Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

~Касенька~, с девочками понятно, да и у мальчиков после 15 лет нехорошие осложнения возможны. Просто ее ввели же не так давно? Ни мне ни мужу не ставили - переболели как многие советские дети)) И до 15 я уж обязательно в гости схожу к кому нить с краснухой и ветрянкой. Просто поставим мы в 15. Иммунитет до 35. а потом что? Кто ему напомнит/заставит сделать? Кто из вас сейчас ставил (не помню в каком возрасте, в 25?) ревакцинацию от Гепатита какого то?. Вот ладно у нас врач на участке с детства меня ведет и позвонила - заставила прийти... А так даже мама моя уже не не следит (что не удивительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам в детстве не делали краснуху? Что-то я не в теме. А то у меня спросили в клинике, и не хочу ли я сделать сейчас, а я понятия не имею нужно ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сделана одна прививка только-БЦЖ. Остальные не буду, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в детстве болела краснухой,в школе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, я точно болела, если переболеть иммунитет на всю жизнь. Про беременность Майя правильно написала - рекомендуют прерывать если заболеешь, поэтому лучше узнать есть ли у тебя антитела (ну то есть, что ты уже болела) и если нет - то поставить. И потом еще сколько то пропустить и не планировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала прививку от краснухи лет в 28, на работе во время очередного мед.осмотра. Вот сейчас думаю, может от ветрянки сделать, иначе Глеб меня точно заразит. У меня подруга во время беременности заболела краснухой, 12 недель было, как врачи сказали: ребенок сгорел, чистили её, температура была 40, тяжело переболела, да и морально ей было очень тяжело. Сейчас у нее уже двое деток))))

Мы все прививки делаем. Единственное, что всегда отказываюсь от прививок от гриппа и я, и дочке не делаю. А муж мой вообще от всего прививается, т.к. по странам разным ездит, даже от желтой лихорадки, без прививок мед.осмотр не пройдешь и в рейс не уйдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, нет, но семья вся католики. в финляндии родственники отмечают все. меня мама научила отмечать, она всегда готовила ужин...

 

через три дня 5 лет как ее нет.

 

~Касенька~, я тоже хотела индейку. но они у нас такие синие продавались,что ограничилась курицей :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас Глеб позвонил в экстренную службу, видимо на что-то нажал и телефон главное на громкую связь перешел, слышу гудки, подбежала, думаю, что набрал, оказалось 112, у нас уже единый номер в городе( Думаю, перезвонят, извинюсь. Никто не перезвонил, а вдруг что-то случилось и человек не мог говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, у меня так же было. Тоже наивная думала что перезвонят или хоть как то отреагируют(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dолька, абсолютна согласна с девочками. Вот еще почитай.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на наличие ветряночных антител проверяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, проверяют, когда Дарья болела, в надежде, что мама просто не помнит или я переболела в скрытой форме, оказалось, что у меня их нет и я спокойно ждала, что вот-вот заболею, каждый прыщик рассматривая под лупой - так и не заболела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-закону я имею полное право не делать прививки и по- закону мне не имеют права отказать в учебном заведении!

имеешь.. но на практике будет куча проблем. у меня знакомая дочу не может никуда в сад устроить. сейчас бегает и ищет кого-то что б за деньги вписал прививки

 

Другое дело что задача мамы про саму вакцину узнать, насколько она качественная,

интересно как это узнать можно?

 

А мы так в гости хорошо сходили. когда андрюха уснул, второй мелкий начал хныкать и капризничать. мы думали спать тоже хочет. но тут проснулся Андрюха, так тот малой на радостях стал вокруг него круги наматывать) смешные)

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, по мне так просто. Не идти прививаться в богадельню, а в надежное место. И если страшно АКДС, то ставить Пентаксим или инфраксис. Я, кстати, добилась в поликлинике бесплатного пентаксима. Должны были сегодня делать, но у нас сопли еще не до конца прошли. Вот так, нищему женится -ночь коротка. Теперь числа 13 января пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, все равно где гарантия что вакцина будет качественная) что на всех этапах импорта будут соблюдены все правила хранения..

но это я не отговариваю, так из личного опыта..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, с первым зубиком!!!!

Девочки, может глупый вопрос, но напишите мне пож-та: у кого дети вписаны в паспорт и какой ручкой? Кто вам вписывал?

Нам не вписали в Загсе, сказали самостоятельно вписать, сегодня дочь листала мой паспорт и говорит, почему у тебя я вписана , а Глеб нет? Решили с мужем вписать, дочка вписана синей шариковой ручкой, а в Загсе сказали вписать черной гелевой?!!! Это важно интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, поздравляю! Пусть остальные выйдут легко!

 

Что ты готовить решила на рождественский ужин?;) интересно так! У меня все по скромному, не успела развернуться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. у Андрюхи 37,7 на электронном градуснике (ртутный на днях разбила) первый раз у нас темпа((( не хватало еще заболеть. соплей кашля нет... но правда он когда спал подмерз. сейчас не сильно активный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, у меня Варвара пропечатана, стоит печать красная и подпись черной гелевой ручкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нить знает, практикуется ли в банках ипотека кому угодно за определенную плату (вознаграждение)?

 

avril4u, ты же в банке работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u,  Ир, да я много тоже не готовлю. Едоков то я и сын. Запекла свинину, гарнир картофель пюре, тушенная зеленая фасоль с соевым соусом и кунжутом, фаршированные яйца. Тут интересно празднуют - рождественский ужин едят не сегодня, а завтра после церкви. Мы в церковь завтра не идем с Никой, сына Бабушка мужа ведет. А потом будем с ними ужинать (скорее это обед) вот туда готовлю вареники с картошкой и десерт яблочный с мороженным.

Безболезненные зубы это не про нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Не осилю все. Аля. Борой в глицерине маж раз 5 в день. Пройдет языочка. У ника тоже была. После этого бура живет с нами постоянно. Теперь мажу пару раз в день так как все облизываем. А на удице тем более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица Морская :),  работаю... Вообще наверное выдают,но это уголовное...

 

NaJenna, у меня подруги в Финляндии сегодня празднуют, и родственники сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, ну я в курсе))) хочу нарушить закон)))) а что делать? Девочки, квартиру то уже купили, половина есть, а половину хоть воруй)))) теперь ищу коны....

 

Касенька, ты не в курсе?

Изменено пользователем Лисица Морская :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...