Перейти к публикации

Зима! Ноябрят на санках катать пора!


Violetta

Полезные сообщения

Лёныч, дык его очистить надо

деткам так делают

у нас есть кстати такое

a97667ce1d27.jpg

 

Лёныч, ржу с тебя)))))

 

то есть с него

 

с усатого

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

РенатаS, слушай, тема какая с футлярчиком этим! возьму на заметку себе

 

Тат*яна, аха. сначала в младшие ясли пойдем, потом в старшие. а августе ждут нас, попой уже надо шевелить, тут жесткая конкуренция. Кстати, наш сад не просто ДОУ наз-ся, а центр развития. нам так это подчеркивали. вобщем мы с мужем под впечатлением остались. заведующая нам понравилась, грамотная. Правда удивило, что одна из сотрудниц сидела в конце зала и наблюдала, чтобы никто не снимал видео. ну вот если бы засекла, то чтобы они сделали. ну это я так мысли вслух.

Мама Веры, Марина, привет. хитренькая такая. пришла и привет написала и усё, молчит. как дела не рассказываешь, мы ж за вас очень-очень переживаем и вспоминаем. У Веруськи так волосики выросли и мне кажется она такая высокая у вас. аа вы теперь лысики. давай исчо фотки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS,  хорошая штука. Мы с такими в школу ходили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, VerinaNova, Девочки да читаю я все. Вот в основном все пишут что есть такой период, когда дети показывают агресию, чтоб ты не делал, просто такой момент в их созревании.

Я же не сразу ее бью, просто я говорю сначала, что нельзя дратся, когда после 10 раза, естественно ничего не происходит, то начинаю потихоньку давать сдачи, потом если отвлеч или переключить на что-то не получается, то начинается истерика, потому что она и на руках хочет сидеть и дратся тоже хочет, а я получается не даю.

KristyKristy, У меня есть пример воспитания когда ребенку вообще никогда ни сдачи ни давали ни наказывали, не запрещали ничего, тоже по книжкам всяким умным воспитывали, теперь вот плоды пожинают, ребенок просто неуправляемый, потму что упустили момент когда можно-было хоть как-то в голову вложить что не все можно, что хочется. Если так подумать так я что должна сидеть и ждать когда ей надоест меня бить? Помоему это не выход, а отвлеч не всегда получается, так вот и приходится давать понять что мне это неприятно и так делать нельзя. Покрайней мере Комаровский говорил, что давать сдачу нужно, чтоб ребенок понял за что его ругают, и что он кому-то делает больно(это относилось к кусанию и щипанию, но к дракам тоже думаю подходит) Не всегда все по книгам можно сделать, тем более детки все разные, с разным темпераментом и характером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, щас уже спать пойду, умаялась я чего-то :D утром грузану ещё фоток ;)

Открытка до вас дошла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, я такую фотку с киндерами и хотела, но попался усатый )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Веры, да-да! Дошла, спасибище вам с Веруськой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Если про истерики это для меня, то я на них вообще внимания не обращаю и никогда ее за истерики не наказывала. Я вообще ее не наказываю. Просто написала что сейчас вот у нее начался период, что она всех бъет, дерется короче(мне кажется это несколько другое чем истерика :malicious: ). Я думаю что если б тебя ребенок наотмаш(даже такой маленьки) бил по лицу со всей силы, то ты бы тоже наверное не терпела, а пыталась как-то объяснить, и показать что так делать нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, и я думаю, что лучше оксолинкой, чем каждый раз свечи вставлять. А в садик пойдет, тоже свечи вставлять?

 

Мама Веры, Вера большая умница! Со всем справится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Веры, молодец Верочка, уже сидит! процесс идет, потом и на ножки встанет !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,

Я думаю что если б тебя ребенок наотмаш(даже такой маленьки) бил по лицу со всей силы, то ты бы тоже наверное не терпела, а пыталась как-то объяснить, и показать что так делать нельзя.

 

Мы терпим, ну не бьем уж точно... и не шлепаем, хотя у всех свои методы...

У Аришки сейчас тоже такой период , мы ее даже "кусачка" называем. Хотя она как раз от переизбытка чувств и нежности кусает ))) подходит обниматься и может укусить, у меня кожа к синякам не склонная, а вот мама моя от нас вся в синяках уходит... мы стараемся объяснять. Дети в этом возрасте гораздо больше понимают, чем мы думаем... Можем сказать "Ариша, маме/бабе/папе... больно, нельзя кусаться" и "заплакать"

Еще у Аришки есть привычка кусать меня за сосок, вот эта боль вообще не с чем не сравнится ... ((( и неожиданно так прикусывает... я сразу грудь убираю, т.е. даю понять, что так нельзя делать.

 

Может тебе попробовать изменить реакцию на "кусачки" ? Напр. выйти из комнаты и т.п....?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,  подумай где она могла такое увидеть. Может телевизор при ней смотрите? Я не представляю как может сама малышка до такого додуматься.

