Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

svetoch_ka, я отписывалась как то уже по поводу елки. Мы в прошлом году ставили на столик - на балкон)) От кота. Нынче повторим. Вешаем гирлянды, украшаем - шторы сдвигаю - ляпота! Я уже купила наклейки снежинок и искусственный снег - буду украшать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю. разве 2 часа это много?

~Касенька~,

7.30- подьем. папа меняет памперс. (ЭТО Я ПИШУ КАК БЫЛО, до игр в 5 утра)

8.00-8,30 завтрак

до 11,00- вышли на прогулку. сон 2 часа. больше не даю.

13,30- обед играем,

15,00- сон. 2 чааса.

17,00-- полудник.

18,30-19,00 ждем папу. папа либо укладывает на минут 30 поспать( ТЕПЕРЬ СТАРАЕМСЯ НЕ ДАТЬ СПАТЬ, НО!!! как не дать если глаза слипаются ноет воет и т.д.), либо играет

20,00-ужин.

21,30- купание

22,00- сон.

в 2-3 часас ест сисю. засыпает. 4-5утра - подьем, глаза открыты широко. сисю ест. но не засипает. и понеслась.

 

 

пс. обьясните, как не давать спать? не хочет играть, не интересно ничего, ноет, потом плачет, на ручки лезет, глазки трет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, не надо не давать спать. Но режим видимо надо попробовать подвигать. Если ночью мало спит - значит много спит днем... У меня ощущение, что перегуливаете. Первый период бодрствования - 3 часа? Второй - 2 часа? Третий с 17 до 22? 5 часов много при ваших перерывах...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у вас сон в 18-1 часов вы не даете спать и потом до 22 играете!!!ВОТ У ВАС ЖАБЕТЕНОК и перевозбуждается и никогда спать не будет нормально! Сделай режим . усну в 8- все. тишина и покой. на цыпочках и спать. и так до утра. начал стонать ночью- подкорми смесью или гв или водичка...но не доводи до истерики голодной. это мое мнение.

Купание я бы перенесла на 6-7 вечера. кушать. пол-часа спокойно играть и спать.у вас режим днем отличный, а вечером пиздец

 

попробуй так поправить:

 

7.30- подьем.

8.00-8,30 завтрак

до 11,00- вышли на прогулку. сон 2 часа. и больше

13,30- обед играем,

16,00- сон. 2 чааса.

17,00-- полудник.

18,30-19,00 ждем папу.

19-00 купание

20,00-ужин.

21,00- начало укладывание и до победного сна.

 

а вообще я б в 20-00 покормила. поиграть пол-часа и спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, поддерживаю У нас у самих примерно такой режим. Но купаемся в 21 и сразу идем спать! И второй день засада - перевозбуждается! Так что тоже купание переносим на пораньше, после него будут спокойные игры и, надеюсь, спокойный сон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня не спал ребенок с 12-00 до 21-00. И нормальный был. А спать укладывала в 15-30-началась истерика с криками и воплями. Вот что делать если не спит?((( сама расстраиваюсь. Караул такой перерыв. Раньше был с 17-00 до 22-00 и все было ок....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..но не доводи до истерики голодной.

нету у нас истерик. вообще. он просто играет, как будто утро пришло в 5 часов.

5 часов много при ваших перерывах..

вот и я так считаю. и поєтому около 19-19,30 он просится спать третий раз. но спит 30 минут . и как я могу его уложить опять спать в 21,00 если он около 20,00 только встал?

поэтому и купаем 21,30 и в 22,00 сон.

было так что ложили в 21,00 то все просто смещается на час и все..

 

Иван ночью часто не спал. послу второй побудки и сиси. но был сонный, полежал, погулил, поносили минут 40 прошло на все-уснул. но чтобы по 2 часа и не в одном глазу.. только сейчас такое началось.

Изменено пользователем kasiaw
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пережили мы очередную ночь. В час ночи все равно его подняла. В горле сопли стоят, аж хрипит все, сиплый голос был до момента пока сопли не провалились. Дала попить, попробовали сделать ингаляцию, похихикали, горло очистилось и все. Что-то я уже сомневаюсь на счет рефлюкса. С другой стороны сопли у марка были и раньше, но такого не было никогда.

