Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

annettee,  мишка уже бегает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, по-моему,у него срвершенно нормальное поведение. Поэтому я пока не веду в развивашку,хотя бабушка уже несколько раз нас туда отправляла. Им сейчас интересно с детками общаться,а занятия им непонятны еще пока. Они просто не догоняют,почему игра закончилась

 

Аля11, Ева книги рвет и ест, ключи любит. Часто носит из комнаты в комнату носки, одежду и тд. Любит пульт и телефон,разбрасывать вещи в комоде. Увлажнитель-тоже тема. В корзину для овощей все складывает. И хит сезона-кошачьи миска и туалет с наполнитеоем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  его реакция мне в принципе понравилась, я думала он вцепится мне в ворот и с рук не слезет))) думаю поискать школу подешевле в районе чуть подальше, и тогда бы мы ходили. Хочу чтоб он привыкал к коллективу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а у вас есть детские площадки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  мишка уже бегает?

Не,2-3 шага и на карачки, ибо так удобнее, ползком летает как метеор))))) совершенно не парюсь по этому поводу, все придет :)

 

annettee, а у вас есть детские площадки?

Да, мы ходим каждый день. Кстати нас вчера арабская девочка поцеловала в щечку! Вот какой жених завидный))))))) я в шоке была, думала их совсем по другому воспитывают, потому что это нянька ей сказала, ой какой беби, подойди поцелуй....... пошла записывать в дневничке: первый поцелуй))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Я даже не видела 27((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, аа ты просто пишешь что побежал, думала я пропустила может) а на карачках то оно конечно удобней. Я тоже хочу в развивалку, вот будем искать после года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  образно я)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу про своего.

На счет еды - ест все с общего стола в течении дня= кроме того что с луком, чесноком, рыбы, грибов... На ночь я ему варю манную кашу, т.к. приучила,что когда он ночью проснется, я ему бутылку в рот и дальше спать. Он ест во сне, потом бутылку выкидывает и спит. За ночь может проснуться один раз, а может и 3-4 раза, когда как.

По поводу игрушек: щас сидит в горшок складывает (первый раз вижу чтоб в горшок, а не из него) мелкие свои цацки. А так тоже игрушки уже почти не интересуют. Книги с плотным картоном специально для таких маленьких телепузиков умудряется рвать... Сосет, они намокают и вперед!.. Прям кусками. А после того как сьел пол страницы, больше не даю.

Кто-то писал про памперсы... Мне нравятся памперс премиум кеа в белой клеенке, они дороже памперс слип энд плэй в оранжевой упаковке, но малой просыпается в них сухой и я еще жду спокойно час пока он покакает, а в оранжевых просыпался раньше на 1,5 -2 часа от того, что мокрый и штаны и кофта по шею и он замерз... и еще те, что в желтой упаковке маленькие, там размер походу не совпадает... а в белой мне нравится еще то, что они мягче и тянется резинка...

А еще мы называем Вовку пылесосом, потому что он весь мусор, который находит, тянет в рот... Ищет тщательно,я по два раза в день с пылесосом по квартире прохожусь и то что-то умудряется найти)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, у нас тоже пылесос тот еще.. Дома все подряд, на улице снег или листья.. А на нельзя только ехидно улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я все думаю, как буду убаюкивать Милу если грудью не кормить? До 6 месяцев засыпала сама в кроватке,а как садиться-вставать начала, только под сиськой укачивая....Мама мия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Ехидная улыбка у нас тоже своеобразный конек))) Мы ж родили в один день, чему тут удивляться! Меня муж с говном чуть не съел, когда увидел самые первые фотки Андрюханы,особенно там где он в шапке замней... Кричал нафига я фотки малого выложила, он же еще не крещенный Они тогда так похожи были, я его еле убидила, что это не наш Вовка, а твой Дрюнька :D Сейчас уже совсем разные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, а чего у нас линеечки по разному показывают. У нас кстати Андрюха до сих пор не крещеный )

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я походу на развивашках экономить буду. :sorry: Ходить не ходит, людей боится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииии..прииивеет..а кто-нить может дать рецепт, как сделать тесто для пирожков..которые не в духовке, а на сковородке жарить....сразщу скажу, что с тестом у меня дружбы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала,  так я тоже думала бояться будет... надо пробовать общаться с кем то) у вас есть друзья вашего возраста?

