Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

zaznae4ka,  да, следующим этапом))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, так он еще и романы курортные заводит?))) молодец жених)) шустрый...все на следующей недели знакомимся, а то точно уведут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, даже не планируют ))) Стоят без поддержки все дольше и дольше. Меня это не напрягает. Старший пошел в 1 год и 4 мес. И все нормально. Никто от этого не умер. Мы стали глазки показывать. Оказывается раньше просто не интересные объекты были ))) Ладушки и пока-привет делаем по настроению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

АнастасияПавловна,  не, сам не ходит, отлично стоит без опоры и делает 2-3 шага, затем на корачки и ползет))) врач смотрел, сказал что это нормально, ходить он может, но толи боится, толи смысла не видит, ползать удобнее. За одну руку ходит тоже хорошо. Вообще не переживаю по этому поводу, сама мелкая была толстая лентяйка и без руки пошла в год и 2 мес. Только.

 

Завтра идем в школу развития первый раз, вот за что переживаю, как себя поведет, поймет ли что нибудь, там не по русски....но ходить надо, а то он такой домашний мальчик, мамин хвостик, надо нам больше в люди выходить, учиться общаться. Так что жених еще возможно будет образован!))))))))

Изменено пользователем annettee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, На ком детям интересно стало показывать глазки? Муж вчера обратил мое внимание, на то, что Марк стал общаться с теликом, например в Тини Лав спрашивают - где мячик, он пальцем тычет. Или нам еще булькины подсказки нравятся, тоже пальцем тычет.

 

Марк не стоит без опоры, ладошка всегда лежит на чем-нибудь, хотя вроде может и так стоять. За одну ручку ходить он не будет, даже за 2 ручки ему страшно.

 

annettee, Мы в год и 4 пошли в школу. Они там рисовали, клеили, играли, пели. Все по взрослому. Дети в основном слушались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Ален как там отношения с мужем?

Девочки кто грозился разводом.ктонить развелся? Или еще думает об этом?

Мы нет пока вроде...

 

Кстати у Алисы вылез наконец то ЙУХУУУУУ восьмой зуб. Я думала кокнусь два месяца падла мучил дитяти,а я думаю че она всю ночь на титьке висела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, Да вроде нормальные отношения пока у меня ПМС нет. А так... вот у нас 27 числа 10 лет свадьбы. В прошлом году я так ждала, думала ресторан будет, гостей позовем. А сейчас сижу и думаю, а что собственно отмечать :sorry: я даже не знаю. Муж успокоился и опять ничего не делает как раньше. Т.е. бросает на пол дороги. Осталось доклеить 2 полосы обоев, уже 2 месяца он ничего не делает и видимо не будет. Доклею сама похоже. Открутил термометр с кухни хотел прикрутить в зале, бросил. Дети разбили его. И так во всем. С Марком он дома сидит до обеда. Я на работе. Выглядит все так: я просыпаюсь утром, не сначала я просыпаюсь ночью чтобы переложить белье из стиралки в сушилку. Утром я собираю старших, кормлю младшего. Муж спит, спит до последнего, я прошу его встать, помочь, т.к. я то все успею сама, но в ущерб себе, я не успею например попить чаю. Но муж лежит. Потом мы уходим он укладывает Марка спать, спят они до 10:30, кушают печеньки, ждут меня или ложатся опять спать. О том, что Марка надо кормить обедом в12:30 я ему уже не говорю, кормить все равно не будет. Прибегаю домой в 12:40 скорей кормлю Марка, и мужа, т.к. он за эти пол дня ничего не ел, и если я не буду настаивать то и в обед есть не будет. Муж уходит на работу. За пол дня дома он сделал - ничего. Я начинаю убираться, дети пылесосят, я мою полы, готовлю завтрак-обед-ужин. Потом мы бежим на английский. Вечером приходит муж и опять нихуя не делает, он может заметить что в доме грязно или я насорила когда готовила. О том, что можно заткнуться и убраться, и делать это на постоянной основе, он не в курсе. О том что с детьми надо делать уроки он тоже не знает. Он думает, что все происходит само собой наверное... Потом, вечером он сидит за компом до 11 а чаще до 2-4 ночи. А еще он в этом месяце получил зарплату 15 штук. Когда позвонили с банка понитересоваться почему он не заплатил кредит, оказалось что виновата я, т.к. я платила проценты по просроченому кредиту, а он думал что я плачу все, а как если у него мало денег то??? В общем вы наверное поняли, у меня ПМС :girl_mad: У мужа есть еще и положительные качества, но вот прям сейчас я ни про одно вспомнить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  поздравляю с зубом!!!!