Про смеси антирефлюксные врач ничего не говорила, наверное потому что мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, вот то про что я говорила. Обрати внимание на обструкцию. У нас обструкция начинается сразу на 2-3 день болезни. Даже если только сопли. Прям так стояли сопли в горле, что аж рвало ими. Пульмонолог порекомендовала начинать делать ингаляции с беродуалом не дожидаясь обструкции. Последний раз так и делали. Болезнь прошла окончательно за 5-7 дней без осложнений, как бывало ранее. И рвоты соплями не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, проснулась и ем мороженое, спрашивается, нафига??? Ре спит, как ни странно, а я нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  у нас был диагноз рефлюкс и Ника 2 месяца была на антирефлюксных лекарствах. После того как она встала на ноги и стала ползать на четвереньках с рефлексом стало намного лучше, лекарство не пьет, но он не ушел полностью. У нас был "тихий рефлюкс" (не уверенна что оно так по русски называется, но смысл передает) это когда без рвоты фонтаном. Сразу тебе пишу, что из того что ты про Марка писала рефлюкс никак не получается. Что кроме кашля ночью врача привело к мысле о рефлюксе? В здоровом (без насморка) состоянии Марк тоже лежа на спине начинал кашлять? Марк срыгивает после еды или между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, нет у него проблем со срыгиванием и не было никогда. Он мог блевануть во время завтрака, еще любит пальцы в рот сувать до рвоты. Почему врач решила что это может быть рефлюкс не знаю, может потому что он был у старших, у больших детей он проявляется по другому, рвоты там нет, просто изжога, а мой даже на изжогу не жаловался, просто часто болел простудными заболеваниями со стенозом, а это последствие постоянного омывания гортани желудочным соком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  ого. У вас до сих пор(((? У нас месяцам к 6 прошло вообще. А было ужасно. И фонтаном. Вечно вся одежда грязна. Кормить только полулежа- так до сих пор на руках не кушаем. Только или на подушке смесь или в кресле еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Именинников с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе. У кого датки-большие поздравлялки.пришел декабрь,скоро будут уже все годовастики. Время пробежало как день.

NaJenna

А что в понимании ваших врачей тихий рефлюс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот(( написали про этот рефлюкс теперь буду загоняться, что и у Насти он тоже((

АнастасияПавловна, ты мне сегодня приснилась :D и еще три девочки были с форума, но кто именно не помню.

 

у.меня вопрос про новый год :) как будете ставить елку так,чтоб ребенок ее сто раз не свалил)))

 

мы на подоконник ставили еще до Насти и в этом году тоже, он у нас широкий и высокий, Насте не достать.

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Мы сегодня спроспа с 21-00 до 2-10 и опять куматоз, пришлось брать к себе и до утра проспали вместе. Такими темпами скоро мы опять перейдем на совместный сон(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ну и как я тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я по делу ничего не скажу. Не разбираюсь( Но переживаю - пусть это не окажется рефлюксом и Марк скорее выздоравливает(

 

kasiaw, смотри. Три сна - многовато для этого возраста. Поэтому ночью и просыпаетесь. На мой взгляд тебе нужно сдвигать дневные сны до нормальных промежутков. У нас режим похожий на вас, но у нас два дневных сна (по 1-1,5) и 10-11-12 часов ночью.

Подъем в 8, первый сон в 12, второй в 16 - потом с 17-18 до 21 нормально он бодрствует. Почему у вас между первым и вторым сном всего 2 часа?

Мой прогноз - что это само не пройдет. Режим под растущего ребенка надо маленько менять и приспосабливать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ну и как я тебе?

ты такая молодая и красивая. Мы чет сидели все кружкоми шмотки обсуждали :sorry: вот что значит болталки на ночь начитаться))

 

АнастасияПавловна, я по делу ничего не скажу. Не разбираюсь( Но переживаю - пусть это не окажется рефлюксом и Марк скорее выздоравливает(

 

kasiaw, смотри. Три сна - многовато для этого возраста. Поэтому ночью и просыпаетесь. На мой взгляд тебе нужно сдвигать дневные сны до нормальных промежутков. У нас режим похожий на вас, но у нас два дневных сна (по 1-1,5) и 10-11-12 часов ночью.

Подъем в 8, первый сон в 12, второй в 16 - потом с 17-18 до 21 нормально он бодрствует. Почему у вас между первым и вторым сном всего 2 часа?

Мой прогноз - что это само не пройдет. Режим под растущего ребенка надо маленько менять и приспосабливать...

полностью поддерживаю. Марку скорее поправиться.

 

И по поводу режима тоже согласна, что надо двигать режим, чтоб было 2 сна. У нас тоже 2: либо 1,5 часа и час либо 2 часа и 40 мин. На ночной сон уходит спокойно, Перерывы между снами часа по три, перед ночным 3,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, когда вы успеваете два раза спать, вставая в 10? во сколько ложитесь?

 

Кристина уже дней 5 спит один раз в день, около 2 часов. Встаем в 9-9,30, в 12,30-13,00 спать и с 3х до 8 уже не спит. Чувствую, что перевозбуждается, но не знаю куда тут уже впендюрить еще один сон. Сегодня вот проснулась в 7,30, значит 2 раза поспит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила Марка на ночь пропарить хорошенько, не знаю правильно или наврежу только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ой...я б не рисковала с этими пропарками.это ж может перейти в бронхит и серьезнее. лучше у другого врача проконсультируйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила Марка на ночь пропарить хорошенько, не знаю правильно или наврежу только.

Мне тоже кажется не надо парить! Нам пульмонолог запретила горячие ванны, горчичники во время кашля. В таком возрасте только ингаляции по назначению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Комаровский прямо запрещает парить маленьких деток, лет до 3-х. Если там слизь есть, и она разбухнет, а Марк потом мне сможет откашлять! Ты что - не надо!!! Лучше промывай нос, отсасывай слизь и отпаивай, чтобы она жидкая была и сама стекала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...