 

Galynika,  замути обычное дрожжевое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  у нас развивашки типа таких же как у вас, меня пока жаба давит, будем по выходным ходить на площадки с детками общаться. еще на бассейн поорать ходим раз в неделю, орет потому что у нас по субботам лезут зубы)), уже 2-е подряд, зато в раздевалке сидит, улыбается и удивляется почему детки орут во время переодевания.

 

Деткам очень радуется, но они начинают друг друга щупать и я боюсь чтоб тима не ткнул кому-нибудь в глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, кому обчное..а кому и хз что ))))еще ща дрожжи поищу.но у меня только если и есть..то такие- сухие гранулами с маленьких аллюминиевых пачках.

 

ну как сделать-то дрожевое тесто-тооооо????я пирожков хочууууууу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, я беру стакан теплой воды, туда дрожжей сухих быстрорастворимых с полпачки маленькой (я вообще все на глаз делаю), потом туда немного сахара и немного соли (сахара пол столовой ложки где то) И муки- так чтобы к рукам не сильно липло и все. На 40 минут в теплое место - как поднимется - так и лепи!

 

annettee, мы начали ходить на развивашки. Нас 4 январских малыша. 1 ходит сам - трое глядят на него и учатся. Иногда делаем что предлагают - иногда тоже "изучаем обстановку" Занятие 40 минут, еще 20 минут тусня детская) Лепим, красим пальчиками, в основном маму) Прыгаем на мячиках - все это под детские песни-потешки. Мне нравится) Не то, чтобы я это все дома с ним не могла делать - но там и мне хоть какое то общение))) Да и гораздо приятнее, когда он рис по всей комнате раскидывает - а не тебе это убирать))))) Стоит 200 руб, если абонементом (но у нас и прогуливать можно - достаточно лояльно относятся к переносу занятий) то есть 6 дол и в соседнем доме. Грех не ходить)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже записались на развивашку с 13 января,берут только с года до двух. очень хвалят их у нас в городе. записывалась за 2 мес. сказали будет физ-ра,изо,музыка,психолог. бывают занятия на природе. стоит всего 500руб в месяц,2 раза в неделю. Жалко что мы на утренники не попадаем. находится в соседнем доме. красота! девочки я пульт вчера 3 часа искала везде,купила седня новый-не подошел, пошла за пакетом,а они у нас около его стульчика находятся и нашла пульт в пакете!

 

Galynika, Я все на сайте Анастасии Скрипкиной беру. там все есть и еще с картинками

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Не знаю почему по разному линеечки показывают.. вроде правильно все выставляла...(

Жень, Вовка тоже не крещенный и не собираюсь вообще его крестить.

Изменено пользователем Dолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

а про занятия-класс. если б у меня в соседнем доме было- я б бегом бегала туда

 

ааа скрипкина..точно.. я с появлением мультиварке о ней забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..заметила, что ник ходил инога на носочках. не всегда..если б тетя не увидела-может я и не заметила бы..раньше не замечала. массажист сказал что ноги не в тонусе. у кого-еить детки так ходят? надо панику бить? ступает на носок и на ступню..но когда как. иногда на пятку идет..а иногда на носочках( не на пальчиках, а на подушечку которая прям под пальцами-бугарок такой -не знаю как называется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, ты же массаж делаешь - даже если что то и есть - все равно только массаж и назначат) У нас он стоял на носочках - сейчас после массажа реже и хоть стоять сам начал, а до этого даже не пытался...

Как мне объяснили, если бы был тонус - он бы совсем на полную ступню не наступал - ему бы больно было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки у меня ребенок уже четвертый раз покакал, это понос? При чем два дня у нас был жесткий стул, я вчера дала ложку дюфалака, утром чернослив. И вот глядя на содержимое понимаю что у нас уже сегодняшний обед вышел. Что делать? И попа красная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...