Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

annettee, и то и то вредное и вызывает зависимость

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  Женя, ты правда не видишь разницу?)))))) Между сладкими яблочными пюрешками и мультами в столь нежном возрасте?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а кто о говорит о сладкой яблочной пюрешке? фрукты это одно. я говорю о печенье, конфетах пирожных (не сейчас, но через пару лет) которые дети хотят поглащать тоннами. А потом начинается торговля за каждую лишнюю конфетку, ремень и тд) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  перескочила ты с темы зомбирования)))))) ну да ладно, я все сказала))))))

Кстати мы до сих пор через раз привет-пока делаем, и я не парюсь абсолютно. Зато по карточкам уже более 60 слов знает, и научить этому было посложнее чем посадить перед телеком)

Кстати, кто еще занимается по карточкам? Хотелось бы отзывы услышать и поделиться своими наблюдениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раз в день даю смотреть мульт.

 

Миша уже полдня ползает находит мелкий мусор,соринки, и приносит мне отдает,типа выкини.

научился строить башню из целых 2! кубиков)))))

 

кто стирал пуховик на режиме пуховое одеяло?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня племяха зомбирована на планшете уже. И в машине у них к потолку тоже двдшник прикручен. И сладким ее завлекают (приучили в свое время), чтоб поела хоть немного. Я вот смотрю на нее и мотаю на ус.

 

А я хочу спросить про "Школу семи гномов". Кто занимается? стоит покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как Касенька, за то что б все вмеру. И не лишать ребенка радостей детства

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня Дашка очень любила ( в Глебином возрасте) трое из простоквашино , раз в день смотрела. Сейчас она так занята всеми секциями и кружками, что ТВ смотрит только в выходные и то не всегда. Зависимости не развилось! Как по мне, то ребенок должен развиваться в ногу со временем, и раз просмотренный мультик в день ему зависимости не привьет))) Все должно быть в меру. Глебу не очень мультики нравятся, одно время смотрел Тини Лав, когда муж был в рейсе - мне очень это помогало, сейчас мульты не смотрит, вот музыку обожает слушать.

С карточками занимаемся, животные, любит смотреть, пальцем тыкать, но большого успеха пока нет, ну Гав может сказать - очеееень редко.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрю с картошками дольше чем на минуту не хватает... дел у него слишком много по хозяйству, некогда ему такой ерундой заниматься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за в меру , всю жизнь кормить экопродуктами и ограждать от всех и вся все равно не возможно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы про тв и мульты,а я пока штаны мише стирала он сидя в кроватке дотянулся до пультов с тумбочки и включил телек,стоит смотрит,а ведь надо на двух пультах кнопки нажать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, вишь еще смекалку развивает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет на дочу срачка напала, два часа дня уже три кучи... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я и мать! ))) Были у педиатра, она горло Полине посмотрела и говорит - у вас 9 и 10 зуб проклюнулись, клыки. А я и не знала. Нет, то что я уже неделю нормально не сплю из-за дочкиных метаний по кроватке и внезапного плача мне ни о чем не говорило. Вот я прочитала, что после 8 зубов должен до года быть перерыв и забыла про зубы.

 

А вес наш не радует, 8100. Почти не набрала за месяц. Назначили опять лекарства (( Мы наверное уже самые миниатюрные среди январят.

 

Мы зомбомультик смотрим только если есть не хотим, так проще впихнуть. А так спокойно к телевизору относимся, если я включу на пол часа в день для себя, она иногда поглядывает, но в основном играет. Книжки обожает листать. Серию Веселая Карусель включаю иногда и Винни Пуха, ей нравится. Но там же короткие серии, 5 минут посмотрели и хорош. Карточки скачала и показываю с монитора, особого узнавания нет, долго Полина на них не концентрируется.

 

У нас в городе есть магазин Школа семи гномов, я от мамочек слышала отзывы хорошие, сама тоже хочу набор развивающих книжечек от года, он вроде 800 р стоит

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, мы на наших весах 8,200. а на поликлиничных думаю меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, если зубы, то может и на них. Если слюней много.

Я своей тоже ставлю тини лав. Она больше 15-20 минут всё равно не смотрит, ей надоедает. Заценила мульт раза с 5-6, теперь узнает музыку, героев, улыбается. В общем отличное отвлечение на ребенка. Ставлю нет бук на пеленалку, ребенка в кроватку, чтоб не могла дотянуться и 15 минут гарантированного спокойствия.)) Не вижу в этом ничего плохого. Но мы от телека не убираем, сами смотрим, ребенок снами. Папа наш вечера только у телека и проводит, пока все 25 выпусков новостей не посмотрит, не успокоится, а потом у него дискавери или ещё что-то или фильм какой.)) Ребенок всё время рядом. Так что ж мне глаза ей завязывать. Реагирует она только на музыку - поет и танцует, и на Машу с медведем, но тоже больше на интро музыку.)) Я в этом проблемы не вижу.У нас сейчас все дети начиная с 2-х лет в технике шарят почти как родители,)) Это прогресс и эволюция. Их не остановишь. Может наши внуки вообще с пеленок какими-нибудь мега-кибер играми играть будут. А мы будем говорить - вы что!! надо ему мультик тини лав развивающий ставить, а вы чего делаете! ))

