Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

= Tantana=,у нас был очень низкий,90,поднялся быстро,до 120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже гемоглобин низкий и еще моноцитоз, мальтофер пьем уже 3-й месяц, изменений никаких. Пойдем к педиатру разбираться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть какие у нас взрослые мышииии!!!

С праздником сладких деток, здоровья вам, отличного аппетита и новых умелок! Маме тоже здоровья, и терпения, конечно же :)

 

olesushka,  странные врачи... погуглила, вроде пишут что зубные ткани не имеют свойства сростаться... может не целиком хрустнул, а часть, и надо подождать чтоб проверить, сможет ли он дальше расти с такой трещиной? Снимок делали? Надеемся на лучшее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас гемоглобин последний раз был 111. Сказали - нижняя граница. А в инете я читала, что от 0 до года норма гемоглобина 100- 120.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышат с годиком! Здоровья и крепких снов деткам и маме!

 

Сказка, у нас подобные пятнышки тоже есть, тоже на бедре сзади и на голени. Они то краснееют, то бледнеют, на ощуп шершавые, то проходят. Лично я это связываю с сухим воздухом и холодом, и хлорированной водой. По крайней мере, когда неё купали, явно наблюдлалось улучшение. Сейчас после ванной смазываю креморм или маслом. И заметила, что многие на форуме стали жаловаться с недавних пор на подобную проблему. Неужели у всех вдруг пищевая аллергия?! Скорее, холода.

Ну вы держите в курсе, что вам доктора скажут.

 

olesushka, сочувствую! Аня тоже сегодня в ванной подскользнулась и упала. К счастью, отденлалась испугом. Но я всегда очень боюсь таких падений. Дай Бог, чтобы зубик прирос!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  в разных лабораториях разные нормы. У нас гемоглобин 131, верхняя граница для нашего возраста 140 по нормам нашей лаборатории.

 

Мышат Мишеньку и Сонечку, а так же маму Лену с годовасием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю уже какими памперсами пользоваться. Дите просыпается ночью,они ледяные (японские). Икает от холода. Т.е. видимо не впитывают, а еще сильно натирают, хотя по размеру. И жопка краснеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, это не нормы лаборатории, а врач писал. А в бланке вообще нормы взрослые написаны. Детских бланков не существует.

Лисица Морская :), мы с рождения пользуемся Памперсами. На всё остальное попа красная. Только либеро не пробовала и японские, потому как последние у нас не продаются массово. Иногда памперс тоже тяжелый и прохладный, но попа теплая, максимум слегка влажная, но это когда памперс уже отвисает на полметра.))) Вообще я заметила, что нам подошли только подгузники с гелем. Все остальные - целлюлозные, категорически нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, у нас зубы потемнели,ходили к стоматологу сказали вариант нормы. Типа я пила препарат с железом( пила элевит) это правда?

может влиять, но они бы сразу вышли бы такие как щас

annete у нас даже реплантацию делают. выбили зуб,в руках приносят ,если прошло мало времени,то вперед! шину накладываем и ходит,ну естесств,еще кучу мероприятий,зависит много от чего главное чтоб связочный аппарат был цел более и менее и стенки целы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у меня тебя вообще ни в каких соцсетях нет( ты так зашифровалась,что я тебя не нашла:-)

 

Obezzzyna, до чего техника дошла:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица Морская :), аналогично,с рождения проблем не было,а месяца два как стала попа холодная,я ночью стала менять.

 

Девочки.вы укрываете детей? И в чем спите? У нас в комнате 22° ну под утро где то 19° ,спит в бодике с длинным рукавом и в колготках обычных ( или кофте штанишках хб) всю ночь заколупываюсь укрывать.а она скидывает постоянно

и еще спит как в картинках- приколах. А я думала это просто картинки,ноги разве что на голову себе не кладет ( мне кладет кстати)... капец как с этим бороться? Все время просыпаюсь от того что хватаю ее ( мне сниться что она падаеет.я ее хватаю и просыпаюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я себе нашла еще повод позагоняться. ЕВа когда падает,всегда ударяет одно и тоже место. На голове. Вот я подумала,там сотряса или чего похуже не будет? Может,узи,рентген? Прям шишка на одном и том же месте постоянно. А сегодня мамаша непутевая еще сама долбанула ее нечаянно((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица Морская :), я никите стала ночью памперс менять.это от того, что много ссыт.если поленюсь и не поменяю-то проснется и будет стонать.если меняю пока спит-то до утра. но памперс у меня теперь под подушкой всегда. иногда он просыпается почти сухой. и еще мы стали одевать ему пижаму, стал спокойне спать и меньше писать. уже 6 дней

 

Лисица Морская :), аналогично,с рождения проблем не было,а месяца два как стала попа холодная,я ночью стала менять.