А по поводу не бить/ кричать значит все можно, ты ошибаешься. Не путай вседозволенность и воспитание без агрессии. У меня Вова прекрасно знает нет и нельзя. Сначала отвлекала, уносила, он истерил. Но я не била на него и не кричала. Я объясняла спокойно, почему нельзя. Сейчас такого нет. Причем истерики ушли сами собой. Да это долго и тяжело не сорваться. Я не говорю, делай как я. Я хочу тебе сказать, что ребенку даже в таком возрасте можно все объяснить на своем примере. Это реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, слушай, тема какая с футлярчиком этим! возьму на заметку себе

;)

 

РенатаS, я такую фотку с киндерами и хотела, но попался усатый )))

твой усатый смешнее :D

 

Violetta, угу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок наотмаш(даже такой маленьки) бил по лицу со всей силы

а Маше когда я ее укладываю нравится голой попой мне на лицо лечь - не случайно, а именно спецально, по 50 раз, так я ее за эту попу и покусываю))) а она ржет)))

 

и "заплакать"

если я так делаю и Маша плачет, а кусает она меня от чуств - когда целует - обхватит губы 16 зубами и со всей силы прижмет )) слезы текут но я не кричу и не бью )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты, Галя, очнеь ошибаешься, если думаешь, что те дети, которых не шлепают и т.д., что они распущенные. вот кстати часто бывает с точностью до наоборот. Многие дети, которых шлепают например, могут очнеь плохо вести себя в саду-шшколе, бить всех, при этом дома быть паиньками - потому что бояться. и еще есть такой момент как дорваться. в общем я тебе просто хотела сказать, что когда ты говоришь, что бить нелья, но сама при этом бьешь, то не думай, что Даша перестанет. у нее возрастное чтото, такое часто встречается и потом перерастает это ребенок и следа не остается. но имхо, если ты тк реагировать будешь, то она это может запомнить как раз и может так рпосто это не пройти. я как раз считаю, что не надо привлекать внимание к этому тем более таким образом, надо именно отвлекать, переключать, пытаться объяснять, но точно не давать сдачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Маше когда я ее укладываю нравится голой попой мне на лицо лечь - не случайно, а именно спецально, по 50 раз, так я ее за эту попу и покусываю))) а она ржет)))

 

)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, Галь, солнце мое, Яся тоже истерит, вот укусила меня за ноутбук, я сидела в нэте и говорила с ней и пела песни не глядя на ее она сначала спокойно мне голову поворачивала рукми, потом сильнее , потом ор, потом побила, потм укусила и все это быстро и резко..................НО укусив меня я засмеялась))))))))))))))))) я конено завыла в шутку и говорю сразу пожалей маму, пожалей и прильнула к ней головой она мея обняла

я это к чему - детки бьют не причиняя ососзнанную боль, ты лучше через ласку, строгость икто не отменял, я сама отошу ссебя к строгим мамам - НО я себе не позволяю опускаться до уровня годовалового дитя и "давать сдачи". ты прости за резкость, пожалуйста

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот укусила меня за ноутбук

ржачно так звучит )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, один в один, мой пончик тоже свою жопень мне на голову постоянно кладет, когда ложимся спать и сисю же успевает одну сосать, а другую массажировать

Сейчас с мужем поговорю, после ваших совет наверно подготовимся и пойдем на др, а завтра мне 28, не верится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ржачно так звучит )))

блин точняк)))))))))))))))))))

 

я имела ввиду не то что ноутбук прирос ко мне

а то

что

яся меня укусила за то что я в нэте висела__)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, Галюш, представим ситуацию:

ребенок кидает игрушку на пол, один раз, ты поднимаешь, второй раз, ты поднимаешь, третий раз и тд... ему весело, а ты замоналась. кто победил? ребенок.

а теперь тоже самое: ребенок кидает игрушку на пол, один раз, ты поднимаешь, второй раз, ты говоришь, так делать не надо, но поднимаешь, третий раз, ты поднимаешь и предупреждаешь: это был последний раз, четвертый раз- ты уходишь, игрушка на полу.. кто победил? мама.

Так и в этой ситуации, она тебя стукает 10 раз, потом ты ее один, она истерит, ты отвлекаешь=жалеешь, кто победил?

а вот если она стукнула один раз, ты предупредила, второй раз, сказала строго, третий раз-встала и ушла, она истерит-ты говоришь, успокоишься и я подойду, не подходишь, успокоилась-подошла, кто победит?

подумай, это не я придумала, есть для этого специально обученные люди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunhik, присоединяйся к нам!

 

Nastia1985, Аришка тоже смешные позы во сне принимает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже могу очень строго с Лизой разговаривать и поругать могу, частенько у нас это сейчас бывает в силу возраста. но вот ответ битьем на битье только привлекает к этому ненужное внимание. а они сейчас на корочку все записывают себе. И пойми, что годовас не делает на зло! у них нет этого понятия пока, это точно. это мы взрослые приписываем им чувства наши. ты вот писала, что она на зло не ест. ты прости, но даже читать это немного смешно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...