Меня и Тиму 2 месяца мучал 6-ой зуб, а через пару дней после него вылез 7-ой и 8-ой похоже собирается. Истерики не прекращаются(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мы ведем раздельное существование в рамках одной квартиры и пока не особо напрягаем друг друга. Ну неудобно разводиться с маленьким ребенком, особенно в материальном плане, к тому же муж должен выработать в себе автоматическую привычку ну или потребность заботиться о ребенке, а то если не напоминать, так вроде доче не надо ничего. А Полина так трогательно встречает его вечером, если не спит. Она ползет к двери очень быстро, потом я беру ее на руки пока папа раздевается, и она в это время неистово машет руками и ногами )) В общем после рождения ребенка наша семья сильно изменилась, я не ожидала, думала что ребенок нас сблизит. А на самом деле те проблемы, которые были раньше только обострились, но желания все разорвать одним махом у нас уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотим вторую маськууууу)))))))) и еще, мишку же подстригли седня, не смогла я его никуда сводить, купили машинку и дома обчикрыжили. Видон - первая присяга, не иначе))))))) надо фотку выложить...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  пока читала так и думала спросить тебя про ПМС)

Положительные качества у мужа есть, а то ты бы уже няню взяла, правда?;) а заставить его что-то сделать невозможно? У него совсем беззаботный образ жизни для отца 3 детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, мдя...в будни от нашего папы тоже мало толку . Приходит в полседьмого,купается ужинает смотрит дочь,потом в комп,смотрит дочь ( я моюсь и релаксирую полчаса в ванной) потом в комп и спать. Но отдать должное в выходные помогает и убираться и стирку закинет развесит ттт и пропылесосит... но иногда все равно бесит,особенно когда храпит охота придушить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ну а мой не делает не потому что лень, а потому что не интересно, у него много других дел и увлечений. В прошлую субботу развалилось колесо у коляски, так он только сегодня починил, после моих пинков, всю неделю гуляли и ходили за покупками без коляски. Зарплата у него не маленькая но все приходиться вытрясать, напоминать несколько раз о своих потребностях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, может пройдет кризис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  покажи Мишку без одуванчика!

Не помню, у тебя КС было? Уже можно за второй лялей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, Заставить можно, но что это за жизнь такая что всех надо пинать, я ж не цербер. Решила денег на ремонт копить. Сама найму работяг для нормального ремонта. Только долго все это.

