Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

У нас пенсия в РГС банке- в Росгосстрахе. Просто я там работала...и было обзаловкой. Но видимо, не зря)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в Никеле... считается, одним из лучших пенсионных фондов

 

Лисица Морская :), спасибо за ответ. очень мудрый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх мы сегодня поставили третью акдс и полиомелит...так плакала бедняжка моя(( мы научились песни петь,целый день лазиет и поет нана-нанана так смешно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, вы не ходили к дерматологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, о спасибо) грамотно разъяснила... у меня в Лукойле у мужа в Сбербанке) Решили в разные с ним отдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, вот мы тоже так хотели. Яйца в разных корзинах. Но так как опять затормозились,то просто пошли туда,где ближе. Ближе сбер и втб, выбрали второе

 

На след год в сургутнефтегаз и газпром уйдем:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а моя под музыку поет и пританцовывает.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, о, вот я изначально в Газфонд хотела - но у них один представитель и его ловить надо было - лениво... А мужа я кое как заставила - недавно, чтобы государство у него эти 6% не отобрало - отправила в ближайший офис - оказался Сбер...

Так что не уверена, что мы куда то переходить еще будем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, не прыгайте из фонда в фонд. сидите в втб раз выбрали. вы от прыгания только проценты теряете.Смотри. вы перешли в этом году. Проценты за этот год не получите..вернее маленькую сумму. так как ваши деньги работли меньше. в следующем году они будут уже год рабоать на втб и соответственно вы получаете полный процент. Если переходите в другой фонд-снова не получаете ничего. НО! Если вы сильно хотите-то можете это сделать сейчас. не важно сколько раз за год человек перебрал фондов-важно в каком фонде заяление написано по дате последним. т.е. до 31 декабря ( а воообще и до окончания январских праздников-уточни- у вас есть вреемя пойти и написать заявление в другой фонд. заключите договор. и все.

девочки..кинула дезу: в ПФР тоже наследуется накопительная часть.

 

ВТБ, СБЕР, лукойл, нефть, газ все крупные компании безопасны. но если государство примет закон, который ему надо, то никакой фонд не спасет. а вот в кризис мелкие компании сдуются и вы попадете обратно в пфр, крупные компании остаются на плаву. хоть могут и процент дать малый, но это будет в любом случае больше, чем даст пфр.ну..илистолько же( что врятли)

Изменено пользователем Galynika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, стыдно но нет,на моське прошло,а вот ноги сухие наи аллерголог сказал купать в прохладнлй водн,а муж забыл и опять в горячей купал. А вот по поводу пяток надо сходить да некогда в этом году((

 

Нам помогла в прошлый раз цинковая болтушка шелушения убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, а я почему то сижу на попе ровно и боюсь всяких компаний, мне всегда казалось, что ПФР надежнее, а вас почитала и задумалась. Может и действительно перенести в негосударственный фонд. Страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, беееегоом. кто не успеет в этом году..я уж пугать не буду, но что-то там государство мутит с молчунами.накопительную часть на год забрать..а там не далеко и навсегда. девочкииии крызыс спешиит.им деньги нужны.вы лучшие мышки и крилики. НПФ защищены сос тороны государства четко и если тчо-то случится( банкротство, смена руководства, не знаю...что там еще) , то все застраховано государством. если будет переворот в пенсионной системе-то коснется и нпф и пфр-тут не убережетесь, но попытаться стоит.

И Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ_ НУ НЕ НАДО БРАТЬ ПРОГРАММУ 12+12. типа софинансирование...может и не обманут....но мнение работников данной феры, что как раз это государственный полномасштабный развод.

 

но про софинансирование я умываю руки)))))) вдруг прокатит-потом приедите и повесите меня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, а с чего начать, куда идти с начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, софинансирования больше нет. С октября.

Не,мы не побежим, далеко бежать, Еву не с кем оставить, у нас сидят только по собственному желанию, с нашими потребностями это не совпадает:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, нас сосед сагитировал в Агрофонд, а поскольку вникать в это некому и некогда, вступили. Это Гэ или не очень? :D

А вообще, все равно не верю государству. Найдут как украсть. Вот в этом году надо 36 тыс. подарить ПФР, гори он в аду. :bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, а если у меня нет возможности в нпф вступить, то все, сгорела моя накопительная часть что ли?

муж-то успел заключить договор, а мне из дома и выйти возм-ти нет, с Настей некого оставить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, так иди с настей. Я 2 года назад в ВТБ перевела пенсию. И как же я удивилась, решив посмотреть сколько мне накапало, что моих данных у них нет. Написала письмо, мне ответили что договора на мое имя у них нет. Это ж как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, Промагрофонд входит в 5-ку рекомендуемых нпф.

 

АнастасияПавловна охренеть!!! и что теперь?

муж заключил договор, указал наследницей меня, но допустил ошибку в паспортных данных. Говорю ему: съезди исправь пока не поздно, ты же знаешь, как у нас любят к каждой запятой придираться, но ему некогда. Он и договор им по почте посылал, надо сказать, пусть проверит, а то мож там того договора тоже нет.

А это ведь надо успеть до конца этого года вроде? долго там это оформление? с моей Настей только куда-то ходить(((

блина, ну и подкинули вы тут темку в предвверии нг, теперь буду голову ломать :D

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,кризис говоришь...а как думаешь,если есть приличный вклад, можно опасаться что все нахрен пропадет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, это очень быстро - минут 10-15. Если не вступить, то в ПФР в этом году накопительная часть то ли 0 то ли 2. Я все не могу вникнуть, что они там мутят. Кстати, они в этом году приняли закон, по которому и у НПФ изымают часть за этот год и за следующий. Так что все равно больше чем государство нас - мы его не обманем(

И по этому закону как раз, показано что программа софинансирования - просто пшик. 12+12. Согласна с Галей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я мать-солоха. Жду 6-й зуб, верхний правый боковой резец (ну чтоб по симметрии), щупаю там периодически.

 

А 6-й оказывается уже вылез давно, но нижний левый боковой резец. И уже прилично так вылез. Зубная фея в этот раз снова лояльная попалась, раз так незаметно проклюнулся))) Теперь левых зубов у нас 4, а правых всего 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас так же было)) Только справа было 4, а слева 2)

 

И я тоже нижний никак не ждала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ножки у нас прошли, но вскочили прыщики красные на писе снаружи. Аллерголог мне чуть медаль не повесила, когда я рассказала что как из чего мы кушаем. Говорит лечите дисбак. Девчат, у кого на писе были прысчики, что делали? Помню кто то писал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, дисбактериоз так не ставят, нужно кал на анализ и смотреть, что там не в норме, стафилококки, энтерококки или еще чего. Если на пипке, то может по этой части? Мочу на всякий случай сдайте, ни дай Бог воспаление.

У нас на попе или внизу спины прыщики мелкие, не знаю на что, может просто потеет, когда мажу кремом под подгузник проходят, когда детским маслом то вроде снова поярче. Пойду на днях к педиатру и скажу.

 

Сегодня ребенок ползал всю ночь по кроватке и ныл, два раза орал на ультразвуке, помогало только разбудить и покачать на руках, ну вот что это? К утру хочется убиться об стену.

 

Мужу вчера сказала про пенсию, он никуда еще не носил, надо бы подумать об этом, а то точно сгорят денежки. А вот мне похоже не светит ничего, тут я иностранка, в Украине налоги не плачу даавно уже так как не работаю. Разве что получу гражданство РФ, буду подавать через год.

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу на работе,печать собираю)) хорошо на работе;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...