 

Девочки.вы укрываете детей? И в чем спите? У нас в комнате 22° ну под утро где то 19° ,спит в бодике с длинным рукавом и в колготках обычных ( или кофте штанишках хб) всю ночь заколупываюсь укрывать.а она скидывает постоянно

и еще спит как в картинках- приколах. А я думала это просто картинки,ноги разве что на голову себе не кладет ( мне кладет кстати)... капец как с этим бороться? Все время просыпаюсь от того что хватаю ее ( мне сниться что она падаеет.я ее хватаю и просыпаюсь)

я заеб..его укрывать.положила между мной и мужем и мы сами натягиваем на себя оделяо- все)))не может скинуть и спит всю ночь

 

 

Девочки,я себе нашла еще повод позагоняться. ЕВа когда падает,всегда ударяет одно и тоже место. На голове. Вот я подумала,там сотряса или чего похуже не будет? Может,узи,рентген? Прям шишка на одном и том же месте постоянно. А сегодня мамаша непутевая еще сама долбанула ее нечаянно((

а что она у тебя часто падает головой вниииз??????шишка где? где роднички сходятся? у ника лобная долятоже выше чем весь череп. но это нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, ну 90 не очень низкий, у нас 95, минимум 100, а чем поднимали и в каком возрасте это было?до 6 мес говорят это норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сотряс ты б не пропустила.это и рвота и слезы и все подряд. уменя был- ужас. бошка болит и хочется ее оторвать.так что не переживай про это, но аккуратно..раз падает- в любой момент может все что угодно случиться. давайте аккуратно там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, может у вас не железа не хватает, а фольки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, вчера,например, Ева перевернулась и спала вверх ногами. Хз,как это произошло. Мы всю ночь поэтому с Лешкой открытые спали,чтоб не накрыть ее случайнос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас был 102 гемоглобин, потому что с пищеварением проблемы были и все плохо всасывалось. Вам фолиевую кислоту назначали? Она нужна для того чтоб железо лучше всасывалось.

 

Аля11, у нас достаточно тепло, но на доче слипик с закрытыми ножками, когда морозы, то потеплее слип - велюровый, она ползает по всей кровати и раскрывается, встаю и укрываю, так лучше спит.

Памперсы премиум все впитывают, но мы в основном под утро писаемся по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зазнаечка,ты наверно не увидела моего вопроса, я не гордая повторюсь. какая у вас реакциЯ на кефир? у вас ведь аллергия на моло ку или я путаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя,у меня был сотряс,вроде ничего такого не помню. Да я боюсь чего похуже, просто не могу себя заставить это написать.

 

Катя,в упор не видела:-) на кефир у нее сразу красная пися и вокруг ануса. Причем это даже если я выпила утром 200 мл кефира,вечером такая картина((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже па перс премиум кеа мне нравится

 

ааа,спасибо!

 

мы просто кефир 8 дней как пьем с нашей то аллергией. прыщи ки правда под носом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, по идее с аллергией на молочку кисломолочное можно ведь. У нас-то все наперекосяк. Под носом-может, от холода течет из носа,застывает,а потом аллергия? У вас же холодно?

 

Galynika, справа на лбу. Ну,там видно,что от удара. Красное периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, при таких пятнах вам ставили прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka,  у меня в детстве так было, мама говорит, что стоматолог вправил зубы как-то, неделю кормила меня только жидкой едой, зубы при росли обратно нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет гемоглобина..в больнице у нас было в начале 105, когда выписывались 144, ничем не поднимала фиг его знает как поднялся...

мы теперь трусиками пользуемся хагис или памперс) трусы удобней одевать) а спим в пижаме, а то открывается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...