Перейти к публикации

Зима! Ноябрят на санках катать пора!


Violetta

Полезные сообщения

ДейзиКрейзи, свекры тоже люди. " они все такие", это из разряда все мужики -сволочи, а все бабы -дуры. Все люди разные. А в конфликте невестка-свекровь часто невестки виноваты намного больше свекровей. У нас к родным то людям терпимость единицы проявляют, а тут "чужая" родня. И получается, что каждое слово так вывернут, а ничего такого и не имелось ввиду. Я у своей свекрови любимая дочка, а она мне как мама вторая. А для бывшей девушки свояка она враг народа. Хотя относились к ней как к царевне, но и то сумела быстро испохабить.

Блоги почитаешь, так волосы шевелятся. Мне как маме сыга вообще страшно. Все сводится к тому, что родители мужа должны вырыть. Погребальную яму, все отдать молодым, ну и вылезать подарков подарить и с ребенком посидеть.

 

Галь, мне кажется твоя свекровь просто человек такой. Ну все не так у нее. Она сама от этого несчастнее всех.

Да, вот я тоже, когда написала сообщение, хотела извиниться заранее перед мамами мальчиков. Резко получилось. Извините пожалуйста.

Однако!

И психологами и не психологами доказано и проверено, что мамы мальчиков очень предвзято относятся к другим женщинам в их жизни. Фрейда почитать можно тоже.

Как там было то, в шутке.... "Зятя люблю уже за то, что может хотя бы моей дочери повезет и она будет в браке счастливей, чем я со своим мужем. А невестку ненавижу за то, что ну нет больше таких хороших женщин на свете, с которой мой сын был бы счастлив так же, как мой муж со мной." Это психология. Инстинкты. Бывает ещё здравый смысл, который способен побороть инстинкты в большинстве случаев. Вам со свекровью повезло со здравым смыслом. А моя живет и ваимодействует на инстинктах. И свекровь Gdalinkи, как я поняла, тоже.

Согласна. Погорячилась. Не все они такие. Но большинство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама Юля, у нас сейчас 20-й, зимой думаю 22-й будет, так что на 2 получается ;)

Стаська, во-во, и мне всегда жалко будет, но тоже осенью пойдем, и про декрет того же мнения :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Баттерфляй, узнавали уже требования в садах? Что детки должны уметь сами? Горшок, кушать, одеваться?

я тоже хотела отдать с сентября, но сейчас думаю, не очень ли беспомощная она будет в группе детей от 2-х до 3-х лет в год и 10 мес? Ну опять же - жалко :-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта пег перего ариа, оч популярная прогулка, столик там удобный для ребенка р цена вроде ничего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, у нас в саду никаких требований, что не будет уметь - научат. Мы идем в одну группу с братиком двоюродным, надеюсь поддержат друг друга в трудную минуту :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда! Хорошего отдыха!

 

Виолетта,я видела эту чудо коляску в дочках-сыночках. Ее продавцы все катали,надо было посмотреть это чудо техники ради интереса.

Мы сейчас купили пег перего уно,сложение книжкой,столик есть,ручка перекидная. Прости за любопытство,а зачем вам еще погулка если есть трость? Я свою 2 в 1 продала,взяла эту,но у нас и трость тоже есть. Я колясочный маньяк ))))))

 

Лориана,да,я поняла,у вас проблема в подъеме. Но ты знаешь,у нас хоть он и небольшой,а вот котофей нам тоже не подошел,у них много моделей на маленький подъем,надо мерить.

 

 

 

 

Стаська,а у нас многие с работы из одного декрета в другой сразу же,я бы тоже так хотела,больно не хочу возвращаться в эту контору никонора,пусть лучше декрет! А насчет жалко согласна,и в 3 жалко будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плиииииз

зайдите в хвасталку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,посмотрела описание коляски,цена 40 тыс....в общем мне кажется это гаджет больше для удобства родителей-зарядка телефона,автом складывагие,подсветка,цена именно за это. А вот удобно ли в ней ребенку неизвестно-насколько комфортное посадочное место,амортизации совсем нет,колеса только для города и отличного асвальта.

 

Я свою уно испытала-честно ничего особенного,колеса не очень проходимы,накидка на ножки неудобная. Взяла,так как надоело тяжесть таскать каждый день,а теперь боюсь что снег навалит и не проедем нигде....одно только успокаивает,что скоро весна!

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, через неделю идем на собрание. не знаю что нам там вещать будут, может и требования. ну если не будем уметь - научат + стадное чувство дает свой толчок

mama_julia, нам накладно будет финансово сразу в декрет. кредит погасим, на море слетаем может, мозг "отдохнет" на работе и вперед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы "на выход" )))

 

5fba68978b942de33538bbe94ac78c31.jpg

 

 

Стаська,а у нас многие с работы из одного декрета в другой сразу же,я бы тоже так хотела,больно не хочу возвращаться в эту контору никонора,пусть лучше декрет! А насчет жалко согласна,и в 3 жалко будет.

