Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Skazka_na_noch, таких нету.но кожа сухая на ножках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышата уже совсем взрослые! Лена, поздравляю, ты сделала это! :flower::girl_bye:

Изменено пользователем лалала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь!6B4QT.png

 

растите большие, здоровые и красивые!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мышатам годик! Мамадарагая! П оздравляю вас, мои хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,  если не ошибаюсь, то вы стоматолог? Вопрос к вам!

Ой, девочки, наревелась я сегодня((( что ж я за непутевая мать(((

Катя когда в ванной любит брать кран в рот, водичка течет.

Мою я ее значит, начала доставать из ванны, а она возьми и хватанись зубами за кран((( хруст, рев, кровь(((

Звоню мужу, приехал с работы, поехали в стоматку, там посмотрели выписали направление на удаление, мы сходили к своему стоматологу, она сказала, что удалить всегда успеете, а пока просто посмотреть, может прирасти обратно, понаблюдаем до понедельника.

 

Вопрос в следующем, может ли зуб прирасти обратно или все же удаление? Плакала она не долго, крови было немного, десна немного припухшая. Все тащит в рот, зуб ее не беспокоит, по крайней мере не плачет. Кушает, сосет нормально.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,у Кирилла на ноге тоже есть Шершавые области,но не красные. Я ничего не делаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, да(( и пониже колен у нас на передней части таких несколько((( одно растройство, собрались называется на пентаксим!

Нам сказали что это атопический дерматит, может быть от чего угодно - на что то из еды, или из того что ем я, средство для купания, одежда. Дерматолог сказал что наследственно передается, аллерголог - что я не то ем. С лета новых не появлялось пятен, те что были почти прошли, прививки ставили.

Интересно, что вам скажут!

 

Мышат с первым годиком!!!!! Расти большими и здоровыми! Радовать маму с папой умелками и проказами;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, у нас у насти тоже такое на ножках, пятна бывают настолько бледными, что их не видно, а шершавость рукой ощущается. Никто никогда ничего от этого не прописывал, месяцев в 6 было сильно вокруг шеи, чесала там, мазала фенистилом, потом все прошло. Пробовала вычислить из за какой еды, не получилось... Сейчас на ногах практически ничего нет, само проходит, ноя с тала давать оливковое масло пару мес назад, говорят оно хорошо на такие вещи действует. Почитай комаровского на тему атопического дерматита, не все у него нравится, но эта тема понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, вот так и заметила...но я , наверное ошибаюсь ;)

 

оййй, мышата--выыыыросли))С днем рождения вас!!!!!

 

У никиты тоже есть на ножках шершавые пятна, но не красные. я стала купать его в более прохладно воже ( правда мы парились раньше прям в +39, а сейчас 37) стало меньше и мажу кремом увлажняющим...но хз...ниче не проходит все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, Не вини себя!! К сожалению не могу сказать по сути толкового(( Не разбираюсь в этом(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только мне от Лены в оках спам пришел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался с препаратами железа, нам выписали мальтофер капли, вчера дала первый раз, что имеем сегодня - у обоих стул черный почти, но это от железа, и... Несварение у обоих, настя 3 раза за день сходила, второй и третий раз стул зеленоватый - такой цвет тоже от железа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Я даю сейчас препарат железа феррум лек, когда начала давать, то было тоже самое, стул темный и 3-4 раза в день. Уменьшила дозу в 2 раза и даю не каждый день, а через день, после чего со стулом стало лучше, 1-2 р\день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,

вполне может быть. у моей на железо такая же реакция

 

olesushka,

отправила мэсэдж подружке, они с мужем стоматологи, напишу как ответит.это наверно после 9-ти будет по украинскому времени.

Неприятно конечно, но увы за ними везде не уследишь,если зуб не беспокоит не надо себя так корить. ,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darrina, а ты без врача что ли даешь? Я что-то дозу боюсь уменьшать, выписали для поднятия гемоглобина, а то прививки не делают нам, а так уменьшу и толку ноль будет, не поднимется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

= Tantana=,я давала мальтофер,но еще до прикорма. цвет такой же как у вас был,по консистенции и частоте не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, наверное)))ну ты меня поняла :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, большое спасибо!

очень переживаю, ее вроде не беспокоит, жует им, не плачет. странно, что в детской стоматке отправили удалять, а другой врач говорит срастется.

Изменено пользователем olesushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, зуб прирасти может .нужен абсолютный покой зубу,никаких откусывающих движений,пища жидкая! зуб то целый? обычно удаляем,когда корона отломлена и пульпа зияет,ребенок ни есть ни пить не может,боль адская. а у вас смотри ничего не беспокоит дай бог прирастет

 

Мишеньку и Сонечку с 1 годиком! мамочке сил ,терпения здоровья! малышам здоровья,веселья,чтоб росли крепышами на радость родителям!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мы принимали Мальтофер, изменений стула особых не помню, ну может темнее был, посмотри несколько дней. К стати нам педиатр в дополнение к нему назначала и Фолиевую кислоту. А есть МальтоферФол, он сразу с ней, но в таблетках. Через полтора месяца стал заметен результат, повышение гемоглобина, хоть и медленное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мы подняли гемоглобин едой.

 

Олесюшка,жалко как маську,я аж вздрогнула! Хоть бы прирос!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Педиатр назначила по 2,5-5 мл 1 раз в день, я начинала с 5 мл, потом уменьшила до 2,5 мл, но через день, плюс питание, богатое железом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я тоже пыталась едой, но как назло из за зубов они не ели ничего почти... Профукали месяц

 

Lorelee, а у вас сильно низкий был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, зуб целый, он видимо где-то в десне хрустнул. Одно счастье, что она за еду только грудь считает, так что пища жидкая. Но она все в рот тащит, кусает, как бы сама не повредила, но вроде когда зуб прикусывает, то боли нет, не плачет. Ведет себя как обычно, переживаю очень.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, у нас зубы потемнели,ходили к стоматологу сказали вариант нормы. Типа я пила препарат с железом( пила элевит) это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...