Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

viki-tori11, Я теперь в кастрюлях все изменяю. Кастрюля супа на три дня, кастрюля каши на 2 дня ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а мы подарок поедааем-поедааем Никитин))а вот мужа прокатили с подарком-недали...зажали..тьфу на них со всех сторон

 

у Никитосика тоже снова зубы пошли.с утра стооонет-стонеет.ночью плакал.ужас просто.

 

я ваще не измеряю ничего.Никита давно ест только сколько он съест и в основном в нашего стола, утром только его кашка и два раа смесь даю...а так..я вообще не парюсь уже с едой. только солю теперь меньше. вчера ели картофан в соусе терияки-пошел за милую душу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, читаюююи аж улыбка до ушей))))Будет учить своих брата и сестренку порядку)))главное тебе это теперь в нем поддержать..но как они это делают не знаю..и наверное, лучше не знать...столько бедным деткам так перепадает от взрослой жизни. Вы просто ...даже слов не найти , какие вы прям вот молодцы..хотя молодец в ващем случае это слово-мееельчайшее для описания вашей семьи

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется у меня начинается "послеродовая депрессия", хотя я сегодня и не устала даже.

 

Одел мои тапочки, шарф на шею, взял телефон, сидит на горшке и кричит пааап! На горшок, кстати, сам сел.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, :D сколько у тебя эмоций...счастливых! супер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если темпа первый раз поднялась во вторник вечером и была в районе 38. это считается первым днем? а то думаю сегодняшний ден считать третьим или второым. Сейчас через 7 часов после нурофена 38,1. а так надеялась что пол дня без него протянем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, так рада за тебя! Читаю и прямо очень горжусь. Хоть одному несчастному ребенку станет лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  сегодня вечером будет двое суток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, я так понимаю облегчения ждать после третьих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, сутками считается. Вот когда первый раз поднялась, с этого часа сутки и считай. обычно темпер 3 суток держится, бывает больше, если больше врач будет тулить антибиотик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka,  вы потрясающая семья, и реально ведь трудно подобрать слова, чтобы высказать вам все почтение и гордость и... Все те чувства, которые переполняют, когда читаю про вас.

Саше с вами безумно повезло, пусть и вам с ним тоже везет во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Облегчение всегда по разному наступает, часто оно бывает когда начинаешь лечить ребенка да еще и попадаешь с лечением ))) т.е. это противовирусное или антибиотики. Сначала заметишь, что перерыв между подъемами темпера стали увеличиваться, потом мах высокая температура будет все меньше и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, я так понимаю облегчения ждать после третьих?

По плану, да, если это розеола. Температура спадет к завтрашней ночи, а утром у тебя будет пятнистый олень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, я так понимаю облегчения ждать после третьих?

У нас Т была почти 4 суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra,  если брать в расчет первый день, когда у Маркуса было 37,2, то у нас темпа была 4 дня и 3 ночи.

 

Женя, при розеоле до 5 суток может температура держаться. Ключевой момент, что других симптомов заболеваний нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ну вот у нас мне кажется увеличивается. вчера часа 4 и опять за 38. а вот сегодня как я писала только через 7 часов

 

я сегодня за свечку в попу такие натоции выслушала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне позвонили с работы сказали забирайте подарок: я говорю, так у меня же двое детей? В ответ: а что годовалый ребенок ест конфеты? Вот жмоты думаю. В итоге дали два подарка, но предупредили, что раньше давали до 14 лет, а теперь только до 12 лет. Подарки суперские - огромные коробки, конфет мало - игрушки. Один Дашуте, а второй я уже по разным подаркам разложила)))) Но убеждаюсь ещё раз, чем богаче компания , тем жаднее, пока мы были обычной коммерческой организацией, и подарки и приглашения на елку - классные и без проблем! Как нас купили, сначала одна большая орг-ция, потом ещё больше - то даже корпоратив платный.

 

jone4ka, у нас вечером третьих суток уже не было температуры , ну т.е. как у вас в пятницу мы были бы уже без тем-пы. Ну у всех по разному.