 

И я не хочу на работу ...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы "на выход" )))

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

а какать куда??????????????????????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, в горшок видимо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Это ж на выход, только писять и то под вопросом, зато стильно! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн для модниц

 

851750_f3df_625x1000.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy,  ты смысл моего сообщения упустила. Моя свекровь для меня хорошая, а для другой была плохая. Часто невестки настроены сильно против свекрови и много чего выворачивают в другом свете. Клиника бывает и с той и с другой стороны.

 

Девочки, гаджет был показан как чудо техники. Углядела, решила вам показать. Это конечно не наш вариант.

 

Юля, у нас трость и санки. Коляску прогулку нам сломали. Сейчас снег лежит местами. По асфальту санки не едут. Мне полная ж с Вовкой гулять. Он ходит куда сам хочет, а не куда надо. На трости нашей сейчас жесть. Где снег есть там прям холмы и бугры. И колеса прогулки просто деревянеют на улице. Едем как на асфальтодробильной машинке.

 

Лёныч,  какой жуть. Это кто ж так над дитем извратиться это одеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с коляской уже мысленно простилась, не сидит в ней Дашка, в санках кстати тоже отказалась, думаю и как потеплеет тоже не будет там сидеть. :sorry:

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, какой жуть. Это кто ж так над дитем извратиться это одеть.

моя ты хорошая, это фотоЖоп
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, я с 1 года росла без коляски, нашу украли в пол-ке и мама решила не покупать, везде пешком ходила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS,  а я поверила ( тут смайл с пальчиками краснеет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, а я поверила ( тут смайл с пальчиками краснеет)

были моменты когда я колюче реагировала на тя теперь все понято

ты просто буквально все воспринимаешь

........

моя ты девочка :22_smart::mama::almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ух ты, уже на собрание, так рано! У нас даже не известно ещё, берут нас или нет. Сказали, что решать будут с марта по май.

Тут на развивашку у нас мама с девочкой (полтора года) пришли. Девочка, как только маму из виду потеряет, так сразу в крик до истерики. Оказывается мама её просто несколько дней уже водит в дет.сад на кратковремнное пребывание - 3 часа. Вот такой вот стресс. Но это полтора, может быть в 1,10 получше будет.

 

Violetta, да вроде уловила . я ж и говорю, если голова есть на плечах у свекрови, как у старшей и более мудрой женщины, то все конфликты - не конфликты. У свекровской клиники просто есть вполне логичное объяснение. У невесткиных клиник вот нет его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Большое спасибо за поддержку, рассказываю: отца перевезли в другую больницу, сделали все исследования мрт, кт, доплерографию и т.п., всё более менее, никакие отделы мозга не пострадали, все фунции организма в порядке, потому что мы всё во время сделали, ему уже разрешили вставать, но в больнице пробудет ещё пару недель, потом выпишут для дальнейшей реабилитации, скорее всего отправим его дальше лечиться в санаторий, вот так))))

Я на нервной почве, ещё после мотаний по больнице, разболелась, сама немного очухалась, но заразила Максюнделя, вчера челый день и всю ночь боролись с температурой, вызывала врача, сказала что горло красное, отёк сильный, сопли и слюни рекой - у нас зубы попёрли оптом, проклюнулось ещё сразу три, сегодня уже немного получше, но температура держится 37-37,4, ставлю виферон, в носик капаю капельки, в ротик тонзилгон, нет ничего хуже когда болеет ребёнок, лучше самой болеть!!!

 

Галинка, у вас тоже очень хорошие новости, пусть твой муж поскорее поправляется, а на свекруху не обращай внимание, сейчас не до этого!!!!

 

 

Катюша, хорошего вам отдыха, Архипчик молодчинка, повзрослел мужичок!!!!

 

Стася, ничего себе, уже приглашение, класс, а мы до сих пор заявление не написали, всё тянем, надо срочно бежать в роно, но я всё-равно до 3-х лет точно буду сидеть, слишком много сил и нервов до декрета я оставила на работе, когда уходила так и сказала - до встречи в 2014)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блинннннн хоть бы яся как ами была..........

ами в первый день осталась

 

Девочки, всем привет! Большое спасибо за поддержку,

слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

уххххххххх

авы выздоравливайте....................

 

где вы Катю с Архипычем видели???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, я не уверена, что нас прямо берут. думаю собрание проводят больше для себя, чтобы понимать чего ожидать. в приглашении написано кто не явится-вылетают из очереди.

 

Танюша79, а зачем в роно? мы не снимая домашних тапочек встали на очередь. электронно и очень удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...