Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

У меня товарищ что то проснулся и не спит. Лежит молча глазками клипает и ножкой дергает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, присоединяюсь к вопросу. Я с утра наготовила, убралась, стирку закинула и бегоооом к компу, читать лекцию Галинки про НПФ. И ГДЕ ОНА???????

Зато у меня уже все наготовлено, убрано, настирано, а еще только середина дня (как правило все это на день растягивается и делается неспеша (папа ведь дома, че спешить))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала я одна лошара с пенсией этой.даже не знаю что да как. А вообще на самом деле я думаю. Если мне придется жить на пенсию,я зря прожила свою жизнь (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛЕНА//,  так ведь доче всего годик, если не готовы завершать - не мучайте себя, нам врач в поликлинике сказала, что оптимальное время для мамы и ребенка между 1,5 и 2 годами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,сегодня рисовали с Кириллом,он по ходу левшой тоже будет. Даю ему карандаш в правую руку,он перекладывал в левую

До трех лет не показательно. Какое полушарие разививается - противоположной рукой тянет... Ну то есть поняли)))

когда плохое настроение -лезет под футболку- ищет свой наркотик.

Он не наркотик ищет - ему надо маму, чтобы успокоиться... Какой наркотик - грудное молоко то... Меня как то покоробило прямо(

 

Кто на ГВ - сколько раз днем едите сиську? Мой муж мне говорит - ты сама хочешь кормить- без конца сиську суешь. Как уложить на дневной сон без груди????? Про режим - у нас давно установился с одним дневным сном- меня устраивает. Вроде рано ещё- как у вас? Сколько слов говорят детки- у нас ТИ ки так- часики, ав-ав - собачка- около 10 таких слов_ невролог говорит - надо больше. Научила слезать и залезать на диван.Почему интересуюсь- дочка у меня сильно недоношенная должна быть январёнком- родилась в декабре

Грудь едим - когда попросит. на два дневных сна - обязательно , ну и в промежутках бывает. По количеству не знаю - не скажу. Если режим с одним сном и все хорошо - то это хорошо. Не переживайте. Кому рано? Вот мой не может больше 4х часов бодрствовать - вот нам рано, а вы если можете...

Мы столько слов сколько вы вообще не говорим)) Максимум Ма, Ба, Ди и вроде все. Невролога лесом... Если что - по Комаровскому норма к году 6 слов. По мне так все хорошо у вас - кроме невролога)))

Да и не сильно недоношенная))) У нас и ноябрьские Январята есть)

 

//ЛЕНА//, про оставление с папой: тут же все индивидуально. Есть спокойные детки, а есть тем кому только мама нужна. У меня муж в легкую может усыпить на руках и на ночь и на дневной сон. Правда мы пробовали, когда я в другой комнате (на всякий случай) и ребенок уже сам спать хочет... Если вам надо - попробуйте сначала, когда вы дома чтобы муж усыпил... Если получится, будетене так переживая оставлять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, сорри, вчера руки не дошли. вообще да...че-то консультанты пенисонные у вас херово работают. они к концу года за договор получают от 500 до 800 рублей. в начале года от 250 до 400))) вообще идти можно и в сбербанк- по идее при каждом отделении сейчас у них есть возмжность заключить договор, можно в втб .также просто приходишь и говоришь-хочу внпф ( или ук-у них скорее всего ук( управляющая компания)....но я б в нпф пошла. такк как (но не точно) нпф вроди лучше защищены в пране диверсификации( т.е. раскидывают деньги в более стабильные компании и в большее количество) , про ук точно не скажу.

 

//ЛЕНА//, дети до года должны говорить 4!!!! слова. все что больше хорошо, но 4 слова это норма!

сиськой я не кормлю, но если б мне посчастливилось быть на гв. то ник до полутора лето точно б на сисе был.

 

avril4u, Ира..морду кирпичом. валерьянку в зубы и сиди на работе спокойно. Мы все прошли через одевания, приготовления еды, дневных снов и т.п. муж первый раз реально остался с кирей наедине. ему надо время привыкнуть.Васька тоже взвыл в последний раз. Это мы уже понимаем деток, а они нихера не понимают их- от этого и тяжело. вклинится муж в струю.

 

ой...дочитала наконеч..а тут прям рельно про нпф ждут девочки....ммм...ээ....а че рассказать-то надо?))))давайте спрашивайте-отвечу))))

ааа...докидаласья видимо ссылок на русмедсервер)))увидела что у меня черточка предупреждений заполенена на 10% хахаха0)скоро меня забаняяяятттт

 

аа..не..не за ссылку...за .уй!))))