 

АнастасияПавловна, а где ты готовые продукты хранишь? Я торт буду 30 печь и имбирные печенья то же. У вас прям капитальная подготовка к НГ!!!! Девочки , а кто индейку делает? Как вы её готовите? Я ещё целиком не когда не готовила, муж загорелся, купили. Её сутки нужно мариновать? Вот думаю, когда её из морозилки вытаскивать? 29-го разморозила, 30 замариновала?

 

irrischka, какая же ты умничка))))))))))))))))))) Читаю тебя и плачу и улыбаюсь))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я серьезно думаю выписать свекровь на пмж к нам..... Это такого счастье когда есть,кто помогает...

 

Иволга//, мне не дали подарок,типа нет года ребенку

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avril4u, не спеши!!!!!!! Пусть лучше почаще приезжает!!!!!

Да может они и правы, просто у меня Даша ноябрьская, её первый подарок был в 1,5 месяца , моя организация никогда не разделяла деток по возрасту, есть ребенок - подарок получи!!!!! А сейчас МТС - это же бедная организация((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, предполагала хранить на балконе, но похоже не судьба, один съедим завтра, второй маме отдам. На новый год другие торты печь придется.

А что за имбирное печенье ты готовишь? Я попробовала вот по этому рецепту :Что надо:

 

2 стакана просеянной муки

половина пакетика разрыхлителя

2 корня имбиря

1 чайная ложка молотой корицы

5-6 звездочек гвоздики

100 г размягченного сливочного масла

1 стакан сахарного песка

1 яйцо.

 

Что делать:

 

Духовку разогреть до 180°С.

Перемешать муку с разрыхлителем, мелко натертый имбирь, молотую корицу и измельченную гвоздику. Перемешать масло с сахаром, добавить одно яйцо, затем муку с имбирем и замесить тесто.

Посыпать стол мукой, выложить тесто, раскатать его. Вырезать из теста печенье той формы, какая вам нравится, украсить по вкусу.

Смазать противень маслом, посыпать мукой, выложить на противень печенье. Запекать в разогретой духовке 25-30 минут.

 

Получилось очень ароматным. Но жесткое как овсяное. мне не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы про подарки как сказку рассказываете: у меня на работе никаких подарков, корпоративов, отношение как к быдлу и даже премий со следующего года не будет. Из декрета буду искать другое место, туда возвращаться не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, где работала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  в администрации города. Прошлый мэр организовывать и корпоративны, и подарки детям, и премии квартальные/годовые, и на озеленение/фонтаны/дороги/откаты оставалось. У этой же один ответ на все вопросы: денег в бюджете нет, хотя на дворец для себя и ремонт в своем кабинете нашлись((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я делала практически по такому же рецепту, мне не понравилось, но когда оно полежало, на второй день стало мягче. Сегодня ещё пробно буду делать пряночное тесто с медом, потом выберу какое вкуснее, вот это попробую:

Имбирный пряник - рецепт

Ингредиенты для пряников:

1. 0,6 кг. муки,

2. 150 гр. меда,

3. 150 гр. коричневого сахара, 4. 2 яйца,

5. 200 гр. сливочного масла,

6. сок одного лимона,

7. пол стакана молока,

8. 2 столовые ложки тертого имбиря,

9. 1 мускатный орех,

10. 0,5 чайной ложки соли,

11. 1 чайная ложка соды.

Способ приготовления:

1. Положить мед и сахар в кастрюлю с толстым дном, растопить на водяной бане.

2. Взбейте яйца добавьте молоко, сливочное масло и соль.

3. Затем влейте горячий сироп, добавьте тертый мускатный орех, имбирь, сок лимона.

4. Добавить муку и замесите мягкое, немного липкое тесто. Накройте пищевой пленкой и поставьте его в холодильник на 2 часа.

5. После этого выложить тесто на стол, посыпьте мукой и раскатайте. Вырежьте кусочки любой формы.

6. Нагрейте духовку до 200 градусов и выпекайте имбирные пряники до золотистого цвета.

Или это:

Ссылки скрыты.

, вообщем с медом хочу еще сделать.

А делала вот это, оно не такое нежное,но моим очень понра:

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...