчиком в книжках тычет и животных, и глазки-носик. А сегодня довольно долго складывала стаканчики друг в друга (у нас 7 стаканчиков разных по диаметру). А потом взяла фигурку от сортера, сложила ее в крышку от бутылки, и это все еще в стаканчик. Это вообще сама, я даже не показывала :sorry:

 

Девочки, были сегодня в пол-ке, нам выдали список на диспансеризацию к году.

Надо сдать кровь/кал/мочу. Пройти специалистов: лор, окулист, невролог, хирург, ортопед, стоматолог. А вам???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...