 

Lorelee, мы тоже 8,2 кг, за 3 недели ноль набора, отвратительно ест. На этой неделе к врачу и не пойду. Пойду после рождества, может меньше ругать будет. Заодно и 3 гепатит сделаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в том месяце были 10.400 и 75 см роста. Это мало, да? Я у кого-то видела писали, что рост уже 85... Завтра в больницу идем, напишу ск-ко за месяц прибавки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, ниче не мало. в год средний рост около 80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помните я писала про квартиру? так вот продолжение следует...значит нужен взгляд со стороны.в общем как я писала эту квартиру мне обещают лет пять, значит и все время говорили что будет куплена на их деньги , чтоб мой муж на нее не имел прав (где я их понимаю) говорилось мне это каждый раз когда заходила речь про квартиру. недавно ко мне обратился брат , с просьбой взять кредит на собственное дело . я подумала и попросила мужа взять . думала не скоро квартира да и сказали же на свои купят . в брате я уверена он отдаст , брали на пять лет . он конечно сказал как дело пойдет попробует быстрее погасить . и тут родители выдают . даем вам часть , а часть возьмите ипотеку................. слов нет , когда папа узнал что мы взяли кредит он сказал пиииииипииииииипиии.........пиииипипппииииипииии , в общем понятно да?в общем эти деньги были даны в долг откуда со скандалом изъяли при этом папа поругался с родственниками матери...капец , я считаю я ничего такого не сделала ,мои аргументыони не слушают ,а только матерятся ругаются и т д ...че делать ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу спросить про "Школу семи гномов". Кто занимается? стоит покупать?

мы это обмусолили как раз на днях в теме развивашек) Мы занимаемся по самораспечатанным)) Ничего особенного, того что ты сама не можешь ребенку объяснить - но как систематизация каких то знаний и умений - нормально))

У нас в СП около 800 рублей стоит - в магазинах около 1000. Думаю купить 1-2 года. Про 0-1 поздно уже узнала...

 

Аля11, а брат то сам не мог почему взять кредит? Сейчас тоже не сможет? Еще один не дадут вам? Раз тот все равно гасит брат...

И вообще не понимаю проблем таких: чтобы мужу не досталось и тд Договор, грамотный юрист и все, на худой конец договор дарения можно оформить - это при разводе не делится, не понимаю зачем мозг мужу выносить))

 

Do_volnaya, я сейчас на биглион заказала по акции две игрушки музыкальные развивающие за 500 р

Спасибо за наводку! Нашла там сейчас вертолетик, который хотела в Вайлдбериз заказать дешевле)) Надо купить, пока в наличии..

А про конструкторы писали - мы у бабушки попросили Mega Bloks) Они вроде крупнее Лего Дупло, по отзывам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой классный. Детали резиновые. Правда еще не приценивалась..

post-124747-0-78035900-1387809811_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а нам тоже нужен конструктор лего, наверное..... Что подарить маське на годик я еще не придумала. Книжек поющих уже накупила, машинку Толокар тоже, катается с удовольствием. Каталку решила пока не брать, не ходим же пока. Но вот наблюдаю за ней, не любит она собирать ничего, даже пирамидку из колечек, ждет пока я соберу и с наслаждением разбирает, стаканчики тоже вытаскивает один из другого и швыряет. А осел только вылетел из Китая, два месяца там шлялся, уже все остальное прилетело в РФ, при чем товары из Кореи прибыли в разы быстрее, нежели из Китая.

Купила сегодня костюмчик горнолыжный Рокси, но как сказали в магазине теплее пуховика все равно он не будет. И термо ботинки взяла. В Спортмастере была в субботу, там такое творится, все расхватали из хорошего и нужного, очереди в кассу как в макдональдзе. Зато полно прикольных сувениров с олимпийской символикой, накупила брелочков )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня узнала кое-что и волосы стали дыбом. У нас кофеварка Nescafe Dolce Gusto. К ним идут капсулы. Кирилл их брал,играл с ними, складывал в коробку ну и прочее. один раз делала капучино, и в капсуле с молоком не было молока. Подумала еще, что странно очень. Сегодня поняла, почему Кирилл стал плохо спать... Он ЕСТ ЭТОТ КОФЕ. Прокусывает капсулу и ест.... Жесть какая то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, нифига се.. от хоть втихаря не курит?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, вполне возможно что курит и выпивает)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...