 

все..забянят и пошлю нафиг бп...без мата я не я! и жизнь не моя! я не могу без мата- это мое выражение чувств..а ен простое ругательнство.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ))) смешной такой)))

у нас первый синяк. с папой оставила на вечер. подбил щеку об стол((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас лезут 2 зуба, сверху, почему то боковые, а не центральные(, Надюша ничего не ест почти( и сопли еще ночью присоединились...чем кормить, все ест по 2-3 ложки, остальное выплевывает, ночью пока спит съедает 360мл.смеси? что с соплями делать, промывать достаточно аквамарисом? приветы всем...еще и чихает вон(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, спасибо, сегодня заглянем в сбербанк, по интернету прочитала, что во многие фонды заявки принимали только до 20 .12(

У нас вторая ночь без соски(((((( Очень тяжко!!!!! У дочки в 8 месяцев забрала и никаких проблем не было, а с сыном реально тяжело( Ночью орал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ника четыре верхних лезет. Тоже сопли. Я ему просто сморкаю целый день. А на ночь нафтизин детский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ника четыре верхних лезет. Тоже сопли. Я ему просто сморкаю целый день. А на ночь нафтизин детский

а аппетит как у него? я переживаю,что ест очень мало..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gudina2012, не переживай.сейчас ест хз как, но порции меньше точно ..остальное прям выталкивает языком..но я ему весь день то яблоко, печенье..оладушки..короче что под руку попадает-то и даю. нормально.не замечаю , чтоб голодный был. сегодня соплей почти нет-прошли .зуб прорезался один.(это у нас третий зуб).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, давай по порядку : )))

1. Я прихожу в контору под названием ... ???

2. Говорю им ... ? (вот расшифруй умные сокращения, для олигофренов)

3. Даю документы .... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, хахахах даа..у вас там вообще выбор нпф(ов) огромный. по инету можешь поискать и пригласить на дом консультанта. могу узнать про норникель попозже.

да приходишь и говоришь: хочу накопительную часть из пфр(пенс фонд рф) в нпф( негосуд пенс фонд).

даешь паспорт, снилс( зеленая ламинированная карточка от пфр)...вроди все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, ой,аллергологи они такие аллерголог:-) много тебе сказали,когда и Милы во рту болячки были? Исключи-посмотри. Я мазала еще бюбхеном под подгуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зашли в ближайшее отделение сбербанка, у нас взяли копии паспортов и снилс, сказали позвонят когда договора будут готовы, подойдем и подпишем) Спасибо Galynika, !!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, и им мазала, вчера это дело побледнело, сегодня наоборот еще и на вторую губку перешло, мля... Она еще и не ест толком ничего, тут хоть чем нибудь бы накормить((( Скорее бы эти зубы вылезли. Я тоже с пенсией торможу, хотя лучший друг пенсионер, давно колякал об этом, чтоб в газпром перевела

 

Да и творог мы едим с кефиром месяцев с 8, а прыщики только вот вылезли

 

Обезьянка, хотела тебя еще спросить. Мне когда то давно ремонтировали зуб, что там наделали не знаю, но после этого у меня появилась щель между этим зубом и соседним и теперь туда забивается мяско и всякая разная бяка. приходится постоянно чистить ниткой, честно напрягает и тем более это дома удобно, а блин в кафе вообще жесть, постоянно сижу и думаю о том чтобы скорее это вытащить))) Ничего уже сделать нельзя с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может все таки кариес там поддесневой появился? сходи ка к врачу- пусть поглядят. может пломба неправильно поставлена

Задумалась насчет пенсии этой! Почувствовала себя дубом. куда лучше идти то-сбер,втб?

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

книгочеи..девочка поделилась, что книга хорошая-жизненная Наталья Сухинина, Полет одуванчиков, это маленькая повесть о большой любви

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЛЕНА//, Привет!Днем едим грудь один раз на послеобеденный сон,и еще на ночь и на всю ночь.Думаю что один дневной сон нормально,смотря сколько по времени днем спит,моя спит 2 раза по 40-60 мин.Хочу начать отучать от груди хотя бы на дневной сон, а потом как наладится так и вовсе свернуть ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,  пришли книжку, чего то я не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Девочки, подскажите по поводу фотика- зеркалки кто взял не пожалели? Нравится? Просто моя сноха отговаривает, лучше проф. фотографа никто не сфотает, сходи говорит на фотосессию и не трать деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,  аааа, нашла. Там без православной тематики?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас вычитала про пенсии,что продлили до конца 2014 г. еще год думать можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika,  это разные вещи, в студию можно сходить единовременно на какой нить праздник, а зеркалку юзать каждый день. Конечно, в домашних условиях не будет студийного качества, там и фоны, и правильно выставленный свет. Но просто качественные домашние фотки это прекрасно! На каждый повод в студию бегать не будешь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...