Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

и еще через сколько это все дело проходит? и как? он должен что то откашливать,сопли появятся? извини за тупость мою и спасибище большое еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что можно деткам от кашля?п

 

АнастасияПавловна, ой прочла, лазолван можно да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, что-то вторая напасть у вас, ничего не понимаю в этом,хочу поддержать просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, да, лазолван можно. Нам капли для ингаляций назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не говори-пиелонефрит,да эта хрень теперь! зашибись,болеем редко на метко. почему серьезные болячки пристают- не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ну ты должна добиться именно смягчения кашля, если его нет, то смягчения ммм звуков. Ты же слышишь жесткость в голосе или сиплость, вот это должно размягчиться. Дня за три все сходит на нет. А размягчается очень быстро - ночью появилась осиплость, начала делать ингаляции, к вечеру следующего дня уже кашель мокрым будет.

 

А когда случается стеноз, он обычно сопровождается ларинготрахеитом, скорей всего без антибиотиков не обойтись, ими уже не стеноз лечат, он проходит без антибиотиков, а вот кашель жесткий спереди потребует антибиотиков. Это как-то связано с застоем в бронхах на фоне плохой вентиляции легких во время стеноза. В инете прям механизм есть развития стенозов, как лечат в разных субъектах РФ, статистика по госпитализации, реанимации и смертности. Надо тебе набраться духу и найти да почитать. На самом деле чтобы довести до реанимации нужно совсем не обращать внимание на простуды ребенка. Про купирование стенозов тоже интересно. У нас это дескаметазон+адреналин в ингаляциях, в СП практикуют залитие через нос большого количества сосудосуживающих препаратов, что дает мгновенный эффект но снижает сердечную деятельность. В ряде регионов практикуют эуфиллин, еще делают ингаляции с каплями от насморка. В общем куча вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, АнастасияПавловна, ох ну и страсти(( Здоровья Платону и Марку. Чтобы мамам такие знания пореже пригождались!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. У меня сегодня "веселая" ночь была. Вчера вечером возилась по кухне,оставила малую на папу, а папа наш после корпоратива. Он и заснул. Малявка играла себе, скакала по нему, я периодически заглядывала в комнату. Потом смотрю - и она моститься стала. Ну думаю, подожду в другой комнате, без меня она быстрее засыпает. Села к компу, не прошло и 5 минут, как слышу - свалилась с дивана, и прямо плашмя лицом вниз. Конечно заорала - заревела, я её схватила, успокаиваю - папе нашему хоть бы хны, дрыхнул дальше, мля, вроде успокоила, Ксю начала вроде укладываться, я не дала, поиграли ещё минут 30-40. Потом смотрю - а у неё несильно отек весь лоб и прямо посередине от родничка до середины носа через весь лоб полоса такая краснючая и носик вроде как припух чуток. В общем капец, я уже симптомов сотрясения начиталась - ничего такого, кроме отечности, вроде бы, глазки нормальные... Я её укладываю, она через 10 минут встает с плачем. И так до 4 утра, еле улеглась. А в 5,30 уже проснулась с плачем. До 6 я её прикачала. Через полчаса опять встала с плачем. Забрала к себе, а она не может прямо улечься, крутится, переворачивается, плачет... Прямо не знаю что было?! Дала ей нурофен, думала, может голова у неё болела, так она чуть успокоилась и уснула. До 10 поспала. Встала, поела - всё нормально, синяка пока нет, но припухлость пока остается, как мне кажется. Поведение тоже обычное. Как думаете всё-таки надо к врачу? или пока наблюдать. В общем, усралась я конкретно. И себя матерю, и мужа прибить готова. С утра навопела на него, а он естественно ничего не понял. ночь не спала, ещё готовить надо - капец веселый будет Новый год!....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

столько не заходила, что все годовасия пропустила!

Девочки, всем именинникам здоровья и новых достижени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у нас тоже вчера травматичный вечер был. Папа решил, что самое подходящее место для ноута сушилка для белья. В итоге дрю перевернул ее. Ноут на него и сушилкой с вещами сверху придавило.. Все обошлось. А на ноуте трещинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ох уж эти папы....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Втык папам))

Девочки, пожалуюсь вам. Забрала фотки с фотосессии нашей, так расстроилась. Прям вообще, реально не заморочилась девочка. Половина пересвеченные,у меня там прическа растрепалась - ничего не сказала. Женя, жду тебя с зеркалкой или еду в Карелию((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а нельзя ей сказать, чтоб в фотошопе хотя бы доработала? или там уже не вариант? жалко конечно.

 

пошли мы дышать воздухом. Проветрим голову и нос заодно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я спрошу,может, это она переярчила,может,исходники остались.

Я там ужасная((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, может к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что записалась на фотосет. Пипец как это трудно, перебрала весь инет и наконец то попала к супер мастеру и фотографу. давно балдею от его работ!!! И прикинте он берет 2000р в час! А как вы девочки не скажите спецы, которые купили зеркалку и вау профессионалы с такими дурацскими фотками в его же студии берут от 3000 и выше. Где справедливость??? Вот что за наглость??? хОРОШО, ЧТО Я ИМ ПРЕДОПЛАТУ НЕ ОСТАВИЛА. в ОБЩЕМ ФОТОСЕТ У НАС В ЯНВАРЕ, АЖ 18..... но зато надеюсь я буду довольной)))

 

А мы с дочей елку наряжаем))) Поставила ее на пеленальный столик, дабы покушаемся на каждую ветку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как встать с кровати и заставить себя хотя бы посуду помыть? Сил вообще нет никаких. И желания тоже.... Дома завал, папа наш по делам уехал а я не хочу ничего делать... Странно когда я с Кириллом сидела, дома был порядок и кушать приготовлено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с наступающим! Пусть в новом году все будут здоровы, счастливы, любимы! Малышам не болеть! И пусть мечты сбываются!!!

 

А мы на пятое на фотосет договорились. Теперь надо придумать, как идеи в жизнь воплотить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, поздравляю вас всех с Наступающим Новым Годом!!! :isnegzima: Здоровья вам, вашим деткам и всем вашим родным и близким. Пусть Лошадка принесет только счастье, удачу и достаток, а все плохое змейка заберет с собой.

У нас осталось пол часа всего до Нового Года! :bokaly:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы всех поздравляем! Пусть наши детки,наши родные будут здоровы! И мужья нервы не мотают)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поздравляем! Пусть в новом году детки не болеют, и только радуют вас! Пусть все плохое останется в прошло году,а хорошее приумножится

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, девочки с Новым годом тех у кого он уже наступил , и с наступающим у кого еще нет , самое главное это здоровье, все остальное купим починим заработаем и т д... :girl_bye::flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

new-years-eve-2013-5666313846390784-hp.gif
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 12 фотосет. Уже образы продуманы, только надо по галстуку мужичкам моим

 

И мы всех поздравляем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все еще стрУгаете салаты? А у нас уже Новый Год наступил!!! :bokaly:

АнастасияПавловна С Новым Годом! С Новым счастьем!

 

Мы в однушке живем: Настя спит под шатром из одеял (чтоб свет не попадал), мы тут же сидим за новогодним столом. А за окном стрельбище салютов (только бы Настю не разбудили, так грохочет) :shok:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...