А муж все машинки рассматривает, я ему сказала, что можно в пределах полутора лямов посмотреть, все... он изучил все, выбрал, теперь интересуется как ее из Америки пригнать. Так бесит. А его бесит что я в СП постоянно что-то заказываю. Но я это делаю на свои деньги между прочим и покупаю нужные вещи. Вот например ящик кур очень нужен или 6 кофточек мне, тоже надо, тут не поспоришь. Губка коньяку, как без нее жить, а снежколеп? Нужная в хозяйстве вещь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас как-то наперекосяк все пошло( До больницы он уезжал на 3 дня и так получилось что он вернулся, а мы в больницу( я если често как-то отдалятся начала сама не понимаю почему( но когда увидела его полные слез глаза в больнице я поняла как сильно он меня и семью любит...но вернувшись с больницы я его почти не видела( он каждую ночь приходил то в 1 то в 3, а то и в 6...либо на работе, либо на даче ремонт делал из-за работы днем некогда( позавчера оказывается он мог раньше придти домой, но предпочел ничего не сказать, звонки мои сбрасывать и сидеть бухать с кумом( пришол увалился спать...все( вчера пришол в 12 ночи, поел и спать..сегодня пришол в 8 я такая довольная была) быстро приготовила кушать положила пока дядя играл с Машей, он сел с другим дядей выпить и сидит..ну думаю ладно, фиг с тобой...зашла на кухню чтоб положить малому есть, сделать Маше смесь...сама думаю потом поем, так он раздул скандал из-за того что я отказалась выкинуть их бутылку( говорит я пашу сутками и с семьей проводить все свободное время не намерен! у меня шок! я такого еще не слышала( мы уже больших двухнедель даже вечером время не проводим семьей( спит через раз на малого кровати...1 раз положила туда, теперь то малого не надо будить, то я выпил лучше отдельно посплю(( так надоело( стала теперь еще дальше от него( но мы зависим от него в финансовом плане( я ж после учебы сразу Машкой забеременяла...мы решили что потом пойду работать...а теперь понимаю что дура(( после декрета куда пойти( 25 лет без опыта работы...сижу и каждый день ищу какую-то работу чтоб не зависить от него и пока ничего не получается( он всегда мне говорит когда я прошу пожить отдельно: интересно как ты жить без денег будешь? запуталась я...до слез обидно отношение его к семье(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha_marmeladka, Мда.. но то, что найти работу будет нереально, не правда. Все начинают без опыта. А наличие ребенка это уже плюс, значит не уйдешь в дикрет. При разговоре с работодателем надо будет озвучить что на больничном сидеть с ребенком есть кому. А мужу удобно, ты у него прочти что в рабстве.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, в декрет точно ни-ни) двое хватит) я училась просто на факультете менеджмент отельно ресторанного бизнеса, крестная должна была помочь с трудоустройством хорошим, но когда родила она сына, то отдалилась чуть и тему работы стала избегать( работать официантом не мое, администратор ясно только с опытом, а в отелях требуется английский с которым я не дружу( а училась я вынуждено там...нюансы были я ж ведь беременная сыном документы уже подавала получилось только туда еще из-за экзаменов просто время и дни экзаменов для меня тогда были важно..а про рабство так это точно( пользуется он этим, думает что не смогу из-за этого уйти от него(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, мне не кажется, что это ПМС. у нас ванная с августа делается. Ванная - два на метр... надо всего панели поставить. в прошлой квартире я сама поклеила ВСЕ обои.

 

С ребенком играет, готвит,посуду моет, убирает. Всегда сидит. Сейчас до января будет сидеть,пока я на работе буду, деньги приносит и я не в чем не нуждаюсь... не нуждаюсь я видимо в комплиментах,внимании,заботе. Как я сходила к врачу даже не спросил.... Все говорят, что ты, хороший мужчина,семьянин, не пьет и не гуляет. А мне этого мало. Кое кто ругает, что с моими амбициями сложно мне найти мужика будет. Так и живем. Сложно, очень сложно когда твоя квартира,машина и хороший зароботок плюс есть еще пока внешность. В раздумьях вся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то девочки мы загрустили( не понимают они про внимание комплименты заботу( мне кажется и не поймут( я 9 лет почти борюсь с этим(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, ой, у нас тоже с августа ванна делается, только 2009 года ))) Да что там не спросил как сходил к врачу! Муж не спросил как мне сделали КС, уехал домой и лег спать.

Уйти ты всегда успеешь (это я себя так успокаиваю). Попробовать сохранить семью сложно, тем более когда не понятно зачем конкретно тебе это надо.

 

Sasha_marmeladka, как это 9 лет? тебе ж всего 23?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, во-во! я как-то пока не понимаю нужно сохранять, боротся...или пустить пока на самотек( я уже не понимаю чего хочу! у меня многие знакомые только радив порасходились, я понимаю что не хочу такого и жить так дальше тяжело(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, не, мой был со мной на родах и потом обзванивал роддом, у меня же не было телефона до 7 вечера... мне кажется, у него кризис возрастной...я смотрю на подружек, они и не такое терпят... но у меня же фамилия не Терпилкина, чтобы терпеть все

 

АнастасияПавловна, во-во! я как-то пока не понимаю нужно сохранять, боротся...или пустить пока на самотек( я уже не понимаю чего хочу! у меня многие знакомые только радив порасходились, я понимаю что не хочу такого и жить так дальше тяжело(

Саш, но с другой стороны, двое детей в 23 года и нет опыта работы... подумай... тем более, он молодой, я думаю что просто устал от груза ответственности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг столько примеров когда женщины уже хорошо за 40 разводились с мужьями, горько на это было смотреть, т.к. инициаторами были мужья. И что? Не прошло и года, дамы при мужиках, вышли замуж у одной вообще какой-то мега крутой чувак с зарплатой в пол ляма.

 

avril4u, А это вариант взять двойную фамилию Иванова-Терпилкина )))) это выход!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...