Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Dолька, а ты не знала что без прививок проблематично с садиками и школами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига не проблематично,Жень! Просто им выгодно эту вакцину пихать, а по-закону я имею полное право не делать прививки и по- закону мне не имеют права отказать в учебном заведении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!мы пошли на поправку) но мучаемся с зубами( насчитали с мамой 6 штук сидящих уже в десне....ночь веселая была, проснулась в 1 и не плакала а только аяяй и так бесконечно жаловалась(я просидела до 4 потом пост принял муж,ему повезло больше) уснули в 5...с ужасом жду сегодняшнюю ночь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, я не знаю как в Украине, но у нас только на частный детский сад можно рассчитывать если нет прививок.

А поликлиники везде такие, у нас в городе тоже, сначала приди запишись, потом приходи на прием, и это одна поликлиника на весь город, многим до нее на автобусе ехать надо, а не просто прогуляться.

Вакцин многих я тоже боюсь, но без них никуда, поэтому делаю только в платной.

 

Sasha_marmeladka, да уж зубки не дают покоя именно ночью, хорошо хоть муж понимает это и дает поспать немного. Может днем поспишь с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И от нас всем привет!

У Тимы сопли с кашлем и премоляры лезут, поэтому спит плохо, зато бодрствует активней всех здоровых! 5-7 минут это наш максимум тихих игр. научился играть в догонялки - бегает за мной и в прятки - я прячусь, а он ищет, раньше было наоборот. Поэтому мульты выручают минут на 15.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня сонные и вялые, проснулись в 10, вот сейчас снова спим, уже два часа как. Вчера гепатит сделала, наверное поэтому.

Приползли мои улитки из Кореи, буду мазаться ))) Только ББ крем Миша жду, он по всей московской области мотается третью неделю. В магазине тестила Лореаль ББ крем, очень понравился, может и куплю, а то тоналка заканчивается, или они не заменяют друг друга?

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Павловна!!!! От лица всей нашей семьи выражаю благодарность за наводку про пособие. Пошла в отдел кадров и мы договорились с января вернуть мое пособие. А в этом месяце мне как раз выгоднее получить 50 на 50, Кирилл дома, трат нет, а получу больше. Когда шла обратно, встретила деда Мороза, он просил твой адрес( мне в личку), говорит ваша семья вела себя очень хорошо в этом году, и у него для вас подарок есть;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, А что за принцип такой отказа от прививок? Есть медицинские показания? Или религия такая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, Та не, почитала я про эти прививки... Волосы дыбом. Да и одна знакомая, в прошлом врач, говорит, что это бизнес. В гос.клиниках состав никто не проверяет... Я уже молчу про халатность самих врачей. Они мало того что перчатки не надевают, так и руки фиг моют. Сама за это с ними грызлась... Ну это лично моя позиция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и делать боюсь и не делать боюсь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже давно еще у маминой знакомой двух дочек привили печально.. НО. Я делала в платной клинике,после осмотра врача и не жалею нисколько. Мне кажется любая мама должна защитить ребенка. А несчастье может хоть где случится, от всего не застраховаться... Но наш долг по максимому сделать все возможное чтобы защитить ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу в сад без прививок- по закону не имеют права отказать, но на самом деле зав детской поликлиники уже откажется карту в детсад подписывать, это нужно столько нервов и сил, чтобы их заставить это сделать. У нас в саду даже с нормальной Манту заставляют сходить к фтизиатру на осмотр, просто так принято в нашем городе и не будут родители по судам бегать,некогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Касенькой, а побочки.... ну одна на несколько тысяч, зачем же впадать в крайности. Другое дело что задача мамы про саму вакцину узнать, насколько она качественная, проконтролировать действия врача. У меня вот подруга АКДС делала в обычной поликлинике, но вакцину покупала Пентаксим в аптеке и в специальном холодильничке привозила, так дешевле вышло.

А пугалки про то, что все прививки плохие, что в них яд я и сама читала, но посмотрите на уровень детской смертности в постсоветских странах и в какой нибудь африканской, есть же разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки... Мнение то каждого, но такое количество заболевших уже казалось бы исчезнувшими болячками, как раз от того что сейчас многие не ставят(

Про садик. Проблем нет (не знаю как в Украине) - повыступать могут, но в садик берут всех. правда, если кто то из группы ставит от ветрянки прививку - всех непривитых отправляют домой на 40 дней по закону))

Кто не верит - почитайте на форумах соответствующие темки.

 

Раз уж речь зашла. Объясните мне, убогой, зачем ставить прививку от краснухи, если ею безопаснее в детстве переболеть, а иммунитет она дает на 20 лет? То есть Костя вырастет - подзабьет на все прививки во взрослой поликлинике и в возрасте 30 лет переболеет краснухой с осложнением??? Думаю отказаться от краснухи и ветрянки по той же причине... Или я не права?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я сейчас про акдс говорила)) другие еще не изучала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee,  кстати да, никто же не заставляет прививаться исключительно вакциной из поликлиники, сейчас есть выбор. Я покупала акдс и тоже в спец.холодильнике возила. Вакцину корь/краснуха/паротит тоже покупать буду. Обследование проходили перед каждой вакцинацией, только после первой акдс+гепатит была температура почти 38, остальные перенес легче.

 

Do_volnaya,  в год краснуха и паротит ставят по плану, потом в 12 или 13 лет девочек ревакцинируют от краснухи, а мальчиков от паротита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,тоже про краснуху иетересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснуха - острое вирусное заболевание, которым болеют как дети так и взрослые, однако часто за одевают не все, а каждый второй или третий человек. особенно она опасна для беременных женщин т.к. почти в 100% случаев рождается неполноценный ребенок. У заболевшей женщины прерывают беременность практически на любом сроке. И если девочка не переболела краснухой лет до 15, прививку следует делать обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а зачем в год то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готовлю рождественский ужин ;) омномном))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как вы детей заставляете этими конструкторами играть. мне дрю привязывать надо. такой же активный

Сижу собираю сама с неподдельным интересом, по началу мечется и бесится, потом любопытство побеждает, приходит помагать. Теперь уже сам достает и собирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  у нас индейка сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готовлю рождественский ужин ;) омномном))

Ты яростная католичка?.. ;)

 

~Касенька~,  про прививки согласна на все сто, мы делаем все что положено и во время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  я тоже ползаю и собираю башенки/замки из конструктора, мелочь мне помогает, а потом повторить пытается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...